Новости часа

Звезда «Иронии судьбы» отреагировала на слова Брыльской о «россиянах в говне»

Актриса Барбара Брыльска вынуждена делать антироссийские заявления из-за давления Польши, заявила ее коллега, звезда «Иронии судьбы» Валентина Талызина. Таким образом она прокомментировала слова Брыльской о том, что «русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя».

В Британии сняли новый фильм Три мушкетера с чернокожим ДАртаньяном

В новой британской экранизации Трех мушкетеров ДАртаньяна сыграет чернокожий артист Малачи Пуллар-Латчмен, в России картина выйдет в кинопрокат 16 марта. В Великобритании фильм должны выпустить 13 марта сразу на DVD, пишет «Комсомольская правда».

Губернатор прокомментировал заявление Барбары Брыльской о «россиянах в говне»

Глава Омской области Александр Бурков назвал неожиданным заявление польской актрисы Барбары Брыльской по поводу региона. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Признаюсь, не ожидал от Барбары Брыльской, чудесно сыгравшей интеллигентную Надю, такого резкого заявления в адрес нашего города», — отметил он.

В Ростехе заявили, что Россия не намерена сдавать позиции на мировом рынке оружия

Россия не имеет намерений сдавать позиции на мировом рынке вооружений, заявил глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов в преддверии международной оборонной выставки IDEX. По его словам, основные усилия российских предприятий сосредоточены на выполнении ГОЗ, также выполняются обязательства перед зарубежными партнерами, сдавать позиции на мировом рынке вооружений Россия не собирается, передает РИА «Новости».

В РУСАДА ответили на заявления норвежского СМИ, усомнившегося в допинг-проверках россиян

РУСАДА регулярно осуществляет мониторинг статистики тестирования спортсменов и координирует работу с коллегами из международных организаций, подчеркнула Вероника Логинова

Боевик "Азова" рассказал, как отрезал гражданскому ухо и расстрелял его в спину

Боевик украинского нацбатальона "Азов"* Вадим Гуменюк с позывным Флит рассказал, как издевался и расстреливал гражданских. Одному из них он отрезал ухо. Кадры допроса публикуются на сайте проекта "Трибунал".

Российский депутат и его сообщники предстанут перед судом за тройное убийство

В Карачаево-Черкесии действующий депутат народного собрания республики Марат Кумуков и его сообщники Даут Темирлиев и Хасан Хубиев предстанут перед судом по делу о тройном убийстве. По версии следствия, в мае 2004 года семь человек, в числе которых Кумуков, Темирлиев и Хубиев, расправились над тремя местными жителями.

Байден выступит с заявлением по инцидентам с летательными аппаратами в США

Президент США Джо Байден в четверг, 16 февраля, выступит с не анонсированным ранее заявлением по недавним инцидентам со сбитыми летательными аппаратами. Выступление главы Белого дома не числилось в первоначальном варианте графика, который традиционно рассылается журналистам за день.

Белла Хадид показала тело в рекламе нижнего белья

Американская супермодель палестино-голландского происхождения Белла Хадид показала тело в рекламной кампании бренда Victoria's Secret. На размещенном ролике 26-летняя знаменитость позировала вместе с другими манекенщицами.

Модель Playboy призвала заниматься виртуальным сексом

Модель Playboy Крис Галера уверена, что каждый человек хотя бы раз в жизни должен заняться развратным сексом. Одним из его видов она считает виртуальный секс. Особенно он подходит людям, находящимся вдали друг от друга.

Экономист спрогнозировал рост курса доллара и евро

Курс доллара и евро по отношению к рублю продолжит укрепляться в течение второго и третьего квартала 2023 года, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В разговоре с «Лентой.

Российские издатели придумали, как обходить запрет на выпуск книг иностранных авторов

Российские издатели придумали, как обходить запрет на выпуск книг иностранных авторов - они будут печатать их в формате «саммари». Иначе говоря, переводчики будут пересказывать сюжет собственными словами, избегая прямых цитат.

Семьям погибших при теракте на Крымском мосту выделят по миллиону рублей

Членам семей погибших при теракте на Крымском мосту, произошедшем 8 октября 2022 года, выделят единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Футболист клуба РПЛ рассказал об участии в странных матчах

Нападающий московского «Торпедо» Игорь Лебеденко поделился опытом участия в матчах, которые носили неспортивный характер. По его словам, таких встреч было несколько, однако он отметил, что не знает, как проверить свои подозрения.

Россиянам объяснили причину высокой стоимости пластики носа

Пластический хирург Геворг Егиазарян объяснил россиянам причину высокой стоимости ринопластики. Цена на данную процедуру в Москве разнится от 180 до 700 тысяч рублей. Чтобы скорректировать внешность с меньшими рисками для здоровья, пациентам придется учесть квалификацию хирурга и стоимость анализов.

Мужчина на спор выпил пол-литра алкоголя и погиб

Житель Индии Джай Сингх на спор выпил 540 миллилитров алкоголя за 10 минут и погиб. Мужчина находился с двумя друзьями, Бхолом и Кешавом, недалеко от одной из парковок, когда они предложили ему выпить пол-литра алкоголя.

Главврач «Коммунарки» Проценко сообщил, что в состоянии фигуриста Костомарова уже двое суток наблюдается положительная динамика

В последние двое суток врачи наблюдают положительную динамику в состоянии олимпийского чемпиона Турина-2006 фигуриста Романа Костомарова. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Автоэксперт Колонтай предупредил о риске получить травму при ДТП из-за вещей в салоне

Водитель и пассажиры автомобиля рискуют получить травмы, если во время резкого торможения или столкновения в салоне находятся незакрепленные предметы. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» предупредил глава Центра контраварийной подготовки «МастерКласс» Анатолий Колонтай.

Загрутдинов: «Новая поликлиника в Бирюлеве Восточном готова на 70%»

В районе Бирюлево Восточное здание детско-взрослой поликлиники на 320 посещений готово на 70%. Ее основными особенностями станут отдельные входы для детей и взрослых, «второй свет», зона комфортного ожидания.

Начальницу отдела Минобороны по ЗВО нашли мертвой под окнами дома в Петербурге

Начальницу управления финансового обеспечения Минобороны по Западному военному округу (ЗВО) нашли мертвой под окнами многоэтажного дома на Замшиной улице Санкт-Петербурга. Тело 58-летней женщины заметили прохожие.

В ООН ответили на призывы исключить Россию из организации

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил на призывы исключить Россию из организации. По его словам, ООН не считает, что исключение каких-либо стран из организации способствовало бы поиску долгосрочного мира.

Россиянку наказали штрафом за дискредитирующие армию лозунги в ресторане

Ленинский районный суд Краснодара признал виновной местную жительницу в публичной дискредитации российской армии и оштрафовал ее на 40 тысяч рублей. Она была в заведении с супругом и знакомой. Во время обсуждения ситуации на Украине они вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок.

Иванов: Россия способна решать вопросы защиты природы без иностранных советов

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта отметил, что такие советы носят не экологический характер, а становятся прямым вмешательством в политику

Украинцы захотели попасть в Румынию на надувном матрасе и попались

На Украине мужчины пытались попасть в Румынию, переплыв реку Прут на надувном матрасе, однако они попались пограничникам. «Четырех отчаянных задержали на границе с Румынией во время подготовки матраса для "переправы" через реку Прут», — сообщила Государственная пограничная служба республики.

Продовольствие, чугун и сталь: что поставляет Ленобласть и Петербург стране, расскажут в «Патриоте»

Потребление мяса в России достигло рекордного показателя за последние 10 лет и составило 80 килограммов на одного человека в год, а предпочитают россияне свинину и птицу. России еще в 2018 году удалось достичь полной самообеспеченности по производству свинины.

Юрист Юкщша оценил перспективы иска ФК Шинник к турецкому отелю из-за драки с украинцами

Турция напрямую заинтересована в российских гражданах, поскольку они являются источником доходов страны, поэтому пойдет на выплату компенсации, заявил газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя намерение юристов российского футбольного клуба Шинник обратиться к турецкому отелю из-за нападения украинцев.

Глава МВД Владимир Колокольцев уволил двоих полковников, так как они формально относились к заявлениям граждан

Глава МВД Владимир Колокольцев уволил двоих полковников, так как они формально относились к заявлениям граждан. Речь идёт о замначальника УМВД по вопросам миграции Игоре Дуднике и начальнике отдела по вопросам беженцев Татьяне Дмитриевой.

Минстрой России разрабатывает демографический KPI для проектов благоустройства

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько отметил необходимость комплексного изменения подхода к формированию городской среды с учетом новых демографических вызовов

Генсек НАТО Столтенберг признался, что лег спать перед спецоперацией России, зная о ее начале

По его словам, он сделал это, несмотря на то, что прекрасно понимал, что ночь окажется очень короткой из-за украинского конфликта. «Я пошел спать. Но это была очень короткая ночь, потому что я знал, что на каком-то этапе, через несколько часов, кто-то разбудит меня», - уточнил Столтенберг.

Зеленский созвонился с президентом Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев созвонился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщили в пресс-службе казахстанского лидера. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Лучшее новости

Участников СВО отказались заселять в гостиницу в российском городе

В Таганроге Ростовской области двух участников специальной военной операции (СВО), находящихся в увольнительном, отказались заселять в гостиницу из-за поломки системы бронирования. Мужчины, служащие в 123-м полку, отправились в Ростовскую область, чтобы забрать гуманитарную помощь.

Польские фермеры начали протестовать против поставок украинского зерна

Фермеры из Польши перекрыли дорогу на границе с Украиной перед пограничным переходом в Дорохуске (Люблинское воеводство), протестуя против массовых и плохо контролируемых поставок украинского зерна в страну.

В Молдавии нашли части упавшей ракеты

Молдавские пограничники обнаружили в северной части страны фрагменты ракеты, сообщили в пресс-службе молдавского МВД. Части упавшей ракеты обнаружены в секторе пограничного пункта Ларга (район Бричаны), сообщили в МВД Молдавии, передает ТАСС.

На Украину отправились первые 14 французских бронемашин AMX-10RC

На Украину отправилась обещанная Парижем первая партия из 14 бронемашин AMX-10RC, сообщило издание Forces Operations со ссылкой на источники в армии. Отмечается, что это первые из нескольких десятков боевых машин, обещанных Украине.

Семьям погибших при теракте на Крымском мосту выплатят по 1 млн рублей

По поручению главы правительства Михаила Мишустина семьям погибших во время теракта на Крымском мосту выплатят по 1 млн рублей. Выплата будет единовременной, получить ее могут дети, родители или лица, находящиеся на иждивении граждан, погибших 8 октября при теракте на Крымском мосту.

Бывшая жена Богомолова Дарья Мороз завела роман с аккордеонистом, в квартире которого нашли мертвеца

Актриса Дарья Мороз перестала скрывать роман — это ее первые ставшие публичными романтические отношения после развода с режиссером Константином Богомоловым, который стал супругом Ксении Собчак

Блокадница сварилась заживо в квартире в Петербурге

В Санкт-Петербурге пенсионерка заживо сварилась в собственной квартире. Уточняется, что погибшая была жительницей блокадного Ленинграда и ветераном труда. Пожилая россиянка проживала в квартире на Штурманской улице одна.

"Единая Россия" запустила акцию "СВОим героям" ко Дню защитника Отечества

Партпроект "Женское движение "Единой России" в преддверии Дня защитника Отечества дало старт акции "СВОим героям", призванной поднять патриотический дух и поздравить с праздником российских военнослужащих в зоне проведения спецоперации.

«Нью-Амстердам» был объявлен единственным лайнером без возможности переоборудования в военный корабль

Небольшие страны Европы – Голландия, Польша, Норвегия, Швеция, Дания и Испания – строили и эксплуатировали на просторах Атлантического океана пассажирские лайнеры средних размеров. Они не конкурировали с «грандами» за «Голубую ленту Атлантики», но их пассажирские суда имели свою яркую судьбу.

FT: Военачальник США считает, что Украине будет невероятно сложно вытеснить ВС России

Украина вряд ли сможет в этом году вытеснить российские силы из всех контролируемых ими районов, заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. Как заявил Милли в интервью Financial Times, в этом году Украине будет очень трудно вытеснить ВС России с занятых территорий, для этого российская армия должна просто развалиться, передает ТАСС.

Актуальное новости

Патрушев: Многим компаниям Запад не дал продолжить бизнес в России

Ряд зарубежных компаний был намерен продолжить работать в России, но руководство стран Запада одернуло их, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Челябинске. По его словам, руководство США и ряда стран Запада, несмотря на действующие контракты, оказали давление и не дали многим компаниям возможности сотрудничества с Россией, передает ТАСС.

США заявили о поддержке Украины в восстановлении контроля над страной

Заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон поддерживает попытки Украины восстановить контроль над всеми территориями в пределах ее международно признанных границ. По ее словам, президент США Джо Байден пообещал поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

Петербургского учителя биологии осудили за развратные действия против школьников

Вынесен приговор экс-преподавателю биологии петербургской школы Виктору Ласточкину по делу о развратных действиях в отношении школьников, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. Ласточкина приговорили к 17,5 годам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью в сфере образования, досуга, оздоровления, связанных с участием несовершеннолетних, на 17 лет, цитирует сообщение суда РИА «Новости».

Власти Крыма объяснили сообщения о взрыве

Власти Крыма объяснили сообщения о взрыве в Армянске. По словам советника главы Крыма Сергея Аксенова, Олега Крючкова, в районе этого города на севере полуострова происходит боевое слаживание российских войск.

В России захотели ввести режим «контролируемого пребывания» для мигрантов

В России разработан законопроект, который предусматривает введение для мигрантов режима «контролируемого пребывания». Об этом в четверг, 16 февраля, сообщил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев.

Кандидат в премьеры Молдавии заявил о планах добиться демилитаризации Приднестровья

Кандидат в премьеры Молдавии, экс-глава МВД Дорин Речан заявил о том, что планирует добиваться демилитаризации Приднестровья и вывода российских военных с территории непризнанной ПМР. По его словам, власти страны нацелены на мирное разрешение приднестровского конфликта.

Европейская страна закупила рекордный за десять лет объем дизеля у России

По итогам прошлого года испанские энергетические компании закупили у России рекордные за последние десять лет объемы дизельного топлива. Компании европейской страны приобрели в 2022 году у России 851 тысячу тонн дизеля.

Назван самый дорогой город в США для одиноких людей

Среди городов США Нью-Йорк оказался самым дорогим для тех людей, которые арендуют квартиру в одиночестве. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на исследование риелторской компании Zillow. В Нью-Йорке те, кто живут одни, в среднем платят в год за жилье на 19,5 тысячи долларов больше, чем пары.

«ВКонтакте» запустила новую уникальную ленту

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новую ленту медиарекомендаций. Новая лента бесконечна и состоит из фотографий, публикаций, клипов и контентных подборок, уложенных в компактном виде и подобранных с помощью алгоритмов.

Глава МИД Израиля пообещал расширить помощь Украине

Глава МИД Израиля Эли Коэн заявил, что на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским пообещал расширить поддержку Киеву. «Мы также согласились с тем, что террористическая деятельность Ирана на Украине заслуживает самого жесткого осуждения и практических шагов со стороны международного сообщества», — отметил он.

Иркутяне за восемь дней обогнули самое глубокое на планете озеро и стали рекордсменами

Четверо смельчаков из Иркутска решились на рискованное предприятие, чтобы вписать свои именно в Книгу рекордов России. Они обогнули по льду Байкал за восемь дней, ни разу не сходя на берег.