Результатов: 710

«Приводит к коллапсу!»: Злочевский заявил о негласных правилах Минсельхоза по зерну

Если компания продаст зерно по несогласованной с Минсельхозом цене, то ей не дадут отгрузить его, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 14:01

В Польше заявили, что переговоров с фермерами, оккупирующими здание Минсельхоза, не будет

Сельхозпроизводители требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, усилить поддержку национального животноводства, а также выражают несогласие со стратегией Евросоюза "Зеленый курс", предусматривающей достижение нулевых углеродных выбросов к 2050 году tass.ru »

2024-4-4 13:49

WirtualnaPolsk: Замглавы Минсельхоза Польши взбесил коллегу с Украины в ходе переговоров

Замглавы польского министерства сельского хозяйства и развития сельской местности Михал Колодзейчак в ходе переговоров с украинской делегацией взбесил замглавы украинского министерства экономики Тараса Качку, пишет интернет-портал WirtualnaPolska. vz.ru »

2024-3-29 12:13

Чиновники Минсельхоза Польши не хотят встреч с блокирующими границу с Германией фермерами

Заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак назвал поездки на протесты и пребывание там "горючем для политических скандалистов" tass.ru »

2024-3-18 12:55

В Киргизии по подозрению в отмывании доходов задержали экс-главу Минсельхоза

Как утверждают в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности, будучи исполнительным директором ОсОО "Хлопковая корпорация Лиматекс", Эркинбек Чодуев незаконно реализовал частным лицам приватизированные земельные участки tass.ru »

2024-3-14 07:42

Глава Минсельхоза Чехии обиделся на рассыпавших навоз протестующих фермеров

Глава Минсельхоз Чехии Марек Выборны заявил, что фермеры, приехавшие в Прагу на протесты, нарушают ранее достигнутые договоренности о недопустимости нарушения транспортного движения. По его словам, его огорчает несоблюдение договоренностей, а не рассыпанный навоз, поскольку он не мешает движению транспорта. lenta.ru »

2024-3-7 13:40

Экс-сотрудника минсельхоза Челябинской области будут судить за коррупцию

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, ФедералПресс. Бывшего инженера-инспектора Кунашакского района управления Гостехнадзора минсельхоза региона Дамиля Хусаинова отправили под суд. Его обвиняют в коррупции. fedpress.ru »

2024-3-6 16:53

Замглавы Минсельхоза РФ назвал Ульяновскую область одним из лидеров в производстве зерна

Андрей Разин добавил, что сбалансированная структура посевных площадей в регионе позволяет диверсифицировать экономику tass.ru »

2024-3-5 20:39

Главу Минсельхоза Франции фермеры забросали яйцами на агровыставке

Недовольные политикой властей французские фермеры освистали и забросали яйцами министра сельского хозяйства страны Марка Фено, сообщила газета 20minutes. Инцидент произошел, когда Фено вместе с министром экологического перехода Кристофом Бешу посещал стенд защиты окружающей среды. vz.ru »

2024-3-2 21:11

Экс-чиновника Минсельхоза обвинили во взятках в 10 миллионов рублей

В Москве следователи возбудили новое уголовное дело в отношении бывшего главы «Госсорткомиссии» — структуры Минсельхоза — Михаила Александрова. С 20 февраля он проходит обвиняемым по статье 290 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-22 18:34

В Молдавии оппозиция потребовала отставки главы Минсельхоза на фоне протестов

В обращении сказано, что решение может дать аграрному сектору шанс на экономическое восстановление, а фермерам - поддержку tass.ru »

2024-2-22 15:38

Путин встретился с главой Минсельхоза

Президент России Владимир Путин встретился с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым для обсуждения поставок зерна в Африку. Глава государства принял министра сельского хозяйства в Кремле. «У вас контакт с нашими коллегами и друзьями из этих африканских стран налажен?» — спросил Путин. Патрушев ответил утвердительно. lenta.ru »

2024-2-21 23:41

Суд продлил срок содержания под стражей экс-главе Минсельхоза Карелии Лабинову

Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко сообщила, что с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий прошли порядка 100 тыс. адресов tass.ru »

2024-2-20 18:17

Глава Минсельхоза Испании заявил, что у ЕК пока не получалось вести диалог с фермерами

Луис Планас отметил, что Мадрид продолжит работать, потому что "есть европейские проблемы, но есть и, несомненно, национальные" tass.ru »

2024-2-2 15:55

Сайт Минсельхоза Украины атаковали хакеры

КИЕВ, 30 января, ФедералПресс. Недавно стало известно о кибератаке на сайт Министерства сельского хозяйства Украины. На ресурс нельзя зайти с понедельника, рассказали в агентстве «Блумберг» со ссылкой на заявление Минсельхоза. fedpress.ru »

2024-1-30 15:47

Глава Минсельхоза Франции пообещал фермерам новые меры поддержки в ближайшие 48 часов

Марк Фено рассказал о планах направиться в Брюссель, чтобы обсудить возможности для упрощения бюрократических процедур в отношении аграриев tass.ru »

2024-1-29 10:43

Глава Минсельхоза Секерский призвал защитить польских фермеров от Украины

Отмена Брюсселем пошлин для украинских товаров вредит польским фермерам. Об этом заявил министр сельского хозяйства европейского государства Чеслав Секерский. life.ru »

2024-1-28 08:28

Экс-глава пензенского Минсельхоза получил три года условно за злоупотребление полномочиями

Кроме того, Андрей Бурлаков лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение двух лет tass.ru »

2024-1-19 13:06

Глава крымского Минсельхоза Савчук уволился из-за неполного освоения бюджета

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об увольнении министра сельского хозяйства республики Андрея Савчука. Как сообщил Аксенов в своем Telegram-канале, руководство Минсельхоза допустило неполное кассовое освоение, в связи с чем глава ведомства Савчук, занимавший этот пост с октября 2022 года, будет освобожден от занимаемой должности, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-15 15:21

Главу крымского Минсельхоза уволили из-за неполного освоения бюджетных денег

Министра сельского хозяйства Крыма Андрея Савчука в ближайшее время освободят от занимаемой должности, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов nsn.fm »

2024-1-15 13:36

В Крыму сняли с поста главу Минсельхоза за неполное освоение бюджетных денег

Министра сельского хозяйства Крыма Андрея Савчука сняли с поста за неполное освоение бюджетных денег. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в Telegram-канале. Он пояснил, что Савчук уже написал заявление об увольнении. lenta.ru »

2024-1-15 13:26

Глава Минсельхоза Финляндии: граница с РФ останется закрытой еще месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой на месяц, сообщила в эфире телеканала Yle глава министерства лесного и сельского хозяйства Финляндии Сари Эссайя. Первоначально пункты перехода на границе были закрыты по решению финских властей с 15 декабря до 14 января. tvzvezda.ru »

2024-1-11 23:48

Замглавы Минсельхоза Титов пообещал снижение цен на яйца в торговых сетях в ближайшее время

Цены на яйца у производителей за последние две недели снизились от 2,5% до 4,2%, в ближайшее время ожидается их снижение в торговых сетях России, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Максим Титов. vz.ru »

2024-1-10 21:48

Глава Минсельхоза исполнил желание Максима из Москвы посетить "Москвариум"

После этого мальчика пригласили прогуляться по экспозиции ведомства "Есть свое!" на выставке "Россия" tass.ru »

2024-1-2 10:02

Глава Минсельхоза назвал приоритетную задачу России по зерну

Приоритетная задача России — нарастить объёмы экспорта зерна в союзные государства. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия и привести цены к балансу, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. life.ru »

2023-12-26 02:25

Глава Минсельхоза Патрушев: Цены на яйца начнут снижаться после Нового года

Стоимость яиц может начать снижаться после Нового года, считает глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев в кулуарах съезда Единой России. Отрывок из программы в своем Telegram-канале опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. vz.ru »

2023-12-17 16:16

Руководство Минсельхоза Польши поддержало протестующих на границе с Украиной

Как стало известно СМИ, польский Минсельхоз выступил в поддержку заблокировавших пункты пропуска на границе с соседней Украиной дальнобойщиков и фермеров. versia.ru »

2023-12-15 13:38

Глава Минсельхоза Патрушев рассказал о мерах для стабилизации цен на яйца

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев рассказал о мерах, предпринимаемых ведомством для стабилизации цен на куриное яйцо в стране. Чтобы стабилизировать цены на яйца, наращиваются объемы собственного производства, ведется работа над переводом производителей и торговых сетей на долгосрочные контракты с целью обеспечения прогнозируемых объемов и устойчивых цен, сообщил Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 19:48

Путин недавно спрашивал у главы Минсельхоза, как у него с яйцами

Президент России Владимир Путин в ходе программы «Итоги года» рассказал, что недавно спросил у главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева о ситуации с ростом цен на яйца. «Совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства, спрашивал, как у него с яйцами. tvzvezda.ru »

2023-12-14 14:06

Путин рассказал, что указывал главе Минсельхоза на проблему с ценами на яйца

По данным пресс-службы Карельской таможни, на 11:00 53 человека въехали в Россию, 37 - выехали в Финляндию tass.ru »

2023-12-14 14:03

Путин указал главе Минсельхоза на проблему с ценами на куриные яйца

По данным пресс-службы Карельской таможни, на 11:00 53 человека въехали в Россию, 37 - выехали в Финляндию tass.ru »

2023-12-14 14:03

Глава Минсельхоза Венгрии Надь сообщил об угрозах ЕК в адрес установивших эмбарго на поставки украинского зерна стран

Еврокомиссия угрожает начать судебное разбирательство против Венгрии, Польши и Словакии за эмбарго на поставки украинского зерна, сообщил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь. Надь сказал, что власти Венгрии получили соответствующее письмо из Брюсселя. vz.ru »

2023-12-12 06:41

Глава Минсельхоза Словакии Такач сообщил о готовности страны продлить запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины

Если Еврокомиссия не защитит рынки стран Евросоюза от дешевых поставок сельхозпродукции с Украины, Словакия готова продлить запрет на ввоз украинского зерна, заявил глава Минсельхоза Словакии Рихард Такач. vz.ru »

2023-11-21 04:56

Глава минсельхоза Словакии Такач сообщил о готовности страны продлить запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины

Если Еврокомиссия не защитит рынки стран Евросоюза от дешевых поставок сельхозпродукции с Украины, Словакия готова продлить запрет на ввоз украинского зерна, заявил глава минсельхоза Словакии Рихард Такач. vz.ru »

2023-11-21 04:56

В Туве арестован бывший глава Минсельхоза республики

Кызылский городской суд отправил под стражу сроком на два месяца экс-министра лесного хозяйства и природопользования Тувы Темира Сарыг-Хаа, в отношении которого возбудили уже второе уголовное дело nsn.fm »

2023-11-3 20:43

Президент Филиппин оставил занимаемый по совместительству пост главы Минсельхоза

На эту должность назначили Франсиско Тиу Лорела, который является президентом энергетической компании Agusan Power Corporation tass.ru »

2023-11-3 05:42

В Кремле высказались об идее Минсельхоза ограничить вывоз мяса птицы

Цены на мясо птицы в России являются темой Министерства сельского хозяйства, ведомство чётко выполняет свои функции в соответствии с поручениями президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о предложении Минсельхоза ограничить экспорт такой продукции. life.ru »

2023-10-26 12:27

В Кремле отреагировали на инициативу Минсельхоза о запрете экспорта курицы

Ведомство предлагает не вывозить за пределы страны некоторые виды данного мяса. Причем срок такой меры — полгода. 5-tv.ru »

2023-10-26 12:15

Глава Минсельхоза: Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане

Россия начала закупать мясо птицы в Белоруссии и Казахстане для стабилизации цен. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на совещании правительства с президентом Владимиром Путиным.

ridus.ru »

2023-10-26 21:40

Путин оценил выступление главы Минсельхоза на совещании из курятника

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Во время совещания кабмина с президентом РФ Владимиром Путиным глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев и губернатор Московской области Андрей Воробьев вышли на связь из нового птицеводческого центра. Российского лидера эта ситуация обрадовала. fedpress.ru »

2023-10-25 21:21