Новости часа

Logitech уходит с Российского рынка

Компания Logitech заявила об уходе своим сотрудникам. Их уволят 31 августа. Компания является гигантом в сфере периферии для ПК. Они производят: клавиатуры, наушники, мышки, веб-камеры, и много других устройств.

Маск возвращается из зелёной пустоты в реальность

Без нефти и газа цивилизация рухнет — человечество не сможет отказаться от них в ближайшем будущем. Такое мнение озвучил основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на международной конференции по энергетике и технологиям ONS-2022 в норвежском Ставангере.

Егор Крид записал песню с Шуфутинским

Исполнитель шансона Михаил Шуфутинский и певец Егор Крид выпустят совместный ремейк песни «3 сентября». Об этом Крид сообщил на своей странице в соцсети. Подробностей о записи композиции нет, однако известно, что премьера состоится в ночь на 2 сентября.

Париж и Берлин предложили ЕС креативно бороться с российской пропагандой

Франция и Германия в неофициальном документе с предложениями, подготовленными техническими экспертами, призвали ЕС использовать креативные пути для распространения независимой информации в России и борьбы с российской пропагандой.

Бабкина выступила за сохранение украинской культуры

Российская певица Надежда Бабкина подготовила музыкальную программу, где есть песни как на русском, так и на украинском языках. Она исполнила ее в Луганске. «Моя задача – никогда не разрушать любую разновидность культуры, любое вероисповедание, потому что агрессия – это путь в никуда», — отмечает Бабкина.

Байден попросит Конгресс одобрить продажу оружия Тайваню на миллиард долларов

Администрация президента США Джо Байдена намерена попросить Конгресс одобрить продажу оружия Тайваню на сумму 1,1 миллиарда долларов, включая противокорабельные ракеты. Проект сделки предполагает, среди прочего, продажу властям острова 60 противокорабельных ракет и порядка 100 ракет класса «воздух-воздух».

России предложили пойти «путем по канонам Сунь Цзы»

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков предложил России, которая на фоне западных санкций оказалась «в эпицентре разлома мира», при повороте на Восток пойти восточным путем — по канонам древнекитайского генерала и философа, автора трактата о военной стратегии «Искусство войны» Сунь Цзы.

В России предложили увеличить размер маткапитала

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» предложили с 1 января 2023 года увеличить размер материнского капитала на второго ребенка с 693 до 933 тысяч рублей, а саму программу сделать бессрочной (сейчас она действует до конца 2026 года).

Бывший президент Франции озвучит мультфильм о первобытных людях

Бывший президент Франции Франсуа Олланд озвучит персонажа полнометражной картины по мотивам популярного во Франции мультсериала и комикса «Кремень в большом городе» о первобытных людях. Режиссер не рассказал, какого именно персонажа озвучил экс-президент, однако подчеркнул, что он открывает фильм.

Экс-агент ФБР заподозрил российскую разведку в попытках проникнуть в поместье Трампа с секретными материалами

Разведка других стран, в том числе России, была заинтересована в том, чтобы проникнуть в резиденцию экс-президента США Дональда Трампа и получить доступ...

Названа самая удобная модель бюстгальтера

Основательница интернет-магазина нижнего белья Womanhood Таня Робертсон назвала самую удобную модель бюстгальтера. По словам эксперта, самой популярной среди покупательниц стал фасон без косточек, поскольку его удобно носить.

Россиян предупредили о маскирующихся под зарубежные бренды мошенниках

На фоне массового ухода иностранных производителей и поставщиков из России в сети пятикратно выросло число сайтов, маскирующихся под зарубежные бренды. Об этом россиян предупредили эксперты Group-IB.

ООН призвала стороны в Ираке предпринять шаги к деэскалации

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призывает конфликтующие стороны в Ираке немедленно предпринять шаги к деэскалации и предотвращению любого насилия. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Вучич заявил о поиске альтернативы российскому топливу

Президент Сербии Александр Вучич заявил о поиске альтернативы российскому топливу. Политик сообщил, что Сербия рассматривает возможность приобретения нефти у Ирака и Венесуэлы. Он также добавил, что страна попытается закупать уголь в Индонезии.

Россиянам предложили оплатить предзаказ на iPhone 14 до премьеры

Сеть магазинов «М.Видео-Эльдорадо» предлагает клиентам приобрести сертификат на покупку iPhone 14 в первоочередном порядке. Стоимость его составляет 50 тысяч рублей. Точную цену и срок поставки смартфона, который не будут официально ввозить в Россию после премьеры, уточнят позже.

Страны Северной Европы и Балтии обсудят замену источников энергии из России

Главы правительств стран Северной Европы и Балтии в рамках встречи на острове Борнхольм обсудят пути быстрого замещения ископаемых источников энергии из России. В обсуждении примут участие лидеры Германии и Польши, президент Еврокомиссии и министры энергетики стран-участниц, уточняется в сообщении.

Небензя: Россия по чужим счетам платить не будет

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании СБ организации в годовщину выхода американских войск из Афганистана посетовала, что Москва якобы лишь обвиняет Запад в бедах Афганистана, сообщает РИА Новости

Роспотребнадзор: дети стали чаще болеть коронавирусом

Дети стали чаще болеть COVID-19, однако в большинстве случаев болезнь протекает бессимптомно или как ОРВИ, сообщает РИА Новости со ссылкой на академика РАН, заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова

Запад уличили в обмане бедных стран в борьбе за газ

В то время, как европейские страны запасают сырье на пределах своих возможностей в преддверии отопительного периода, бедные страны, у которых нет средств для оплаты газа по высоким ценам, страдают без поставок энергоресурсов.

Женщина нашла способ сходить на танцевальный фестиваль с погибшим братом

Жительница Великобритании заказала ростовую фигуру брата, который за несколько месяцев до этого погиб в автокатастрофе, и пришла с ней на фестиваль, на который у брата был куплен билет. Друзья юноши узнавали его и охотно фотографировались с ростовой фигурой. Девушки покрыли фигуру поцелуями.

Стало известно о срыве трансфера Кокорина в кипрский клуб

Трансфер российского нападающего Александра Кокорина в «Арис» сорвался. «Сразу несколько корреспондентов, близких к клубу, подтвердили, что "Арис" ждал Кокорина для обсуждения деталей. Но в последний момент игрок изменил решение и не полетел на Кипр», — заявила кипрская журналистка Эйрини Спиропулу.

Энергетики пообещали скорое возобновление электроснабжения в Херсоне

Электроснабжение в Херсоне планируется восстановить за несколько часов, сейчас проводится переключение отремонтированных линий, сообщили энергетики регионе. «Сейчас в городе и некоторых районах области отсутствует свет, это вызвано тем, что специалисты ГУП «Херсоноблэнерго» проводят переподключение ранее отремонтированных электросетей к общей сети подачи электроэнергии.

В Херсонской области заявили о ненависти местных жителей к Зеленскому

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал об отношении местного населения к президенту Украины Владимиру Зеленскому и действующему режиму. По его словам, чем больше украинская сторона обстреливает регион, тем больше жителей требуют проведения референдума.

Небензя заявил о попытках Запада манипулировать гуманитарной помощью для Афганистана

Одним из наиболее "чудовищных последствий этой военной интервенции" является разразившийся в стране масштабный гуманитарный и экономический кризис, отметил постоянный представитель РФ при ООН

Не все гладко даже с дровами: как в ЕС ощущают последствия энергокризиса

Добровольно отказавшаяся от российских угля и газа Польша в спешном порядке запасается уже дровами. Зато - собственными, чтобы хоть как-то возместить свои энергетические потери. «В этом году из-за цен на уголь и гранулы многие люди пришли и поняли, что у них все еще есть печи.

Зеленский вновь бросил свои войска на Херсон, попытка прорыва закончилась большими потерями в рядах ВСУ

Сегодня в течение дня по прямому указанию Зеленского украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях. В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери. Об этом сообщает Минобороны России.

Бросили в топку: Что на самом деле произошло с украинским "контрнаступлением" на Херсон

К подготовке и проведению украинского наступления на Херсон много вопросов. В информационном пространстве оно идёт уже второй месяц, но в реальности не может сдвинуться с мёртвой точки.

Фильм «Место под соснами» с Гослингом выйдет в повторный прокат в России

В российских кинотеатрах вновь покажут криминальную драму «Место под соснами» режиссера Дерека Сиенфрэнса. Картина выйдет в повторный прокат 1 сентября 2022 года. Лента рассказывает историю мотогонщика Люка, который решил грабить банки ради обеспечения своего новорожденного сына.

В Арктике собрали уникальный ненецкий фольклор

В Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) завершилась первая этнографическая экспедиция, которая собирала ненецкий фольклор. Сотрудник сектора культурной антропологии Стэлла Раздымаха изучила, как в российском регионе сохраняются ненецкие традиции, записала неизвестные до этого момента произведения.

Подростки оказались уязвимыми для дезинформации о медицине

Ученые из Словакии выяснили, что примерно половине подростков трудно отличить надежную информацию, связанную со здоровьем и медициной, и дезинформацию в сети. В эксперименте приняли участие 300 учащихся средних школ в возрасте от 16 до 19 лет, которым представили для оценки достоверности различные сообщения.

В Арктике впервые запустят аэроэкспресс между удаленным аэропортом и городом

С 2023 года из удаленного от города крупнейшего аэропорта Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) до Нового Уренгоя впервые запустят аэроэкспрессы. Об этом сообщается в пресс-службе правительства региона.

Вучич заявил о поисках Сербией альтернативы энергоносителям из РФ

Сербия намерена диверсифицировать свои закупки энергоносителей. В частности, республика ищет альтернативу их поставкам из России. Об этом рассказал президент Сербии Александр Вучич. «Мы будем брать иракскую нефть.

Российский министр предложил стране "встать на путь по канонам Сунь Цзы"

России при повороте на Восток нужно пойти восточным путём — по канонам философа, автора трактата о военной стратегии "Искусство войны" Сунь Цзы, который жил в Древнем Китае. Так считает глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Кирби прокомментировал отказ Соломоновых Островов кораблю США в заходе в порт

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома заявил, что отсутствие дипломатического разрешения для Oliver Henry вызывает сожаление

Психолог перечислила способы перестать терять ключи

Психолог Нур Мубарак перечислила способы прекратить забывать ключи в разных местах. По словам специалистки, ключам нужно выделить особое место в доме и снабдить их ярким брелоком или цепью. Кроме того, Мубарак порекомендовала сразу класть ключи на место после прихода домой и постараться снизить уровень стресса.

Оззи Осборн хочет уехать из США из-за роста преступности

Легенда британского рока, один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн негативно высказался о Соединенных Штатах, заявив, что готов уехать из страны. Причиной такого настроя исполнителя стал разгул преступности на территории США.

Лучшее новости

Перекупщики раскрыли подробности продажи старых коллекций ушедших из РФ брендов

Некоторые зарубежные бренды, продающие вещи из старых коллекций российским перекупщикам, требуют срезать с них бирки. Вещи из старых коллекций также могут утилизировать либо передать аутлетам собственного бренда.

В России стали массово продавать один вид недвижимости

Больше половины (около 60 процентов) предложений среди частных домов составляют объекты площадью 50-60 кв. м. Об этом рассказал замруководителя центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Илья Сауков.

Обвиняемый в убийстве мужа немецкий консул вернулся в Германию

Немецкий консул в Рио-де-Жанейро Уве Герберт Ханн, обвиняемый в убийстве супруга, вернулся в Германию. «Освобожденный три дня назад без каких-либо ограничительных мер немецкий консул Уве Герберт Хан, обвиненный прокуратурой Рио-де-Жанейро в убийстве собственного мужа вернулся в Германию», — пишет издание.

В ЕС придумали способ борьбы с «пропагандой» в России

Франция и ФРГ придумали способ борьбы с якобы «пропагандой» в России и изложили свои предложения в неофициальном документе, подготовленном перед встречей глав МИД ЕС по визовому вопросу. Он предполагает финансирование курсов по грамотности в отношении информации СМИ, которые бы распространяли блогеры в соцсетях.

В России планируют рекламировать отечественное вино вдоль дорог

Правительство готово поддержать законопроект депутатов во главе с Алексеем Гордеевым о размещении рекламы вин российского производства. Инициативу одобрили Минсельхоз, Минпромторг, Минфин и ФАС. В частности, в федеральной антимонопольной службе предложили расширить места для рекламы за счет спортивных сооружений.

16-летняя девушка сломала шею во время съемки видео для TikTok

16-летняя британка Сара Платт решила испытать себя в TikTok-челлендже «разбиватель черепа». Суть популярного в социальной сети испытания заключается в том, что два человека выбивают ноги третьего так, что он падает, «разбивая голову». Падение закончилось для девушки переломом шеи.

Минобороны России заявило о провале наступления ВСУ по трем направлениям

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку наступления в трех направлениях, однако оно «с треском провалилось», сообщили в Минобороны России. Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал подобные попытки ВСУ бессмысленными и бесполезными.

Трасс нашла способ обеспечить британцев газом и нефтью

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в случае победы на выборах премьер-министра намерена одобрить выдачу ряда лицензий на бурение для добычи газа и нефти в Северном море, а также для освоения новых месторождений.

Актуальное новости

«Продолжай танцевать»: Хиллари Клинтон поддержала финского премьера Санну Марин, опубликовав фото своего «загула»

Бывший кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон выразила поддержку оказавшейся в центре скандала премьер-министру Финляндии Санне Марин, опубликовав...

Племянник сварил перечный суп из головы тети и попался за его поеданием

В Нигерии арестовали мужчину, который убил собственную тетю и сварил из ее головы перечный суп. Согласно данным полиции, 45-летний Иеремия Оде из административного района Оджу явился на ферму, где работала его тетя 19 августа.

Объявленное Турцией удорожание прохода через Босфор осложнит экспорт российского зерна

Планы Турции пятикратно увеличить сборы за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы создаст дополнительные трудности для экспорта российского зерна, сообщил председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин.

МИД Словакии выразит протест послу России за участие в митинге памяти

Словакия выразит протест послу России в Братиславе Игорю Братчикову из-за его участия в митинге, посвященном 78-й годовщине со дня начала Словацкого национального восстания. По словам министра, акция была организована партией «Курс – социальная демократия» (КСД), которая «никогда не дистанцировалась от холокоста».

США назвали действия армии Китая «дестабилизирующими»

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала действия Народно-освободительной армии Китая (НОАК) «провокационными и дестабилизирующими». По ее словам, накануне два ракетных крейсера ВМС Соединенных Штатов совершили «рутинный» проход через Тайваньский пролив «в соответствии с международным правом.

Назван способ обнаружить взлом Wi-Fi-роутера

Подключение неизвестного пользователя к вашему домашнему Wi-Fi-роутеру может привести не только к снижению скорости загрузки веб-сайтов и приложений. О главных опасностях, вплоть до уголовного дела, рассказал эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский в интервью радио Sputnik.

Огромный аллигатор напал на мужчину и прокусил ему череп

34-летний Хуан Карлос Ла Верде выжил после того, как во время тренировки в озере на него напал аллигатор. Хищник напал на мужчину и успел прокусить его череп и верхнюю часть туловища. Мужчине удалось выбраться из пасти хищника и доплыть до ближайшего причала.