Результатов: 552

Букет для гипертоника. Врач объяснила, что есть, чтобы пить меньше лекарств

Какую полезную витаминную добавку нужно включать в каждый прием пищи, если у вас повышенное давление? Где больше всего антиоксидантов? aif.ru »

2024-4-24 07:02

Не вредит здоровью: Григорий Дрозд порекомендовал спортсменам употреблять добавки

Спортивный комментатор отметил, что надо ориентироваться на список запрещенных веществ. 5-tv.ru »

2024-4-22 18:51

Есть ли смысл в гималайской. Диетолог рассказал, какая соль полезнее

Стоит ли переплачивать за модную розовую или морскую соль? Или лучше покупать обычную поваренную. Разбираемся с диетологом. aif.ru »

2024-4-5 03:06

Врач назвала продукты, которые лучше не употреблять на завтрак

Копченые, жареные и острые продукты лучше избегать для употребления на завтрак. Об этом РИА Новости рассказала врач-диетолог Маргарита Королева. social.mk.ru »

2024-4-2 04:26

Почти еда. Эксперты рассказали, кому и зачем употреблять сублиматы

Сублимированные продукты сегодня — важная часть рациона питания как профессиональных спортсменов, так и любителей. Ведь они сохраняют энергетическую ценность, витамины и другие полезные вещества продуктов, и при этом не портят их вкус. aif.ru »

2024-3-23 07:07

Выяснилось, какие продукты опасно употреблять с алкоголем

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россиянам объяснили, какие продукты не стоит есть во время застолья и какие последствия могут возникнуть, если этими правилами не руководствоваться. fedpress.ru »

2024-3-20 09:21

Диетолог назвала причину чаще употреблять в пищу зеленый горошек

Врач-диетолог Грейс Дероча посоветовала есть зеленый горошек для предотвращения анемии, так как он содержит почти семь процентов суточной дозы железа. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, предупредила врач, поскольку с непривычки он может вызвать вздутие живота и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Врач призвала ежедневно употреблять несколько доступных продуктов

Проктолог-онколог Елена Смирнова перечислила несколько продуктов, которые должны присутствовать в рационе ежедневно для нормальной работы ЖКТ и снижения проявлений вздутия в животе. Среди прочего врач рекомендовала каждый день употреблять достаточное количество клетчатки и включить в меню помидоры и авокадо. lenta.ru »

2024-3-12 13:06

Россиян призвали чаще употреблять в пищу один доступный продукт

Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что россияне незаслуженно игнорируют бобовые продукты, в то время как их нужно употреблять в пищу как можно чаще. По словам специалиста, горох, фасоль и чечевица не только насыщают организм белком, полезным для мозга, но и поддерживают здоровье сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-3-11 15:31

Белая смерть. Врач рассказал о простых способах снижения соли в рационе

О том, что соль — «белая смерть», известно, наверное, всем. Как уменьшить его потребление? Советы aif.ru дает врач. aif.ru »

2024-3-8 09:02

Путин рассказал, что старается не употреблять крепкие алкогольные напитки

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с летчицами Краснодарского высшего авиационного училища, отвечая на соответствующий вопрос, рассказал о том, как ему удается при таком плотном графике поддерживать форму. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:20

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Тем, кто высказывается о возможной отправке западных войск на Украину, следует "употреблять голову" на более рациональные мысли. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя соответствующие слова президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 16:10

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Президент Фоанции ранее не исключил появления западных войск на территории Украины tass.ru »

2024-2-27 15:05

Некоторых россиян призвали с осторожностью употреблять фасоль

При регулярном употреблении в пищу блюд с фасолью замедляется старение, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, процессам старения препятствуют содержащиеся в фасоли флавоноиды, цинк, магний, селен, витамины группы В. lenta.ru »

2024-2-26 15:32

Россияне стали употреблять больше крепкого алкоголя в 2023 году

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Продажи крепкого алкоголя в российских магазинах и заведениях общепита в 2023 году выросли на 3,6 %, до рекордных с 2017-го 7,2 литра на душу населения. Об этом стало известно из подсчетов аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. fedpress.ru »

2024-2-26 07:55

Какие продукты и напитки лучше не употреблять с утра на пустой желудок

Завтрак - важная составляющая ежедневного рациона, и, чтобы получить максимум пользы от этого приема пищи, важно выбирать правильные продукты для него. Некоторые продукты и напитки лучше не употреблять на голодный желудок. Подробнее о них рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-2-16 17:05

Можно ли употреблять продукты с истекшим сроком годности

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Все продукты нужно оценивать по запаху, вкусу и цвету, а непригодную пищу обязательно выбрасывать. Об этом заявил директор НИИ питания РАМН Виктор Тутельян. fedpress.ru »

2024-1-25 13:19

Врач посоветовала употреблять один напиток при ожирении и атеросклерозе

Чай, отвар или настой на основе из корня имбиря могут быть вспомогательными средствами в борьбе с простудными заболеваниями и воспалениями, рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова. lenta.ru »

2024-1-24 19:42

Стало известно, какие продукты и напитки нельзя употреблять во время простуды

Важное значение в процессе выздоровления от простуды имеет правильный выбор продуктов питания. Некоторые из них могут ослабить организм больного. Поэтому... rosbalt.ru »

2024-1-24 16:04

Не приближать старение. Врач объяснила, как лучше употреблять мясо пожилым

Если вы решили отказаться от мяса или заменить его диетической куриной грудкой, стоит еще раз подумать. Есть ряд неприятных последствий, к которым может привести полное отсутствие красного мяса в рационе. Например, преждевременное старение. aif.ru »

2024-1-24 04:09

Продукты и напитки, которые нельзя употреблять во время простуды

Диета играет важную роль в выздоровлении от простуды. Некоторая пища может ослабить и без того ослабленный больной организм, что значительно усугубит ваше состояние. Поэтому выбирать продукты для питания во время болезни, необходимо с умом. ridus.ru »

2024-1-22 22:20

Железный довод. Четыре важные причины употреблять красное мясо

О том, зачем нам нужно употреблять красное мясо, рассказала aif.ru Екатерина Несвит, врач-нутрициолог высшей категории, кандидат медицинских наук. aif.ru »

2024-1-18 14:16

От хандры и холода. Диетолог назвала 10 важных правил питания зимой

Зимой калорийность рациона должна быть выше примерно на 15%. Больше энергии нужно для согревания организма и поддержания иммунитета. Как при этом не набрать лишний вес? aif.ru »

2024-1-8 03:07

Полезнее мандарина. Диетолог перечислил три причины съесть грейпфрут

Вспомним, что зимой можно есть не только мандарины, но и другие цитрусовые. И разрежем грейпфрут. В чем его польза? aif.ru »

2023-12-6 13:43

Врач призвала с осторожностью употреблять в пищу популярный сезонный фрукт

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова объяснила, чем полезны мандарины. По ее словам, благодаря высокому содержданию витаминов этот фрукт полезен для глаз, кожи, а также эффективен в профилактике отеков и варикоза. lenta.ru »

2023-12-1 17:28

«Не буду употреблять крепких выражений»: что Путин говорил свердловчанам на прямой линии

В Кремле объявили дату прямой линии с президентом Владимиром Путиным, во время которой он ответит на вопросы журналистов и жителей российских регионов. Мероприятие в разных форматах проходило уже 19 раз, и почти всегда в числе авторов вопросов были жители Среднего Урала. fedpress.ru »

2023-12-1 11:30

Россияне стали больше есть и меньше употреблять алкоголь

Продукты питания впервые за семь лет обогнали алкоголь по темпам роста продаж среди товаров повседневного спроса в России, сообщили в исследовательской компании NielsenIQ. С января по сентябрь динамика продаж продуктов питания увеличилась на 3,8 процента год к году, а реализация алкоголя выросла на 3,3 процента. lenta.ru »

2023-11-29 13:38

В Южной Корее перестанут употреблять в пищу мясо собак

Ответственный за политический курс партии парламентарий Ю Ый Дон сказал, что Южной Корее «пора положить конец употреблению собачьего мяса». Среди причин появления законопроекта политик назвал увеличение числа домашних животных у корейцев, а также то, что подобная практика наносит ущерб имиджу страны. lenta.ru »

2023-11-17 17:21

Повышает выносливость: Назван неожиданный продукт, который нужно употреблять спортсменам перед соревнованиями

Одним из главных условий для победы в марафоне у бегунов является сохранение выносливости. В этом им помогает обычный кетчуп, который содержит в себе простые углеводы и соль, что крайне необходимо для спортсменов. life.ru »

2023-11-16 15:49

Адель вновь начала употреблять алкоголь после нескольких месяцев трезвости

Британская певица Адель во время концерта в Лас-Вегасе объявила, что завершила период добровольной трезвости и вновь начала употреблять спиртное. Она призналась, что по-прежнему не может пить красное вино, так как теряет из-за него голос, но свой отпуск она намерена провести с бокалом белого вина. lenta.ru »

2023-11-10 19:30

Юные екатеринбуржцы стали больше пить и употреблять

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге уменьшилось число несовершеннолетних, вовлеченных в противоправную деятельность. При этом число малолетних преступников, попавшихся на употреблении спиртного или наркотиков, выросло. fedpress.ru »

2023-11-9 13:55

Оранжевая осень. Врач рассказала, кому противопоказана тыква

Тыкву не зря называют королевой осени. Это последний овощ, созревающий «под занавес» огородного сезона. Однако полезна она не для всех. aif.ru »

2023-11-6 05:13

Названа категория людей, которым нельзя употреблять таблетки от глистов

Приём препаратов от паразитов для профилактики заражения может плачевно сказаться на здоровье человека. Паразитолог и профессор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. life.ru »

2023-10-17 17:08

Врач объяснила, кому категорически нельзя употреблять имбирь

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В некоторых случаях имбирь может навредить организму. Врач-дерматовенеролог Айгуль Абдуллина рассказала, кому нельзя употреблять данный продукт. fedpress.ru »

2023-9-26 19:09