Результатов: 786

Блинкен: США обеспокоены якобы поставками Украиной товаров двойного назначения в РФ

Как отметил госсекретарь США, "Китай является крупнейшим поставщиком станков и микроэлектроники" tass.ru »

2024-4-26 14:20

Страны G7 обеспокоены якобы поставками из КНР в РФ продукции двойного назначения

Страны Группы семи заявили, что такие поставки "представляет угрозу как для Украины, так и для международного мира и безопасности" tass.ru »

2024-4-19 16:22

Месяц двойного Дракона: Как не ошибиться и приманить к себе удачу в период до 4 мая

Оказывается, и в период ретроградного Меркурия и Венеры в Овне может быть что-то хорошее. Эксперты говорят, что наступил месяц двойного Дракона по китайскому календарю. Что это значит и как перекрасить все чёрные полосы в жизни в белые? life.ru »

2024-4-10 18:30

Пекин предложил Москве объединиться против двойного сдерживания со стороны Запада

Глава МИД Китая Ван И предложил идею двойного противодействия российскому коллеге Сергею Лаврову в ответ на двойное сдерживание со стороны западных стран. Российский министр отметил, что Ван И предложил такую формулу для того, чтобы Россия и Китай могли противодействовать попыткам затормозить формирование многополярного мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 08:59

СМИ заявили о розыске "ветерана СВО" из-за двойного убийства с отрезанием ушей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Зимовниковском районе Ростовской области двух местных жителей incident.mk.ru »

2024-4-6 20:45

Американская компания разработает космический корабль двойного назначения

Американская компания Sierra Space разработает космический корабль двойного назначения. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время компания работает над аппаратом Spectre, который позволит производить сервисное обслуживание и дозаправку находящихся на околоземной орбите спутников. lenta.ru »

2024-3-18 16:09

«Закроем лазейки»: В Госдуме призвали отказаться от двойного гражданства

По словам парламентария, сейчас страна стоит перед очень важным выбором. Миронов отметил, что поддерживает идею Путина об обновлении элиты России. «Одним из ключевых шагов на этом пути, на мой взгляд, должен стать отказ от двойного гражданства. kapital-rus.ru »

2024-3-6 11:09

СМИ: Япония усилит контроль экспорта товаров двойного назначения, в том числе в РФ и КНР

По данным газеты Nikkei, Токио планирует ввести меры, аналогичные тем, что применяют Вашингтон и ЕС для предотвращения попадания технологий "не в те руки" tass.ru »

2024-1-28 06:58

Посольство РФ в Финляндии поддержало принцип взаимности в вопросе двойного гражданства

В дипмиссии отметили, что, в случае соблюдения этого принципа, проживающим в Финляндии гражданам России, имеющим также и финское гражданство, ничего не угрожает tass.ru »

2024-1-25 13:24

В Финляндии выступили за отмену двойного гражданства для россиян

Финское гражданство должны получать граждане только тех стран, где признается двойное гражданство для финнов. Об этом заявил президент Финляндии Саули... rosbalt.ru »

2024-1-22 09:43

Финский президент захотел оставить россиян без двойного гражданства

Лидер Финляндии Саули Ниинистё выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех государств, где не признаётся двойное гражданство. Соответствующее заявление он сделал в эфире Radio Suomi. life.ru »

2024-1-22 22:10

Президент Финляндии выступил против двойного гражданства для россиян

Президент Финляндии Саули Нииинисте заявил, что выступает за отказ от предоставления двойного гражданства россиянам nsn.fm »

2024-1-22 21:57

В Финляндии выступили против двойного гражданства для россиян

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления финского паспорта гражданам стран, где не признается двойное гражданство. Речь идет в том числе о россиянах. Он добавил, что не одобряет идею забирать у россиян финский паспорт задним числом, так как вопрос гражданства в Финляндии считается священным. lenta.ru »

2024-1-21 20:58

Президент Финляндии Саули Ниинистё высказался против двойного гражданства для россиян

Саули Ниинистё озвучил свое отношение по вопросу предоставления финского паспорта гражданам тех государств, которые сами не признают двойного гражданства. versia.ru »

2024-1-21 20:53

Президент Финляндии выступил против двойного гражданства для россиян

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех стран, где не признается двойное гражданство, об этом он заявил в последнем на посту президента традиционном воскресном Часе вопросов и ответов президента. vz.ru »

2024-1-21 20:00

Президент Финляндии выступил против двойного гражданства для россиян

Саули Ниинистё отметил, что против того, чтобы забирать у граждан РФ финский паспорт задним числом tass.ru »

2024-1-21 19:40

Тайвань надеется на скорейшее урегулирование вопроса двойного налогообложения с США

Глава администрации острова Цай Инвэнь отметила, что это усилит устойчивость экономики Соединенных Штатов и поспособствует диверсификации структуры тайваньского бизнеса за рубежом tass.ru »

2024-1-15 07:53

СМИ: Генпрокуратура проверит Лолиту из-за двойного гражданства

Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой проверить певицу Лолиту Милявскую, сообщает Life nsn.fm »

2024-1-11 16:46

Договоры России об избежании двойного налогообложения перестали действовать

Действие договоров российского правительства с кабминами Латвии и Дании об избежании двойного налогообложения прекращено с 1 января 2024 года, следует из сообщений МИД РФ, опубликованных на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2024-1-9 14:06

Договор между РФ и Данией об избежании двойного налогообложения утратил силу с 1 января

Польское агентство вооружений сообщило, что 29 танков M1A1 Abrams были доставлены в порт Свиноуйсьце tass.ru »

2024-1-9 12:20

Силуанов заявил о подготовке РФ и ОАЭ соглашения об избежании двойного налогообложения

Министр финансов отметил, что Россия продолжит работать с ОАЭ, чтобы не было преференциальных режимов и точек прибыли как с Кипром, когда все выводили туда деньги и не платили налоги tass.ru »

2023-12-27 20:02

СФ одобрил закон об отмене двойного взимания НДС при перепродаже автомобилей

Сейчас при реализации автомобилей или мотоциклов, приобретенных у физических лиц для перепродажи, налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется как разница между продажной ценой с учетом НДС и покупной ценой tass.ru »

2023-12-13 13:40

Politico: антироссийские санкции ЕС в отношении товаров двойного назначения не работают

По данным издания, российский импорт микроэлектроники, беспроводных и спутниковых навигационных систем и других критически важных деталей, подпадающих под санкции, восстановился "почти до довоенного уровня и в первые девять месяцев этого года ежемесячно составлял $900 млн tass.ru »

2023-12-12 13:10

Россия ратифицировала соглашение с Оманом об избежании двойного налогообложения

В сопроводительных материалах отмечается, что ратификация соглашения и протокола будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, а также привлечению взаимных инвестиций tass.ru »

2023-12-12 12:35

СФ ратифицировала соглашение с Оманом об избежании двойного налогообложения

При проведении переговоров российской стороне удалось добиться повышения ставок налога у источника по дивидендам, процентам и роялти, которые долгое время не принимались оманской стороной tass.ru »

2023-12-7 12:37

Кабмин утвердил правила оценки соответствия космической техники двойного назначения

Согласно документу, правительство будет утверждать порядок аккредитации в области космической деятельности tass.ru »

2023-11-30 17:26

Россия в 2024 году ожидает соглашение об избежании двойного налогообложения с Малайзией

Все регламентные процедуры выполнены, отметил замминистра финансов Алексей Сазанов tass.ru »

2023-11-22 17:26

Литва ограничит транзит товаров двойного назначения из-за России

Литва ограничит транзит товаров двойного назначения по своей территории из-за их попадания в Россию. Как заявила глава ведомства Аушрине Армонайте, данное решение было принято для снижения технических возможностей Белоруссии и России по ведению боевых действий на территории Украины. lenta.ru »

2023-11-16 13:28

Из Газы могут освободить десятки детей, пожилых людей и обладателей двойного гражданства

Как предупредили израильские чиновники, пока есть несколько нерешенных вопросов, которые могут помешать заключению сделки tass.ru »

2023-11-11 19:35

СМИ: ОАЭ планирует присоединиться к санкциям против России

Об этом сообщает американское агентство Bloomberg, ссылаясь на слова чиновника Евросоюза. Собеседник издания рассказал, что ОАЭ хотят ввести специальные меры экспортного контроля для товаров двойного назначения, которые попадают под антироссийские санкции Европы и США. kapital-rus.ru »

2023-11-10 11:11

МГИМО и китайская Дипакадемия могут запустить программу двойного диплома

Руководство департамента кадров МИД КНР предложило организовать программу на базе Китайского университета иностранных дел, сообщил проректор МГИМО Станислав Суровцев tass.ru »

2023-11-3 13:15

В США четырех россиян арестовали по делу об экспорте товаров двойного назначения

Четырех россиян арестовали в США по обвинению в незаконном экспорте технологий двойного назначения для использования в военных целях nsn.fm »

2023-11-2 07:21

Четверо россиян арестованы в США за экспорт товаров двойного назначения

Четыре гражданина России задержаны в США по обвинению в поставках в РФ товаров и технологий двойного назначения. В Восточном округе Нью-Йорка были предъявлены соответствующие обвинения, сообщает американское министерство юстиции. tvzvezda.ru »

2023-11-2 01:04

В США задержали четырех граждан РФ по обвинению в экспорте технологий двойного назначения

Согласно заявлению министерства юстиции, обвиняемые были задержаны в течение двух последних дней tass.ru »

2023-11-2 23:38

ГД одобрила в I чтении отмену двойного взимания НДС при перепродаже автомобилей

В кабмине считают необходимым "определить источники компенсации выпадающих доходов федерального бюджета в случае принятия и реализации соответствующего федерального закона" tass.ru »

2023-10-24 16:25

В Казахстане опровергли информацию о запрете на экспорт в РФ ряда товаров

106 видов товаров относятся к товарам двойного назначения и подпадают под экспортный контроль. aif.ru »

2023-10-20 20:17