Результатов: 1142

Мишустин поручил держать на контроле совершенствование оплаты труда медиков

Премьер-министр РФ отметил, что для Минздрава должно быть приоритетным развитие кадрового потенциала tass.ru »

2024-4-19 11:30

Расследование дела о заболевании школьников туберкулезом в Приморье находится на контроле главы СК

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после заболевания школьников в Приморье туберкулезом. Диагноз подтвердился у четырех учащихся. fedpress.ru »

2024-4-17 02:56

"Новые люди" внесли в ГД проект об обязательном контроле граждан за благоустройством

Лидер партии Алексей Нечаев считает, что жителей нужно активнее привлекать на этапе планирования, так как они лучше знают, чего не хватает в городе, районе и каждом конкретном дворе tass.ru »

2024-4-12 10:03

В США заявили о полном контроле Россией неба в зоне СВО

После того как украинская противовоздушная оборона (ПВО) перестала обеспечивать прикрытие войск, Россия начала полностью контролировать небо и уничтожать солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) при каждом их появлении. lenta.ru »

2024-4-9 06:46

Минсельхоз держит на контроле ситуацию в Оренбургской области

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:52

Уральский полпред держит на личном контроле ситуацию с паводком в Кургане

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев осмотрел состояние дамбы в Кургане и проверил организационные моменты по сооружению временных преград для воды на реке Тобол. fedpress.ru »

2024-4-8 13:00

Путин держит на личном контроле ситуацию с паводком в Кургане и Тюменской области

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Курганской и Тюменской областях в течение двух дней ожидается резкое повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим, что неизбежно приведет к подтоплению территорий. Глава государства Владимир Путин провел телефонные разговоры с губернаторами регионов о текущей ситуации с паводком. fedpress.ru »

2024-4-8 08:00

В США рассказали о контроле ВС РФ воздушного пространства в зоне СВО

Экс-разведчик США Риттер заявил, что ВС РФ контролируют воздушное пространство в зоне спецоперации с помощью дронов и планирующих бомб. aif.ru »

2024-3-29 10:43

В США заявили, что Госдеп не придерживается системного подхода при контроле помощи Киеву

В докладе Главного контрольного управления страны отмечается, что США выделили Киеву экономическую и гуманитарную помощь в размере более $44 млрд tass.ru »

2024-3-28 20:36

Оппозиция обвинила правящую партию Молдавии в полном контроле над Центризбиркомом

Депутат Марина Таубер отметила, что закон требует, чтобы члены Центризбиркома были аполитичными и независимыми tass.ru »

2024-3-21 14:31

Минобороны заявило о контроле над еще одним населенным пунктом под Авдеевкой

Группировка войск «Центр» взяла под контроль еще один населенный пункт под Авдеевкой — село Тоненькое в Донецкой народной республики (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Населенный пункт Тоненькое находится примерно в десяти километрах от Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-21 13:17

Россиян предупредили о возможных проблемах на паспортном контроле по пути в Европу

Чтобы ездить в Европу с середины этого года, понадобится заграничный паспорт нового образца, даже если у вас есть действующий документ старого образца. Об этом предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" визовый эксперт Илья Блажиевский. life.ru »

2024-3-21 03:55

США призвали Россию и Китай начать переговоры о контроле за оружием

США готовы начать переговоры о контроле за оружием «прямо сейчас, без предварительных условий», заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, после начала «спецоперации» Россия выступила с «опасной ядерной риторикой». forbes.ru »

2024-3-19 20:58

Пушков прокомментировал желание США начать диалог с Россией о контроле над вооружениями

Намерение Вашингтона начать переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями противоречит продолжающимся поставкам Западом опасного для России оружия на Украину, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-18 19:53

США предложили без условий начать диалог с Россией и Китаем о контроле над вооружениями

Вашингтон готов начать двусторонние переговоры с Москвой и Пекином по вопросам контроля над вооружениями без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. vz.ru »

2024-3-18 18:48

Посольство РФ в Мексике сообщило, что держит ситуацию с похищенной россиянкой на контроле

В дипмиссии отметили, что находятся в тесной связи с местными правоохранительными органами tass.ru »

2024-3-17 23:54

Рогов заявил о контроле ВС РФ центральной части Работино в Запорожской области

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы (ВС) России контролируют центральную часть Работино в Запорожской области, а также отражают удары ВСУ по российским подразделениям. lenta.ru »

2024-3-16 19:00

В Киргизии приняли закон о контроле за иностранными НКО

Жогорку Кенеш (парламент) Киргизии окончательно принял закон о контроле за иностранными некоммерческими организациями (НКО). Законом предусматривается введение таких терминов, как «иностранная некоммерческая организация», «некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного представителя». lenta.ru »

2024-3-14 09:54

«Экономят на контроле»: Как технические проблемы «Боингов» скажутся на безопасности полетов

Виктор Горбачев заявил НСН, что неполадки не коснутся самолетов, на которых летают в России.  nsn.fm »

2024-3-12 20:42

В Госдуме рассказали об особом контроле за КИВИ Банком

Не стоит ожидать закрытия других банков после отзыва лицензии у QIWI, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий полагает, что QIWI долгие годы предупреждали, но там не стали ограничивать криминальные операции, поэтому в конце концов их пришлось закрыть. lenta.ru »

2024-2-21 13:29

В Госдуме рассказали об особом контроле за Киви Банком

Не стоит ожидать закрытия других банков после отзыва лицензии у Qiwi, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий полагает, что Qiwi долгие годы предупреждали, но там не стали ограничивать криминальные операции, поэтому в конце концов их пришлось закрыть. lenta.ru »

2024-2-21 13:29

В ОП подписали соглашение о контроле за выборами в местах принудительного содержания

Председатель корсовета ОНК субъектов РФ Александр Воронцов заявил, что в регионах идет большая работа по обучению наблюдателей и по проверке мест, где будет проходить голосование tass.ru »

2024-2-21 13:01

В США усомнились в контроле командиров ВСУ над войсками

После ухода украинской армии из Авдеевки командование ВСУ потеряло контроль над войсками, в этих условиях перед украинскими командирами стоит задача возвращения им организации и восполнения потерь. Об этом заявил в интервью каналу News Nation подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-2-21 10:56

Шойгу заявил о контроле над населенным пунктом Крынки

Населенный пункт Крынки в Херсонской области находится под полным контролем Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил президенту России Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу. По словам Шойгу, поселок, ставший плацдармом украинских войск на левом берегу Днепра, полностью зачищен. lenta.ru »

2024-2-20 18:58

Пашинян: в заявлении 2020 года нет пункта о контроле Россией коммуникаций в Армении

Премьер-министр республики считает, что миротворческий контингент РФ ответственен за выход армян из Нагорного Карабаха tass.ru »

2024-2-19 22:15

Пашинян: в заявлении по Карабаху нет пункта о контроле РФ над транспортными коммуникациями

Россияне завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград и заняли четвертое место в медальном зачете tass.ru »

2024-2-18 22:15

Лавров рассказал о контроле западных инструкторов за Генштабом Украины

Западные инструкторы следят за планированием Генштаба Украины и помогают Вооруженным силам Украины наводить удары на российские цели. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Запад считает, что Украина не сможет победить теми методами, которые сейчас используются Киевом. lenta.ru »

2024-2-16 11:44

Минздрав и Росздравнадзор держат на контроле цены на препараты

По данным данных Росстата, лекарства, не относящиеся к жизненно необходимым и важнейшим, в январе подорожали на 1,9% по сравнению с месяцем ранее tass.ru »

2024-2-14 19:45

На контроле: в Роспотребнадзоре рассказали о рисках заражения Аляскапоксом

Вирус в основном встречается у мелких млекопитающих и часто выявляется у полевок и землероек. Может ли он передаваться от человека к человеку? 5-tv.ru »

2024-2-12 11:49

В Севастополе трое мигрантов избили местного россиянина: дело на контроле у Бастрыкина

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с избиением местного жителя мигрантами. В ведомстве сообщили подробности данного инцидента. fedpress.ru »

2024-2-2 10:33

Путин потребовал держать на контроле выделение средств и сроки сдачи новых кампусов

По словам президента, финансирование строительства новых кампусов должно быть заранее определено tass.ru »

2024-2-1 19:21

Киев и Вашингтон подписали меморандум о контроле за международной помощью

Документ предусматривает обмен информацией и совместные действия для выявления и предотвращения мошенничества или коррупции tass.ru »

2024-1-31 14:11

WADA заявило об удаленном контроле расследования по делу Валиевой

Независимый отдел разведки и расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) контролировал расследование Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой удаленно nsn.fm »

2024-1-30 21:22

Посольство США в Словакии отвергло слова Фицо об американском контроле Украины

В диппредставительстве отметили, что Вашингтон бы встал на защиту Братиславы, если бы она подверглась нападению tass.ru »

2024-1-25 06:37

МИД призвал СБ ООН не верить словам США о контроле ситуации на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал членов Совета безопасности (СБ) ООН не верить заявлением США о том, что они контролируют ситуацию на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-23 23:47

Украина, Венгрия и Румыния договорились о контроле за внедрением закона о нацменьшинствах

В офисе вице-премьера-министра страны по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольги Стефанишиной сообщили, что правительство Украины разрабатывает необходимые для функционирования этого закона подзаконные нормативно-правовые акты tass.ru »

2024-1-24 21:59

Белый дом не надеется на скорый запуск переговоров о контроле над вооружениями с КНР

Вооруженные силы США и Народно-освободительная армия Китая действуют "в непосредственной близости" друг от друга, и Вашингтон выступает за деконфликтацию, сообщил специальный помощник президента Соединенных Штатов Пранай Вадди tass.ru »

2024-1-19 00:51

Казахский министр заявил о контроле над ситуацией с яйцом

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев заявил, что ситуация с ценами на яйца в Казахстане находится под контролем. По словам казахского чиновника, за последнее время цены на яйца выросли примерно на 2,5 %. lenta.ru »

2024-1-16 10:40

Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями и подписать соответствующие соглашения. Он отметил, что Баку не принимает предложения Еревана по ослаблению напряженности на границе, чтобы создать прочную основу для мира. lenta.ru »

2024-1-13 21:52

Пашинян предложил Азербайджану заключить соглашение о контроле над вооружениями

Баку и Еревану следует заключить соглашение о контроле над вооружениями. Такое предложение озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян, его цитирует газета Aysor. life.ru »

2024-1-13 20:44

Пентагон обвинили в плохом контроле за всем отправляемым Киеву вооружением

Пентагон не контролировал должным образом поставки вооружений Украине, вследствие чего невозможно отследить оборудование на сумму более миллиарда долларов. Информация об этом опубликована в докладе генинспектора Минобороны США Роберта Сторча. life.ru »

2024-1-12 00:42

Архангельские медики борются за президентские выплаты: ситуация на контроле следкома

АРХАНГЕЛЬСК, 11 января, ФедералПресс. В Поморье медработники среднего звена пытаются добиться положенных выплат в соответствии с майскими указами. Работники архангельской и новодвинской скорой помощи, а также медсестры Первой городской и Архангельской областной клинических больниц подписали несколько петиций к президенту РФ. fedpress.ru »

2024-1-11 10:29

Более 12 тыс. храмов России находятся на контроле МЧС в период празднования Рождества

В преддверии праздника сотрудники Госпожнадзора оценили соблюдение мер пожарной безопасности в церквях, задействованных в его проведении tass.ru »

2024-1-6 05:03