Результатов: 192

Более 2 млн карточек товаров заблокировали на маркетплейсах с начала 2024 года

В ФАС отметили, что блокировка происходит по итогам анализа жалоб правообладателей, а также результатов экспертиз, контрольных закупок и документов, подтверждающих происхождение товаров tass.ru »

2024-4-19 11:38

Автоэксперт Хайцеэр высказался о возможности покупать машины на маркетплейсах

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр считает, что возможность покупать машины на маркетплейсах не будет пользоваться популярностью у россиян. fedpress.ru »

2024-4-18 16:53

«Горячие пирожки»: В АКИТ не увидели рисков в покупке автомобилей на маркетплейсах

Все гарантии и права покупателя будут соблюдены при покупке машины онлайн, заявил НСН Артем Соколов.  nsn.fm »

2024-4-18 10:28

Число проверенных карточек товаров на маркетплейсах достигло 21 млн

В Росаккредитации отметили, что «пока только 10% всех товаров на онлайн-площадках, подлежащих сертификации и декларированию, обладают такими документами». news.mail.ru »

2024-4-15 13:16

Число проверенных карточек товаров на маркетплейсах достигло 21 млн

В Росаккредитации отметили, что "пока только 10% всех товаров на онлайн-площадках, подлежащих сертификации и декларированию, обладают такими документами" tass.ru »

2024-4-15 10:34

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных

Россияне сталкиваются с невозможностью получить ветеринарные препараты при покупке на маркетплейсах aif.ru »

2024-4-12 16:46

Псковичам не рекомендовали покупать вакцины для животных на маркетплейсах

ПСКОВ, 10 апреля, ФедералПресс. Покупать вакцины на маркетплейсах опасно из-за нежелательных последствий, которые могут возникнуть у домашних животных. Врио председателя регионального комитета по ветеринарии Валерий Удалов отметил, что речь может идти о сомнительном качестве продукции. fedpress.ru »

2024-4-10 18:43

Эксперт предупредила о мошеннических уловках на маркетплейсах

Куратор платформы Народного фронта "Мошеловка" Алла Храпунова отметила, что по предложению мошенников люди начинают общаться не через средства коммуникации маркетплейса, а напрямую через личные номера tass.ru »

2024-4-7 15:31

Пять правил. Эксперт раскрыла, как защититься от мошенников на маркетплейсах

Эксперт дал простые рекомендации, соблюдение которых позволит защититься от действий мошенников при покупках на маркетплейсах. aif.ru »

2024-4-5 15:21

Врач оценила безопасность купленной на китайских маркетплейсах косметики

Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова оценила, насколько безопасно покупать гаджеты для красоты и косметику на маркетплейсе «Алиэкспресс». По ее мнению, подобные покупки сродни игре в рулетку, поскольку получить можно как качественный товар, так и плацебо, эффективность которого равна нулю или вовсе опасна. lenta.ru »

2024-4-2 12:29

На маркетплейсах обнаружили опасные БАДы из Японии: от них умирают

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Японии пять человек скончались после употребления биологически активных добавок фармкомпании Kobayashi Pharmaceutical Co, еще 114 находятся в больнице. Врач-кардиолог Мария Чайковская объяснила, почему такой товар находится в продаже, в том числе в России. fedpress.ru »

2024-3-30 12:28

Россиянам станет дороже заказывать товары на зарубежных маркетплейсах

Онлайн-покупки через зарубежные маркетплейсы перестанут подпадать под порог беспошлинного ввоза в Россию после вступления в силу поправок в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-3-29 10:38

Роскачество предупредило о мошенниках среди иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предупредило о возможном обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах в связи с жалобами потребителей. В основном речь идет о продавцах из Китая. Некоторые товары не соответствуют описанию, другие оказываются некачественными. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:34

Россиян предупредили об обманах со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предостерегло россиян от покупки товаров у иностранных продавцов на маркетплейсах, в основном из Китая, из-за участившихся случаев обмана, сообщили в ведомстве. По информации Роскачества, потребителям доставляют некачественный товар или товар, не соответствующий описанию в карточке, при этом законодательство о защите прав потребителей не распространяется на взаимоотношения с иностранными продавцами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 09:59

Роскачество предупредило об обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

В организации посоветовали перед покупкой у иностранного продавца оценить все риски его получения, а также прочитать отзывы других покупателей tass.ru »

2024-3-26 09:02

Эксперт считает, что новый закон о маркетплейсах позволит защитить небольших продавцов

Руководитель проекта B2B-маркетплейса "Контур. Витрина" Дмитрий Пинигин отметил, что сейчас одним из рисков работы с маркетплейсами являются высокие размеры комиссий за пользование услугами площадок и штрафы, которые маркетплейсы выставляют продавцам товаров tass.ru »

2024-3-14 08:48

Россиян предупредили об опасности покупки детских вещей на маркетплейсах

При покупке детских игрушек родителям стоит обращать внимание на правила проверки товара. По словам юриста Олега Павлова, в первую очередь на товаре должна быть информация о производителе. Недавно Роскачество опубликовало исследование 20 торговых марок игрушек в виде кукол для девочек. lenta.ru »

2024-3-7 17:13

Эксперт РОЦИТ Минаев объяснил, как избежать мошенничества на маркетплейсах

Россияне все чаще совершают покупки в интернете. Однако число случаев мошенничества, связанных с маркетплейсами, также возрастает. Как не попасться на удочку злоумышленника, рассказал эксперт РОЦИТ, заместитель управляющего директора Ozon Алексей Минаев: fedpress.ru »

2024-3-5 16:49

Росздравнадзор назвал недопустимой продажу противозачаточных под видом БАДов на маркетплейсах

Торговля противозачаточными под видом биологически активных добавок на торговых онлайн-площадках недопустима, заявили в Росздравнадзоре после выявления таких товаров на маркетплейсах. В ведомстве сообщили, что в связи с обнаружением реализации под видом БАДов противозачаточных лекарственных средств левоноргестрел и квинестрол на страницах маркетплейсов все торговые онлайн-площадки проинформацированы о недопустимости продажи этих препаратов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 14:19

Минпромторг поддержал идею предоставления приоритета российским товарам на маркетплейсах

Первые 50 карточек на порталах должны занимать отечественные товары, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2024-3-4 08:12

Названы способы отличить подделку от оригинала на маркетплейсах

Злоумышленники и недобросовестные продавцы подделок пользуются активным развитием маркетплейсов, и их возможности еще больше возросли вместе с уходом зарубежных брендов с российского рынка. Об этом сообщил эксперт в сфере защиты брендов в интернете, основатель компании BrandSecurity Руслан Кривулин. lenta.ru »

2024-3-2 06:30

Россельхознадзор назвал недопустимой продажу запрещенных к ввозу кормов на маркетплейсах

Как пояснили в ведомстве, продукция, отгруженная до 5 февраля 2024 года включительно, принималась к ввозу в обычном режиме tass.ru »

2024-2-20 12:25

Эксперты: в РФ рост продаж книг на маркетплейсах негативно сказался на книжных магазинах

Президент издательской группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков рассказал, что продажи бумажных книг в России в деньгах по итогам 2023 года выросли к 2022 году на 9% - до 94 млрд рублей tass.ru »

2024-2-14 21:45

В отрасли призвали отказаться от продажи ювелирных изделий на маркетплейсах

Владимир Збойков заявил НСН, что маркетплейсы созданы для продажи более примитивной продукции, а «ювелирке» нужны персональные сайты.  nsn.fm »

2024-2-13 11:46

Исследование показало, что россияне увеличивают траты и число покупок на маркетплейсах

Согласно исследованию платформы для роста онлайн-продаж Tinkoff eCommerce, объем трат в 2023 году вырос в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2024-1-29 08:07

Четыре вида товаров, которые не стоит приобретать на маркетплейсах

На сегодняшний день маркетплейсы захватили рынок. И это неудивительно, ведь там можно приобрести практически все что угодно, и вам либо доставят заказ домой, либо привезут в пункт выдачи заказов, находящийся в шаговой доступности от дома. ridus.ru »

2024-1-24 02:24

Замглавы Росстандарта: Отзывы на маркетплейсах о детских креслах имеют значение

Александр Кузьмин заявил НСН, что кресла, которые не соответствуют стандартам, угрожают жизни и здоровью детей. nsn.fm »

2024-1-19 14:02

На российских маркетплейсах свободно продается наркотическое средство

Международная ассоциация «Антиконтрафакт» сообщила, что в России в Сети можно без ограничений приобрести сильнодействующие и наркотические вещества, формально запрещённые к свободной продаже без рецепта. ridus.ru »

2024-1-17 11:25

На российских маркетплейсах нашли в свободной продаже наркотическое средство

Международная ассоциация «Антиконтрафакт» сообщила, что в России в Сети можно без ограничений приобрести сильнодействующие и наркотические вещества, формально запрещённые к свободной продаже без рецепта. ridus.ru »

2024-1-17 11:25

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества на маркетплейсах: инструкция, как себя обезопасить

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Новые схемы мошенничества в онлайн-шопинге появляются примерно ежедневно и их огромное количество. «ФедералПресс» рассказывает от видах мошенничества на маркетплейсах и о том, как не потерять деньги из-за обмана. fedpress.ru »

2023-12-21 11:53

Какие товары лучше всего продаются на маркетплейсах

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. За последние несколько лет маркетплейсы стали неотъемлемой частью жизни многих россиян. О том, какие товары лучше всего продаются в интернет-магазинах, рассказал руководитель Ассоциации участников рынка Алексей Кременсков. fedpress.ru »

2023-12-13 15:54

Продавцам посоветовали сравнивать условия работы на маркетплейсах

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов заявил НСН, что тарифы на маркетплейсах сегодня определяет конкуренция. nsn.fm »

2023-12-13 12:53

Дмитрий Гусев: Поправки в законопроект о маркетплейсах защитят «маленьких продавцов»

Соавтор законопроекта о регулировании деятельности маркетплейсов заявил НСН, что поправки позволят контролировать цены и защитят бизнес. nsn.fm »

2023-12-13 11:49

Стилист заметил сексуализацию женщин в рекламе на российских маркетплейсах

Звездный стилист Алеко Надирян разглядел сексуализацию женщин в рекламе на российских маркетплейсах. Эксперт отметил, что решил исследовать соответствующие платформы и нашел кадры, где девушки демонстрируют предметы и повседневную одежду в откровенных образах. Так, у одной из моделей были спущены джинсы. lenta.ru »

2023-12-8 17:56

ФАС объявила о блокировке более 1,7 млн карточек товаров на маркетплейсах

Федеральная антимонопольная служба объявила об блокировке на маркетплейсах более 1,7 миллиона товарных карточек за третий квартал текущего года nsn.fm »

2023-12-7 11:47

Эксперт Оганесян назвал частой схемой обмана на маркетплейсах подложные формы доставки

Наиболее популярной мошеннической схемой в интернет-магазинах в России стал подлог формы для доставки, ссылки на которые рассылают мошенники, заявил основатель сервиса разведки утечек данных Ашот Оганесян. vz.ru »

2023-12-4 13:53

Токсичные заказы. Россиян предупредили об опасностях маркетплейсов

Джинсы и футболки можно покупать смело, а при приобретении обуви, игрушек, электроники и продуктов нужно соблюдать осторожность. aif.ru »

2023-11-29 15:15

Столичный производитель косметики представит свою продукцию на маркетплейсах

Московское предприятие по производству уходовой косметики «Фратти HB» будет поставлять свою продукцию на маркетплейсы, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-11-28 15:16

Законопроект о маркетплейсах грозит резким ростом цен на товары

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В России хотят начать регулирование маркетплейсов. Руководство самих площадок опасается, что это вызовет рост цен на товары и увеличение количества фальсификата. fedpress.ru »

2023-11-21 06:25

Общественная палата получила 32 отзыва на законопроект о маркетплейсах

Председатель комиссии ОП по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова сообщила, что законопроект был направлен для обсуждения в общественные палаты регионов, в общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, а также членам научно-консультативного совета tass.ru »

2023-11-20 17:29

Доходы продавцов на маркетплейсах выросли почти в 1,5 раза

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Российские предприниматели, продающие продукцию на маркетплейсах, сумели нарастить выручку почти на 40 % – с 546,7 тыс. до почти 762 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщают «Ведомости». fedpress.ru »

2023-11-20 10:42

Ребята в пиджачках и пацаны на кортах: как работают селлеры на маркетплейсах

В новом выпуске «НеФорбсов» селлеры крупнейших российских площадок. Они рассказали о том, с чего начинали бизнес, как выбирали товары для магазинов и площадки для продаж forbes.ru »

2023-11-19 15:40