Результатов: 183

ВС России ударили по позициям Кракена в районе Купянска

Российские военные нанесли удар в районе Купянска в Харьковской области, в результате есть раненые и погибшие, в том числе среди боевиков украинского формирования Кракен, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-12 11:47

Водолацкий заявил, что оборона Украины в районе Купянска слабее, чем в Авдеевке и Марьинке

Говоря о ситуации в районе Краматорска и Славянска, депутат отметил, что ВСУ также выстроили линию обороны tass.ru »

2024-4-6 11:48

Ганчев считает, что опыт ВС РФ поможет ей преодолеть укрепления ВСУ у Купянска

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области добавил, что киевский режим бросил много сил на то, чтобы выстроить укрепления tass.ru »

2024-4-2 16:58

Украина закончила строительство обороны возле Купянска

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что Украина закончила строительство линий обороны в районе города Купянска, строительная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправилась в Харьков, а дооборудованием занимаются гражданские организации. lenta.ru »

2024-4-2 10:41

Киев эвакуировал госучреждения из Купянска из-за наступления сил России

Киев эвакуировал своих чиновников из госучреждений в Купянске Харьковской области, из-за наступления российских военнослужащих на этом участке фронта. Об этом сообщил координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской народной республики (ЛНР), депутат Госдумы Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2024-2-26 21:57

Украина в панике эвакуировала все госучреждения из Купянска, заявили в Госдуме

Киевский режим из-за наступления ВС РФ эвакуировал из Купянска Харьковской области все госучреждения. Об этом вечером в понедельник, 26 февраля, заявил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Государственной думы Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-2-27 21:35

Водолацкий: Киев из-за продвижения сил РФ эвакуировал из Купянска все госучреждения

Депутат Госдумы сообщил, что на харьковском направлении российские войска ведут бои с 22-й, 26-й, 32-й и 57-й десантными и механизированными бригадами ВСУ tass.ru »

2024-2-26 20:49

Расчистка дороги на Харьков: Как ВСУ готовят к потере Купянска

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие признаки говорят о подготовке ВСУ к потере других столиц украинских регионов. Что об этом пишут западные СМИ? life.ru »

2024-2-26 00:40

В Киеве раскрыли возможности, которые получит Россия при освобождении Купянска

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Российские войска продвигаются вперед и в случае необходимости могут получить контроль над железнодорожным узлом на купянском направлении, заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире телеканала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-1-17 15:17

Залужный и Умеров посетили позиции ВСУ в районе Купянска

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный и глава Министерства обороны (МО) страны Рустем Умеров посетили позиции украинской армии в районе Купянска. Министр сообщил, что встретился с военнослужащими и получил информацию о ситуации и текущих вызовах. lenta.ru »

2024-1-10 10:51

Киевские власти готовятся к эвакуации населения из Купянска

Власти Купянска, находящегося под контролем киевского режима, готовятся к эвакуации населения. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

oko-planet.su »

2023-12-28 14:07

На Украине заявили о наступлении России у Купянска

Киевский военный эксперт Олег Стариков заявил, что солдаты Вооруженных сил России (ВС РФ) ведут серьезное наступление под Купянском. «Идут потихоньку, а не кавалерийскими нахрапами. В будущем во всех учебниках военной истории будет написано, что этот конфликт произвел революцию в военном деле», — отметил аналитик. lenta.ru »

2023-11-11 21:44

Российские военные перешли в наступление у Купянска и Лимана

Российские военные перешли в наступление у Купянска и Лимана, а также на запорожском и южно-донецком направлениях. Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Бойцы проводят серию наступательных операций на четырех участках фронта, им удалось захватить ряд украинских позиций lenta.ru »

2023-10-10 03:43

Российские военные заманили ВСУ в котел в районе Купянска

Российские военные заманили Вооруженные силы Украины в котел в районе Купянска. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. «Когда этот котел закроется, эти солдаты будут либо уничтожены, либо им придется сдаться, и я думаю, что это будет одно из самых крупных поражений для Украины», — заключил он. lenta.ru »

2023-10-9 11:33

ВСУ начали подготовку Купянска к обороне

Вооруженные силы Украины начали готовить Купянск в Харьковской области к обороне. Об этом сообщил командир отряда «Барс-9». Он продемонстрировал кадры города, снятые с беспилотника. «Силы у них иссякли, наступление летнее выдохлось, они готовятся только к обороне, больше противник ничего не предпринимает», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-8 19:06

Марочко: Украинская армия пытается создать вокруг Купянска сплошную линию обороны

ВСУ планомерно переходят к обороне вокруг Купянска, пытаясь создать сплошную защитную линию, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, около Синьковки, Петропавловки и Подолов противник проводит работы по возведению новых и усовершенствованию уже возведенных фортификационных сооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 08:21

Стало известно о планах ВСУ выстроить линию обороны вокруг Купянска

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) постепенно переходят к обороне вокруг Купянска. «Между опорными пунктами и укрепрайонами отмечена также новая система траншей», — уточнил специалист. lenta.ru »

2023-10-4 07:56

Пушилин: ВСУ получили указание держать круговую оборону у Купянска и Боровой

Украинское командование дало указание военным держать круговую оборону населенных пунктов Купянск и Боровая в Харьковской области, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, на северной части от линии фронта противник сосредоточил внимание на том, чтобы укрепить линию обороны. vz.ru »

2023-10-2 13:45

Пушилин рассказал о круговой обороне Купянска ВСУ

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) приказало держать круговую оборону населенных пунктов Купянск и Боровая. По словам главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, на северной части линии фронта ВСУ сосредоточили внимание именно на обороне, но ведение ими наступательных действий не исключается. lenta.ru »

2023-10-2 12:01

«Ответят за пытки». Эксперт объяснил, почему офицеры СБУ бегут из Купянска

Украинские спецслужбы покидают город. Бои на Запорожском направлении по-прежнему считаются одними из наиболее ожесточенных. aif.ru »

2023-9-13 13:48

Гагин: Сотрудники СБУ сбежали из Купянска из-за наступления Армии России

Сотрудники Службы безопасности Украины буквально сбежали из Купянска, что говорит об успешности наступления российских военных на этом направлении. Такое заявление сделал советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2023-9-13 07:37

Стало известно о бегстве украинских солдат из Купянска

Стало известно об успешном наступлении российских подразделений на купянском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника врио главы ДНР Яна Гагина nsn.fm »

2023-9-13 06:39

Стало известно о бегстве сотрудников СБУ из Купянска

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил об успешном наступлении подразделений Вооруженных сил России (ВС РФ) на купянском направлении. Об успехе российских войск свидетельствует бегство сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) из Купянска. lenta.ru »

2023-9-13 05:19

NYT: украинские военные признали успехи ВС РФ в районе Купянска

На фоне контрнаступления ВСУ российская армия добилась определенных успехов в районе Купянска, пишет The New York Times со ссылкой на украинских военных.

ridus.ru »

2023-9-11 16:52

Марочко: Российские войска продолжают наступать в сторону Купянска

Российские военные продолжают развивать успех на купянском направлении и продвигаются в сторону Оскольского водохранилища, а также населенных пунктов Сеньково и Свердловка в Луганской народной республике nsn.fm »

2023-9-7 10:31

От линии фронта до Купянска осталось семь километров

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Линия боестолкновения в Харьковской области проходит в семи километрах от Купянска. Об этом заявил руководитель российской администрации региона Виталий Ганчев. fedpress.ru »

2023-9-6 18:55