СБУ провела обыски в киноархиве "Довженко-центр" и изъяла документы за два года

2023-2-16 15:00

Причиной следственных действий стало открытое уголовное дело против Елены Гончарук, которая ранее была отстранена, однако позже вновь выиграла конкурс на пост главы киноархива

Подробнее читайте на ...

сбу провела обыски киноархиве довженко-центр изъяла документы

Фото: lenta.ru

СБУ провела обыск в администрации Львовской области

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной военной администрации. Как отмечают представители местных властей, ранее департамент провел закупки необходимых средств защиты в целях пополнения регионального резерва. lenta.ru »

2024-01-17 18:27

Фото: vz.ru

СБУ провела обыск у архиепископа Ровеньковской епархии в Одессе

Сотрудники силовых структур Украины провели обыск у архиепископа Ровеньковского и Свердловского Аркадия по месту его регистрации в Одессе, сообщило украинское издание Левый берег. Украинские СМИ сообщают, что у архиепископа во время обыска якобы нашли «антиукраинскую» литературу, которую изъяли для проведения экспертизы. vz.ru »

2023-03-11 18:43

СБУ провела обыск у экс-чиновника, отвечавшего за закупки оружия для армии

Как сообщил депутат Верховной рады Ярослав Юрчишин, Александр Лиев утверждает, что он находится в статусе обвиняемого по делу о создании препятствий деятельности ВСУ tass.ru »

2023-02-15 15:10

Фото: lenta.ru

СБУ провела обыски в связанных с Медведчуком компаниях

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в нескольких строительных компаниях в Киеве, предположительно связанных с председателем политсовета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком и лишенным украинского мандата и гражданства депутатом Тарасом Козаком. lenta.ru »

2023-02-01 16:53

СБУ провела обыски у Игоря Коломойского

Служба безопасности Украины провела обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского. Сообщается, что это связано с махинациями в компаниях «Укртатнафта» и «Укрнафта». Как сообщает Baza, бизнесмен подозревается в растрате нефтепродуктов на сумму 40 миллиардов гривен, а также уклонении от уплаты таможенных платежей на неизвестную сумму. tvzvezda.ru »

2023-02-01 11:29

Фото: lenta.ru

СБУ провела антидиверсионные учения у границы с Белоруссией

Служба безопасности Украины (СБУ) провела антидиверсионные учения в Ровенской области у границы с Белоруссией. По сюжету диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) пытались прорваться через северную границу Украины, а сотрудники СБУ им противодействовали. lenta.ru »

2023-01-13 11:30

СБУ провела обыски у представителей запрещенной Компартии Украины

По утверждению ведомства, в ходе обысков обнаружено оружие, георгиевские ленты, российские флаги, а также "прокремлевская литература" tass.ru »

2022-12-14 16:53

СБУ провела обыски на трех объектах УПЦ в Житомирской области

Мероприятия проводят сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией при непосредственном участии представителей церкви tass.ru »

2022-12-08 13:05

Фото: rosbalt.ru

СБУ провела обыски в храме УПЦ в Ивано-Франковске

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассказал, что Служба безопасности Украины провела обыски в храме канонической Украинской православной церкви... rosbalt.ru »

2022-11-27 15:23

СБУ провела обыски в храме УПЦ в Ивано-Франковске

Служба безопасности Украины пришла с обыском в храм канонической Украинской православной церкви в Ивано-Франковске. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. «СБУ пришли с обысками в храм Рождества Христова УПЦ в Ивано-Франковске», - сообщил Гончаренко в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-11-27 13:59

СБУ провела обыски в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ

Служба безопасности Украины (СБУ) провела «контрразведывательные мероприятия» в Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви (УПЦ). Кроме того, по данным СБУ, правоохранители нашли документы о наличии российского гражданства у руководства епархиальных структур. tvzvezda.ru »

2022-11-25 17:14

СБУ провела обыски у руководства УПЦ в Кировоградской области

В спецслужбе заявили, что, по ее данным, отдельные представители этой общины причастны к распространению идей, посягающих на территориальную целостность Украины и разжигание религиозной розни tass.ru »

2022-10-31 17:03

Фото: gordonua.com

СБУ провела обыски у львовского антивакцинатора Стахива и сообщила ему о подозрении

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении сети, которая, по данным следствия, под кураторством России разрабатывала планы по захвату власти в Украине. Об этом в Facebook сообщило управление СБУ во Львовской области 16 ноября. gordonua.com »

2021-11-16 17:34

СБУ провела обыски у основателей общественной организации "Партия Шария"

В Службе безопасности Украины сообщили, что они причастны к распространению агитационных материалов, направленных на изменение границ и нарушение конституционного строя tass.ru »

2021-06-08 16:26

Фото: lenta.ru

СБУ провела обыски у создателей «Партии Шария»

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски у создателей общественной организации «Партия Шария». Обыски прошли дома у двоих человек: в Киеве и Киевской области. Им вменяют распространение агитационных материалов, призывающих к изменению границ Украины и нарушению конституционного строя. lenta.ru »

2021-06-08 16:22