Результатов: 263

Россиян предупредили о самых популярных схемах кредитных мошенников

Злоумышленники могут оформлять кредиты на россиян под предлогом защиты сбережений, предупредил директор по информационной безопасности «Сравни» Павел Арланов. В беседе с «Лентой» он рассказал о самых популярных схемах, которые сейчас используют кредитные мошенники, и объяснил, что делать, если на вас оформили кредит. lenta.ru »

2024-4-27 07:02

Экс-замглавы Красноярска Юрий Савин рассказал о многомиллионных «схемах» при уборке улиц

С точки зрения содержания улично-дорожной сети минувшую зиму в Красноярске можно считать провальной. Теперь, когда информация о вопиющих нарушениях стала публичной, в городе разгорается масштабный скандал. versia.ru »

2024-4-24 00:05

Лавров рассказал о «шулерских схемах» Запада в контексте ядерных арсеналов

Возглавляемый США коллективный Запад продвигает «шулерские схемы», чтобы добиться превосходства за счет новых ограничений на ядерные арсеналы оппонентов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Россиян предупредили о незаконных схемах по «обналичке» криптовалюты

Ярослав Кабаков заявил НСН, что данные «посредников» легко вычислить, в таком случае грозит как минимум блокировка счетов.  nsn.fm »

2024-3-20 12:33

Россиян предупредили о мошеннических схемах к 8 Марта

К 8 Марта мошенники активно запускают различные фейковые сайты и сервисы. Об этом россиян в беседе с «Лентой. ру» предупредил руководитель центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний «Солар» Александр Вураско. lenta.ru »

2024-3-7 15:25

Эксперт предупредила о мошеннических схемах в преддверии 8 марта

По словам куратора платформы Народного фронта "Мошеловка" Аллы Храпуновой, стоит проявлять бдительность при покупке цветов и бронировании путешествий, так как злоумышленники часто используют фейковые сайты tass.ru »

2024-3-7 06:34

Эксперт рассказал о схемах мошенников перед 8 Марта

Аферисты часто применяют схему с якобы подарком за заказы товаров к 8 Марта перед праздником, сообщил эксперт по кибербезопасности ГУ Банка России по ЦФО Алексей Потехин. Жертвы получают СМС-сообщения от имени известных маркетплейсов или торговых сетей, для получения им предлагается ответить на вопросы о том, что они планируют купить на праздник, сказал Потехин «Газете. vz.ru »

2024-3-6 14:02

"Одноклассники" рассказали о распространенных схемах мошенничества в соцсети

На конец декабря доля пользователей, которые могли столкнуться с нежелательным контентом, упала ниже 0,5% от дневной аудитории соцсети tass.ru »

2024-2-13 09:00

Посольство РФ: США пытаются скрыть правду о своих грязных схемах в Африке

Госдеп США при помощи голословных утверждений в адрес России пытается скрыть правду о собственных грязных схемах в Африке. С таким утверждением выступило Посольство РФ в Вашингтоне. life.ru »

2024-2-13 08:47

Посольство РФ в Вашингтоне: Госдеп пытается скрыть правду о схемах США в Африке

В диппредставительстве подчеркнули, что "успешно развивающееся сотрудничество Российской Федерации с африканскими странами не дает покоя политикам" в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-2-13 02:11

Посольство РФ: Госдеп за утверждениями о России хочет скрыть правду о схемах США в Африке

В диппредставительстве подчеркнули, что "успешно развивающееся сотрудничество Российской Федерации с африканскими странами не дает покоя политикам в Вашингтоне" tass.ru »

2024-2-13 02:11

Росфинмониторинг сообщил о новых схемах мошенничества

Мошенники, маскируясь под сотрудников государственных органов, продолжают придумывать уловки с целью выманивания денежных средств. Начальник юридического... rosbalt.ru »

2024-2-12 09:34

Россиянам напомнили о популярных схемах обмана при покупке жилья

По данным представителей рынка недвижимости, каждый год в суд выходят 3-5% покупателей, которые столкнулись с теми или иными проблемами при покупке квартир или домов. Распространены такие случаи как банкротство продавца, ненаделение детей недвижимостью, схема с ведомыми продавцами и не только. versia.ru »

2024-1-17 08:45

В МВД предупредили о новых схемах мошенников, подделывающих голоса через соцсети

Телефонные мошенники используют голосовые сообщения пользователей соцсетей для генерирования нужного им текста голосами пострадавших от взлома и вымогают деньги у знакомых и родственников. О новых схемах мошенничества предупреждает Министерство внутренних дел России. tvzvezda.ru »

2024-1-11 10:54

ЦБ предупредил о мошеннических схемах, связанных с разблокировкой активов

В ЦБ предупредили о мошенниках, которые предлагают россиянам решить вопросы с их активами, заблокированными в иностранных депозитариях. По данным регулятора, такие объявления сейчас массово распространяются в соцсетях и мессенджерах. news.mail.ru »

2024-1-11 19:40

ЦБ предупредил о возможных мошеннических схемах по разблокировке активов

Для разблокировки мошенники требуют перевести на счет компании, которая предлагает такие услуги, сумму, равную стоимости активов tass.ru »

2024-1-10 14:06

Россиян предупредили о новых схемах финансовых мошенников после каникул

После новогодних каникул количество атак со стороны телефонных мошенников не станет меньше, рассказал специалист по цифровой безопасности Евгений Егоров. По его словам, аферисты переключатся на другие способы обмана, изменят шаблоны и уберут новогоднюю тематику из схем разводов. life.ru »

2023-12-30 16:28

СМИ рассказали о мошеннических схемах перед Новым годом

Банковские мошенники с ноября активно эксплуатируют тему новогодних праздников в своих схемах, рассказали «Ведомостям» банкиры и представители компаний в сфере информационной безопасности. Мошенники предлагают покупателям большие скидки, «беспроигрышные игры», услуги Деда Мороза и билеты на новогодние представления forbes.ru »

2023-12-29 14:27

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества на маркетплейсах: инструкция, как себя обезопасить

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Новые схемы мошенничества в онлайн-шопинге появляются примерно ежедневно и их огромное количество. «ФедералПресс» рассказывает от видах мошенничества на маркетплейсах и о том, как не потерять деньги из-за обмана. fedpress.ru »

2023-12-21 11:53

Россиян предупредили о схемах обмана с пятитысячной купюрой

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о новых схемах мошенничества с использованием пятитысячных купюр. fedpress.ru »

2023-12-17 03:55

Россиян предупредили о новых мошеннических схемах

Мошенничество является развивающейся областью, где злоумышленники постоянно используют усовершенствованные схемы для обмана людей, сообщил эксперт по информационным технологиям EdgeЦентр Сергей Липов. lenta.ru »

2023-12-14 10:12

РБК узнал о раскрытых ФНС и ФСБ теневых схемах производства пива

ФНС и ФСБ раскрыли теневые схемы производства пива — по ним выпускается больше 2 млрд литров неучтенного пива, следует из ведомственных материалов. Суммы неуплаченных акцизов и НДС — десятки миллиардов рублей, рассказали источники РБК forbes.ru »

2023-12-12 03:49

Россиян предупредили о предновогодних мошеннических схемах

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. К новогодним праздникам увеличится число мошеннических атак на россиян в мессенджерах. Причем аферисты используют все более правдоподобные схемы с использованием искусственного интеллекта, рассказал руководитель компонента R-Vision Endpoint в компании R-Vision Петр Куценко. fedpress.ru »

2023-12-4 08:44

Россиян предупредили о самых популярных схемах мошенников в «черную пятницу»

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В преддверии «черной пятницы» мошенники активизируются и начинают охоту на жаждущих больших скидок россиян. Эксперт центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар» Александр Вураско рассказал, как не попасться на уловку афериста. fedpress.ru »

2023-11-22 05:59

«Полиция не реагирует»: Трунов заявил о «серых» схемах колдунов

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов заявил НСН, что закон регулирует деятельность магов, но правоохранители не реагируют на мелкие нарушения.  nsn.fm »

2023-11-17 17:39

Лукашенко рассказал о преступных схемах с поставками молока в Россию

В Белоруссии раскрыли преступные схемы при экспорте молока в Россию — компании поставляли товар подконтрольным российским предприятиям с минимальной наценкой, а потом продавали его конечным потребителям по более высокой цене. lenta.ru »

2023-11-14 18:54

Украинский военнопленный рассказал о схемах с выплатами за погибших бойцов ВСУ

Попавший в плен боец 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Юрий Кузьмич рассказал, что командование делает все, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших на передовой солдат. По его словам, существуют схемы, позволяющие властям не выдавать деньги близким погибших. lenta.ru »

2023-11-9 00:12

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества с обновлёнными банкнотами

Мошенники могут воспользоваться появлением обновлённых банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей для обмана доверчивых россиян. Об этом предупредила эксперт проекта "Мошеловка" Алла Храпунова. life.ru »

2023-10-22 13:35

Россиян предупредили о мошеннических схемах с цифровым рублем

Руководитель проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы. рф» Михаил Сергейчик рассказал, что нужно быть внимательным при обсуждении покупки цифрового рубля. Есть высокий риск нарваться на мошенников. ridus.ru »

2023-9-30 11:04

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества

В последнее время злоумышленники стали использовать новые схемы мошенничества. Об этом предупредил россиян генеральный директор EdgeЦентр Михаил Шурыгин. О том, какие методы обмана актуальны сегодня, он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-29 03:13

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества по телефону

Мошенники понимают, что звонками якобы от службы безопасности банка или правоохранительных органов уже никого не удивишь, поэтому стараются использовать необычные способы обмана. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-23 03:03

Юрист Сафин рассказал о самых распространенных мошеннических схемах

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Мошенники используют для выманивания денег множество схем. Наиболее популярен способ, когда жертве предлагают получение прибыли путем инвестиций. Об этом рассказал эксперт «Международного Юридического Бюро» Ирек Сафин. fedpress.ru »

2023-9-21 08:47

Полиция Петербурга задержала 14 человек по делу о теневых схемах с участием МРЭО ГИБДД

По данным регионального управления ГУ МВД, сотрудники межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов за денежное вознаграждение регистрировали транспортные средства в ускоренном порядке без очереди tass.ru »

2023-9-20 17:09

Какую роль мог играть в «схемах» Михаила Абызова глава совета директоров ДВМП Андрей Северилов?

17 октября в Красноярске суд планирует рассмотреть иск Генпрокуратуры к миллиардеру Андрею Мельниченко, а также Хакасской сервисно-ремонтной компании и «Кузбассэнерго». Ведомство требует взыскать с них в пользу государства акции АО «СИБЭКО», принадлежавшего ранее структурам Михаила Абызова. versia.ru »

2023-9-18 12:00

Минтранс считает необходимым убрать английские надписи на схемах и указателях

Министерство транспорта РФ выступило с инициативой отменить дублирование информации на английском языке на схемах и указателях метро, монорельса, фуникулеров и канатных дорог. mirnov.ru »

2023-8-28 02:33

В ВТБ предупредили о мошеннических схемах с банковскими вкладами

Как выяснили специалисты банка, клиенту банка поступает звонок с неизвестного номера, человек представляется сотрудником "Госуслуг" и убеждает собеседника инвестировать свои средства, чтобы увеличить доходность накоплений tass.ru »

2023-8-25 09:05

Берн начал расследование из-за утечки документа о схемах поставок оружия Киеву

Государственный секретариат экономики (SECO) Швейцарии инициировал проведение расследования в связи с утечкой в СМИ его конфиденциального документа о вопросах поставок оружия на Украину. В SECO признали подлинность документа, несмотря на то, что он несколько изменен при публикации в прессе. lenta.ru »

2023-8-12 21:39

Берн проводит расследование в связи с утечкой документа о схемах поставок оружия Киеву

Госсекретариат экономики "признает подлинность документа, несмотря на то, что формально он несколько изменен в различных местах по сравнению с исходной версией" tass.ru »

2023-8-11 21:31

Россиянам рассказали о мошеннических схемах в приложениях для знакомств

В зарубежных приложениях для знакомств инструментарий для обеспечения безопасности данных пользователей был реализован в достаточном объеме, чем не всегда могут похвастаться отечественные аналоги. Об этом рассказал инженер департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Андрей Ефимов. lenta.ru »

2023-8-4 07:00

Эксперты рассказали о популярных схемах мошенников в сезон отпусков

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сейчас разгар сезона отпусков, и это побуждает мошенников увеличивать активность. Эксперты из «Лаборатории Касперского» и группы компаний «Мантера» рассказали, как не попасться на развод при планировании отпуска. fedpress.ru »

2023-7-29 12:18

В ЦБ заявили о новых маркетинговых схемах по ипотеке

Глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина заявила о том, что в стране зафиксировали новые маркетинговые схемы от застройщиков по ипотеке. Однако системных рисков они не несут. По словам главы регулятора, они заметили появление новых схем от застройщиков и анализируют их влияние на первичный и вторичный рынок. lenta.ru »

2023-7-21 16:50