Результатов: 164

В мире: Евросоюз подпитывает среди болгар пророссийские настроения

Постоянная антироссийская пропаганда и официальная русофобия не смогли серьезно поколебать уровень симпатий болгар к России. Об этом свидетельствуют свежие социологические исследования. Как поясняют эксперты, дело не только в историко-культурной близости наших стран. vz.ru »

2024-4-16 12:38

На Купянском направлении пророссийские подпольщики подожгли бойцов ВСУ

На железнодорожной станции Купянск-Узловой неизвестный бросил коктейль Молотова в солдат ВСУ, разгружавших военный груз. В результате трое военнослужащих получили серьезные ожоги, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. vz.ru »

2024-4-5 08:52

Пророссийские подпольщики Одессы сообщили, что сами ликвидируют националистов

Представитель подполья отметил, что изначально было непросто покрыть весь регион сетью информаторов, однако эта проблема решается tass.ru »

2024-3-1 08:18

Шмыгаль обвинил пророссийские силы в поддержке протестов польских фермеров

Протесты польских фермеров на украинской границе организованы пророссийскими силами, считает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он заявил, что «поддержка радикальных пророссийских политических сил на территории целого Европейского союза, в том числе и в Польше», создает условия для незаконных действий, когда высыпают зерно. vz.ru »

2024-2-25 17:50

Хакеры взломали эфир украинского телеканала и опубликовали пророссийские лозунги

Хакерской атаке подвергся украинский телеканал «Прямой», взломав эфир они разместили вместо информации в бегущей строке пророссийские лозунги. Изменения в вещании произошли в 18. 33, сообщают журналисты, текст был изменен в онлайн-трансляции эфира телеканала «Прямой» на YouTube. tvzvezda.ru »

2024-2-25 00:13

Хакеры взломали эфир украинского телеканала и транслировали пророссийские тексты

Хакеры взломали эфир украинского телеканала «Прямой» и транслировали бегущей строкой пророссийские тексты. Они разместили сообщения с призывами к окончанию конфликта и обвинениями президента Владимира Зеленского и США в уничтожении Украины. lenta.ru »

2024-2-25 22:52

В эфире украинского телеканала появились пророссийские лозунги

В результате хакерской атаки на украинский телеканал «Прямой» в эфире бегущей строкой появились антиамериканские и пророссийские лозунги на русском и украинском языках.

ridus.ru »

2024-2-25 21:16

МИД Латвии предложил проверить сотрудников компаний на пророссийские взгляды

Министерство иностранных дел Латвии предложило провести проверку на пророссийские взгляды иностранных граждан, работающих в стратегически важных компаниях страны. Ранее три евродепутата от Латвии написали письмо, в котором заявили о наличии в Европейском парламенте российских шпионов. lenta.ru »

2024-2-2 13:21

Украинский депутат получил срок за «пророссийские» разговоры с родственниками

Депутата Черкасского городского совета осудили на пять лет за «пророссийские» взгляды и разговоры с родственниками. Об этом сообщил Офис генпрокурора Украины. Его признали виновным по статье «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников». lenta.ru »

2023-12-25 19:54

Путин объяснил, почему Орбан и Фицо — не пророссийские политики

Премьеры Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо — не пророссийские политики, а национальные, потому что они защищают интересы своих стран. На это указал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 13:22

Пророссийские хакеры взломали базу данных МВД Латвии

Шестнадцать пророссийских хакерских групп провели операцию против прибалтийских стран и Польши за «пособничество украинским атакам» на территорию России. Они взломали 127 ресурсов этих государств, включая базу данных МВД Латвии, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-9-4 09:24

РИА Новости: Пророссийские хакеры взломали базу данных МВД Латвии

Шестнадцать пророссийских хакерских групп провели масштабную «кибероперацию против пособников украинских атак» на Россию, в результате была взломана база данных МВД Латвии и выведены из строя 127 ресурсов Польши и стран Прибалтики nsn.fm »

2023-9-4 09:22

Пророссийские хакеры провели операции против пособников Украины

Шестнадцать пророссийских хакерских групп заявили, что провели масштабную операцию против «пособников украинских атак» на Россию. В результате они вывели 127 ресурсов стран Прибалтики и Польши, а также взломали базу данных МВД Латвии. lenta.ru »

2023-9-4 08:47

Власти Киева арестовали 19 жителей Снигиревки за пророссийские взгляды

Власти Киева проводят облавы на пророссийски настроенное местное население в Снигиревском районе на правом берегу Днепра в Херсонской области, уже арестованы 19 жителей с пророссийскими взглядами. Об этом сообщил глава района Юрий Барбашов. По его словам, людей арестовывают по доносам. lenta.ru »

2023-8-13 05:29

На правом берегу Днепра за пророссийские взгляды арестовали 19 жителей Снигиревки

Глава Снигиревского района Юрий Барбашов отметил, что власти Киева устраивают облавы на тех, кто сотрудничает с Россией tass.ru »

2023-8-13 04:03

CNN: ФБР помогало СБУ удалять пророссийские аккаунты в соцсетях

Федеральное бюро расследований США работало вместе со Службой безопасности Украины по вопросу удаления пророссийских аккаунтов в соцсетях. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на доклад судебного комитета Палаты представителей США. life.ru »

2023-7-11 07:48

Пророссийские хакеры потребовали выкуп за грузовой порт Toyota

Группа пророссийских хакеров из группировки LockBit парализовала работу крупного порта Toyota в японском городе Нагоя с помощью вредоносной программы, требуя выкуп за восстановление нормальной работы компьютерной инфраструктуры порта. lenta.ru »

2023-7-6 10:46

Трещина в ЕС. В Австрии и Словакии близки к победе пророссийские политики

В Австрии и Словакии набирают популярность пророссийские политики. Их победа на выборах станет «катастрофой» для ЕС и подорвет европейское единство по вопросам экономических санкций против России и поддержки Украины. aif.ru »

2023-6-10 06:02

Новозеландское радио отстранило от работы сотрудника за пророссийские взгляды

Сотрудник новозеландской RNZ отстранён от работы за публикацию на сайте радиостанции материалов с "пророссийскими" формулировками об СВО на Украине. Об этом информирует само издание. life.ru »

2023-6-9 22:32

Украинка Колбасникова получила за пророссийские заявления 30 суток ареста в Германии

Гражданка Украины Елена Колбасникова, которую ранее в Германии признали виновной по статье уголовного кодекса ФРГ об одобрении преступлений, планирует обжаловать решение суда. Согласно «Известиям», ей назначили 20 дней ареста, либо штраф за каждый день на свободе. riafan.ru »

2023-6-7 17:51

Пророссийские активисты назвали места расположения бойцов ВСУ в Николаеве

Подполье города Николаев обозначило конкретные адреса, по которым располагаются подразделения Вооруженных сил Украины. По ним будут нанесены удары. Активист призвал мирных граждан избегать появления вблизи этих мест. lenta.ru »

2023-5-8 04:22

Задержали избивших пенсионера за пророссийские взгляды подростков

В Мариуполе правоохранители задержали группу подростков, которые избили пенсионера из-за его пророссийских взглядов incident.mk.ru »

2023-4-25 16:35

Пророссийские активисты в Херсоне создали подпольную организацию

Пророссийские активисты создали в подконтрольном Вооруженным силам Украины (ВСУ) Херсоне подпольную организацию, главной целью которой является уничтожение объектов украинских войск. Об этом рассказал один из представителей организации, которую назвали «Русский Херсон». lenta.ru »

2023-4-9 03:52

В Германии провели обыск у украинки, которая организовывала пророссийские акции

Сотрудники немецкой прокуратуры в Кёльне произвели обыск в квартире гражданки Украины Елены Колбасниковой, которая славится как организатор крупных пророссийских акций в Германии. По данным агентства Рейтер, прокуроры искали доказательства того, что Колбасникова пожертвовала средства на поддержку ВС РФ, также они пытаются определить, был ли нарушен закон о международных санкциях. social.mk.ru »

2023-3-28 00:09

Пашинян заявил, что в Армении могут пройти как пророссийские, так и проукраинские митинги

Глава кабмина страны отметил, что Армения является демократическим государством tass.ru »

2023-3-14 13:35

В Киеве у трёх улиц и переулка сменили "пророссийские" и "советские" названия

Горсовет Киева принял решение о переименовании трёх улиц и переулка, которые были названы в честь советского генерала, русских писателей и композитора. life.ru »

2023-3-3 22:40

Манукян объяснил пророссийские настроения в Буркина-Фасо качественной работой инструкторов из РФ в ЦАР и Мали

Качественная работа инструкторов из Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) с личным составом Вооруженных сил Мали (FAMa) и последовавшие за ней успехи Бамако в борьбе с террористическими организациями являются главной причиной стремления жителей и чиновников Буркина-Фасо к сотрудничеству с Россией. riafan.ru »

2023-1-31 21:49

Мэр Купянска пожаловался на пророссийские настроения горожан

В перешедшем под контроль Вооруженных сил Украины (ВСУ) Купянске еще остаются люди, которые поддерживают Россию. На пророссийские настроения некоторых горожан пожаловался исполняющий обязанности мэра Андрей Беседин. lenta.ru »

2023-1-21 17:28

На Украине начали уголовное расследование против журналистки за "пророссийские сюжеты"

Имя подозреваемой не раскрывают, однако вместе с информацией об этом в Telegram-канале спецслужбы опубликовали фот экс-сотрудницы телеканала NewsOne Дианы Панченко tass.ru »

2023-1-4 18:45

В СБУ утверждают, что на объектах УПЦ были найдены пророссийские материалы

По информации спецслужбы, в Свято-Николаевском мужском монастыре в Хустском районе Закарпатья, в частности, нашли символику запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2022-12-2 20:24

Зеленский запретил якобы пророссийские религиозные организации

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО страны об ограничительных мерах в отношении представителей религиозных организаций, якобы связанных с Россией. В течение двух месяцев правительство Украины внесет в Верховную Раду законопроект со списком таких организаций. lenta.ru »

2022-12-2 13:29

FT: Восточную Германию охватили пророссийские протесты

В ряде городах Восточной Германии проходят митинги, участники которых указывают на провал санкционной политики в отношении России и называют свою страну «марионеткой США и НАТО». versia.ru »

2022-11-22 11:01

Долой Францию, долой Дамибу: Буркина-Фасо охватили пророссийские митинги

Уагадугу, 2 октября. Жители Буркина-Фасо устроили массовые митинги в поддержку нового правительства и призвали его обратить внимание на положительный опыт сотрудничества Мали с Россией. riafan.ru »

2022-10-3 21:16

Захарова: самыми влиятельными в Twitter оказались «пророссийские аккаунты»

Исследователи из австралийского университета Аделаиды проанализировали свыше пяти миллионов англоязычных публикаций в Twitter, посвященных украинской тематике в феврале-марте этого года social.mk.ru »

2022-9-17 16:55

Минкульт Украины начнет лишать звезд звания «народных» за пророссийские взгляды

Министерство культуры Украины планирует ввести санкции в отношении звезд, хранящих молчание или поддерживающих спецоперацию по защите Донбасса. Глава ведомства Александр Ткаченко пригрозил лишать таких знаменитостей звания «народных артистов», если в прошлом они были удостоены этой чести. riafan.ru »

2022-9-14 01:18

Кости Хейсканен: Пророссийские финны просят упростить получение российское гражданства

Финские политики и журналисты рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» об акциях протестов, на которых граждане Финляндии требуют отзыва решения о вхождении страны в НАТО, а также прекращения конфронтации с РФ. riafan.ru »

2022-9-12 19:25

Пророссийские власти Харькова: Численность ВСУ была в 8 раз больше, чем ВС РФ

«Если говорить о той силе, которая была переброшена на контрнаступления украинской армии, она превосходила наши войска примерно раз в восемь, не меньше», - заявил он (цитата по Ъ). Ганчев выразил мнение, что российские войска, скорее всего, отвели из Харьковской области для сохранения личного состава. kapital-rus.ru »

2022-9-12 13:00

Власти Запорожья: Обстрелы ВСУ укрепляют пророссийские настроения жителей региона

Обстрелы Запорожской АЭС и всей освобождённой территории области со стороны украинских военных лишь подогревают желание жителей региона связать свою жизнь с Россией. Об этом в интервью порталу "Украина. life.ru »

2022-9-2 09:46

Пророссийские власти Запорожья заявили о невозможности поставлять электроэнергию на Украину

Украинские военные перебили последнюю, четвертую линию передачи из Запорожской АЭС на Украину, заявили пророссийские власти города Энергодара nsn.fm »

2022-8-26 12:27

Пророссийские власти заявили, что на Запорожской АЭС отключались два энергоблока

Два энергоблока Запорожской АЭС в Энергодаре в четверг отключались из-за срабатывания аварийной защиты nsn.fm »

2022-8-25 17:50

МИД Украины пожаловался Германии на пророссийские заявления в публикациях Deutsche Welle

Немецкий телеканал Deutsche Welle (признан в России СМИ-иноагентом) уличили в публикации пророссийских материалов. Об этом заявил представитель МИД Украины Олег Николенко. riafan.ru »

2022-8-18 13:12

На юге Молдавии прошли массовые пророссийские протесты

В Гагаузской автономии прошли массовые протесты против политики нынешнего руководства страны. Собравшиеся скандировали лозунги «Долой Санду!», «Нет росту цен!», «Мы за дружбу с Россией!». Президент Молдавии же заявила, что среди протестующих есть люди, работающие на иностранные интересы. lenta.ru »

2022-8-1 18:06

Мясник из Донбасса: Кого назначили подавлять пророссийские настроения в Одессе

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко приказал заминировать дамбу и разместить огневые позиции в школах. А в 2014 году он распорядился убить десятки мирных донбассовцев. life.ru »

2022-7-31 00:40

Санду обвинила пророссийские силы в попытках свержения правительства Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду в интервью румынским СМИ на фоне недовольства молдаван инфляцией и общим падением уровня жизни заявила, что пророссийские... rosbalt.ru »

2022-7-30 22:52