Алиханов рассказал о пошлинах на вывоз янтаря из Калининградской области

Алиханов рассказал о пошлинах на вывоз янтаря из Калининградской области
фото показано с : aif.ru

2022-8-30 01:11

За последнее время в Калининграде более чем в 20 раз вырос объем налогов только от одного янтарного комбината.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в беседе с aif.ru заявил о важности введения экспортных пошлин на янтарь.Глава края считает такое решение необходимым для того, чтобы рыночные условия для отечественных производителей готовых изделий были такими же, как для производителей на потенциальных экспортных рынках.

Алиханов обратил внимание на то, что за последнее время в янтарной области произошло много изменений.

Так, например, в Калининграде более чем в 20 раз вырос объем налогов только от одного янтарного комбината. Власти таким образом рассчитывают побороть проблему нелегального бизнеса в янтарной сфере, когда предприниматели покупают янтарь у предприятия за копейки, а затем продают товар за иную сумму за рубеж, при этом иногда контрабандой везя, или декларируя мнимый экспорт, и получая потом НДС.

«У нас есть стратегия утвержденная в Минпромторге, стратегия развития янтарной отрасли. Мы потихонечку по ней идем, не все получается. Работаем», – резюмировал собеседник издания.

Ранее стало известно о планах президента России Владимира Путина 1сентября посетить Калининград.

Подробнее читайте на ...

алиханов области янтарной

Калининградский губернатор опроверг сообщения о новых ограничениях Литвы

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг сообщения о введении Литвой новых ограничений на транзит товаров в российский регион. Он уточнил, что санкции имеют ступенчатый характер, они были приняты еще в марте, а сейчас речь идет просто об очередном этапе вступления их в силу по разным товарам. vesti.ru »

2022-07-11 12:12

Глава Калининградской области Алиханов заявил, что рассматривается полный запрет на ввоз и вывоз товаров через Прибалтику

Глава Калининградской области Антон Алиханов заявил, что одним из возможных шагов в ответ на ограничения по транзиту в регион может стать полный запрет на ввоз и вывоз товаров через Прибалтику в РФ. argumenti.ru »

2022-07-05 20:05

Губернатор Калининградской области Алиханов назвал бессмысленной идею переименовать Калининград

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов заявил в беседе с РИА Новости, что не видит смысла в переименовании региона. fedpress.ru »

2022-07-04 23:56

Губернатор Калининградской области Алиханов заявил, что не видит смысла в переименовании региона

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в рамках разговора с журналистами вечером в понедельник, 4 июля, заявил, что не видит смысла в переименовании Калининграда и региона в целом. argumenti.ru »

2022-07-04 22:54

Фото: rosbalt.ru

Губернатор Калининградской области Алиханов о запрете Литвы на транзит: Регион готовился к «гадостям от соседей»

Запрет Литвы на транзит ряда товаров железной дорогой из регионов РФ в Калининградскую область незаконен и является грубейшим нарушением. Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-06-18 20:54

С 18 июня Литовские железные дороги прекращают транзит санкционных грузов в РФ

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что Вильнюс прекращает транзит санкционных грузов, включая металлы, цемент, стройматериалы. vesti.ru »

2022-06-18 03:24

Алиханов возглавит свой избирательный штаб на выборах губернатора Калининградской области

Калининградский губернатор сообщил, что в ходе избирательной кампании проведет встречи с молодежью, активистами, представителями предпринимательского сообщества tass.ru »

2022-06-14 20:22

«Спецоперация ни при чем»: Путин отчитал губернатора Калиниградской области за указание причины кризиса

«На нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае. Вы это сделали, но это не нужно делать, потому что у вас спад был еще в 2020-2021 годах. Заметный спад был в строительстве. kapital-rus.ru »

2022-05-20 19:01

Фото: aif.ru

МИД поддержал обращение Калининграда по пересечению границы с ЕС

Литва не может закрыть границу с Калининградской областью в одностороннем порядке, заявил глава региона Антон Алиханов. aif.ru »

2022-04-19 09:19

Алиханов сообщил о снижении активности НАТО у границ Калининградской области

По мнению губернатора, члены Североатлантического альянса поняли, что фокус внимания необходимо смещать в другие регионы. life.ru »

2022-04-19 07:03

Фото: riafan.ru

Алиханов рассказал о лучших местах для путешествий по Калининградской области в праздники

Для туристов в новогодние каникулы будет работать деревня викингов, выставка тильзитского сыра и многое другое. riafan.ru »

2021-12-31 20:30

Фото: znak.com

Губернатор Калининградской области пожаловался, что ему не хватает денег на новую машину

Глава Калинградской области Антон Алиханов пожаловался в интервью РИА Новости , что ему не хватает денег на покупку нового автомобиля znak.com »

2021-12-22 21:25

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов переживает из-за инициативы Литвы ограничить транзит грузов из Белоруссии

Идея властей Литвы ограничить транзит грузов из Белоруссии — угроза экономической и продовольственной безопасности Калинингрдаской области. Тревогу из-за инициативы Вильнюса забил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. argumenti.ru »

2021-12-21 09:21

Глава Калининградской области Алиханов рассказал о зачастивших самолётах НАТО у границ РФ

По словам губернатора, российские лётчики тоже летают, что приятно. Алиханов назвал эту ситуацию "стандартным обменом любезностями между военными". life.ru »

2021-12-21 06:42