Результатов: 3661

Юникредит Банк предупредил юрлиц о возможных возвратах переводов за рубеж

Юникредит Банк предупредил клиентов-юрлиц, что иностранные банки-корреспонденты могут возвращать средства без исполнения при переводе за рубеж. При этом в таком случае комиссия все равно будет списываться в полном объеме. forbes.ru »

2024-4-25 20:00

Матвиенко рассказала о возможных изменениях в правительстве

В структуре правительства не будет каких-либо кардинальных изменений, однако точечная донастройка с учетом приобретенного опыта возможна. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-24 08:52

NYT: ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению возможных целей на поле боя

ВСУ опробуют американские технологии с использованием искусственного интеллекта (ИИ), которые помогают обнаруживать потенциальные цели на поле боя с помощью видеозаписей с дронов, сообщила газета The New York Times. vz.ru »

2024-4-23 14:46

NYT: ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению возможных целей на поле боя

По информации газеты, эти технологии помогают обнаруживать потенциальные цели на поле боя с помощью видеозаписей с дронов tass.ru »

2024-4-23 14:45

Guardian: ученые в опросе назвали три возможных источника новой пандемии

Британская газета The Guardian провела социологический опрос среди ученых, по итогам которого выяснила, что специалисты ожидают новой пандемии уже в ближайшее время.

ridus.ru »

2024-4-22 10:40

СМИ сообщили о возможных отставках нескольких губернаторов

Главы нескольких регионов могут покинуть свои кресла, не дождавшись проведения сентябрьских выборов. По появившимся данным, некоторых из них ждет повышение. versia.ru »

2024-4-22 10:36

Жителей Украины предупредили о возможных отключениях электричества на 4–6 часов

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Энергообъекты Украины имеют серьезные повреждения в результате российских ударов возмездия. Из-за нехватки мощностей в стране население может столкнуться с отключениями энергии. fedpress.ru »

2024-4-21 08:01

КНР намерена принять меры из-за возможных шагов США за предполагаемую поддержку ОПК РФ

Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй подчеркнул, что американская сторона продолжает поставлять оружие Киеву, распространяя при этом дезинформацию о том, что "Китай оказывает военную поддержку России" tass.ru »

2024-4-18 00:15

Губернатор Тюменской области поручил начать эвакуацию из возможных зон затопления

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил главам районов и городов, попадающих в зону подтопления из-за паводков, организовать срочную эвакуацию населения с вероятных опасных участков nsn.fm »

2024-4-16 10:27

Военный эксперт рассказал о возможных сценариях развития конфликта на Ближнем Востоке

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Конфликт между Ираном и Израилем продолжает оставаться в центре внимания общественности. Мировые аналитики рассуждают о возможном военном ответе Израиля. Подробнее о том, какие сценарии возможны в развитии израильско-иранского конфликта, поделился с «ФедералПресс» военный журналист, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-15 10:10

Профессор о возможных последствиях паводков в Зауралье: «Могут нанести весьма значительный ущерб экономике»

В Курганской области ожидается рекордный за последние несколько десятилетий паводок. Прогнозируется, что уровень воды в Тоболе максимум поднимется на 11 метров. Власти Оренбургской области, куда уже пришла большая вода, оценивают ущерб от природного бедствия в 40 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-4-15 06:00

В Совфеде прокомментировали слова Шольца о возможных переговорах с Путиным

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал высказывание канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможных переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-4-13 08:48

Глава МВД Украины заявил, что у ведомства есть данные о сотнях тысяч возможных уклонистов

Игорь Клименко отметил, что розыском уклоняющихся от мобилизации полиция занимается только после письменного обращения из военкомата tass.ru »

2024-4-13 22:57

ФРГ "очень серьезно" относится к угрозе возможных действий Ирана против Израиля

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкое правительство сделало все возможное, "чтобы направить правильные сигналы" для предотвращения "каких бы то ни было военных действий" tass.ru »

2024-4-12 15:19

В Ереване сотни детей не пошли в школы после сообщений в соцсетях о возможных терактах

Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян на брифинге заявила, что против Армении ведется гибридная война tass.ru »

2024-4-12 12:02

Академик Маринин рассказал о возможных модернизациях «Ангары-А5»

Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» в будущем сможет запускать в космос более тяжелые полезные нагрузки, как ее предшественник «Протон». Об этом рассказал в беседе со «Звездой» академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Игорь Маринин. tvzvezda.ru »

2024-4-11 18:38

Названы два возможных направления выхода конфликта на Украине за пределы страны

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин назвал два возможных направления выхода конфликта на Украине за пределы страны. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-5 02:43

Столтенберг назвал два возможных сценария дальнейшего развития конфликта на Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался на тему текущего положения дел в украинском конфликте, а также рассказал, каким может быть его дальнейшее развитие. versia.ru »

2024-4-4 19:08

«Исполняют закон?»: Букмекеров России предупредили о возможных задержаниях

Нет никаких технических документов по игорному бизнесу, в которых говорилось бы о том, как должен вестись тот же бухгалтерский учет, отметил в эфире НСН Дмитрий Слободкин. nsn.fm »

2024-4-4 17:09

Захарова предупредила о возможных похищениях россиян на Олимпиаде в Париже

На Олимпийских играх в Париже возможны провокации против россиян, в том числе похищения и задержания. Об этом предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что Франция стремится сделать пребывание россиян на Играх «максимально затрудненным». lenta.ru »

2024-4-4 17:09

Любителей кофе предупредили о возможных опасностях для организма

Для лучшего усвоения витаминов следует отказаться от избыточного употребления кофе. Сделать это россиян призвала врач-диетолог и эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова. lenta.ru »

2024-4-3 14:20

Дипломат высказался о возможных переговорах с Украиной

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов высказался о потенциальных переговорах с Киевом. По его словам, если РФ и Украина сядут за стол переговоров, западные кураторы киевского режима воспользуются этой возможностью. lenta.ru »

2024-4-2 09:12

Белый дом встревожен данными о возможных преступлениях Израиля в больнице "Аш-Шифа"

По словам пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, боевики ХАМАС "намеренно внедрились в гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-1 22:31

В России назвали возможных представителей страны на Олимпиаде

Из-за особенностей требований Международного олимпийского комитета принять участие в Олимпийских играх от России, возможно, смогут только теннисисты, заявила в разговоре с «Лентой. ру» заявила депутат Госдумы Светлана Журова. lenta.ru »

2024-4-1 17:12

Экс-командующий ВС США предупредил американцев о возможных терактах

Американские власти должны прислушаться к заявлениям боевиков ИГИЛ*, поскольку те могут совершить теракты в ближайшее время. Об этом заявил экс-командующий Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи, пишет ТАСС. ridus.ru »

2024-4-1 09:07

Кремль отреагировал на слова Зеленского о возможных переговорах

Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Зеленского о возможном диалоге с Россией по урегулированию конфликта. По его словам, геополитическая реальность с момента начала СВО кардинально поменялась, изменились границы Украины и Российской Федерации, и это следует учитывать. lenta.ru »

2024-3-30 13:20

Зеленский рассказал о возможных переговорах с Владимиром Путиным

Украинский лидер Владимир Зеленский впервые заявил о своей готовности на переговоры с Россией на условиях, отличных от тех, что он постоянно озвучивал ранее. versia.ru »

2024-3-29 20:12

В подполье сообщили о возможных проблемах с энергосистемой в Киеве

По словам представителя пророссийского подполья Сергея Лебедева, жители города перешли на электрообогреватели tass.ru »

2024-3-28 20:09

Премьер-министр Польши заявил о возможных квотах на импорт из Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Польшу для переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском. На встрече они рассмотрели требования польских и западноевропейских фермеров о применении правил к импорту дешевых украинских продуктов питания, которые подрывают их средства к существованию. tvzvezda.ru »

2024-3-28 15:45

В Казахстане заявили об отслеживании возможных рисков в связи с санкциями против России

Заместитель министра торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев отметил, что в стране нет компаний, которые "занимаются реэкспортом" товаров из РФ tass.ru »

2024-3-28 10:16

В Москве высказались о возможных поставках азербайджанского оружия Киеву

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном все сообщения в СМИ о том, что Баку поставляет оружие Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. По словам Захаровой, все подобные сообщения обсуждаются «с предельной тщательностью со всеми странами». lenta.ru »

2024-3-27 19:13

Лукашенко заявил, что передаст Путину данные о возможных кураторах атаковавших "Крокус"

Президент Белоруссии отметил, что кураторы террористов понимали, что в республику "заходить нельзя" tass.ru »

2024-3-26 15:14

Эксперт считает, что Китай не стремится облагать США санкциями из-за возможных потерь

Президент независимой аналитической организации Центр Китая и глобализации Ван Хуэйяо отметил, что логически Пекин мог бы применять в отношении Вашингтона рестрикции по принципу "око за око", однако вместо этого "проявляет крайнюю сдержанность" tass.ru »

2024-3-26 15:08

Эксперт предупредил о возможных звонках мошенников пострадавшим в "Крокусе"

Злоумышленники могут использовать для обзвонов списки МЧС, сообщил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско tass.ru »

2024-3-26 10:12

Психолог предупредила о возможных последствиях теракта в «Крокусе» для психики

Пережившие теракт в «Крокус Сити Холле» люди могут столкнуться с развитием нескольких видов фобий, предупредила психолог Наталья Наумова. «Вряд ли у людей, пришедших в "Крокус", была агорафобия или демофобия, то есть боязнь большого скопления людей или открытых пространств», — назвала возможные последствия эксперт. lenta.ru »

2024-3-25 14:38

Стало известно об опасении западных спецслужб из-за возможных терактов на ОИ

Западные чиновники, представители спецслужб и специалисты опасаются возможных террористических атак во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного Проекта по борьбе с терроризмом Эдмунд Фиттон-Браун заявил, что Игры станут отличной мишенью для террористов. lenta.ru »

2024-3-25 11:10

В Общественной палате предупредили о возможных фейках в мессенджерах по теракту

Пользователей мессенджеров предупреждают о возможном появлении фейков вокруг трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» и вбросов о новых терактах. Об этом сообщил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:26

Россиян предупредили о возможных фейках после теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в мессенджерах могут начать распространяться фейки. Об этом предупредил член Общественной палаты Александр Малькевич. Он указал, что наиболее вероятное появление недостоверной информации о новых ЧП возможно в домовых чатах, в сообществах школ и детских садов. lenta.ru »

2024-3-23 00:05

В ОП предупредили о возможных фейках в мессенджерах о теракте в "Крокус сити холле"

Возможны звонки и вбросы в разных чатах, в частности, в домовых, уточнил Первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества Александр Малькевич tass.ru »

2024-3-23 23:44

Херш рассказал об угрозах США Зеленскому из-за возможных переговоров по Украине

Диалог о завершении конфликта России и Украины мог начаться несколько лет назад, однако США пригрозили Зеленскому лишением финансирования. Об этом рассказал автор расследования о подрыве российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» Сеймур Херш, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 21:24

Россиян предупредили о возможных проблемах на паспортном контроле по пути в Европу

Чтобы ездить в Европу с середины этого года, понадобится заграничный паспорт нового образца, даже если у вас есть действующий документ старого образца. Об этом предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" визовый эксперт Илья Блажиевский. life.ru »

2024-3-21 03:55

Путин назвал шантажом предупреждения Запада о возможных терактах в России

Сообщения от западных стран о возможных террористических актах на российской территории это откровенный шантаж, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Ряд официальных западных структур недавно сообщали о возможности терактов в России, все это «напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:46

В России рассказали о возможных параметрах санитарной зоны на Украине

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин назвал возможным углубление санитарной зоны на территории Украины на сотни километров. Президент России Владимир Путин ясно указал Западу, что поставки дальнобойных вооружений на Украину повлекут за собой расширение буферной зоны, считает специалист. lenta.ru »

2024-3-18 18:15

The Guardian назвала возможных кандидатов в премьеры Британии в случае смещения Сунака

По данным газеты, претендентами могут стать лидер Палаты общин парламента Пенни Мордонт и министр обороны королевства Грант Шэппс tass.ru »

2024-3-18 13:48

«Во всех возможных областях»: СМИ заявили о присутствии военных НАТО на Украине

Эммануэль Макрон продолжает говорить о возможности участия солдат альянса в конфликте с Россией. Однако президент Франции умалчивает о реальности, которая уже имеет место. 5-tv.ru »

2024-3-18 13:44