Росфинмониторинг предупредил о схеме двойного обмана людей мошенниками

Росфинмониторинг предупредил о схеме двойного обмана людей мошенниками
фото показано с : aif.ru

2024-2-12 10:40

Сначала преступники выманивают деньги, а потом предлагают помочь их вернуть.

Телефонные мошенники стали применять схему двойного обмана, при которой сначала выманивают деньги у доверчивых людей, а потом предлагают помочь их вернуть. Об этом в интервью aif.ru рассказала начальник юридического управления ведомства Ольга Тисен.«Часто людям психологически тяжело пережить обман, под грузом негативных эмоций они теряют способность трезво мыслить. И снова становятся жертвами преступников, когда те звонят уже под видом "оказания помощи в возврате похищенных средств"», — объяснила она.Так, к примеру, в Росфинмониторинг обратилась заявительница, которая указала, что перевела на счет для инвестирования в акции несколько десятков тысяч рублей. Вскоре она поняла, что ее обманули. Затем ей позвонил якобы сотрудник Росфинмониторинга и сообщил, что ее деньги находятся на зарубежном брокерском счете и он поможет их вернуть. Для этого он рекомендовал перевести на карту тридцать тысяч рублей в качестве «налога на легализацию».Полностью интервью с доктором юридических наук, начальником юридического управления Росфинмониторинга Ольгой Тисен читайте на сайте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

росфинмониторинг предупредил схеме двойного обмана мошенниками

Росфинмониторинг предупредил россиян о новой схеме мошенничества

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Злоумышленники стали использовать новую схему обмана, представляясь сотрудниками Росфинмониторинга, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-12-16 03:38

Фото: incident.mk.ru

Росфинмониторинг предупредил о мошенничестве с «изъятием средств в счет государства»

Начальник юридического управления Росфинмониторинга Ольга Тисен предупредила россиян, что в последнее время все чаще стали появляться случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками ее ведомства, чтобы вымогать за счет этого средства граждан incident.mk.ru »

2023-02-08 09:58

Фото: lenta.ru

Росфинмониторинг предупредил об участившихся случаях мошенничества от его имени

Росфинмониторинг предупредил россиян об участившихся случаях звонков и электронных писем с извещениями о блокировке счетов и предложением снять ограничения за плату от мошенников, которые выдают себя за сотрудников федеральной службы. lenta.ru »

2023-02-01 13:55

Росфинмониторинг предупредил о мошеннической рассылке якобы от сотрудников ведомства

В ведомстве порекомендовали всегда сохранять бдительность и не передавать данные своих банковских карт и пароли, а также другую личную информацию, которой могли бы воспользоваться мошенники tass.ru »

2022-07-08 10:49

Фото: rosbalt.ru

Росфинмониторинг предупредил о схеме обналичивания денег через карты «Мир» с помощью туристического кешбэка

Федеральная служба по финансовому мониторингу выявила новый способ обналичивания денег через карты «Мир» с помощью туристического кешбэка, — турфирмы оформляют... rosbalt.ru »

2022-05-20 08:04

Росфинмониторинг предупредил россиян, что письма о начислении страховых накоплений - мошенничество

Росфинмониторинг предупредил граждан, что письма о начислении страховых накоплений, рассылаемых от лица сотрудников службы, - мошенничество. argumenti.ru »

2021-11-24 16:10

Фото: lenta.ru

Росфинмониторинг предупредил о финансировании терроризма через компьютерные игры

Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин предупредил о новой системе финансирования терроризма через компьютерные игры. «Когда в интернете играют, в какой-нибудь "стрелялке" условно говоря, вместо расчета за оружие, игрока, идет оплата террористам», — рассказал Чиханчин. lenta.ru »

2021-10-30 02:08

Росфинмониторинг предупредил о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства

В Росфинмониторинге подчеркнули, что не осуществляют рассылку писем гражданам о блокировании денежных переводов и требований по оплате издержек и налогов tass.ru »

2021-10-12 18:30

Фото: tass.ru

Росфинмониторинг предупредил о риске отмывания денег в сферах медицины и госпомощи бизнесу

Также в ведомстве указали на возможное использование схем незаконного обналичивания в условиях пандемии tass.ru »

2020-05-22 05:07

Росфинмониторинг предупредил о звонках мошенников от имени ведомства

По данным Росфинмониторинга, злоумышленники, ссылаясь на так называемый антиотмывочный закон, вымогают деньги под угрозой блокировки счетов или пытаются завладеть конфиденциальной информацией tass.ru »

2020-02-12 18:52

Росфинмониторинг предупредил о мошеннических рассылках от имени ведомства

Ведомство отметило, что официальный доменный адрес [email protected] используется только для ответов на входящие письма и никогда в инициативном порядке не направляет письма организациям tass.ru »

2019-12-23 14:29