Результатов: 319

Россиян предупредили о мошенниках, продающих бронь в ЗАГСах

Мошенники начали продавать поддельные брони в ЗАГСах на красивые даты для свадьбы, предупредили эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-22 17:03

«Привлекательная цена»: Россиян предупредили о мошенниках при покупке машин онлайн

Злоумышленники могут воспользоваться новой схемой продаж, которая привлечет россиян более выгодными ценами, заявил НСН Ян Хайцеэр. nsn.fm »

2024-4-18 11:35

Один из операторов будет предупреждать россиян о мошенниках во время звонка

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Российский оператор будет предупреждать абонентов о мошенниках прямо во время разговора по телефону. Об этом сообщает Минцифры РФ. fedpress.ru »

2024-4-9 15:14

Глава Орска предупредил о мошенниках, рассылающих сообщения о моментальных выплатах

В сообщениях злоумышленников речь идет о 5 тыс. рублей, уточнил Василий Козупица tass.ru »

2024-4-7 15:41

Россиян предупредили об атакующих детей мошенниках

Глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско в беседе с «Лентой.ру» назвал наиболее популярные в сети способы вовлечения детей в преступность. В частности, IT-эксперт рассказал, что мошенники используют детей для получения банковских данных родителей. lenta.ru »

2024-3-29 16:09

Центробанк предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

У телефонных мошенников появилась новая схема по выманиванию денег у россиян: теперь они представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и требуют подать декларацию. Об этом предупредили в пресс-службе Центробанка. life.ru »

2024-3-28 15:56

ЦБ предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

Мошенники начали выдавать себя за сотрудников Федеральной налоговой службы, требующих подать декларацию, сообщили в пресс-службе Центробанка nsn.fm »

2024-3-28 15:49

В ЦБ предупредили о мошенниках, использующих налоговые декларации

Мошенники придумали новый способ отъема денег с помощью налоговых деклараций. Об этом сообщили в Центробанке. Новый способ обмана представляет угрозу как для простых граждан, так и индивидуальных предпринимателей. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:10

ФСБ предупредила граждан о мошенниках, представляющихся сотрудниками спецслужбы

В спецслужбе также призвали не верить предложениям о необходимости получения кредита, перевода денег на некий безопасный счет или передачи их курьеру tass.ru »

2024-3-27 13:55

Роскачество предупредило о мошенниках среди иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предупредило о возможном обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах в связи с жалобами потребителей. В основном речь идет о продавцах из Китая. Некоторые товары не соответствуют описанию, другие оказываются некачественными. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:34

Россиян предупредили о мошенниках, наживающихся на теракте в Crocus City Hall

САМАРА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн предупредил граждан о мошенниках, пытающихся заработать на трагедии в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 18:25

Ветеран СВО рассказал о мошенниках, заставлявших его залить урну для голосования зелёнкой

Ветеран спецоперации из Горловки Кирилл Сидоров рассказал, что мошенники предлагали ему залить зелёнкой урну для голосования на выборах президента России. versia.ru »

2024-3-17 23:23

Участник спецоперации заявил о мошенниках, заставлявших его испортить бюллетени

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ветеран спецоперации Кирилл Сидоров из Горловки поделился своим опытом о том, как украинские мошенники из колл-центров осуществили обман, завладев тремя миллионами рублей. fedpress.ru »

2024-3-17 23:08

Ветеран СВО сообщил о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках

Ветеран специальной военной операции из Горловки Кирилл Сидоров рассказал о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках. Злоумышленники украли у него более трёх миллионов рублей, после чего пообещали вернуть, но при условии: они требовали залить зелёнкой урну для голосования. life.ru »

2024-3-17 22:13

Ветеран СВО заявил о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках

Раненый участник специальной военной операции (СВО) из Горловки Кирилл Сидоров заявил, что украинские мошенники из колл-центров обманом украли у него три миллиона рублей и в обмен на возвращение этих денег заставляли его залить зеленкой урну для голосования, чтобы испортить бюллетени. lenta.ru »

2024-3-16 21:45

ВЦИОМ предупредил россиян о звонящих под видом сбора экзитполов мошенниках

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предупредил россиян о мошенниках, звонящих избирателям с вопросами о ходе голосования, и напомнил, что проводит экзитпол на выходе из избирательных участков. vz.ru »

2024-3-16 15:47

ВЦИОМ предупредил о мошенниках, звонящих под видом сбора экзитполов

Проверить достоверность звонка можно через форму связи на сайте центра или при помощи письма на почту ВЦИОМ tass.ru »

2024-3-16 13:25

СКБ Пиранья, которое производит уничтоживший первый Abrams на СВО дрон, сообщило о мошенниках

Симбирское конструкторское бюро (СКБ) Пиранья, которое производит беспилотник, уничтоживший танк Abrams в зоне спецоперации, столкнулось с массовым появлением мошеннических сайтов и объявлений о продаже их разработок, сообщил представитель компании. vz.ru »

2024-3-5 14:21

Сергей Безруков рассказал о говоривших голосом Константина Хабенского мошенниках

Российский актёр театра и кино Сергей Безруков рассказал, как чуть не стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники пытались обмануть его, использовав голос актёра Константина Хабенского. versia.ru »

2024-2-26 12:35

Безруков рассказал о говоривших голосом Хабенского мошенниках

Актер и режиссер Сергей Безруков рассказал, что на днях ему пришло голосовое сообщение якобы от коллеги по творческому цеху Константина Хабенского social.mk.ru »

2024-2-26 11:18

Россиян предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками МФЦ

Мошенники придумали новую схему обмана, теперь они представляются сотрудниками МФЦ и говорят о пришедшем на имя жертвы письме, сообщает РБК со ссылкой на IT-компанию «Код безопасности» nsn.fm »

2024-2-22 08:54

Россиян предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками МФЦ

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Россиянам стали звонить мошенники, которые представляются сотрудниками МФЦ. Жертве говорят о пришедшем на ее имя письме, которое якобы можно отправить почтой, но это ловушка. fedpress.ru »

2024-2-22 07:35

Российский губернатор рассказал о подделывающих его голос мошенниках

Губернатор Белгородской области Гладков предупредил о мошенниках, которые подделывают его голос и пишут от его имени. «Друзья, у меня нет такой практики с рассылкой голосовых сообщений, я этого никогда не делаю. lenta.ru »

2024-2-20 09:08

Председатель астраханского избиркома предупредил о мошенниках, действующих от его имени

Владимир Золотокопов подчеркнул, что правоохранительные органы уже проинформированы о таких случаях tass.ru »

2024-2-15 21:24

Любителей лотерей предупредили об активизировавшихся мошенниках

За четыре месяца специалисты компании Bi.Zone, занимающейся кибербезопасностью, обнаружили более 25 тысяч поддельных сайтов, замаскированных под сайты лотереи «Столото». Кроме того, в конце декабря 2023 года начали появляться фишинговые сайты, на которых сообщалось о раздаче бесплатных лотерейных билетов. lenta.ru »

2024-2-1 08:00

Российский губернатор рассказал о пытавшихся обмануть его мошенниках

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал, что его пытались обмануть мошенники. Об этом он заявил на заседании коллегии управления МВД по российскому региону. По словам Котюкова, ему позвонили с незнакомого номера. lenta.ru »

2024-1-19 08:43

Россиян предупредили о предлагающих разблокировать активы мошенниках

Мошенники стали предлагать россиянам решить вопрос с разблокировкой активов, заблокированными иностранными учетными институтами. Предложения разморозить средства массово распространяют в интернете, социальных сетях и мессенджерах, а также по электронной почте, сообщили в Центробанке. lenta.ru »

2024-1-10 15:29

ЦБ предупредил об обещающих разблокировать застрявшие на Западе активы мошенниках

Мошенники придумали новые схемы, предлагая разблокировать иностранные активы, предупредил Центральный банк России. Аферисты начали предлагать россиянам решить вопросы с их заблокированными за рубежом активами, сообщения об этом встречаются в соцсетях и мессенджерах, рассылаются по электронной почте, сообщили в ЦБ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 14:41

Звезда «Дома-2» предупредила об орудующих от ее имени мошенниках

Звезда реалити-шоу «Дом-2» и телеведущая Алена Водонаева предупредила об орудующих от ее имени мошенниках. Водонаева рассказала, что мошенники начали просить деньги у ее знакомых от ее имени. Экс-участница «Дома-2» отметила, что мошенники использовали изображение ее лица и сгенерировали дипфейки. lenta.ru »

2023-12-30 19:57

Директор Буйнова заявил о действующих от имени артиста мошенниках

Директор певца Александра Буйнова Сергей Пудовкин рассказал о мошенниках, которые пытались выманить у него крупную сумму в криптовалюте при помощи технологии deepfake. Злоумышленники действовали от имени артиста. tvzvezda.ru »

2023-12-18 18:35

Звезда Comedy Club предупредил об использующих его имя мошенниках

Звезда шоу Comedy Club Илья Соболев предупредил о мошенниках, пишущих от лица его представителей. Злоумышленники предложили девушке сняться в шоу на YouTube и предложили гонорар 90 тысяч рублей. «Если что, у меня нет представителей с внешностью гитариста группы "Земляне". Не ведитесь», — предупредил Соболев. lenta.ru »

2023-12-13 20:30

В ВТБ предупредили о мошенниках в мессенджерах, предлагающих бытовые услуги

Мошенники стали маскироваться в приложениях и маркетплейсах для объявлений по поиску специалистов бытовых услуг, сообщили в ВТБ nsn.fm »

2023-12-1 12:15

Доктор Мясников предупредил об орудующих от его имени мошенниках

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об орудующих от его имени мошенниках. По словам телеврача, некоторые его подписчики уже перевели деньги мошеннику. Специалист подчеркнул, что у него только один Telegram-канал и рекомендовал определять его по количеству подписчиков. lenta.ru »

2023-11-13 14:31

Россиянам напомнили о действующих через сайты знакомств мошенниках

Специалисты по безопасности предупредили, что мошенники ищут своих жертв, в том числе, через сайты знакомств, поэтому пользователям следует проявлять бдительность и осторожность. versia.ru »

2023-11-12 10:29

Юрист Девяткин предупредил о мошенниках, которые звонят от лица замминистра образования

В вузах набирает популярность новый способ мошенничества - злоумышленники звонят преподавателям от имени замминистра образования или ректора. Об этом «Звезде» рассказал кандидат юридических наук и заместитель директора НИУ «МИЭТ» Генрих Девяткин. tvzvezda.ru »

2023-11-10 15:38

Поклонская впервые за полтора года вышла на связь и предупредила о мошенниках

Советник генпрокурора России Наталья Поклонская впервые за год и четыре месяца опубликовала пост, она предупредила аудиторию, что от ее лица действуют мошенники. В своем Telegram-канале она рассказала, как один американец общался в интернете с ее фейковым аккаунтом. vz.ru »

2023-10-30 17:44

Эксперт Царев рассказал о мошенниках, занимающих все талоны в МРЭО на Госуслугах

У сотрудников ГИБДД появились «помощники», обещающие водителям поставить машину на учет или снять с учета. Корреспондент «Звезды» Катерина Радомская выяснила, как действуют мошенники, зарабатывающие на услугах, которые должны предоставляться гражданам бесплатно. tvzvezda.ru »

2023-10-27 01:45

Автоэксперт Попов рассказал о мошенниках, предлагающих пробить авто по номеру

В среде мошенников появилась новая специализация - автопробивщики. Эти люди чаще всего ведут чат-боты и имеют довольно широкую сеть информаторов. Сотни любителей быстрой наживы за плату ходят по дворам и фотографируют номера автомобилей, чтобы пополнить базу данных мошенников, а те потом предлагают свои услуги всем желающим пробить машину по госномеру. tvzvezda.ru »

2023-10-26 00:33

Глава МВД России порассуждал о мошенниках в бизнесе

Глава МВД Владимир Колокольцев порассуждал о мошенниках в бизнесе и борьбе с ними. По словам министра, за свою служебную деятельность ему приходилось встречаться с совершившими экономические преступления россиянами, никто из них не называл себя мошенником. Все они представлялись предпринимателями. lenta.ru »

2023-10-24 16:10

Петросян рассказал о пытавшихся обмануть его телефонных мошенниках

Юморист Евгений Петросян рассказал о несостоявшемся телефонном мошенничестве. Ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. «Я сказал: "У вас музыка речи не московская!" Он ответил: "Ну, правильно! Я звоню из ПИДмосковья". lenta.ru »

2023-10-19 20:31

Центробанк будет получать исчерпывающую информацию о мошенниках

С 1 октября вступают в силу новые правила Центробанка, которые позволят оперативно вычислять телефонных мошенников и предупреждать их дальнейшие правонарушения. mirnov.ru »

2023-9-28 09:37

С 1 октября банки начнут передавать ЦБ РФ данные о мошенниках

Новые правила Центробанка России помогут быстрее выявлять телефонных мошенников, сообщает «Прайм» со ссылкой на резидента Экспертного клуба ЦСР Глеба Белавина nsn.fm »

2023-9-26 04:02

Губернатор Мурманской области предупредил о мошенниках, которые начали действовать от его имени

МУРМАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в своем телеграм-канале, что от его имени и коллег по правительству региона кто-то рассылает фейковые сообщения в чат. fedpress.ru »

2023-9-19 19:15