Результатов: 35

Названа категория людей, которым нельзя употреблять таблетки от глистов

Приём препаратов от паразитов для профилактики заражения может плачевно сказаться на здоровье человека. Паразитолог и профессор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. life.ru »

2023-10-17 17:08

Родителям рассказали, как распознать признаки глистов у детей

По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно полтора миллиарда людей во всём мире заражены гельминтами. Какие признаки указывают на наличие глистов у детей, рассказала Лайфу Надежда Альмасри, педиатр, врач-эксперт лаборатории "Гемотест". life.ru »

2023-9-19 12:45

Врач Подкорытова предупредила об опасности глистов для детей — вплоть до задержки в развитии

Врач Надежда Подкорытова рассказала, чем опасно заражение глистами. По ее словам, иммунитет у человека к гельминтам не вырабатывается, поэтому можно болеть... rosbalt.ru »

2023-8-12 23:31

Казахстанские хирурги извлекли из мозга мальчика поселившихся там глистов

В казахстанском Шымкенте врачи извлекли из мозга десятилетнего мальчика более десяти гельминтов. По словам врача-нейрохирурга городской клинической детской больницы Самата Кокшикбаева, ребёнок поступил к ним с жалобами на головную боль и уже на МРТ удалось выявить страшную причину. life.ru »

2023-4-18 22:40

Шевелится внутри: врач назвала самый неочевидный симптом глистов

Никому не хочется становиться домом для мерзких паразитов. Как вовремя обнаружить нежелательных соседей в своем организме? 5-tv.ru »

2022-9-20 10:18

Можно ли заразиться глистами от домашних животных?

Источником заражения питомец может стать в случае, если он принесет на шерсти или лапах яйца глистов, которыми сам заболеть не сможет. aif.ru »

2022-9-15 00:09

Капризы фармакологии. Спасет ли лекарство от глистов при коронавирусе?

Ученые из США обнаружили, что препарат от глистов блокирует размножение коронавриуса и облегчает тяжелое течение COVID-19, ослабляя цитокиновый шторм. aif.ru »

2021-8-10 00:06

Коронавирус предлагают лечить средством от глистов

Об эффективности средства от глистов в борьбе с COVID-19 заявили американские ученые из Института Скриппса. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале ACS Infectious Disease. mirnov.ru »

2021-8-9 07:31

Учёные заявили, что средство от глистов может быть эффективно против COVID-19

Учёные из Соединённых Штатов Америки заявили об эффективности средства от глистов в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Исследователи заявляют, что готовы перейти к фазе клинических испытаний. versia.ru »

2021-8-8 17:29

Открытие ученых из США: против коронавируса эффективно средство от глистов

Эффективным средством против коронавируса может быть препарат от глистов. Такое открытие сделали специалисты из Института Скриппса (США), материал опубликован... rosbalt.ru »

2021-8-8 15:40

Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса

Средство от паразитов может стать успешным лекарством в борьбе с распространением коронавируса, заявили специалисты из Института Скриппса (США), опубликовавшие результаты исследования в научном журнале ACS Infectious Disease. vz.ru »

2021-8-8 13:59

Американские ученые предложили лечить COVID средством от глистов

ВАШИНГТОН, 8 августа, ФедералПресс. Ученые из США предположили, что лекарство против глистов может быть эффективным в борьбе с коронавирусом. Исследователи предполагают, что оно эффективно против любого штамма COVID, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 07:40

Средство от глистов может стать и лекарством от коронавируса

Однако из-за возможной токсичности требуется дополнительная проверка подобного рода препаратов. Пока исследования проводились только на мышах. life.ru »

2021-8-8 05:24

Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса

Ученые из Института Скриппса выяснили, что средство от глистов может стать перспективным лекарством от COVID-19. Салициланилиды оказались способны помешать коронавирусной инфекции проникать в клетки, а также бороться с цитокиновым штормом. lenta.ru »

2021-8-8 01:56

Собчак ответила Миро на слова о Богомолове: "Глистов не читаю"

39-летние светские львицы блогер и писательница Елена Мироненко, более известная как Лена Миро и телеведущая Ксения Собчак обменялись "любезностями" в сети social.mk.ru »

2021-2-15 15:51

Три тюленя и медведь умерли в Калининградском зоопарке. Накануне им дали препарат от глистов

Ещё у нескольких животных после приёма лекарства заметили недомогание с признаками кишечных расстройств. Читать далее... life.ru »

2020-7-22 19:49

Эксперт: В открытых водоемах больше шансов «подхватить» глистов, чем COVID-19

Вероятность заразиться контактным путем в жаркую погоду минимальна, но воздушно-капельный остается. Об это рассказал эксперт Центра молекулярной диагностики... rosbalt.ru »

2020-5-10 11:26

Герой вчерашних дней: Андрей Макаревич затерялся среди глистов и дебилов

Андрей Макаревич, такой талантливый в музыке, оказывался откровенно слеп, как только выходил за пределы рифмованных строк. riafan.ru »

2019-10-20 15:24

В Екатеринбурге в почве нашли опасную отраву и глистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Как утверждают специалисты, почва заражена из-за вредных выбросов от предприятий, бытового мусора и собачьих фекалий. fedpress.ru »

2018-8-9 09:11

За Россию без глистов. Группа отставных силовиков и лжеученых тянет деньги из бюджета, по суду заставляя водоканалы бороться с гельминтами раствором картофельной ботвы

Сплоченная группа отставных силовиков и лжеученых тянет деньги из бюджета, по суду заставляя водоканалы бороться с гельминтами раствором картофельной ботвы novayagazeta.ru »

2018-7-11 00:46

Роспотребнадзор Адыгеи нашел в местных фастфудах яйца глистов и кишечных цист

АДЫГЕЯ, 23 марта, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора в прошлом году посещали «Бургер Кинг», «Макдоналдс» и KFC 113 раз и в половине случаев нашли нарушения санитарных норм. fedpress.ru »

2018-3-23 15:10

Китаянка лечилась от ревматизма живыми лягушками и подхватила глистов

В Китае из груди лечившейся традиционными методами женщины извлекли цепня. 59-летней пациентке по фамилии Яо пришлось пойти на операцию по удалению груди из-за угнездившихся там паразитов. Она призналась, что пять лет назад съела три живых лягушки и не стала никому об этом говорить до попадания в больницу. lenta.ru »

2018-3-12 16:04

Найденный в российском посольстве кокаин успели разбавить средством от глистов

Кокаин, который был найден на территории российского посольства в Аргентине, оказался не самого высокого качества. Проведенная экспертиза показала, что концентрация чистого порошка во всех свертках не превышала 89% процентов. incident.mk.ru »

2018-3-2 10:50

«Коммерсантъ»: кокаин из Аргентины был разбавлен средством от глистов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Кокаин, обнаруженный на территории посольства России в Аргентине, был сильно разбавлен левамизолом, который применяется, в числе прочего, против глистов. fedpress.ru »

2018-3-1 01:34

У американки из глаз извлекли 14 редких глистов

У американки из глаза извлекли 14 глистов, которые никогда до этого не водились на теле человека. Когда девушка впервые обнаружила их, она решила, что сошла с ума. Удивились находке и ученые: обычно паразиты этого вида живут на глазных яблоках домашнего скота и в полевых мухах. Девушка отделалась легким конъюнктивитом. lenta.ru »

2018-2-13 13:06

Именем Обамы назван новый вид глистов

Имя и фамилия президента США Барака Обамы стали частью названия обнаруженного американскими паразитологами нового вида глистов - плоских червей (шистосом) Baracktrema obamai. Они обнаружены в организмах пресноводных черепах, которые обитают в Малайзии. utro.ru »

2016-9-9 12:14