Результатов: 89

В России ужесточили штрафы за навоз

В Совете Федерации одобрили закон об установлении штрафов за нарушение требований к обращению с побочными продуктами животноводства. Речь идёт о навозе, помёте и подстилке, которые используют в сельскохозяйственном производстве. life.ru »

2024-4-17 12:57

Протестующие разбросали навоз у дома главы Пентагона

Fox News ранее сообщил, что неизвестный мужчина подбросил навоз к дому помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана tass.ru »

2024-3-27 12:18

Американские спецслужбы выясняют, кто подбросил навоз к дому советника Байдена

В Соединённых Штатах неизвестный мужчина подбросил навоз к дому советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Информацию об этом странном происшествии 26 марта распространил телеканал Fox News, сославшись на неназванный источник в правоохранительных структурах. life.ru »

2024-3-27 01:57

Польские фермеры высыпали навоз перед домом родителей спикера сейма

Польские аграрии, участвующие в акциях протеста, подвезли и оставили навозную кучу возле дома родителей спикера сейма (парламента) республики Шимона Холовни. versia.ru »

2024-3-20 18:47

Глава Минсельхоза Чехии обиделся на рассыпавших навоз протестующих фермеров

Глава Минсельхоз Чехии Марек Выборны заявил, что фермеры, приехавшие в Прагу на протесты, нарушают ранее достигнутые договоренности о недопустимости нарушения транспортного движения. По его словам, его огорчает несоблюдение договоренностей, а не рассыпанный навоз, поскольку он не мешает движению транспорта. lenta.ru »

2024-3-7 13:40

"Курнул, вроде не навоз": Какие тайны скрывает исполнитель вирусного рэпа "Дымок" Цыпер

Русскоязычные чарты взорвала блатная песня "Дымок", которую исполняет загадочный рэпер в годах Ицык Цыпер. Общественники в России считают, что он пропагандирует наркотики, поэтому просят Генпрокуратуру его запретить. Что известно про Ицыка Цыпера? life.ru »

2024-1-24 00:41

«Вываливают навоз»: Путина и Лукашенко заметили на протестах в Германии

Видео опубликовано в Telegram-канале ПУЛ N3. С помощью технологий монтажа в видео протестов немецких фермеров включены кадры с российским и белорусским лидерами. Ролик начинается с Путина, который надевает пиджак у себя в кабинете. kapital-rus.ru »

2024-1-15 16:48

Во Франции фермеры высыпали навоз перед зданием правительства

В городе Дижон в регионе Бургундия-Франш-Конте во Франции фермеры высыпали огромную кучу навоза перед зданием регионального правительства, сообщает турецкая газета Yenisafak.

ridus.ru »

2024-1-13 02:22

В Молдавии протестующие аграрии привезли навоз президенту и депутатам парламента

Фермеры требуют увеличить поддержку агросектора, который пострадал из-за засухи и падения цен на сельхозпродукцию tass.ru »

2023-12-5 16:11

Молдавские протестующие привезли навоз к зданию парламента

В Молдавии протестующие фермеры привезли к зданию парламента в Кишиневе мешок с навозом. «Мы привезли и фрукты, и другую продукцию. А еще дарим вот этот мешок с навозом в знак протеста против произвола властей и их издевательства над крестьянами», — заявил один из протестующих Сергей Стефанько. lenta.ru »

2023-12-5 15:53

Навоз крокодила и ртуть: Какими дикими методами контрацепции пользовались в древности

Раньше женщины использовали народные средства, чтобы защититься от беременности. Они плевали в рот лягушке, ели пчёл и затыкали интимные места травой. А какие ещё дикие методы контрацепции тогда были? life.ru »

2023-10-20 18:30

Дачников призвали срочно раскидать кроличий навоз по грядкам

Владельцев дачных участков призвали срочно раскидать кроличий навоз по грядкам. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». По словам эксперта, кроличий навоз является очень эффективным удобрением, способным заменить три килограмма минеральных удобрений. lenta.ru »

2023-10-12 16:44

Работники Wildberries пожаловались на навоз в заказах покупателей

Работники маркетплейса Wildberries массово пожаловались на посылки с навозом в заказах покупателей. Известно, что покупатели могут приобрести куриный, коровий или конский навоз и забрать посылку в пункте выдачи заказов. lenta.ru »

2023-6-23 17:50

Какие натуральные удобрения огородники могут использовать на даче?

Удобрения на основе натуральных компонентов обеспечивают не только минеральное питание растущих растений, но и подпитывают почву. aif.ru »

2023-5-19 16:01

В Молдавии протестующие против роста цен привезли навоз к зданию администрации

Председатель правления газораспределительной компании "Молдовагаз" Вадим Чебан ранее сообщил, что стоимость российского газа для страны увеличится в июле с $980 до $1 458,5 за 1 тыс. куб. м tass.ru »

2022-8-3 16:36

Бананы, отходы и навоз: чем в ЕС хотят заменить российский газ

Кризис энергоресурсов в Европе коснулся и рынка ритуальных услуг. Владельцы крематориев вынуждены поднимать тарифы или понижать температуру в печах. Это связано с тем, что они не в состоянии перенастроить оборудование оперативно - технологически невозможно. tvzvezda.ru »

2022-8-2 01:58

Фермеры в Нидерландах начали блокировать магистрали и сбрасывать навоз на шоссе

Фермеры в Нидерландах возобновили протесты против планов правительства ограничить выбросы азота, сбрасывая навоз и мусор на шоссе и устраивая пожары вдоль дорог. Об этом сообщает Associated Press. Несколько магистралей в центральных и восточных Нидерландах были перекрыты из-за блокад протестующих. lenta.ru »

2022-7-27 15:40

Мужчина хотел сделать возлюбленной предложение и уронил кольцо в навоз

Мужчина решил сделать предложение возлюбленной во французском замке, который был прототипом замка из мультфильма «Красавица и Чудовище». Когда он открыл футляр с кольцом, оно выпало и укатилось в груду конского навоза на обочине дороги. Женщина с юмором отнеслась к произошедшему. lenta.ru »

2022-7-27 12:40

Госдума одобрила законопроект о праве собственности на навоз

Депутаты Госдумы приняли во втором и в третьем чтениях законопроект, согласно которому продукты жизнедеятельности животных будут считаться побочными продуктами животноводства, призванными повышать плодородие сельхозземель, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-6-28 15:30

"Петушков гоняет да навоз месит": Александр Емельяненко призвал помочь Дацику с тренировками перед их боем

Российский боец Александр Емельяненко на своих страницах в соцсетях отреагировал на появившееся в Сети видео с тренировками Вячеслава Дацика перед их очным поединком. life.ru »

2022-6-7 13:57

Во Франции протестующие фермеры вывалили навоз у здания префектуры

Тракторы и комбайны проехали по центральным улицам города, разбрасывая отходы и прочий мусор в знак протеста против роста цен. life.ru »

2022-4-30 01:54

Навоз хотят разрешить использовать в сельхозпроизводстве РФ

Законопроект, позволяющий сельскохозяйственным производителям применять навоз в своём производстве внесён в Государственную думу nsn.fm »

2022-3-2 10:57

Валентина Матвиенко призвала Минсельхоз «глубоко погрузиться в навоз»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Минприроды совместно с Минсельхозом в течение недели согласовать свои позиции по законопроекту о возможности использования отходов жизнедеятельности животных в качестве удобрения. versia.ru »

2022-2-11 21:16

«Это не царское дело?» Матвиенко потребовала от Минсельхоза «погрузиться в навоз»

«Минсельхоз знает эту проблему? Почему вы вместе с Минприроды ее не решаете? Или вы не погружаетесь так глубоко в навоз, это не царское дело?» - заявила Матвиенко замминистру сельского хозяйства Ивану Лебедеву. kapital-rus.ru »

2022-2-11 17:42

Матвиенко упрекнула Минсельхоз фразой «почему вы не погружаетесь в навоз?»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании упрекнула замминистра Минсельхоза Ивана Лебедева в том, что ведомство не занимается проблемой накопленного сельхозпредприятиями и перерабатывающими производствами навоза. lenta.ru »

2022-2-11 16:56

В Молдавии протестующие против роста цен на газа привезли навоз к парламенту

Протест организован оппозиционной партией "Гражданский конгресс", ее члены принесли с собой плакаты "Молдавия опять оказалась в кизяке", "Остановите энергомор!", "Долой президента и правительство" tass.ru »

2022-2-5 16:34

Молдавская оппозиция предложила правительству использовать навоз вместо газа

Оппозиционные активисты из партии «Гражданский конгресс» принесли на акцию протеста мешки с навозом, в качестве предложения правительству использовать их вместо подорожавшего газа. У здания парламента Молдавии собралось около 600 человек. lenta.ru »

2022-2-5 16:15

Спрос на помет и навоз заметно вырос в России

Спрос на органические отходы птицеводческих и животноводческих предприятий заметно вырос в России на фоне рекордных цен на минеральные удобрения, сообщают участники рынка. riafan.ru »

2021-11-15 04:33

Из-за отсутствия газа Украина может перейти на дрова и навоз

Если Киев не сможет договориться с Москвой о будущих поставках газа, то украинцам придется переходить на дрова и навоз. Так считает экс-депутат Верховной рады, генерал-лейтенант МВД Геннадий Москаль. mirnov.ru »

2021-9-6 14:04

Украинцев предупредили об угрозе перехода с газа на дрова и навоз

Экс-депутат Верховной рады убеждён, что Незалежная должна наконец-то признать отсутствие возможности закупать газ из других стран, и назвал её газотранспортную систему "чисто телом" "Газпрома". life.ru »

2021-9-5 14:52

О чем спросят губернатора Моора тюменцы на прямой линии: навоз, прививки и преемник Путина

Сегодня тюменский губернатор Александр Моор проведет прямую линию с населением. Онлайн-встречу анонсировали неделю назад, и за это время в личные аккаунты главы региона в соцсетях пришло больше тысячи сотни обращений и жалоб. fedpress.ru »

2021-8-17 06:50