Результатов: 405

В ООН призвали собрать $2,8 млрд на оказание срочной гуманитарной помощи палестинцам

Запрошенная сумма представляет собой лишь часть $4,089 млрд, которые, по оценкам ООН, необходимы для удовлетворения основных потребностей 3,3 млн человек tass.ru »

2024-4-17 14:19

Жителей Ишима в Тюменской области призвали к срочной эвакуации

Жителей Ишима в Тюменской области призвали к срочной эвакуации из-за критического подъема уровня воды в реке Ишим и угрозы подтопления. Людям пришли СМС-сообщения с призывом об эвакуации около 6 часов утра. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:38

Губернатор Курганской области предупредил о срочной эвакуации из-за паводка

Большая вода в Курган может прийти через 4 дня, в связи с чем жителям свыше 50 населенных пунктов, подпадающих в зону подтопления, нужно как можно скорее эвакуироваться, заявил губернатор региона Вадим Шумков. ridus.ru »

2024-4-7 09:26

Мэр Оренбурга призвал горожан к срочной эвакуации

Сегодня мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал проживающих в зонах возможного подтопления к срочной эвакуации. Он отметил, что ситуация критическая. Уже подтоплено более 750 участков и 300 домовладений. tvzvezda.ru »

2024-4-6 22:17

Премьер Палестины заявил о срочной необходимости доставки гуманитарной помощи в Газу

Мухаммед Мустафа также обсудил с руководителем МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном препятствия для работы палестинского правительства, которые создает израильская сторона tass.ru »

2024-4-3 00:48

Большинство опрошенных французов поддерживают восстановление обязательной срочной службы

Против возвращения воинского призыва выступили 35% опрошенных, причем большинство из них принадлежат к сторонникам левых политических партий tass.ru »

2024-3-24 14:42

Участники саммита ЕС намерены объявить о необходимости срочной поддержки Украины

Торговый представитель Украины Тарас Качка отметил, что у Киева нет проблем с польским правительством, с которым в ходе переговоров нашли "общее понимание" решения проблемы протестов на границе tass.ru »

2024-3-19 17:55

Боррель: Кулеба попросил ЕС и США о срочной помощи

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к странам Евросоюза и США с просьбой оказать срочную помощь Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В ходе пресс-конференции по итогам заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе Боррель сообщил, что Кулеба по видеосвязи рассказал министрам о ситуации на поле боя и приоритетных потребностях Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 21:58

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. life.ru »

2024-3-9 10:16

Премьер Эстонии Каллас заявила, что Украина нуждается в срочной помощи

Украина нуждается в срочной помощи с оружием, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Накануне она по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона приняла участие в состоявшейся в Париже встрече глав правительств и государств, на которой обсуждались вопросы, связанные с продолжением поддержки Киева. ridus.ru »

2024-2-27 17:26

В Шереметьево объявили тревогу для срочной посадки подавшего сигнал бедствия самолёта

Самолёт, принадлежащий российской авиакомпании "Аэрофлот", во время рейса из Москвы в Стамбул вернулся в аэропорт Шереметьево из-за того, что на борту возник пожар. Об этом сообщает телеграм-канал "Авиаторщина". life.ru »

2024-2-17 15:39

Во Франции назвали Шольца «сумасшедшим» и призвали к срочной ликвидации НАТО

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо резко высказался о канцлере ФРГ Олафе Шольце.Он назвал немецкого политика «совершенно сумасшедшим».... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:31

Белый дом: Байден намерен заявить Конгрессу о срочной потребности в отправке оружия Киеву

Утверждается, что задержанные входили в экстремистскую религиозную ячейку, сообщает агентство Tunis Afrique Presse tass.ru »

2024-1-18 23:42

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. life.ru »

2023-12-29 00:51

Премьер Украины попросил о срочной встрече доноров из-за проблем с бюджетом

Премьер Украины Денис Шмыгаль запросил экстренную встречу с донорами Киева, чтобы обсудить предоставление финансирования из-за крайне высокой неопределенности в вопросе бюджета страны в начале 2024 года, сообщает агентство Bloomberg. vz.ru »

2023-12-29 21:20

Дума приняла закон о прохождении срочной службы в органах ФСБ

Госдума одобрила закон, позволяющий проходить военную службу по призыву в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ), поправки закреплены в законопроекте о праве Росгвардии создавать добровольческие формирования. life.ru »

2023-12-12 14:50

Взрыв гироскутера привёл к пожару и срочной эвакуации на радиорынке в Москве

В Москве вспыхнул пожар на Митинском радиорынке. Причиной стал взрыв аккумулятора гироскутера, после которого произошло возгорание. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-7 17:02

Госдума приняла закон о добровольческой службе в Росгвардии и срочной службе в подразделениях ФСБ

Госдума проголосовала за поправки, которые позволяют подразделениям ФСБ принимать в свои ряды военнослужащих по призыву, а Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования. Согласно документу, на участников добровольческих формирований Росгвардии будут распространяться льготы и социальные гарантии контрактников Миноборороны и мобилизованных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 14:54

В Госдуме захотели увеличить продолжительность срочной службы в армии до двух лет

В Госдуме задумались о целесообразности продления срочной службы в армии до двух лет в связи с непростой военно-политической обстановкой, которая складывается в России. versia.ru »

2023-12-3 21:04

На Украине захотели отказаться от срочной службы

Минобороны Украины захотело отказаться от срочной службы по призыву к 2028 году. Соответствующее предложение внесено концепцию военной кадровой политики, утвержденную главой ведомства Рустемом Умеровым. lenta.ru »

2023-11-5 17:58

В России IТ-специалистов перестанут освобождать от срочной службы

В частности, российский министр цифрового развития Максут Шадаев в ходе форума издания Cnews поддержал инициативу по формированию в России кибервойск. Предполагается, что они будут отвечать за цифровую безопасность страны. kapital-rus.ru »

2023-11-1 13:07

Подразделение ВСУ разгромлено при форсировании Днепра и просит о срочной эвакуации из-под огня

Украинская армия понесла тяжёлые потери во время провальных попыток закрепиться на левом берегу Днепра, остатки подразделений просят о срочной эвакуации из-под огня. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале. life.ru »

2023-10-18 22:19

Алексей Арестович призвал к срочной смене власти на Украине

Бывший советник офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович перечислил серьезные ошибки руководства страны и заявил о необходимости провести выборы. versia.ru »

2023-10-14 20:37

Еврокомиссия выделит €50 млн срочной гуманитарной помощи сектору Газа

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что в Брюсселе прилагают "все усилия, чтобы гарантировать, что ни в чем не повинным гражданам Газы будет оказана поддержка" tass.ru »

2023-10-14 18:44

Источник: Минцифры просит проверить отказы IT-специалистам в отсрочке от срочной службы

В СМИ ранее появилась информация о случаях призыва IT-специалистов на срочную службу, несмотря на предусмотренную законом отсрочку tass.ru »

2023-10-13 17:50

Президент Бразилии призвал к срочной "гуманитарной интервенции" в Израиль и Палестину

Луис Инасиу Лула да Силва назвал нынешнюю эскалацию "самым серьезным нарушением прав человека в конфликте на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-10-11 16:46

Главное о срочной службе, призывном возрасте, повестках и мобилизации в преддверии осеннего призыва 2023 года

Осенний призыв на срочную военную службу стартует 1 октября и завершается 31 декабря. Приказ о его начале пока не подписан. Осенью 2023 года впервые начнут рассылать электронные повестки – уведомления будут появляться на «Госуслугах». versia.ru »

2023-9-22 21:30

Латвия объявила о срочной мобилизации для охраны границы с Белоруссией

В Латвии объявлена дополнительная мобилизация пограничников для усиления защиты границы с Белоруссией. Об этом сообщает Государственная пограничная охрана страны. life.ru »

2023-8-16 00:40

Латвия объявила о срочной мобилизации пограничников на границе с Белоруссией

Госпогранслужба Латвии объявила о срочной мобилизации сил для охраны границы с Белоруссией. Отмечается, что пограничников отзывают из отпусков. «Государственная пограничная служба также запросила дополнительную поддержку у Национальных вооруженных сил и Государственной полиции», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-8-16 23:14

Госпогранслужба Латвии объявила о срочной мобилизации сил на восточной границе

Государственная пограничная служба Латвии объявила о срочной мобилизации сил для охраны границы с Белоруссией, а также запросила дополнительную поддержку у вооруженных сил республики и государственной полиции. vz.ru »

2023-8-16 22:36

Легендарный советский клоун Андрюша умер после отказа от срочной операции

Легенда советского цирка Андрей Николаев, попавший в больницу в Москве с острой стадией механической желтухи и коронавирусом, скончался. Трагическую новость сообщила пресс-служба Росгосцирка. life.ru »

2023-8-15 11:41

Стало известно о деталях срочной операции наместника Киево-Печерской лавры на сердце

Операция на сердце наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла в одной из клиник Киева прошла нормально, сейчас он приходит в себя после наркоза. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на компетентный источник. life.ru »

2023-8-14 21:18

Блинкен заявил Алиеву о срочной необходимости свободного транзита по Лачинскому коридору

Госсекретарь США также подчеркнул важность сохранения "позитивного импульса" в переговорах о мире tass.ru »

2023-7-30 16:14

Совет Федерации одобрил закон об увеличении верхней границы призывного возраста срочной службы в России до 30 лет

Совет Федерации одобрил закон об увеличении верхней границы призывного возраста срочной службы в России до 30 лет при сохранении нижней границы на уровне 18 лет, следует из результатов голосования. Согласно закону, с 1 января 2024 года верхняя граница призывного возраста срочной службы в России повышается с действующих 27 до 30 лет. vz.ru »

2023-7-28 12:22

Комитет СФ по обороне поддержал закон о призывном возрасте срочной службы с 18 до 30 лет

Инициатива предполагает, что с 1 января 2024 года верхняя граница призывного возраста будет повышена, при этом повышение не будет поэтапным tass.ru »

2023-7-27 11:07

Госдума приняла поправку о призывном возрасте срочной службы с 18 до 30 лет

Российские парламентарии на пленарном заседании проголосовали за поправку об увеличении верхней границы призывного возраста срочной службы до 30 лет. В то же время нижняя граница сохранена на уровне 18 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 14:53

Дума приняла закон о призывном возрасте срочной службы с 18 до 30 лет

Документ был внесен на рассмотрение палаты группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по обороне Андреем Картаполовым в марте tass.ru »

2023-7-25 14:46