Новости


Wildberries с 18 апреля запускает продажу автомобилей

Компания Wildberries с 18 апреля запускает продажу автомобилей. На начальном этапе новая категория станет доступна для жителей из 17 регионов РФ. Об этом сообщили в телеграм-канале онлайн-ретейлера.

Звезде шоу "Голос" вместо Apple Watch выдали на Wildberries сладкое "нечто", а деньги не вернули

Участник 11-го сезона шоу "Голос" Георгий Литуев из команды Полины Гагариной стал жертвой мошенников, заказав себе Apple Watch Ultra 2 на пункт Wildberries. Как пишет Mash, умные часы приобретались у официального поставщика, ценник тоже был вполне себе "официальный" — 86 тысяч рублей.

Wildberries грозит волна судебных тяжб после пожара на складе в Шушарах

Онлайн-ретейлеру Wildberries грозит волна судебных разбирательств из-за проблем с выплатами компенсаций продавцам, чьи товары сгорели при пожаре на складе в петербургском посёлке Шушары. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Пункты выдачи Wildberries начали вводить платную доставку

В Кургане пункты выдачи заказов Wildberries в районе Заозёрный и на улице Дзержинского в связи с перегрузкой ввели платную доставку. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на источник, знакомый с работой маркетплейса.

Около 15 человек доставили в военкомат после массовой драки на складе Wildberries в Подмосковье

Буйные сотрудники склада Wildberries в Электростали, участвовавшие в массовой драке с охраной, доставлены в военкомат. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, подтверждать свою порядочность в вопросе защиты Родины придётся 15 работникам.

Бастрыкин поручил возбудить дело о драке перед пожаром на складе WB в Шушарах

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с массовой дракой мигрантов возле склада Wildberries в посёлке Шушары в Санкт-Петербурге, которая произошла перед масштабным пожаром. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Выгоревший склад Wildberries в Шушарах не был застрахован, пишут СМИ

Уничтоженный в результате масштабного пожара склад Wildberries в Шушарах не был застрахован на случай ЧП. Владельцы терминала пытались договориться со страховыми компаниями, но так и не пришли к компромиссу, рассказал РБК осведомлённый источник.

Сигнализация на складе Wildberries в Шушарах сработала в 4 утра, но её отключили

На складе Wildberries в Шушарах под Санкт-Петербургом, где сегодня произошёл сильный пожар, запахло жжёной проводкой ещё в четыре утра. Сработала пожарная сигнализация, но её просто отключили и продолжили работать как ни в чём ни бывало.

Подсчитан колоссальный ущерб от мощнейшего пожара на складе Wildberries в Шушарах

Пожар, вспыхнувший на складе Wildberries в петербургских Шушарах, мог нанести ущерб на 10–11 миллиардов рублей, что сравнимо с суммой выплат Ozon после пожара в Подмосковье в августе 2022 года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник на страховом рынке.

Россиянам рассказали, что будет с ценами на технику после повышения комиссии на WB

Повышение комиссии Wildberries на продажу бытовой техники и электроники повлияет и на стоимость товаров. По мнению предпринимателя и эксперта по электронике Егора Ратникова, ожидается подорожание не менее чем на 15%.

Россиян предупредили о новых схемах финансовых мошенников после каникул

После новогодних каникул количество атак со стороны телефонных мошенников не станет меньше, рассказал специалист по цифровой безопасности Евгений Егоров. По его словам, аферисты переключатся на другие способы обмана, изменят шаблоны и уберут новогоднюю тематику из схем разводов.

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов.

"Чёрная пятница" наступила для Wildberries: Против компании массово подают иски

Только за последние три дня против маркетплейса Wildberries в суд подано 47 исков более чем на 42 млн рублей. При этом общая сумма активных исков к компании составляет 737 млн рублей, узнал телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА.

Михаил Лабковский хочет отсудить почти 3 млн за продажу его книг на Wildberries

Михаил Лабковский подал в суд из-за незаконной продажи своих книг на Wildberries. По данным SHOT, один из самых коммерчески успешных авторов книг по психологии в России надеется получить солидную сумму — 2,86 миллиона рублей.

Wildberries до 200 рублей поднял цену за возврат товаров

Wildberries в два раза поднял цену за возврат товаров на склад, сообщает SHOT ПРОВЕРКA. Если раньше за него нужно было отдать от 50 до 100 рублей за одну вещь, то сейчас, если что-то не понравилось, — плати 200.

На подмосковном складе Wildberries задержаны 150 уклонистов и нелегалов

Со склада интернет-магазина Wildberries в подмосковной Электростали силовики увезли около 150 человек. По данным телеграм-канала SHOT, это потенциальные уклонисты от срочной службы и мигранты, пребывание которых в нашей стране нелегально.

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Хозяйка Wildberries поспорила с сенатором, призвавшей девушек рожать вместо учёбы в вузе

Гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук отказалась поддерживать слова сенатора Маргариты Павловой, которая предложила ориентировать женщин на рождение детей, а не на получение высшего образования. Об этом предприниматель сказала на бизнес-форуме "Поколение".

Подполковник ФСБ раскрыл планы "Рэмбо", удравшего с ПВЗ Wildberries с неоплаченным пистолетом

Оружие, которое продаётся в открытом доступе, в том числе на Wildberries, возможно, и не имеет травмирующего эффекта, но от этого не менее опасно. Так считает подполковник ФСБ в отставке и вице-президент международной антитеррористической ассоциации "Альфа" Алексей Филатов.

Тысяча Беззубиков парализовала пункт Wildberries на Урале

В Кургане один из пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries оказался парализован из-за тысячи брелоков с героем популярного мультфильма "Как приручить дракона". В данный момент в ПВЗ поступило около 700 штук, остальные придут позже.

Актёр из фильмов "Тихий Дон" и "Как закалялась сталь" умер в Луганске

В Луганске на 80-м году жизни умер заслуженный деятель искусств России Михаил Голубович, который прославился благодаря ролям в таких фильмах, как "Тихий Дон", "Как закалялась сталь", "Бирюк", "Кортик" и "Хождение по мукам".

Погрызенная обувь и трупики мышей: На Wildberries подан рекордный иск за этот год

Обувная компания требует с Wildberries 202 миллиона рублей — и это рекордный в этом году судебный иск от поставщика к маркетплейсу. По данным SHOT, более 20 тысяч пар обуви пропали где-то на складах Татьяны Бакальчук, а ещё несколько тысяч сгрызли крысы.

Работники Wildberries пожаловались, что их заставляют отправлять промокшие товары

Сотрудники затопленного склада Wildberries в подмосковной Электростали заявили, что их заставляют отправлять промокшие товары в пункты выдачи заказов (ПВЗ). Предполагается, что после этого их будут выдавать покупателям.

Wildberries возместит продавцам ущерб за затопленный водопадом товар в Электростали

Пресс-служба маркетплейса Wildberries прокомментировала инцидент на складе в Электростали, где из-за повреждения крыши ливень затопил часть помещения вместе с товаром. Нанесённый компании ущерб будет подсчитан, а продавцы получат компенсацию за потерянную продукцию, пообещали представители площадки.

Москвичка заявила, что её пытались изнасиловать в пункте выдачи Wildberries

Инцидент, по данным проекта SHOT ПРОВЕРКА, произошёл в ЖК "Селигер-Сити" на севере Москвы. Со слов пострадавшей девушки, на улице к ней подошёл мужчина в футболке с логотипом маркетплейса и предложил сняться в рекламе за три тысячи рублей.

"Теряет имидж": Эксперт предположил, почему Wildberries решился на смену логотипа

Смена логотипа Wildberries вряд ли поможет компании вернуть потерянный имидж. А именно эту цель она может преследовать. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал эксперт по запускам бизнеса на маркетплейсах Александр Вуколов.

Wildberries представил один из вариантов нового логотипа

Wildberries тестирует обновлённый логотип — сегодня он появился в некоторых пунктах выдачи заказов и на международном сайте маркетплейса. Так, у нового варианта шрифта нет острых углов, он стал более округлым.

Фура Wildberries сгорела дотла на трассе под Воронежем и стала причиной пробки

На трассе М4 "Дон" в Воронежской области перекрыто движение в сторону Новороссийска Краснодарского края из-за ДТП с большегрузами, сообщили в "Автодоре". На месте происшествия работают оперативные службы.

Владелица Wildberries Бакальчук призвала отложить госрегулирование маркетплейсов

Владелица маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук призвала отложить госрегулирование отрасли электронной торговли. В ходе выступления на форуме "Неделя российского ретейла – 2023" она заверила, что компания в самое ближайшее время намерена изменить стратегию внешних коммуникаций и стать более открытой.

Разъярённый крупным штрафом владелец ПВЗ Wildberries разгромил и выбросил вывеску маркетплейса

В Сочи разъярённый грабительскими штрафами владелец пунктов выдачи заказов Wildberries выбросил на мусорку вывеску маркетплейса. Он рассказал SHOT, что за последние три месяца "Ягодки" удержали у него около 300 тысяч рублей за даже не доехавшие до склада товары.

Студентка загадочно исчезла во Владивостоке после жалоб на "слежку убийцы"

В Приморском крае пропала 19-летняя студентка первого курса химфака Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и не выходит на связь уже трое суток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Владивостоку.

Владельцы сочинских ПВЗ Wildberries раскрыли схему воровства товаров перевозчиками

Владельцы пунктов выдачи заказов Wildberries в Сочи бьют тревогу: они раскрыли схему воровства товаров перевозчиками и обратились к администрации платформы. Однако ответа они так и не дождались, чего нельзя сказать о миллионных штрафах, сообщает SHOT.

Скорая оказывает помощь одному из потерявших миллионы участников "штурма" Wildberries

Обстановка у офиса Wildberries на Ленинской Слободе, куда десятки разгневанных продавцов пришли разбираться из-за незаконного списания за бесплатную рекламу, начинает накаляться. Одному из участников "штурма" вызвали скорую — у него поднялось давление, пишет SHOT.

Продавцы штурмуют офис Wildberries за списание с них 600 млн за бесплатную рекламу

Офис Wildberries в Москве подвергся "набегу" разгневанных поставщиков, с которых маркетплейс начал списывать потерянные при махинациях с рекламой 600 миллионов рублей. Возмущённые продавцы пришли в БЦ "Демидов".

Лучшее

Суд в Москве арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

Замоскворецкий суд Москвы арестовал украинского агента — 40-летнего Владимира Головченко, который 12 апреля подорвал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщил корреспондент Life.ru из зала суда.

Глава Орска Козупица сообщил о прорыве дамбы в районе улицы Борисоглебской

Прорыв дамбы произошёл в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, город постепенно уходит под воду, ситуация осложняется. Об этом сообщил журналистам глава Орска Василий Козупица, призвав местных жителей эвакуироваться.

Бизнесвумен с WB перепутала коробки и отправила клиенту более 2 млн рублей и слиток серебра

Бизнесвумен с Wildberries перепутала коробки и отправила клиенту свои сбережения вместо аккумулятора от шуруповёрта. Как сообщает Mash, внутри коробки было два миллиона рублей, 100 долларов, слиток серебра и червовый туз.

Wildberries после пожара откроет новый склад в Ленобласти за 9 млрд рублей

В Тосненском районе Ленинградской области к 2025 году откроется новый распределительный центр Wildberries на 154 тысячи квадратных метров складских площадей. Соответствующее соглашение подписали губернатор Александр Дрозденко и Татьяна Бакальчук.

После смерти двух женщин из-за электроодеял россиянам назвали самые опасные бытовые приборы

Любой бытовой электроприбор потенциально несёт риски для людей при нарушении правил эксплуатации, но среди них есть наиболее опасные. Их назвал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин.

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще?

Умер легендарный олимпийский чемпион по баскетболу Анатолий Поливода

В возрасте 76 лет умер Анатолий Поливода — член сборной СССР, которая в 1972 году завоевала золото олимпийского турнира по баскетболу. Причины смерти спортсмена не раскрываются. Трагическую новость сообщили в Федерации баскетбола Украины.

Актуальное

Король палёных Adidas: Брат убийцы москвича, который помог ему скрыться, торгует обувью на Wildberries

Старший брат Шахина Аббасова, который убил москвича из-за замечания по поводу неправильной парковки, оказался владельцем магазина женской обуви на Wildberries. В салоне его "бэхи" нашли множество штрихкодов, которые изучили корреспонденты SHOT.

Wildberries временно закроет часть пунктов выдачи заказов в Белгородской области

На фоне участившихся обстрелов Белгорода Wildberries решил временно закрыть часть пунктов выдачи заказов в регионе ради безопасности сотрудников и клиентов. Об этом сообщила пресс-служба маркетплейса.

На всех крупных складах Wildberries в Подмосковье ожидаются рейды по поиску нелегалов и уклонистов

На всех крупных складах и в сортировочных центрах Wildberries в Московской области, вслед за объектом в Электростали, в ближайшее время ожидаются проверки. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на источник.

Масштабный рейд на складе Wildberries в Электростали: Ищут мигрантов-нелегалов

В подмосковной Электростали задержано более десяти сотрудников склада маркетплейса Wildberries. По данным SHOT ПРОВЕРКИ, прямо сейчас там проходит масштабный рейд полиции и Росгвардии — ищут нарушивших правила пребывания в России мигрантов.

Life.ru узнал причину побоища охраны и работников на складе Wildberries в Подмосковье

Массовой драке на складе Wildberries в подмосковной Электростали предшествовала ссора охранника с работником, которого заподозрили в хищении товара. Как уточняет "SHOT Проверка", один из сотрудников службы безопасности попытался поговорить с предполагаемым вором, и того это возмутило.

"Поджигатель-мститель" из Wildberries разрушил главную версию о пожаре на 17 млрд в Шушарах

Сотрудник Wildberries, который угрожал поджечь склад в Шушарах, не имеет никакого отношения к пожару. У него есть алиби, подтверждённое видеозаписями с камер видеонаблюдения, которые показали, что в момент пожара он был дома.