Врач-диетолог объяснила, как обезопасить желудок и печень в майские праздники

2023-4-28 14:30

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются на пикники и шашлыки, а жирную еду запивают крепким алкоголем. Врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог Татьяна Мещерякова объяснила, в чем опасность такого сочетания, и как защитить свое здоровье.

Подробнее читайте на ...

врач-диетолог объяснила обезопасить желудок печень майские праздники

Фото: lenta.ru

Врач-диетолог объяснила необходимость пить кофе только после еды

Врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова рекомендовала пить кофе не раньше, чем через 30 минут после еды. «Кофе содержит хелаты, которые агрегируют металлы и не дают им нормально всасываться. Если постоянно запивать еду кофе, вы будете получать меньше цинка, железа, магния», — объяснила она. lenta.ru »

2022-05-13 02:30

Фото: rosbalt.ru

Врач-диетолог объяснила, чем опасен полный отказ от соли

Переход на бессолевую диету может привести к головной боли, мышечной слабости, снижению артериального давления, а также нарушить пищеварение, рассказала... rosbalt.ru »

2022-04-05 15:44

Врач-диетолог объяснила, как выбрать полезное мороженое

Из-за высокого содержания сахара и жиров мороженое не является самым безвредным десертом. Поэтому прежде, чем приобретать этот популярный летний продукт в магазине, нужно изучить его состав на этикетке. tvzvezda.ru »

2021-06-09 07:26

Фото: versia.ru

Врач-диетолог объяснила связь стресса с ожирением

Врач-диетолог Анна Белоусова рассказала, какое влияние оказывает стресс на массу тела человека. По её словам, в стрессовых ситуациях возможны две реакции организма. versia.ru »

2021-03-24 14:53

Врач-диетолог объяснила, как добиться тонкой талии

<strong>Несмотря на все ваши усилия живот по-прежнему выпирает из брюк или облегающего платья? Почему эффективные упражнения и даже самые жесткие ограничения в еде не позволяют убрать жировые отложения с самого проблемной зоны &mdash; низа живота. vm.ru »

2019-12-15 21:20

Врач-диетолог объяснила, чем могут быть вредны мандарины

Диетолог рассказала о пользе и вреде мандаринов. По словам врача Елены Соломатиной, вредных последствий употребления фрукта может оказаться не меньше, чем полезных. Мандарины содержат значительное количество необходимых человеку витаминов и элементов, антиоксидантов и бактерицидных веществ. tvzvezda.ru »

2019-11-09 11:09

Врач-диетолог объяснила, почему сыры с плесенью не опаснее других продуктов

Врач-диетолог Юлия Панова назвала сыры с плесенью самыми опасными среди всех остальных. Она считает, что они могут спровоцировать развитие инфекционного заболевания — листериоза. argumenti.ru »

2019-08-10 23:17

Врач-диетолог объяснила, почему россияне стали употреблять больше жиров

По её словам, всё дело в изменившейся пищевой промышленности, которая выпускает на рынок всё более жирные продукты. Врач-диетолог Татьяна Залетова в беседе с Лайфом прокомментировала высказывание руководителя направления "Оптимальное питание" ФИЦ питания и биотехнологии Александра Батурина о том, что современные россияне стали употреблять в два раза больше жира, чем в начале XX века. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 19:12