Результатов: 49

Свердловский замгубернатора Шмыков: яйцом мы себя обеспечиваем на 105 процентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Свердловские птицефабрики обеспечивают родной регион яйцом на 48 %, остальная часть производимого продукта уходит в другие регионы. Об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. fedpress.ru »

2024-2-21 09:55

Казахский министр заявил о контроле над ситуацией с яйцом

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев заявил, что ситуация с ценами на яйца в Казахстане находится под контролем. По словам казахского чиновника, за последнее время цены на яйца выросли примерно на 2,5 %. lenta.ru »

2024-1-16 10:40

Жителей Чукотки планируют обеспечить свежим яйцом от местных производителей в 2024 году

Губернатор округа Владислав Кузнецов также сообщил, что в регионе планируют возродить экспорт рыбной продукции и обеспечить продуктами питания собственного производства не менее 40% ассортимента tass.ru »

2024-1-10 15:58

Хранившийся в музее агат оказался яйцом динозавра

Группа специалистов подробно изучила агат, хранившийся в лондонском Музее естествознания, и установила, что это яйцо динозавра, чей возраст насчитывает... rosbalt.ru »

2023-4-21 02:32

Русские бутерброды с яйцом поразили приехавших на Байкал американцев

Американские туристы Джордж и Вилли из штата Миссури посетили озеро Байкал и впервые попробовали бутерброды с яйцом по русскому рецепту. riafan.ru »

2021-10-10 12:24

Напавшего на Макрона с яйцом студента принудительно госпитализируют

Мужчина, бросивший яйцо в президента Франции Эммануэля Макрона в Лионе, по итогам психиатрической экспертизы будет направлен на принудительную госпитализацию incident.mk.ru »

2021-9-28 13:51

В Макрона запустили яйцом во время визита в Лион

Во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в город Лион, в него запустили предмет, похожий на яйцо. Это произошло на международной выставке гостеприимства и общественного питания. Момент с попаданием предмета во французского лидера попал на видео. lenta.ru »

2021-9-27 14:31

Как приготовить пирог с капустой и яйцом по традиционному русскому рецепту?

Кулинарный блогер Максим Гринкевич делится блюдом, которое подойдет для тех, кто устал от новогодних потрясений праздничного стола. 5-tv.ru »

2021-1-13 18:17

Каменный "сдутый мяч" оказался яйцом гигантской доисторической рептилии

В 2011 году чилийские учёные обнаружили в Антарктике странную окаменелость, которая была похожа на сдутый футбольный мяч. Находка пролежала в хранилище много лет, прежде чем её признали самым большим "мягким" яйцом и вторым по величине яйцом из всех когда-либо отложенных животными планеты. vesti.ru »

2020-6-19 17:20

Загадочная древнеегипетская шкатулка с гусиным яйцом может привести к могиле фараона

Обнаруженный археологами 3500-летний каменный ящик, с жертвенным гусем и другими предметами, обернутыми в льняные тканями, был обнаружен в Дейр-эль-Бахри в Луксоре. Рядом была найдена фаянсовая шкатулка, на корпусе которой иероглифами было выгравировано имя фараона Тутмоса II. kapital-rus.ru »

2020-3-13 21:26

С крапивой, щавелем и отварным яйцом. Готовим летние зеленые щи

Самые вкусные зеленые щи — летние. Когда щавель, шпинат, крапива для них собираются свежие, сочные, только-только с луга или с грядки. Зимой-то приходится довольствоваться консервированным щавелем. aif.ru »

2019-6-28 13:04

Премьера Австралии ударили яйцом по затылку

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон подвергся нападению женщины-активистки, ударившей его яйцом по затылку: инцидент произошел во вторник в австралийском Олбери. «Премьер-министр присутствовал на мероприятии в развлекательном центре в Олбери, когда женщина приблизилась к нему сзади и, предположительно, ударила его яйцом по затылку», передает РИА «Новости» со ссылкой на полицию штата Новый Южный Уэльс. vz.ru »

2019-5-7 14:43

Австралийский политик избил напавшего на него с яйцом подростка

Австралийский сенатор Фрейзер Эннинг ударил подростка, который перед этим разбил яйцо о его голову. Инцидент произошел во время выступления политика перед журналистами в Мельбурне. Подросток подошел к Эннингу сзади и, снимая происходящее на камеру смартфона, разбил о его голову сырое яйцо. lenta.ru »

2019-3-16 15:49

Сенатор, резко высказавшийся о бойне в Новой Зеландии, получил яйцом по голове. Видео

Юноша атаковал сенатора в Австралии, ударив его сырым яйцом по голове. Ранее сенатор высказался о несовершенстве миграционной политики Новой Зеландии, которая, по его мнению, и способствовала трагическим событиям в Крайстчерче, где погибли 50 человек. vesti.ru »

2019-3-16 13:55

Бросившего яйцом в лидера лейбористов Корбина задержала полиция

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин получил яйцом по голове в ходе «турне» в мусульманский храм. Политик вместе... rosbalt.ru »

2019-3-4 15:46

Назван автор Instagram-аккаунта с самым популярным яйцом в мире

За несколько дней до этого на странице яйца появилась публикация с рекламой сервиса Hulu в связи с приближающимся "Супербоулом". Журналисты изданий Buzzfeed News и Mashable установили, кто является автором популярного Instagram-аккаунта world_record_egg. life.ru »

2019-2-4 14:52

Яйцом к лицу. После праздников россияне проснулись в новой реальности, где НДС вырос всего на 2%, но инфляция разогналась вдвое

После праздников россияне проснулись в новой реальности, где НДС вырос всего на 2%, но инфляция разогналась вдвое novayagazeta.ru »

2019-1-14 22:02

Латынина сравнила Крым с яйцом

Политический обозреватель Юлия Латынина, комментируя возможность возвращения Крыма Украине, сравнила полуостров с разбитым яйцом. «Крым это как яйцо. Не надо было брать. Все, яйцо разбили, обратно его не соберешь», заявила Латынина в эфире радиостанции «Эхо Москвы». vz.ru »

2018-12-17 13:31

Яйцом к лицу. Как метание предметов в начальство помогает подняться в жизни

Даже символическое нападение на главу страны может быть смертельно опасным — охрана первого лица может ведь и «сработать на поражение». Но некоторым смельчакам после таких атак удалось не только уцелеть и остаться на свободе, но и сделать карьеру. aif.ru »

2018-12-14 00:14

Телескопы Хаббл и Спитцер «поймали» космического пингвина с яйцом

Астрономы разместили фотографию, сделанную телескопом Спритцер, с двумя галактиками NGC 2936 и NGC 2937, которые в скором времени объединятся. ridus.ru »

2018-2-12 12:52

СМИ: Prodigy подавился яйцом

По данным портала TMZ, рэпер Prodigy, умерший утром 20 июня, перед смертью подавился яйцом. При этом неизвестно, послужило ли это происшествие непосредственно причиной смерти или же нет. Музыкант умер в клинике, где проходил очередной курс лечения от серповидноклеточной анемии. utro.ru »

2017-6-21 16:56

Рэпер Prodigy перед смертью подавился яйцом

Источник сообщил, что американский рэпер из дуэта Mobb Deep Альберт Джонсон, известный под псевдонимом Prodigy, мог умереть, подавившись яйцом. Проводится экспертиза, чтобы подтвердить причину смерти музыканта. lenta.ru »

2017-6-21 16:51

Рэпер Prodigy умер, подавившись яйцом

Стали известны подробности смерти 43-летнего американского рэпера Prodigy из группы Mobb Deep. По данным источников, близких к покойному музыканту, тот умер, подавившись яйцом. В настоящий момент полиция расследует, действительно ли этот инцидент привел к смерти артиста. vesti.ru »

2017-6-21 14:30

Во Франции в политика метнули яйцом

Неизвестный на сельскохозяйственной выставке в Париже кинул яйцо в кандидата на пост президента Франции Эмманюэля Макрона. Яйцо попало в лоб политику. Маркон спокойно отнесся к инциденту, передает «Интерфакс». nsn.fm »

2017-3-2 00:26

Макрону на выставке в Париже попали яйцом в лицо

На сельскохозяйственной выставке в Париже неизвестный бросил яйцо в кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона и попал ему в лицо. Кадры «удачного» броска показал телеканал BFM TV. На ролике видно, как яйцо попадает в лицо Макрону, окруженного людьми. vz.ru »

2017-3-1 20:27

Ночная бабочка избила клиента, оплатившего ее услуги вареным яйцом

В Зимбабве проститутка избила клиента за то, что тот хотел оплатить ее услуги вареным яйцом. Женщина повалила 28-летнего Мозес Мушонга на землю и ударила его по голове бутылкой. Окровавленному африканцу пришлось спасаться бегством. vesti.ru »

2016-11-24 11:51