Результатов: 92

В Киеве осудили предупреждавшего жильцов дома о повестках охранника

Святошинский районный суд Киева вынес приговор охраннику столичного жилого комплекса «Софиевский квартал», который предупреждал жильцов дома о раздаче повесток сотрудниками военкоматов. По мнению прокуратуры, мужчина демонстрировал «преступное намерение препятствовать законной деятельности Вооруженных сил Украины». lenta.ru »

2024-3-11 14:56

Главное о срочной службе, призывном возрасте, повестках и мобилизации в преддверии осеннего призыва 2023 года

Осенний призыв на срочную военную службу стартует 1 октября и завершается 31 декабря. Приказ о его начале пока не подписан. Осенью 2023 года впервые начнут рассылать электронные повестки – уведомления будут появляться на «Госуслугах». versia.ru »

2023-9-22 21:30

О повестках будут извещать через сайт "Госуслуги"

Повестки о призыве на военную службу будут направляться тремя способами - по электронной почте, вручаться лично либо направляться по почте, а о направлении повесток военнообязанные будут оповещены через личный кабинет на портале госуслуг social.mk.ru »

2023-7-29 20:41

В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»

Уведомления россиянам о направлении повестки из военкомата будут приходить через «Госуслуги». Такие поправки утвердил кабмин России, пишет ТАСС. По новым правилам повестку гражданам России можно вручить как лично в руки, так и в электронном виде, а также заказным письмом. lenta.ru »

2023-7-28 20:18

В Госдуме объяснили предложение оповещать россиян о повестках через СМС

СМС-оповещения будут информировать подлежащих мобилизации граждан о получении повестки, но приравниваться к ней такие сообщения не будут, объяснил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-6-7 03:20

В Госдуме прояснили ситуацию насчёт СМС-оповещений о повестках

Глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов прояснил ситуацию относительно сообщений о мобилизации, предложенных накануне Министерством обороны. По его словам, СМС будут информировать граждан о получении повестки, но юридически они к ней не приравниваются. life.ru »

2023-6-7 23:37

В Минобороны предупредили россиян о фейковых повестках в электронных письмах

Рассылка электронных писем с повестками в военкомат не предусмотрена российским законодательством. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной... rosbalt.ru »

2023-5-13 23:15

Минобороны предупредило о фейковых повестках от украинских провокаторов

В ведомстве сообщили, что рассылка мобилизационных предписаний и повесток по электронной почте не предусмотрена. aif.ru »

2023-5-13 21:37

Минобороны России опубликовало проект об электронных повестках

Министерство обороны опубликовало проект изменений в закон о призыве на военную службу, который предусматривает оповещение призывников с помощью отправки заказного письма и через Госуслуги. Согласно документу, опубликованному на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, призывники будут вызваны в военкомат заказным письмом или сообщениями в электронном виде, также будут сформированы электронные личные дела всех подлежащих призыву на службу. vz.ru »

2023-4-29 17:31

«Выезд из России будет запрещен»: Минобороны опубликовало проект об электронных повестках

Соответствующий документ размещен на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Уточняется, что помимо появления электронных повесток, будут сформированы электронные дела всех россиян, подлежащих призыву на службу. kapital-rus.ru »

2023-4-29 17:22

Минобороны опубликовало проект поправок об электронных повестках

Минобороны опубликовало текст законопроекта об электронных повестках и личных делах призывников. Документ размещен на портале нормативных правовых актов. В пояснительной записке к документу говорится, что повестки будут направляться в личный кабинет россиянина и будут считаться врученными с момента размещения. lenta.ru »

2023-4-29 17:04

На отправленных петербургским призывникам повестках заметили предупреждение

На повестках, которые начали получать призывники в Санкт-Петербурге, печатают предупреждения об ограничительных мерах. При неявке в военкомат в отношении уклонистов пообещали вводить ограничения. versia.ru »

2023-4-26 14:26

Песков ответил на вопросы о повестках и мобилизации

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В администрации президента и Госдуме нет разговоров о новой волне мобилизации. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков во время разговора с журналистами. Также он ответил на слухи о повестках, которые якобы раздают студентам. fedpress.ru »

2023-4-21 13:00

Московский военком объяснил свои слова о тестовых повестках через «Госуслуги»

Военком Москвы Максим Локтев объяснил свои слова о тестовых повестках через «Госуслуги». Он сообщил, что тестовая рассылка цифровых повесток возможна только после принятия соответствующего постановления кабмина. lenta.ru »

2023-4-17 18:44

В Минобороны прокомментировали подписанный Путиным закон об электронных повестках и новом реестре воинского учета

В российском Минобороны уточнили цель создания единого электронного реестра воинского учета, а также сообщили об отсутствии намерения устраивать веерные рассылки электронных повесток гражданам призывного возраста. versia.ru »

2023-4-15 10:57

Ограничение в правах? Политики и политологи поспорили об электронных повестках

Мнения российских политиков и политологов по поводу закона об электронных повестках военнообязанным разделились.  nsn.fm »

2023-4-15 09:00

Путин подписал закон об электронных повестках и создании реестра военнообязанных

Ранее в Кремле пояснили, что такой закон должен устранить «бардак», который местами наблюдался после начала СВО. rosbalt.ru »

2023-4-14 22:18

Путин подписал закон об электронных повестках

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Повестки в военкомат теперь будут приходить не только в бумажном, но и в электронном виде. При этом повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете на "Госуслугах". kapital-rus.ru »

2023-4-15 22:15

Путин подписал закон о воинском учёте и электронных повестках

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о совершенствовании воинского учёта, который предусматривает создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-4-15 21:45

Путин подписал закон об электронных повестках с запретом на выезд из страны

Путин подписал закон, который позволяет рассылать повестки через «Госуслуги», закрывать выезд из страны после получения повестки и наказывать за неявку в военкомат. Ранее с промежутком в один день закон приняла Госдума и одобрил Совет Федерации. forbes.ru »

2023-4-15 21:34

Путин подписал закон об электронных повестках

Президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно нововведениям, электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на «Госуслугах». lenta.ru »

2023-4-14 21:34

Политолог об электронных повестках: «Базы в военкоматах устарели лет на 30»

Госдума приняла закон, который вводит цифровую систему учета в военкоматах. В народе его уже прозвали «закон об электронных повестках». Согласно законопроекту, физический, то есть бумажный документ о призыве теперь приравнивается к электронному: повестка будет считаться врученной в день размещения на «соответствующем электронном ресурсе». fedpress.ru »

2023-4-13 17:40

Закон об электронных повестках направили на подпись Путину

Документ предусматривает создание единого реестра воинского учета и разрешает оповещение военнообязанных о призыве с помощью электронных повесток tass.ru »

2023-4-13 14:02

Картаполов рассказал о «вое пропиндосской шушеры» из-за закона о повестках

Реакция «оппозиционных и полуоппозиционных» ресурсов на принятие закона об электронных повестках и создание единого реестра военнообязанных свидетельствует о том, что российские депутаты «попали в яблочко». lenta.ru »

2023-4-13 08:59

В Госдуме назвали «пропендосской шушерой» недовольных законом об электронных повестках россиян

Об этом депутат заявил в эфире программы Ольги Скабеевой. «Наша система мобилизационного развертывания будет самой передовой в мире», - сказал депутат. По его словам, он обрадовался от «воя на всех этих оппозиционных и полуоппозиционных ресурсах» из-за закона об электронных повестках. kapital-rus.ru »

2023-4-13 08:27

Вызовет ли закон о повестках волну миграции и как повлияет на тех, кто уже уехал

Госдума приняла сразу в двух чтениях законопроект, фактически запрещающий выезд из страны при получении повестки в военкомат. Совет Федерации также быстро его одобрил. Саму повестку теперь не нужно будет передавать лично в руки — достаточно отправить уведомление через «Госуслуги» или просто разместить ее в специальном реестре (который еще не создан). forbes.ru »

2023-4-14 00:00

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»: сенатор Нарусова, говоря о законе о повестках, процитировала Черномырдина

От закона об электронных повестках возникает впечатление «большой поспешности». Об этом на обсуждении в Совфеде заявила сенатор Людмила Нарусова. Она также... rosbalt.ru »

2023-4-12 20:59

Законопроект о воинском учёте и электронных повестках ещё не поступил на подпись Путину

Законопроект о совершенствовании воинского учёта, который предусматривает создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток, ещё не поступил на подпись президенту России Владимиру Путину, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-12 19:55

В Совфеде объяснили, для чего был принят закон об электронных повестках

Закон об электронных повестках и реестре воинского учёта, принятый накануне Госдумой, упростит жизнь гражданам и наладит работу военкоматов. Таким мнением с Лайфом поделился сенатор Совета Федерации Константин Долгов. life.ru »

2023-4-12 17:12

В Кремле раскрыли цель закона о повестках и разъяснили, почему его так быстро приняли

По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин обладает информацией о сути этого документа, и как только он поступит на подпись, президент его рассмотрит. rosbalt.ru »

2023-4-12 17:04

Депутат Госдумы об электронных повестках: «Нам нужно было навести порядок»

Совет Федерации одобрил поправки к закону о воинской обязанности и военной службе. Депутат Госдумы Александр Якубовский рассказал «ФедералПресс» о том, как новый законопроект поможет упростить взаимодействие военкоматов и призывников. fedpress.ru »

2023-4-12 16:40

Сенатор Людмила Нарусова раскритиковала закон об электронных повестках

Сенатор от Тывы Людмила Нарусова выступила с критикой закона об электронных повестках, который «очень серьезно» ограничивает права россиян. По ее словам, нововведения «никак не состыкуются с уже имеющимися законами». forbes.ru »

2023-4-13 16:35

Совфед одобрил закон об электронных повестках и реестре военнообязанных

Совет Федерации на заседании 12 апреля одобрил закон о реестре военнообязанных и электронных повестках. В поддержку закона проголосовали 163 сенатора,... rosbalt.ru »

2023-4-12 14:30

Совет Федерации одобрил закон об электронных повестках и запрете на выезд за границу для уклонистов

В Совете Федерации прошло голосование по законопроекту о едином реестре воинского учета и электронных повестках. Днем ранее документ во втором и третьем чтениях приняла Госдума. versia.ru »

2023-4-12 14:25

Совфед одобрил закон о реестре воинского учёта и электронных повестках

Совет Федерации на заседании 12 апреля одобрил закон, предусматривающий создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток. "За" высказалось 163 сенатора, один проголосовал против. life.ru »

2023-4-12 13:56

В Кремле объяснили скорость принятия законопроекта об электронных повестках

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал короткие сроки принятия законопроекта о создании единого реестра военнообязанных и введении электронных повесток, назвав их оправданными. versia.ru »

2023-4-12 13:55

Песков: закон об электронных повестках наведет порядок в военкоматах

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил, что закон об электронных повестках поможет урегулировать работу военкоматов. Это позволит выстроить качественную работу с призывниками. fedpress.ru »

2023-4-12 13:51

Песков: Закон об электронных повестках поможет упорядочить систему воинского учета в РФ

Закон об электронных повестках призван помочь привести в порядок систему воинского учета в России nsn.fm »

2023-4-12 13:23

В Кремле сообщили, что Путин рассмотрит закон об электронных повестках при поступлении его на подпись

Президент России уже знаком с сутью законопроекта «О цифровых повестках». По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, тот его рассмотрит при поступлении документа на подпись. «Как только он поступит на подпись, президент его рассмотрит. tvzvezda.ru »

2023-4-12 13:19

Песков: Закон об электронных повестках призван исправить бардак в военкоматах

Президент Владимир Путин знаком с содержанием закона об электронных повестках и реестре военнообязанных nsn.fm »

2023-4-12 13:02

В Кремле объяснили суть законопроекта об электронных повестках

В российских военкоматах местами много бардака, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России объяснил, что по сути законопроект об электронных повестках призван эту ситуацию исправить. lenta.ru »

2023-4-12 12:54