Результатов: 679

Поставки российского газа в Евросоюз по «Турецкому потоку» остаются рекордными

Экспорт в Европу по «Турецкому потоку» в апреле остается на рекордных позициях, несмотря на завершение отопительного сезона, это следует из информации ENTSOG. Эксперты предполагают рост поставок газа в целом за год, в том числе через территорию Украины. versia.ru »

2024-4-19 11:03

Суточная прокачка газа по «Турецкому потоку» в ЕС достигла максимума

Прокачка газа по «Турецкому потоку» в ЕС в марте достигла максимума, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные европейской сети операторов ГТС (ENTSOG) nsn.fm »

2024-3-25 15:16

Суточная прокачка газа по «Турецкому потоку» достигла максимума

Среднесуточный объем прокачки газа по газопроводу «Турецкий поток» в сторону стран Евросоюза в марте находится на максимальном для этого месяца уровне 46,2 миллиона кубометров. Результат в полтора раза больше, чем показатель за тот же период прошлого года и на 13 процентов выше, чем в первые три недели марта 2022-го. lenta.ru »

2024-3-25 15:09

Сийярто: Венгрия допускает увеличение поставок газа из России по "Турецкому потоку"

Страна не нуждается в транзите российского газа через территорию Украины, подчеркнул глава МИД tass.ru »

2024-3-25 14:42

Венгрия получила из РФ в 2023 году по "Турецкому потоку" 5,6 млрд куб. м газа

Глава МИД Петер Сийярто напомнил, что в конце 2023 года Болгария пыталась установить повышенную таксу за транзит российского газа tass.ru »

2024-1-19 11:52

Как «турецкому» миллионеру Андрею Березину удается получать российские госконтракты

В Санкт-Петербурге подрядчиком на вывоз медицинских отходов за 15 миллиардов рублей стало ООО «Сити Инвест», которое связывают с компанией «Евроинвест» бизнесмена Андрея Березина. Предприниматель имеет неоднозначную репутацию с начала 1990-х, к нему есть вопросы от Балтийской таможни до властей Германии. versia.ru »

2024-1-17 18:10

Экс-владелец Челси Роман Абрамович оставил турецкому официанту чаевые на сумму 5,9 тыс. долларов

Российский миллиардер Роман Абрамович, долгое время владевший акциями лондонского футбольного клуба Челси, оставил в элитном ресторане в Турции чаевые местному официанту на общую сумму 5,9 тыс. долларов. vz.ru »

2023-12-26 14:51

"Ъ": Bosch может продать российские заводы турецкому инвестиционному фонду

По данным издания, компания уволила 30 оставшихся в РФ менеджеров, которые занимались продажей техники российским ретейлерам tass.ru »

2023-12-19 11:20

«Коммерсантъ» узнал о возможной продаже заводов Bosch в России турецкому инвестфонду

Немецкий концерн Bosch может продать свои заводы под Санкт-Петербургом турецкому инвестфонду Can Holding более чем за $20 млн, выяснил «Коммерсантъ». Участники рынка отмечают, что новый владелец может развернуть на заводах как выпуск техники под собственными брендами, но и контрактное производство для сторонних марок forbes.ru »

2023-12-19 06:19

Избитому турецкому судье позвонил Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил футбольному арбитру Халилу Умуту Мелеру, избитому в матче чемпионата страны. Глава МВД Турции Али Ерликая отметил, что глава государства пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления. lenta.ru »

2023-12-13 16:04

СМИ: США угрожают турецкому бизнесу из-за торговли с РФ

Деловые круги Турецкой Республики начали получать угрозы со стороны Соединённых Штатов из-за продолжения торговой деятельности с российскими партнёрами. versia.ru »

2023-11-28 10:33

СМИ: США высказывают угрозы турецкому бизнесу из-за его отношений с Россией

По словам представителя руководства Совета по внешнеэкономическим связям республики, турецкая сторона получила от США "длинное письмо", в котором содержится призыв к "благоразумным торговцам следовать правилам" tass.ru »

2023-11-28 10:13

Названы сроки рассмотрения Венгрией транзита по «Турецкому потоку»

Венгрия будет рассматривать перспективы поставки российского газа Будапешту через «Турецкий поток», если Москва и Киев не договорятся о продлении транзита через Украину, после 2024 года. Об этом заявил глава венгерского Министерства иностранных дел (МИД) Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-28 08:33

Эрдоган предложил турецкому парламенту ратифицировать членство Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил парламенту страны ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО. Об этом сообщила администрация турецкого лидера РИА Новости. «Протокол о вступлении Швеции в НАТО был подписан президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 23 октября 2023 года и передан на рассмотрение Великого национального собрания Турции», - передает агентство. tvzvezda.ru »

2023-10-23 17:15

Путин обвинил Украину в попытке нанести ущерб «Турецкому потоку»

Украина пытается нанести ущерб газопроводу «Турецкий поток». Об этом президент России Владимир Путин заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума. По его словам, украинские диверсионные группы пытаются атаковать трубопровод, через который Россия продолжает поставлять газ в Европу. lenta.ru »

2023-10-5 19:17

Лавров напомнил турецкому коллеге щедрое обещание Путина

Россия обещает компенсировать тот объём украинского зерна, который отправлялся в беднейшие страны в рамках зерновой сделки. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, ссылаясь на президента РФ Владимира Путина, после переговоров с турецким коллегой Хаканом Фиданом. life.ru »

2023-8-31 18:57

Лавров объяснил турецкому коллеге бесперспективность "формулы мира Зеленского"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров детально обсудил с главой МИД Турции Хаканом Фиданом украинский конфликт и объяснил, что продвижение "формулы мира Зеленского" бесперспективно. Об этом главный дипломат России рассказал на пресс-конференции по итогам общения с турецким коллегой. life.ru »

2023-8-31 18:36

В Турции объяснили молчание после открытия Россией огня по турецкому сухогрузу

Сдержанная реакция Турции на открытие российскими военными предупредительного огня по сухогрузу, принадлежащему турецкой компании, связана с предстоящими переговорами президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, объяснил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2023-8-17 16:32

Поставки российского газа в Европу по «Турецкому потоку» рекордно выросли

В первые девять дней августа 2023 года «Газпром» нарастил суточные поставки газа в страны Евросоюза по трубопроводу «Турецкий поток» до исторического максимума, составившего более 51 миллиона кубометров. lenta.ru »

2023-8-14 11:54

Названа причина взрыва в турецкому порту при погрузке зерна

Власти Анкары полагают, что причиной чрезвычайной ситуации в порту Дериндже стал "взрыв зерновой пыли" в момент загрузки крупы на судно incident.mk.ru »

2023-8-7 16:04

Лавров указал турецкому коллеге на недопустимость новых поставок оружия Киеву

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с турецким коллегой Хаканом Фиданом. В ходе обсуждения глава МИД России указал на недопустимость продолжения поставок вооружения Украине. lenta.ru »

2023-7-9 18:05

В России допустили удары по турецкому заводу по выпуску беспилотников на Украине

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что заводы турецкой компании Baykar по производству беспилотников станут законной целью для России и будут уничтожены в случае их размещения на территории Украины. lenta.ru »

2023-6-23 15:31

Венгрия считает, что надежно обеспечена газом благодаря поставкам по "Турецкому потоку"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто сообщил, что "заполнение газовых хранилищ в Венгрии в этом году также идет по графику" tass.ru »

2023-6-15 15:01

Газпром возобновил поставки газа по Турецкому потоку

Газпром возобновил транспортировку газа по газопроводу Турецкий поток после завершения планового техобслуживания, сообщила пресс-служба компании. В Telegram-канале компании говорится, что плановые профилактические работы на газопроводе «Турецкий поток», запланированные на период с 5 по 12 июня, завершены. vz.ru »

2023-6-12 15:48

«Газпром» возобновил поставки газа по «Турецкому потоку»

«Газпром» объявил о возобновлении поставок «голубого топлива» по «Турецкому потоку» после завершения планового ежегодного технического обслуживания на трубопроводе. «Плановые профилактические работы на газопроводе "Турецкий поток", запланированные на период с 5 по 12 июня, завершены. tvzvezda.ru »

2023-6-12 13:51

«Газпром» возобновил поставки газа по «Турецкому потоку»

Плановый ремонт на газопроводе «Турецкий поток» завершен, поставки газа возобновились в понедельник, 12 июня, сообщили в «Газпроме». Согласно заявлению оператора, работы проводились в период с 5 по 12 июня. lenta.ru »

2023-6-12 11:27

"Газпром" возобновил поставки газа по "Турецкому потоку"

Поставки газа по "Турецкому потоку" возобновлены после завершения профилактических работ. Об этом в своём телеграм-канале сообщила пресс-служба "Газпрома". life.ru »

2023-6-12 11:05

Газпром: Прокачка по Турецкому потоку будет остановлена 512 июня на время ремонта

Газпром с 5 по 12 июня остановит прокачку голубого топлива по трубопроводу Турецкий поток на период планового ежегодного техобслуживания, сообщили в пресс-службе холдинга. В Telegram-канале Газпрома сообщается, что на это время будет остановлена транспортировка по обеим ниткам газопровода. vz.ru »

2023-6-2 12:34

В Венгрии заявили, что Россия надежно поставляет газ по «Турецкому потоку»

Москва надежно поставляет российский газ в Венгрию по трубопроводу «Турецкий поток» в соответствии с условиями долгосрочного контракта. Об этом РИА Новости заявили в венгерском Минэнерго. Как отметили в ведомстве, в условиях, когда европейская энергетическая система испытывает кризис из-за «ошибочных санкций», в приоритете - обеспечение безопасных поставок голубого топлива. tvzvezda.ru »

2023-5-6 07:04

Сийярто обсудил с Новаком поставки по "Турецкому потоку" и "Дружбе"

Глава венгерского МИД Петер Сийярто сообщил, что ключевой темой переговоров с вице-премьером РФ Александром Новаком стал вопрос недопущения санкций в отношении атомной энергетики РФ и поставок по двум крупнейшим экспортным трубопроводам. life.ru »

2023-4-11 13:59

Прокачка по «Турецкому потоку» с 5 по 12 июня не будет осуществляться из-за плановых работ

Российский газ не будет поставляться по «Турецкому потоку» с 5 по 12 июня. Причина остановки прокачки — плановые профилактические работы на газопроводе, следует из сообщений газотранспортного оператора Венгрии FGSZ и болгарского оператора «Булгартрансгаз». riafan.ru »

2023-3-24 18:06

ЦБ разрешил турецкому владельцу Кредит Европа банка консолидировать 100%

Банк России разрешил турецкой FIBA Holding, которой принадлежало 90% Кредит Европа банка, консолидировать 100% в рамках внутригрупповой сделки. В начале марта банк завершил сделку по покупке Икано банка — бывшего дочернего банка IKEA в России forbes.ru »

2023-3-20 15:28

Лавров назвал турецкому коллеге главное условие для продления зерновой сделки

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что продление зерновой сделки возможно лишь при учёте интересов российских производителей сельхозпродукции и удобрений. life.ru »

2023-3-1 17:21

Юрист Юкщша оценил перспективы иска ФК Шинник к турецкому отелю из-за драки с украинцами

Турция напрямую заинтересована в российских гражданах, поскольку они являются источником доходов страны, поэтому пойдет на выплату компенсации, заявил газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя намерение юристов российского футбольного клуба Шинник обратиться к турецкому отелю из-за нападения украинцев. vz.ru »

2023-2-16 18:22

В "Шиннике" рассказали о подготовке претензии к турецкому отелю из-за инцидента с "Минаем"

Генеральный директор клуба отметил, что игроки находятся в безопасности и скоро приступят к тренировкам tass.ru »

2023-2-16 10:25

Российский круизный лайнер врезался в пристань при подходе к турецкому порту Амасра

Российский лайнер под названием Astoria Grande протаранил пристань в турецкому порту Амасра. Это произошло из-за сильного шторма, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-18 13:18

В Венгрии сообщили о поставках в страну 4,8 млрд куб.м газа по "Турецкому потоку" за год

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что благодаря поставкам газохранилища в стране заполнены до показателя, составляющего 42% годового потребления tass.ru »

2023-1-10 15:13