Результатов: 251

Врач-диетолог Русакова призвала учитывать состояние здоровья перед постом

Диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова в беседе со «Звездой» предупредила о том, что к постной пище следует подходить индивидуально, учитывая особенности организма и состояние здоровья. В понедельник, 18 марта, начался Великий пост. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:13

Врач-диетолог Гинзбург рассказал об опасности дефицита клетчатки для здоровья

Врач, специализирующийся на питании, Михаил Гинзбург рассказал в интервью «Москве 24» о том, какой опасностью для здоровья могут быть проблемы, связанные... rosbalt.ru »

2024-1-24 09:20

Врач-диетолог рассказала, какие продукты с витамином А необходимы в рационе после 50 лет

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. После 50 лет человеческий организм крайне нуждается в ретиноле, то есть витамине А, который необходимо восполнить. О том, какие продукты его содержат, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-9-4 15:58

Почему нельзя голодать и забывать о жирах: Врач-диетолог назвала главные ошибки худеющих

Часто, стараясь похудеть, мы совершаем одни и те же ошибки: считаем, что голод и пропуск приёмов пищи помогут сбросить лишнее, однако на деле эффект будет обратным. Топ главных ошибок, которые допускают худеющие, Лайфу назвала врач- диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-6-28 13:09

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде детокс-программы Оксаны Самойловой для Джигана

Модель Оксана Самойлова на протяжении нескольких дней демонстрировала своим фанатам результаты похудения супруга Джигана, который следовал ее детокс-программе. Однако врач-диетолог Елена Соломатина отметила, что подобная диета наносит большой вред здоровью. riafan.ru »

2023-6-17 14:02

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал о полезных свойствах яблок

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев перечислил некоторые из полезных свойств яблок и других яблочных продуктов. По его экспертному мнению, они обладают общеукрепляющим действием для человеческого иммунитета и помогают поддерживать необходимый уровень железа в крови. riafan.ru »

2023-6-7 17:09

Врач-диетолог назвала фрукты и ягоды, в которых больше всего пестицидов

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пестициды защищают овощи и фрукты от вредителей и помогают им быстрее расти, но для здоровья человека они небезопасны, особенно в большом количестве. Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, как определить, в каких плодах содержится больше химикатов. fedpress.ru »

2023-5-31 17:19

Врач-диетолог объяснил секрет мясной диеты кавказских долгожителей

Содержащиеся в красном мясе жиры вредят здоровью — к такому выводу учёные пришли уже достаточно давно. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук и доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский рассказал радио Sputnik, какой именно вид мяса наиболее опасен для организма. life.ru »

2023-5-27 12:37

Только не запечённые: Врач-диетолог разрешила россиянам есть роллы, но с оговорками

Роллы не настолько полезны, как считается: помимо рыбы и риса в них содержатся сахар и уксус, а некоторые ещё и запекаются или покрываются майонезными шапками. По словам врача-диетолога Альбины Комиссаровой, это блюдо можно вписать в здоровый рацион, однако с рядом оговорок. life.ru »

2023-5-16 21:23

Врач-диетолог назвала 5 причин непреодолимой тяги к сладкому

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог Ирина Мансурова в качестве первой причины повышенной тяги к сладкому назвала инсулинорезистентность, которая может привести к диабету второго типа. fedpress.ru »

2023-5-10 18:23

Врач-диетолог Марият Мухина посоветовала россиянам после 40 лет соблюдать питьевой баланс и есть здоровую пищу

Людям после 40 лет следует сдать анализы на скрытую пищевую непереносимость, чтобы в дальнейшем правильно составить свой ежедневный рацион. О здоровом питании в пожилом возрасте рассказала «Народным Новостям» врач-диетолог Марият Мухина. riafan.ru »

2023-5-9 20:49

Врач-диетолог Ирина Писарева рассказала о пользе отказа от сахара для улучшения внешнего вида

Врач-диетолог Ирина Писарева дала комментарий по поводу того, как отказ от сахара может повлиять на внешность человека. Мнением эксперта поделилось издание «Царьград». riafan.ru »

2023-5-1 03:44

Врач-диетолог объяснила, как обезопасить желудок и печень в майские праздники

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются на пикники и шашлыки, а жирную еду запивают крепким алкоголем. Врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог Татьяна Мещерякова объяснила, в чем опасность такого сочетания, и как защитить свое здоровье. fedpress.ru »

2023-4-28 14:30

Врач-диетолог Анастасия Ефимова рассказала, что латте повышает калораж рациона

Врач-диетолог Анастасия Ефимова сообщила, что сам по себе кофе практически не содержит калорий, но с сахарами, сливками и сиропом человек может быстро набрать вес. riafan.ru »

2023-4-21 05:46

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал об опасности пасхальных яиц

О рисках хранения пасхальных яиц на столе в качестве украшений рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. Советами эксперта поделился Telegram-канал Радио Sputnik. riafan.ru »

2023-4-16 08:22

Врач-диетолог Александра Разаренова рассказала, что можно есть на ночь

Врач Разаренова не рекомендует употреблять на ночь пищу с высоким содержанием углеводов, так как это может привести к резким скачкам уровня глюкозы в крови. Лучше всего есть жирные продукты по типу орехов и авокадо. riafan.ru »

2023-4-12 02:43

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, что голод может быть психологическим

При психологическом голоде пища может перестать насыщать вас, предупредил в интервью радио Sputnik врач-диетолог Алексей Ковальков. riafan.ru »

2023-4-10 05:19

Врач-диетолог назвала преимущество замороженных овощей перед свежими

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Врач-диетолог клиники «Ниармедик» на Китай-городе Юлия Хрулева рассказала, что овощи, которые были подвергнуты заморозке, могут содержать больше полезных веществ, чем свежие продукты, долго хранившиеся в холодильнике. fedpress.ru »

2023-4-6 15:23

Врач-диетолог рассказала, кому сладких картофель может испортить здоровье

Батат или сладкий картофель содержит множество полезных веществ, необходимых для поддержания крепкого здоровья, однако при регулярном потреблении этого продукта могут появиться проблемы. Подробнее об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Купфер. life.ru »

2023-3-25 13:32

Врач-диетолог рассказала, кому сладкий картофель может испортить здоровье

Батат или сладкий картофель содержит множество полезных веществ, необходимых для поддержания крепкого здоровья, однако при регулярном потреблении этого продукта могут появиться проблемы. Подробнее об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Купфер. life.ru »

2023-3-25 13:32

Врач-диетолог: Йодная сетка не поможет лечить йододефицит

Делать йодную сетку, чтобы восполнить дефицит йода в организме, бесполезно. Об этом сообщает MedikForum со ссылкой на врача-диетолога Наталью Круглову.... rosbalt.ru »

2023-3-22 00:10

Врач-диетолог назвала самый полезный способ приготовления картофеля

Картофель является одним из самых любимых и популярных гарниров у россиян. Этот корнеплод богат множеством полезных веществ. Но чтобы их максимально сохранить, нужно уметь его правильно готовить. Самый лучший способ кулинарной обработки картофеля назвала врач-диетолог Татьяна Залетова. lenta.ru »

2023-2-19 02:01

Врач-диетолог назвала продукты, действующие как природные антибиотики

Некоторые продукты действуют на организм как природные антибиотики. Об этом Life заявила врач-диетолог Марина Макиша. Среди таких продуктов чеснок и лук.... rosbalt.ru »

2023-1-31 23:59

Врач-диетолог Соломатина: картофель способствует укреплению сердечно-сосудистой системы

Содержащийся в картофеле калий необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. argumenti.ru »

2023-1-28 07:27

Врач-диетолог назвала продукты для снижения аппетита

Врач-диетолог Марина Макиша перечислила продукты для снижения аппетита. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск которого доступен на платформе «Смотрим», она рассказала, что хорошо насыщают организм продукты, которые содержат белки, кофеин и клетчатку. lenta.ru »

2023-1-12 16:47

Врач-диетолог Дюваль назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Правильное питание называют одним из секретов долголетия. Какое мясо является самым полезным для пожилых людей, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. riafan.ru »

2022-11-27 16:08

Врач-диетолог Белоусова посоветовала отказаться от сала ради здоровой печени

Злоупотребление продуктами с высоким содержанием жиров опасно для печени также, как и спиртные напитки. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. riafan.ru »

2022-11-23 05:39

Врач-диетолог назвала один продукт, позволяющий прожить на 10 лет дольше

Продукт, позволяющий эффективно бороться с вызывающими болезни бактериями и вирусами, а следовательно — жить дольше, назвала врач-диетолог Анжелика Дюваль.... rosbalt.ru »

2022-11-2 16:35

Когда ничего не помогает: врач-диетолог рассказала как начать борьбу с лишним весом

Проблемы со здоровьем не всегда могут быть причиной лишнего веса. О методах диагностики и основных правилах похудения рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в ходе беседы с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2022-10-22 15:19

Врач-диетолог назвала полезные добавки для чая и кофе в осенний период

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Чай и кофе относятся к полезным напиткам, однако правильные добавки могут сделать их еще лучше. Об этом рассказала диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. fedpress.ru »

2022-9-20 06:11

Врач-диетолог Бобровский призвал не использовать ограничительные диеты для избавления от «летних» килограммов

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал в рамках беседы с журналистами, как сбросить лишние килограммы, набранные за прошедшее лето. argumenti.ru »

2022-9-5 10:05

Врач-диетолог Мойсенко заявила, что переедание яблок может привести к нарушению метаболических процессов в организме

Врач-диетолог Римма Мойсенко предупредила, что чрезмерное употребление яблок, сезон которых начался в Центральной России, может привести к нарушению метаболических процессов в организме. argumenti.ru »

2022-8-19 07:55

Нельзя пить: врач-диетолог рассказал об опасности чайного гриба

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Пить чайный гриб – обычное дело для людей старшего поколения. Но на самом деле это может быть опасно. О причинах журналистам рассказал врач-диетолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2022-8-17 12:35

Врач-диетолог Круглова рассказала о вреде употребления холодной пищи

Охлажденные продукты, мороженое, напитки со льдом в жаркий период становятся популярными, но не всем людям можно их употреблять. Информацией об этом поделилась врач-диетолог Наталья Круглова. riafan.ru »

2022-8-5 10:41

Врач-диетолог Круглова заявила, что мороженое и холодные напитки не стоит употреблять при проблемах с пищеварением

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала при каких заболеваниях не стоит употреблять мороженое, сильно охлажденные салаты и закуски, а также напитки со льдом, которые особенно привлекательны в жару. argumenti.ru »

2022-8-5 07:55

Врач-диетолог рассказала о последствиях употребления холодной еды

Врач-диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова предупредила о последствиях употребления холодной еды. Врач объяснила, что при наличии заболеваний пищеварительного тракта лучше ограничить употребление чрезмерно охлажденных блюд. lenta.ru »

2022-8-5 05:12

Врач-диетолог Писарева рекомендовала отказаться от сладких хлопьев на завтрак

Завтрак является важным приемом пищи, который дает энергию на весь день. Однако популярные сладкие хлопья не насыщают организм надолго, сообщила врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. riafan.ru »

2022-7-31 09:42

Врач-диетолог: «Тем, кто объедается из-за стресса, нужна помощь психолога»

В ходе "круглого стола" в пресс-центре «МК» врач-диетолог Екатерина Бурляева рассказала о том, как хронический стресс влияет на пищевое поведение людей и способствует набору лишнего веса social.mk.ru »

2022-7-28 15:25

Врач-диетолог Арзуманян предложила заменять ингредиенты в мороженом, чтобы сделать его полезным

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян в интервью радио Sputnik предложила заменять ингредиенты в мороженом или убирать какие-то из них, чтобы сделать десерт полезным. argumenti.ru »

2022-7-11 09:29

Врач-диетолог Эхсани назвала наиболее опасную разновидность пива

Употребление пива может обернуться неприятными последствиями для организма. Подробнее о них рассказала врач-диетолог и официальный представитель Национальной академии питания и диетологии Роксана Эхсани. riafan.ru »

2022-7-10 16:05

Врач-диетолог назвала продукты, которые ускоряют старение

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала, что в список продуктов, которые способствуют старению организма вошли сладости, соленая рыба и алкоголь. fedpress.ru »

2022-7-9 06:33

Врач-диетолог назвала лучший овощ для улучшения настроения

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Елена Паравантес перечислила неожиданные полезные свойства помидоров. В частности, она назвала томат уникальным овощем, который поможет улучшить настроение в долгосрочной перспективе — способствует этому целый комплекс полезных веществ, содержащихся в нем. lenta.ru »

2022-7-4 13:01