Новости часа

Силовики задержали выдававшего себя за ветерана ФСБ россиянина

В Свердловской области полицейские возбудили дело в отношении местного жителя, который выдавал себя за ветерана ФСБ. Силовики совместно с правоохранителями задержали фигуранта на 50-м километре автодороги Нижний Тагил — Нижняя Салда.

Франция захотела обсудить создание нового политического сообщества на встрече ЕС

Париж поднимет тему создания «Европейского политического сообщества» (ЕПС) на встрече Европейского союза (ЕС) в Праге. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Франция будет отстаивать эту идею, которая представляется нам важной», — сказал французский лидер.

Сотрудник районной администрации погиб в степном пожаре под Волгоградом

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Иловлинского района Волгоградской области погиб при ликвидации степного пожара неподалеку от детского лагеря «Лазурный». Мужчина получил сильные ожоги и скончался до приезда врачей скорой помощи, пишут местные СМИ.

Шольц предложил отменить принцип единогласия в Евросоюзе, чтобы отдельные страны не могли блокировать важные решения

Евросоюзу нужно готовиться к тому, что в нем будет до 36 стран-участниц, и тогда было бы удобнее принимать ключевые решения не единогласно, как сейчас,...

В Венгрии решили договориться с Газпромом об увеличении поставок с сентября

Венгрия рассчитывает достичь соглашения с Газпромом об увеличении с сентября поставок газа, заявил глава МИД страны Петер Сийярто, передает агентство Рейтер. По его словам, Венгрия продолжит переговоры с Газпромом и ожидает, что удастся заключить сделку об увеличении поставок уже с сентября.

Режиссер Юрий Кара поддержал отказ России от премии «Оскар»

Режиссер «Мосфильма» Юрий Кара выступил в поддержку призыва своего коллеги, сценариста Никиты Михалкова, который заявил о необходимости перестать отправлять российские фильмы на американскую кинопремию «Оскар».

Обманул преданных сторонников: как президент США Байден разочаровал своих избирателей

В преддверии грядущих выборов членов Палаты представителей в США администрация Белого дома серьезно разочаровала как сторонников республиканцев, так и убежденных демократов. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политолог Андрей Иванов.

Журналист Михаил Шахназаров призвал певца Бориса Гребенщикова прекратить петь

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков по-прежнему отсутствует в России, откуда он уехал вскоре после начала спецоперации на Украине. Его творчество стало одной из тем нового выпуска YouTube-шоу «Полный абзац».

В одной стране все новые здания предложили оснащать солнечными панелями

В Швейцарии предложили оснащать новые здания солнечными панелями. Нововведение коснется объектов, заявки на строительство которых подадут с 1 января 2024-го. Об этом говорится на сайте парламента. Так в Швейцарии хотят увеличить производство солнечной энергии, предложение могут пересмотреть.

Родственники спасли трехлетнего ребенка от гибели в пасти леопарда

Леопард в Индии похитил трехлетнего ребенка, когда тот играл во дворе своего дома. Родственники мальчика увидели произошедшее и погнались за диким животным. В результате леопард отпустил мальчика и скрылся.

Газа много не бывает. Как ФРГ наращивает закачку газа в хранилища

Уровень заполняемости подземных газовых хранилищ в Германии растет опережающими темпами. Но достигается это высокой ценой и жесткими мерами экономии, лишающими многих немцев привычного образа жизни. Возможно, реальный объем закачанного на зиму газа.

Павел Прилучный рассказал о жизни на улице из-за обмана с жильем

Актер Павел Прилучный рассказал о том, как его обманули риелторы с арендой жилья, когда он приехал в Москву поступать в театральный институт. Родственники и друзья убеждали звезду, что в Москве с арендой жилья его обманут практически везде.

В российском регионе на берег выбросило огромную кроваво-красную медузу

На берег Баренцева моря выбросило огромную медузу кроваво-красного цвета. Автор поста уточнил, что на фото цианея арктическая, или, как ее еще называют, цианея волосатая и львиная грива (Cyanea capillata, Cyanea arctica).

В Европе построят «энергетический остров» для сокращения зависимости от газа

Власти Германии и Дании заявили, что помочь Европе частично избавиться от российского газа может проект «энергетического острова Борнхольм». Речь идет о ветроэнергетическом комплексе в Балтийском море, который позволит вырабатывать более трех гигаватт энергии и обеспечить ей 4,1 миллиона домохозяйств.

Анастасия Решетова показала лицо без макияжа

Российская фотомодель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова показала натуральную внешность на новом фото в соцсетях. 26-летняя знаменитость поделилась сторис, на котором продемонстрировала лицо без макияжа.

Нападающего «Барселоны» Обамеянга избили и ограбили в собственном доме

Неизвестные злоумышленники ворвались в дом нападающего «Барселоны» Пьер-Эмерика Обамеянга, избили и ограбили футболиста. Воры забрали из сейфа спортсмена драгоценности и скрылись с места происшествия на автомобиле, сообщает El Pais со ссылкой на источник в полиции.

Мэрилин Монро: невозможность быть счастливой!

В официальной психологии существует термин «синдром Мэрилин Монро», т.е. неспособность человека испытывать радость от жизни даже при наличии в ней всех мысленных и немысленных плюсов. Этот термин в полной мере подходит к актрисе Голливуда Мэрилин Монро, известной не только своими кинообразами, но и той общественной ролью, которую она сыграла в жизни всей Америки.

Астрологический прогноз на сентябрь: как не пройти мимо новых возможностей

Сентябрь открывает двери в осень и предоставляет шикарные возможности для роста во всех сферах жизни, считает ведический астролог Оксана Мазитова. В беседе с корреспондентом ФАН специалист рассказала, что первая половина месяца благоприятна не только для начинания новых дел, но и для разбора старых ошибок.

Европарламентарий Гарро допустил наплыв мигрантов в Европу в скором времени из-за продовольственного кризиса

Французский европарламентарий Жан-Поль Гарро допустил, что поток мигрантов в Европу в скором времени увеличится из-за продовольственного кризиса, который был усугублен ситуацией на Украине.

Эксперт объяснил особенности процесса легализации объектов недвижимости в Москве в административном порядке

Собственники объектов недвижимости могут и не подозревать, что их объект обладает признаками самовольного строительства, а следовательно, попадают под риск потерять объект, сказал НСН руководитель ООО «НЭП» Никита Корчагин.

Почему националисты Латвии так боятся снесенного памятника Освободителям Риги

Я так понимаю, что радость, повизгивание, «смелость» националистов-нацистов Латвии от сноса памятника Освободителям Риги несколько поубавилась. Видимо, приходит еле заметное осознание - страх от того, что же теперь будет?

Аксенов назвал фейком заявление представителя ВС Украины Гуменюк о наступлении украинских войск на юге

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал фейком заявление Вооруженных сил Украины об их наступлении на юге. Аксенов прокомментировал публикацию агентства Reuters, сославшегося на руководителя пресс-центра оперативного командования «Юг» Минобороны Украины Наталью Гуменюк, которая объявила: «Сегодня мы начали наступательные действия на разных направлениях, в том числе в Херсонской области».

Видео с украинкой Вовк на парковке фестиваля «Традиция» в Подмосковье опубликовали в Сети

Предполагаемая убийца политолога Дарьи Дугиной украинка Наталья Вовк попала на камеры видеонаблюдения, расположенные на парковке подмосковной усадьбы Захарово, где проходил фестиваль «Традиция». Кадры опубликовал Telegram-канал «112».

Экс-министр Британии Стюарт указал на признаки опасности в действиях Джонсона

Действия врио премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона были опасными для страны и вызывали лишь стыд. Так политика охарактеризовал бывший министр международного развития Королевства Рори Стюарт.

Постпред РФ в Вене узнал о планах МАГАТЭ оставить несколько человек на ЗАЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил о планах Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС.

У экс-главы ГИБДД Ставрополья изъяли золотой унитаз и имущество на 180 млн рублей

Генеральная прокуратура сообщила, что имущество бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова и его близких на 180 млн рублей изъято в пользу государства. Экс-чиновник проходит по делу о взяточничестве.

UCI: выступавший за Россию велогонщик Яковлев перейдет сборную Израиля

Международный союз велосипедистов (UCI) допустил Михаила Яковлева до перехода в сборную Израиля. Ранее он представлял на соревнованиях Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Федерации велоспорта Израиля Ярдена Газита.

Лучшее новости

Спецслужбисты ЛНР нашли в Северодонецке учебники про «агрессию России»

Школьные учебники с утверждениями об «агрессии России», а также методички о европейской принадлежности украинской нации обнаружили спецслужбы Луганской Народной Республики. Находка была сделана в школе Северодонецка, который контролируют российские военные, рассказала сотрудница спецподразделения ЛНР в беседе с журналистом РИА Новости.

«Будапешт в маразм впадать не собирается»: Перенджиев о «пророссийской» позиции МИД Венгрии

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не будет обсуждать какие-либо санкции в отношении России, «пока газ нельзя будет перевозить в поезде или в рюкзаке». Национальная безопасность состоит не в том, чтобы отсечь себя от энергоресурсов.

Кошкин об использовании ВВС Великобритании гражданских аэропортов: Нагнетание ситуации вокруг России

Власти Туманного альбиона пытаются в очередной раз выставить Россию агрессором в глазах собственного населения и всего мирового сообщества. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

Семилетняя девочка трагически погибла на семейном отдыхе после падения статуи

В Мюнхене семилетняя девочка трагически погибла в саду отеля — на ребенка упала 200-килограммовая статуя. Лавиния Трематерра, приехавшая с родителями на семейный отдых из Италии, играла во дворе гостиницы.

Подаренное покойной матерью кольцо вернулось к сыну спустя 54 года

Житель Великобритании собирал клубнику и потерял подаренное матерью на 21-летие кольцо. Он долго искал украшение, но безуспешно. Спустя 54 года кладоискатель нашел украшение на поле. Оно находилось на глубине 17 сантиметров под землей.

«Переживания жителей понятны»: Филиппов о требовании петербуржцев переписать закон о реновации

Жители Северной столицы недовольны сырым законом о реновации и не хотят оказаться в состоянии проигравшего, а потому выступают с осуждением данной инициативы властей. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил социолог Алексей Филиппов.

Раскрыта стоимость нового особняка Дмитрия Маликова

Стоимость нового особняка музыканта Дмитрия Маликова особняка в Подмосковье оценили примерно в миллиард рублей. «Просто был один дом, сейчас другой дом. Ничего особенного», — прокомментировал журналистам покупку певец.

Главная фигурантка по делу об убийстве Дугиной перед трагедией посещала салон красоты

Гражданку Украины Наталью Вовк подозревают в умышленном совершении страшного преступления. Сейчас она находится за границей. А те, кто ее когда-то знал, вспоминают: странности в поведении были всегда.

Онколог предупредил о маскирующихся под веснушки опасных болезнях кожи

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Игорь Самойленко рассказал о заболеваниях кожи, которые могут внешне ничем не отличаться от безобидных веснушек. По его словам, маскироваться под небольшие пятнышки пигментации могут такие опасные заболевания, как злокачественные новообразования кожи, в том числе меланома.

Актуальное новости

Блогерша показала простой способ завить волосы на неделю без плойки

Блогерша Кристен из Сан-Франциско показала простой способ завить волосы без плойки на неделю. Девушка к никнеймом hauskris рассказала, что для создания кудрей она использовать заколку-крабик. Так, после мытья головы необходимо ее опустить вниз, подобрать волосы с помощью аксессуара и закрепить его на макушке.

«Не заслуживают даже упоминания»: Лоза после возвращения Пугачевой в Москву высказался о поездках звезд

Певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал наделавшую шума новость о возвращении примадонны Аллы Пугачевой в Россию без мужа Максима Галкина и детей-двойняшек...

Первый канал сообщил о новом ведущем на фестивале Голосящий КиВиН-2022

Ведущим музыкального фестиваля Голосящий КиВиН-2022 будет Дмитрий Хрусталев, сообщает Первый канал. «Музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2022» 9 сентября в 21:45 будет на Первом канале. Ведущий Дмитрий Хрусталев», приводит сообщение РИА «Новости».

Российские космонавты начали готовить оборудование для выхода в открытый космос

Российские космонавты на Международной космической станции начали подготовку инструментов и оборудования для выхода в открытый космос, сообщил космонавт Олег Артемьев. На прошлой неделе космонавты прошли медицинские проверки для допуска к работам на внешнем борту станции.

Умер актер «Клана Сопрано» Роберт ЛюПон

На 77-м году жизни скончался американский актер Роберт ЛюПон. Артист умер 27 августа от рака поджелудочной железы. С заболеванием актер боролся на протяжении трех лет. ЛюПон известен по сериалам «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Миллиарды», «Сплетница» и другим проектам.

Постпред РФ Ульянов раскрыл состав миссии МАГАТЭ для визита на АЭС Запорожья

Крупнейшую в Европе атомную электростанцию Энергодара посетят полтора десятка инспекторов МАГАТЭ. Об этом сообщил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Врач назвал доступные способы облегчить боль во время приступа мигрени

Врач-токсиколог, академик ЕАЕН, профессор Михаил Кутушов поделился советами, которые помогут облегчить головную боль во время мигрени. По его словам, хорошо помогают справиться с приступом массаж шеи, лба и плеч, теплый душ или ванна и еще несколько доступных каждому способов.