Результатов: 57

ВС РФ поразили пункт управления оперативно-тактической группы ВСУ "Купянск"

По данным Минобороны России, оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск также поражены зенитный ракетный комплекс С-300ПС, три склада боеприпасов и живая сила и военная техника ВСУ в 126 районах tass.ru »

2024-2-29 11:58

Высший офицерский состав ВСУ покинул Купянск из-за продвижения сил РФ

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий отметил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для солдат ВСУ, продолжающих находиться в городе tass.ru »

2024-2-19 17:44

Россию обвинили в подготовке атаки на Купянск

Издание Forbes, с ссылкой на свои источники в Киеве, сообщило о готовящейся атаки Вооруженных сил Российской Федерации на Харьковскую область и город Купянск, предположило сроки возможного наступления и рассказало о проблемах, с которыми могут столкнуться солдаты Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-2-6 14:12

Водолацкий: Киев перебросил большое число наемников под Купянск

Киев перебросил на Купянское направление большое количество иностранных наемников, чаще других встречаются поляки и немцы, сообщил координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. vz.ru »

2023-10-9 12:08

Водолацкий заявил о переброске Киевом большого числа наемников под Купянск

По словам координатора по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, чаще других встречаются поляки и немцы tass.ru »

2023-10-9 11:39

«Ответят за пытки». Эксперт объяснил, почему офицеры СБУ бегут из Купянска

Украинские спецслужбы покидают город. Бои на Запорожском направлении по-прежнему считаются одними из наиболее ожесточенных. aif.ru »

2023-9-13 13:48

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ не смогут остановить наступление ВС РФ на Купянск

Украинская армия не сможет остановить наступление российских военных на Купянск, сообщил во время эфира на своем YouTube-канале экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-9-3 03:07

Сентябрьский бумеранг: Будет ли Армия России штурмовать Купянск

Под контролем Армии России уже находится около 40 населённых пунктов в Харьковской области, и военные продолжают планомерное продвижение. В чём особенность боев за Купянск и когда он будет взят? life.ru »

2023-8-22 01:40

Украина перебросила резервы под Купянск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы под Купянск, где Российская армия ведет наступление, сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый. Он также рассказал, что украинские войска приступили к созданию эшелонированной обороны и усилению огневых позиций. lenta.ru »

2023-8-15 14:40

Эксперт: «Купянск не имеет ни военного, ни политического значения для России»

Его слова приводятся в интервью проекта Mash Room. Генерал-полковник ВСУ Александр Сырский, по словам авторов публикации, заявил, что ВС РФ продвинулись в Харьковской области в сторону Купянска, в городе объявлена эвакуация. kapital-rus.ru »

2023-8-15 22:25

Период наступления России на Купянск назвали неблагоприятным для Украины

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Украина переживает неблагоприятные времена, пока Россия наступает на Купянск. Об этом сообщили в издании Der Spiegel. fedpress.ru »

2023-8-12 09:32

Время наступления России на Купянск назвали неблагоприятным для Украины

Наступление российских войск на Купянск происходит в неблагоприятное для Украины время, считает Der Spiegel. Автор статьи отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются прорвать российские оборонительные рубежи на юге, в то время как армия РФ «создает новый возгорания на северо-востоке». lenta.ru »

2023-8-12 01:20

Военный эксперт назвал Купянск ключевым пунктом для продвижения ВС РФ на Харьков

Член-корреспондент Академии военных наук Александр Бартош заявил, что через Купянск проходят автодороги и железнодорожные ветки, сообщает nsn.fm »

2023-8-11 13:39

Армия России готова к наступлению: Что означает битва за Купянск

Российские войска уже находятся на подступах к Купянску — важному транспортному узлу украинской армии в Харьковской области. Как развиваются события и что ждать в ближайшее время? life.ru »

2023-8-11 01:40

Российские военные готовы брать Купянск: «Серьезный репутационный удар по ВСУ»

Российским военным до Купянска осталось всего 7 километров, сообщают с мест. Позиции ВСУ в городе находятся уже в зоне досягаемости российской артиллерии. Чем важна операция по освобождению города и как это повлияет на дальнейший ход СВО – разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-10 18:00

Видео: Наступление армии России на Купянск

Вооруженные силы РФ освободили еще пять населенных пунктов в Харьковской области. Украинское командование осознает, что в свете провала так называемого контрнаступа ВСУ Российская армия больше не играет строго от обороны и перешла в собственное наступление на Купянск очень важный город в контексте дальнейших целей СВО. vz.ru »

2023-8-9 19:22

В США сообщили об отправке опытных украинских подразделений под Купянск

Украинская армия отправила свои опытные подразделения под Купянск из-за интенсивных боев на участке от Кременной до Купянска nsn.fm »

2023-7-26 09:56

В США сообщили о переброске опытных подразделений ВСУ под Купянск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили свои опытные подразделения под Купянск из-за активизировавшихся на этом участке фронта боев. Об этом заявила американская газета The New York Times со ссылкой на слова украинских солдат. lenta.ru »

2023-7-26 09:33

В ЛНР сообщили о срочной переброске резервов ВСУ под Купянск

Вооруженные силы Украины срочно перебрасывают резервы под Купянск для стабилизации ситуации в районе города, заявил офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. Он отметил, что в составе украинских подкреплений присутствуют как хорошо обученные солдаты, так и мобилизованные. lenta.ru »

2023-7-19 09:25

Марочко заявил о прибытии спецгрупп иностранных наемников под Купянск

Дополнительные силы и средства ВСУ перебросили на купянское направление, в дислоцированные на этом участке подразделения прибыли иностранные наемники nsn.fm »

2023-7-12 08:31

В ЛНР сообщили о прибытии иностранных наемников под Купянск для усиления ДРГ ВСУ

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что большинство прибывших имеют узкую специализацию - большую часть составляют инженерно-саперные подразделения tass.ru »

2023-7-12 07:46

Стало известно о переброске резервов ВСУ под Купянск после наступления России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают оперативные резервы на Купянское направление, заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он также сообщил, что судя по состоянию техники, можно отметить, что она еще не участвовала в боевых действиях. lenta.ru »

2023-6-23 08:23

В ЛНР сообщили о переброске оперативных резервов ВСУ под Купянск

Состояние перебрасываемой военной техники свидетельствует о том, что она еще не участвовала в боевых действиях, уточнил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-6-23 07:33

Мотострелки Западного военного округа взяли под контроль трассу Купянск Новоселовское в Харьковской области

Мотострелки Западного военного округа держат под огневым контролем трассу Купянск Новоселовское на линии боевого соприкосновения в Харьковской области, на любые попытки движения украинских военных работают артиллерия и крупнокалиберные пулеметы, сообщают корреспонденты с места событий. vz.ru »

2023-6-5 09:29

В наручниках и без одежды: мобилизованных украинцев насильно увозят под Купянск

Российская армия взяла под контроль часть промзоны на купянском направлении, поэтому киевский режим идет на крайние меры. 5-tv.ru »

2023-3-15 10:12

Стало известно о доставке украинских мобилизованных в наручниках под Купянск

Принудительно мобилизованных украинских граждан свозят в район Купянска в Харьковской области. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. По его словам, мужчин привозят на спецтранспорте и зачастую в наручниках. lenta.ru »

2023-3-15 08:47

В ЛНР сообщили, что украинские военные свозят под Купянск принудительно мобилизованных

Как заявил подполковник Народной милиции в отставке Андрей Марочко, зачастую мужчин доставляют в наручниках "в одно учреждение закрытого типа" tass.ru »

2023-3-15 08:07

Хотят довести до миллиона: почему российским бойцам важно освободить Купянск

Киевский режим «пачками» отправляет сотни украинцев на верную смерть. К боевым действиям привлекаются женщины, старики и дети. 5-tv.ru »

2023-3-7 17:50

Украина отправила в Купянск 700 неподготовленных мобилизованных

По данным подполковника Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрея Марочко, в Купянске расквартированы 700 украинских мобилизованных, которые не прошли спецподготовку. versia.ru »

2023-2-28 11:24

Марочко: Украинских мобилизованных без спецподготовки свозят в Купянск

Украинских мобилизованных без специальной подготовки массово свозят в Купянск Харьковской области, там их расселяют по гражданским объектам и домам мирных граждан nsn.fm »

2023-2-28 09:05

Марочко сообщил, что переброшенные в Купянск солдаты ВСУ заселяются в дома мирных жителей

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, речь идет о примерно 700 мобилизованных военнослужащих tass.ru »

2023-2-28 08:50