Результатов: 2566

Коммерсант: Производители бытовой техники начали блокировать параллельный импорт

Компании Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta стали блокировать поставки в Россию по параллельному импорту, сообщают российские СМИ. Источники «Коммерсанта» рассказали, что, по информации ретейлеров, компании заключают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт в Россию. vz.ru »

2024-3-15 11:55

«Коммерсантъ»: Electrolux, Tefal и Braun блокируют параллельный импорт в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta заключают мораторий на реэкспорт электроники в Россию с партнерами из других стран, блокируя таким образом поставки в нашу страну по системе параллельного импорта. ridus.ru »

2024-3-15 09:15

«Коммерсантъ» узнал об удвоении числа отставленных от движения локомотивов за год

У РЖД возникли сложности с обслуживанием локомотивов: число поездов, отставленных от движения, за 2023 год выросло более чем вдвое, выяснил «Коммерсантъ». Аналитики не видят перспектив быстрого улучшения ситуации forbes.ru »

2024-3-15 04:13

«Коммерсантъ» рассказал об афере с 1,5 млн тонн нефти в изъятой у Хотина «Русь-Ойл»

МВД России раскрыло хищение активов ГК «Русь-Ойл», конфискованной у экс-владельца банка «Югра», бывшего участника списка Forbes Алексея Хотина. «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела пишет, что организатором аферы с 1,5 млн тонн нефти почти на 59 млрд рублей выступало неустановленное лицо, а исполнителями, по версии следствия, — топ-менеджеры «Русь-Ойл», которых суд арестовал на два месяца forbes.ru »

2024-3-13 05:49

«Коммерсантъ»: для российской Urals нашелся неожиданный рынок сбыта

Российские нефтекомпании начали поставлять нефть в Венесуэлу. Республика на фоне смягчения санкций со стороны США старается максимально нарастить экспорт своей нефти, который в феврале превысил 650 тысяч баррелей в сутки и достиг четырехлетнего максимума, а для собственной переработки закупает российское черное золото. ridus.ru »

2024-3-12 09:42

«Коммерсантъ»: Минтранс запросил 295 млрд рублей на выкуп иностранных самолетов

Министерство транспорта запросило 295 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на переоформление иностранных самолетов в российскую собственность. Большая часть средств запрашивается для компании «Аэрофлот» для приобретения около 90 воздушных судов. tvzvezda.ru »

2024-3-11 11:12

«Коммерсантъ» узнал о запросе Минтранса в 295 млрд рублей из ФНБ на выкуп самолетов

Минтранс предложил правительству выделить 295 млрд рублей из ФНБ на переоформление иностранных самолетов в российскую собственность, выяснил «Коммерсантъ». Источники газеты рассказали, что предлагается выкупить около 90 самолетов в основном для «Аэрофлота» forbes.ru »

2024-3-11 07:27

«Коммерсантъ» сообщил о риске для отгрузок с «Арктик СПГ-2»

У «Арктик СПГ-2» возникли проблемы с получением танкеров для отгрузки топлива: в частности, передача трех судов, строящихся по заказу японской Mitsui, задерживается из-за нехватки рабочей силы на верфи в Южной Корее. news.mail.ru »

2024-2-28 13:09

«Коммерсант»: LG, Bosch и Sony закрывают магазины в России

По всей России закрываются оставшиеся специализированные магазины южнокорейской LG, немецкой Bosch и японской Sony. На месте ушедших компаний уже открываются точки продаж компаний из Турции и Китая. Об этом пишет «Коммерсантъ». ridus.ru »

2024-2-27 10:36

«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях во взятках экс-помощника генпрокурора Чайки

Бывшему высокопоставленному сотруднику МВД и Генпрокуратуры Михаилу Александрову, который также возглавлял отвечающую за селекционные испытания структуру Минсельхоза, предъявили новые обвинения в получении взяток. forbes.ru »

2024-2-23 15:43

«Коммерсантъ» узнал о блокировке сбора данных GPT-ботом на «Дзене»

VK указала роботу от OpenAI не собирать данные с контент-платформы «Дзен», выяснил «Коммерсантъ». В компании заявили, что заблокировали GPTBot для снижения нагрузки на серверы «Дзена». Технически робот может игнорировать соответствующую директиву в файле robots. forbes.ru »

2024-2-21 04:28

«Коммерсантъ»: в новых регионах устроят досрочное голосование на выборах президента

Четыре новых региона (ДНР и ЛНР, Херсонская и Запорожская области) смогут проголосовать на выборах президента России досрочно, за неделю до начала официального голосования, выяснил «Коммерсантъ». Избиратели в этих регионах также смогут голосовать на дому forbes.ru »

2024-2-9 03:42

«Коммерсант»: Прилетевший в Москву Карлсон два часа беседовал с Путиным

«Мир два года не знает, что происходит», а американские СМИ, освещая украинский кризис, ограничиваются только мнением Киева, заявлял ранее журналист из... rosbalt.ru »

2024-2-7 11:16

«Коммерсант»: В подписях за Надеждина ЦИК нашел более 15% брака

В подписях, собранных для выдвижения на пост президента РФ политиком Борисом Надеждиным, Центризбирком нашел 15,348% брака. Об этом пишет «Коммерсант»... rosbalt.ru »

2024-2-5 12:30

Коммерсант: В Екатеринбурге силовики пришли на эротическую вечеринку

Управление МВД по Свердловской области провело плановый профилактический рейд в клубе Фабрика в Екатеринбурге, где проходила закрытая BDSM-вечерника. Сотрудники полиции проверили 270 посетителей заведения, составлено несколько административных протоколов. vz.ru »

2024-2-5 10:37

«Коммерсантъ» узнал о снижении производства бензина на 2% на фоне атак на нефтезаводы

Производство бензина в России в январе упало почти на 2% год к году, до 3,49 млн т, выяснил «Коммерсантъ». Это произошло после аварии на Нижегородском НПЗ «Лукойла» и на фоне пожаров на нефтезаводах в Туапсе и Волгограде и нефтебазе в Брянской области. forbes.ru »

2024-2-6 10:35

«Коммерсантъ» узнал о тестировании российских языковых моделей для «Госуслуг»

В России начали тестировать отечественные языковые модели для внедрения в сервис «Госуслуги», узнал «Коммерсантъ». Речь идет о YandexGPT и GigaChat от «Яндекса» и «Сбера» соответственно. Эксперты отмечают, что для использования моделей оператору портала придется использовать инструменты, маскирующие персональные данные пользователей forbes.ru »

2024-2-2 10:38

«Коммерсантъ» узнал о планах властей ужесточить контроль над управляющими компаниями

Минстрой вместе с профильным комитетом Госдумы может ужесточить контроль над управляющими компаниями (УК) или обязать их вступать в региональные саморегулируемые организации, узнал «Коммерсантъ». Вопрос об усилении контроля за работой УК снова возник после нескольких коммунальных аварий, которые произошли за последнее время forbes.ru »

2024-1-30 15:03

«Коммерсантъ» назвал возможные сроки ремонта терминала «Новатэка» в Усть-Луге

Ремонт терминала «Новатэка» в порту Усть-Луга, где ранее произошел пожар, может занять до двух месяцев, узнал «Коммерсантъ». Источники газеты отметили, что последствия возгорания «не критичны». Энергокомпания уже возобновила поставки нефтепродуктов, произведенных до возгорания, и стабильного газового конденсата, писал «Интерфакс» forbes.ru »

2024-1-25 11:57

Коммерсант: У основателей ЮКОСа конфисковали загородный поселок в Одинцово

Коттеджный поселок Яблоневый сад в подмосковном Одинцово, где расположены дома основателей ЮКОСа Михаила Ходорковского, Леонида Невзлина (признаны иноагентами) и Платона Лебедева, обращен в доход государства по иску Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-1-25 08:37

«Коммерсантъ» узнал подробности прений по делу Стрелкова в Мосгорсуде

В двух своих постах, опубликованных в Telegram, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) высказал экстремистские суждения по поводу Крыма и снабжения двух донецких полков, заявил в суде прокурор-обвинитель по делу, выяснил «Коммерсантъ». forbes.ru »

2024-1-19 06:57

Коммерсант: Турецкие банки отказываются взаимодействовать с российскими

Турецкие банки после выхода указа президента США Джо Байдена о вторичных санкциях отказываются работать с российскими кредитными организациями, пишут СМИ. Источники газеты «Коммерсант» на финансовом рынке и участники внешней торговли рассказали, что речь идет о разрыве корреспондентских отношений, а также приостановке обработки платежей без формального закрытия договоров. vz.ru »

2024-1-17 09:48

«Коммерсантъ» узнал об отказе турецких банков работать с российскими

Турецкие банки отказываются работать с российскими из-за угрозы вторичных санкций США, узнал «Коммерсантъ». Речь идет о разрыве корреспондентских отношений и приостановке платежей без формального закрытия договоров. forbes.ru »

2024-1-17 09:19

«Коммерсантъ» узнал обоснования Генпрокуратуры для конфискации активов «Рольфа»

Генпрокуратура считает, что основатель одного из крупнейших автодилеров страны — ГК «Рольф» — Сергей Петров незаконно занимался бизнесом, будучи депутатом Госдумы от «Справедливой России», а сами компании являлись «инструментом» для совершения коррупционных правонарушений. forbes.ru »

2024-1-17 01:43

«Коммерсант»: Магазины заставят выделять «полки» для российской техники

Крупные сети магазинов электроники обяжут «выделять полку» для российских товаров. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. Издание отмечает,... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:16

Коммерсант: Десять волонтеров не вернулись из-за границы на Украину

Десять украинских волонтеров получили разрешение на выезд за границу, но не вернулись на родину, рассказал глава украинской херсонской областной военной администрации Александр Прокудин. Он рассказал, что выдал разрешение на выезд волонтерам организаций «Аджалык» и «Единая Украина», которые привезли на Украину обещанную гуманитарную помощь, отчитались, снова выехали за границу и не вернулись обратно, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2023-12-24 09:45

Коммерсант: Немецкая компания Bosch решила продать российские заводы турецкому инвестфонду

Российское подразделение компании Bosch уволило остававшихся менеджеров по продажам бытовой техники и начало переговоры о продаже бизнеса турецкому инвестфонду Can Holding, сообщили СМИ. Как рассказал учредитель производителя бытовой техники Jackys Гусейн Иманов, Bosch находится на финальной стадии продажи своих заводов под Санкт-Петербургом. vz.ru »

2023-12-19 08:59

«Коммерсантъ» узнал о возможной продаже заводов Bosch в России турецкому инвестфонду

Немецкий концерн Bosch может продать свои заводы под Санкт-Петербургом турецкому инвестфонду Can Holding более чем за $20 млн, выяснил «Коммерсантъ». Участники рынка отмечают, что новый владелец может развернуть на заводах как выпуск техники под собственными брендами, но и контрактное производство для сторонних марок forbes.ru »

2023-12-19 06:19

Коммерсант: Суд изъял холдинг предприятий ВПК у экстремистов с Украины и передал Росимуществу

Суд, удовлетворив иск Генпрокуратуры, передал Росимуществу холдинг предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), владельцами которого оказались члены экстремистской группы спонсоры ВСУ и выступавшие против спецоперации. vz.ru »

2023-12-13 05:49

«Коммерсантъ» узнал о планах «Ростеха» выпустить один Ту-214 из трех запланированных

«Ростех» до конца года успеет построить только один Ту-214 из трех запланированных, выяснил «Коммерсантъ». По данным издания, самолет уйдет спецзаказчику и не будет использоваться для коммерческих перевозок. forbes.ru »

2023-12-12 11:34

«Коммерсант»: В Крыму национализируют элитный отель Софии Ротару

В Ялте готовятся национализировать элитную гостиницу певицы Софии Ротару «Вилла София». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Госсовет РК.Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-12-11 16:16

«Коммерсант»: В России запретят взыскивать кредиты с жителей новых регионов

Депутаты Госдумы готовятся к рассмотрению законопроекта, который вводит запрет на взыскание кредитов с жителей новых регионах РФ. Об этом пишет «Коммерсант».... rosbalt.ru »

2023-12-11 13:16

Коммерсант: Минтранс доработал проект изменений в ПДД для борьбы с эффектом кенгуру

Минтранс готовит к межведомственному согласованию проект изменений в Правила дорожного движения (ПДД), запрещающих превышать среднюю скорость движения между несколькими камерами, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант», доработанная редакция поправок к Правилам дорожного движения, вводящих термин «средняя скорость» и запрет ее превышать, опубликована на regulation. vz.ru »

2023-12-8 09:59

«Коммерсант»: Дело об убийстве Кивы могут переквалифицировать на статью о теракте

Уголовное дело об убийстве бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы могут переквалифицировать на другую статью — о теракте или о посягательстве на жизнь... rosbalt.ru »

2023-12-7 08:44

«Коммерсант»: Дело об убийстве Кивы могут переквалифицировать на теракт

Уголовное дело об убийстве бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы могут переквалифицировать на другую статью — о теракте или о посягательстве на... rosbalt.ru »

2023-12-7 08:44

Коммерсант: Adidas и Reebok вернутся на полки российского магазина

Дистрибьютор западных спортивных брендов Lestate планирует реализовывать на российском рынке продукцию ушедших из России брендов Adidas и Reebok, продаваться эти товары будут в новой торговой сети ASP, пишут СМИ. vz.ru »

2023-12-6 09:25

Коммерсант: Российских офицеров приговорили к четырем годам заключения за неотражение атаки ВСУ

Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил двоих офицеров, подполковника и майора, к четырем годам колонии за то, что они не предотвратили обстрел ВСУ территории в Белгородской области. vz.ru »

2023-12-6 01:20

Коммерсант: Дело о терроризме возбуждено после пожара цистерны на БАМе

Дело о терроризме завели после взрыва и возгорания поезда на БАМе, который произошел 29 ноября, сообщил источник, знакомый с ходом следствия. Дело завели в отношении «неустановленных лиц» в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте, сообщил собеседник «Коммерсанта». vz.ru »

2023-12-2 20:50

Коммерсант: CПБ Биржа решила получить разрешение Минфина США на вывод активов

CПБ Биржа с помощью команды международных юристов по санкциям планирует получить от Управления по контролю за иностранными активами (OFAC, подразделение Минфина США) разрешение на вывод активов клиентов, сообщил гендиректор СПБ Биржи Евгений Сердюков. vz.ru »

2023-11-30 11:57

Коммерсант: Сечин раскритиковал налоговую политику Минфина в нефтяной отрасли

Председатель правления Роснефти Игорь Сечин раскритиковал работу министерства финансов, на которое он возложил ответственность за кризис на внутреннем рынке топлива, и Центрального банка, который, по его словам, не создал надежные маршруты исполнения трансграничных платежей в различных валютах. vz.ru »

2023-11-30 11:41

Коммерсант: Погиб генерал-майор ВС России Владимир Завадский

Генерал-майор Вооруженных сил России Владимир Завадский погиб 28 ноября, об этом сообщила Межрегиональная общественная организация (МРОО) Кремль, не уточнив причину. Между тем, по данным агентства «Новороссия», Завадский погиб в районе города Изюма Харьковской области. vz.ru »

2023-11-29 19:50

«Коммерсантъ» узнал детали первого с 2015 года банковского IPO Совкомбанка

Совкомбанк, входящий в первую десятку по активам в России, в декабре проведет размещение акций. Это первое банковское IPO в стране с 2015 года. Оно пройдет по схеме cash-in и не предполагает существенного размытия долей. Банк планирует привлечь 10 млрд рублей forbes.ru »

2023-11-27 07:57

«Коммерсантъ» рассказал о снижении оптовых цен на курятину и свинину в конце ноября

Темпы снижения оптовых цен на мясо птицы и свинину ускорились в условиях повышенного внимания регуляторов к этому рынку, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные участников рынка. За последнюю неделю ноября отдельные позиции мяса птицы подешевели на 10%, а свинины — на 4% неделя к неделе. forbes.ru »

2023-11-27 07:10

«Коммерсантъ» узнал о запуске розницы в Москве «Агрокомплексом» Ткачева

Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева экс-министра сельского хозяйства и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева начал развивать розницу на московском рынке. Холдинг договорился об аренде первых торговых точек и ищет другие помещения площадью по 100–200 кв. м и сотрудников магазинов forbes.ru »

2023-11-27 05:05

Коммерсант: Контроль за оборотом сим-карт могут усилить

Контроль за оборотом сим-карт могут усилить, соответствующие обсуждения проводятся в правительстве, сообщили источники в двух крупных операторах связи. Операторов могут обязать проводить активацию сим-карт только после проверки паспортных данных правоохранительными органами, сообщили собеседники «Коммерсанта». vz.ru »

2023-11-24 02:34

Коммерсант: Росздравнадзор впервые приостановил использование медсистемы с искусственным интеллектом Botkin.AI

Росздравнадзор впервые приостановил использование медицинской системы, применяющей искусственный интеллект (ИИ) системы анализов Botkin. AI, которая должна была помочь врачам находить патологии на снимках томографии, пишут СМИ. vz.ru »

2023-11-21 09:11

«Коммерсант»: Россия готовится запустить регулярные рейсы в Северную Корею

Российские авиакомпании могут начать полеты в КНДР. С предложением запустить рейсы выступила Росавиация, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные... rosbalt.ru »

2023-11-20 09:39