Результатов: 252

Китайская электроника становится «дешевле капусты»

Китайская телевизионная фабрика Wu Huazhan раньше устанавливала минимальные объемы заказов для эффективного управления производством, а теперь готова принять любые запросы. Еще три-четыре года назад маржа составляла 2%, а сейчас снизилась до 0,5%, посетовал совладелец компании Foshan Top Winning Import & Export Ву в интервью Reuters на крупнейшей торговой ярмарке Китая в южном городе Гуанчжоу. ridus.ru »

2024-4-17 16:56

Пекин без капусты: ряд китайских банков перестал принимать платежи в юанях из РФ

Платежи в юанях из России перестали проходить в несколько китайских банков. Ранее транзакции успешно совершались и в рублях, и в юанях. Причина — в ужесточении санкций против РФ. Кто возвращает трансакции и какие есть альтернативы для расчетов. news.mail.ru »

2024-3-21 02:17

Некоторых россиян предостерегли от капусты

Капуста не рекомендуется пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и пожилым людям, предупредила диетолог Елена Соломатина. Также, по ее словам, с осторожностью употреблять этот продукт нужно при заболеваниях щитовидной железы, так как овощ тормозит выработку гормонов в организме. lenta.ru »

2024-2-27 14:28

Терапевт Романенко рассказала о чудодейственных свойствах квашеной капусты

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Квашеную капусту стоит обязательно включить в рацион в конце зимы. В ней содержится много витамина С, который необходим организму, рассказала врач высшей категории и терапевт широкого профиля Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2024-2-18 13:35

Диетолог Соломатина рассказала о пользе цветной капусты для пожилых людей

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина рассказала, что цветная капуста очень полезна, особенно для людей старше 50 лет. fedpress.ru »

2023-12-10 09:36

Названа предельная порция квашеной капусты, которую можно съесть в течение дня

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Квашеная капуста любима многими в нашей стране. Ее употребляют как в качестве закуски, так и используют для первых, вторых блюд и салатов. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала насколько полезно это блюдо и сколько порций можно употреблять в течение дня. fedpress.ru »

2023-12-4 14:26

Выяснилось наконец, растет ли на самом деле грудь от капусты

Обычной белокочанной капусте приписывают необычное свойство — считается, что она способна увеличить размер бюста. Правда ли это, рассказал хирург... rosbalt.ru »

2023-12-3 10:42

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. life.ru »

2023-11-14 18:13

Некоторых россиян предостерегли от чрезмерного употребления квашеной капусты

Людям с некоторыми заболеваниями стоит умеренно употреблять квашеную капусту, говорит диетолог Наталья Круглова. По словам врача, из-за высокого содержания соли блюдо стоит с осторожностью употреблять людям с гипертонической болезнью и болезнями почек. lenta.ru »

2023-11-14 12:36

Корми бактерии. 14 советов по квашению хрустящей белокочанной капусты

Квашеная капуста — один из лучших источников витаминов зимой. Она отлично дополнит рацион: в ней много клетчатки, молочнокислых бактерий, которые улучшают пищеварение, витамина С, калия и магния. aif.ru »

2023-11-9 15:24

Россиян с гипертонией и больными почками предостерегли от употребления квашеной капусты

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как квашеная капуста влияет на человеческий организм, а также назвал полезные компоненты этого уникального продукта. life.ru »

2023-11-3 11:34

Россиянам назвали самый полезный рецепт квашеной капусты

Старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала россиянам самый полезный рецепт квашеной капусты. lenta.ru »

2023-10-17 18:32

Россиянам рассказали о суперспособностях квашеной капусты

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала о суперспособностях квашеной капусты. fedpress.ru »

2023-10-17 16:27

Россиянам рассказали о неизвестных суперспособностях квашеной капусты

Осень — сезон квашеной капусты. Польза ферментированных продуктов для здоровья огромная: они отлично усваиваются организмом, а кишечник получает максимальную пользу для нашей иммунной системы. О суперспособностях квашеной капусты Лайфу рассказала Ирина Лялина — старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-17 11:31

В России установят самое большое корыто для рубки капусты

В селе Ново-Талицы 7 октября пройдет открытый гастрономический фестиваль зеленых щей «Ивановский капустник». На мероприятии планируется установить два рекорда России. На фестивале будет установлено самое большое корыто для рубки капусты. lenta.ru »

2023-10-7 18:02

Rzeczpospolita: Украина запретит ввоз яблок, капусты и помидоров из Польши

Украина в ближайшие дни заблокирует импорт некоторых польских овощей и фруктов в ответ на запрет импорта украинского зерна. Под эмбарго попадут лук, помидоры, капуста и яблоки, заявил польскому изданию Rzeczpospolita заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. tvzvezda.ru »

2023-9-20 02:33

Сезон заготовок. Сколько потратят россияне на засолку и маринад?

По подсчетам аналитиков сервиса «Пятёрочка Доставка», на домашние заготовки россияне потратят почти 8800 рублей. В список популярных рецептов вошли засолка и маринад огурцов, помидоров, капусты и варенье из абрикосов. aif.ru »

2023-8-10 18:32

Готовим с первого дубля: повторяем голубцы с пшеном из советского фильма "Кортик"

"Голубцы, тётя, это мещанский предрассудок. Да и какие это голубцы с пшённой кашей?!" – так в фильме "Кортик" заявлял Генка. Мы решили проверить. Генка, ты не прав! Это объедение. metronews.ru »

2023-7-23 19:54

Мужчина «превратился в Кинг-Конга» из-за цветной капусты с сыром и сел в тюрьму

В Великобритании мужчина разозлился на возлюбленную из-за того, что она подала в его день рождения блюдо из цветной капусты с сыром. Он схватил хлебный нож и начал угрожать женщине. Суд признал его виновным в двух нападениях и нанесении телесных повреждений и приговорил к двум годам и девяти месяцам заключения. lenta.ru »

2023-6-5 19:03

СМИ: Япония заплатит России за добычу морской капусты у южной части Курил

Япония и Россия достигли соглашения по вопросу добычи морской капусты в районе острова Сигнальный у южной части Курильских островов в 2023 году nsn.fm »

2023-4-22 04:38

Самый полезный овощ: Эксперты назвали неожиданные свойства капусты

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о свойствах белокочанной капусты. Он назвал ее лидером по совокупности качеств и пользы для организма. riafan.ru »

2023-4-20 06:35

Магия капусты. Четыре полезных овоща для сердца и стройности

Зачем в рационе нужно много крестоцветных овощей (разных видов капусты, шпината, рукколы) объясняет врач. aif.ru »

2023-4-20 02:48

Специалисты Роскачества рассказали о полезных свойствах морской капусты

Специалисты Роскачества рассказали о полезных свойствах морской капусты. А также о том, кому стоит воздержаться от ее употребления. riafan.ru »

2023-2-1 16:41

Теледоктор Мясников раскрыл пользу квашеной капусты в сезон простуд

Пользу, которую оказывает квашеная капуста на организм в сезон простуд, раскрыл врач и популярный телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-1-21 16:14

Эксперт оценила пользу морской капусты: «Замедляет старение»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Морская капуста богата минералами, витаминами, различными кислотами и белковыми веществами. Также этот продукт – источник йода, с недостатком которого люди сталкиваются очень часто. fedpress.ru »

2023-1-18 10:39

Врач рассказала о неочевидной пользе квашеной капусты

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В холода нужно тщательно следить за своим рационом, чтобы избежать обострения различных хронических болезней. Особенно важно уделять внимание клетчатке, о которой многие зимой забывают. fedpress.ru »

2023-1-12 16:10

Убрать запах, сохранить цвет. Как готовить брокколи и цветную капусту

Брокколи и цветную капусту испортить легко: достаточно их варить слишком долго. Рассказываем, как готовить эти две капусты правильно. aif.ru »

2022-12-10 06:00

Названы удивительные свойства капусты для улучшения здоровья

Капуста обладает множеством полезных свойств, которые способствуют улучшению работы организма. Этот овощ предотвращает развитие многих заболеваний. riafan.ru »

2022-11-26 10:53