Результатов: 3092

Президент Румынии одобрил транзит эстонского оборудования на Украину и обучение военных

Клаус Йоханнис отметил, что средства на подготовку украинского отряда, "а также любые непредвиденные расходы" предусмотрены бюджетом Минобороны на 2024 год tass.ru »

2024-4-16 17:30

Президент Словакии гарантировал транзит украинской сельхозпродукции

Роберт Фицо отметил, что Братислава намерена совместно с Евросоюзом и украинскими партнерами искать эффективное решение, чтобы обеспечить интересы европейских аграриев и найти приемлемое для всех сторон решение по ввозу в Европу сельхозпродукции tass.ru »

2024-4-11 16:14

Транзит контейнеров через Россию взлетел

По итогам первого квартала 2024 года транзитные перевозки грузов в контейнерах из Китая в Евросоюз (ЕС) через Казахстан, Россию и Белоруссию выросли в 1,5 раза в сравнении с тем же периодом 2023-го и достигли уровня почти в 90 тысяч TEU (20-футовый эквивалент). Об этом сообщает газета «Ведомости». lenta.ru »

2024-4-5 11:31

Транзит через Россию приближается к докризисным уровням

Железнодорожные перевозки контейнеров из Китая в ЕС транзитом через территорию России, замершие после начала военных действий на Украине, восстанавливаются. В первом квартале они выросли на 44%, до 90 тыс. news.mail.ru »

2024-4-5 04:40

РЖД в I квартале увеличили транзит контейнеров из Китая в ЕС на 44%

В частности, планируется рассмотреть законопроект, призванный усилить контроль за соблюдением законодательства о госзакупках tass.ru »

2024-4-5 00:04

"Укрэнерго" скомпенсирует расходы на транзит электроэнергии за счет европейских операторов

Для получения компенсаций по европейским правилам компания "Укрэнерго" присоединилась к многостороннему договору между операторами энергосистем ENTSO-E tass.ru »

2024-4-3 18:48

В США считают, что контракт на транзит газа РФ через Украину не будет продлён

Власти США исходят из того, что контракт на транзит российского газа через территорию Украины не будет продлён. Об этом сообщил помощник госсекретаря по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт, говоря о роли Турции в энергоснабжении Европы. life.ru »

2024-3-27 18:05

Госдеп исходит из того, что контракт на транзит газа РФ через Украину не будет продлен

Также ВРНС предлагает внедрить комплекс мер, стимулирующих работодателей к приему на работу многодетных родителей, в частности, многодетных отцов tass.ru »

2024-3-27 17:33

Украина не хочет продлевать контракт на транзит газа

Украинский министр энергетики Герман Галущенко заявил, что власти стран не собираются после 31 декабря 2024 года продлевать контракт на транзит газа с российской компанией «Газпром». mirnov.ru »

2024-3-19 11:43

Президент Румынии одобрил транзит финского оборудования на Украину и обучение военных

Согласно письму Клауса Йоханниса, необходимые финансовые фонды будут обеспечены из бюджета Минобороны tass.ru »

2024-3-18 19:06

Прощаются, но не уходят. Транзит газа в Европу через Украину сохранится

Поставки российского газа в Европу через Украину после истечения срока действия транзитного договора будут осуществляться по новой схеме. aif.ru »

2024-3-18 17:30

Румыния одобрила транзит военной техники Финляндии для Украины

Румынский президент Клаус Йоханнис заявил парламенту страны об одобрении транзита через Румынию военной техники из Финляндии для Украины. Он добавил, что одобрил обучение 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-18 15:22

В Минэнерго Украины заявили, что не намерены продлевать транзит газа из РФ

Министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире национального телемарафона заявил, что в Киеве не собираются продлевать соглашение с российской компанией «Газпром» о транзите газа после 31 декабря 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-3-18 09:32

Минэнерго Украины отказалось продлевать контракт с «Газпромом» на транзит газа

Украина не намерена продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря текущего года nsn.fm »

2024-3-18 07:18

В Киеве заявили, что не планируют продлевать контракт с "Газпромом" на транзит газа

Министр энергетики Украины Герман Галущенко отметил, что газотранспортная система страны прошла стресс-тесты, которые "доказали, что можно спокойно существовать без транзита" tass.ru »

2024-3-18 07:13

Украина не планирует транзит российского газа в 2025 году

Киев не намерен продлевать контракт на транзит газа с российским "Газпромом" после 31 декабря текущего года. Об этом заявил в эфире Национального телемарафона глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. life.ru »

2024-3-18 05:46

Минэнерго Украины: контракт с «Газпромом» на транзит газа не будет продлен

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что власти не планируют продлевать контракт на транзит российского газа с «Газпромом» (MOEX: GAZP). По его словам, Украина усиливает энергетическую безопасность и независимость страны, в том числе за счет наращивания внутренней газодобычи. news.mail.ru »

2024-3-18 04:54

Польша может ограничить транзит через свою территорию зерна с Украины

По словам замминистра сельского хозяйства республики Михала Колодзейчака, глава Минсельхоза Чеслав Секерский планирует обсудить со своим украинским коллегой Николаем Сольским предложения по урегулированию сложившейся в отношениях между двумя странами ситуации в аграрной сфере tass.ru »

2024-3-11 15:32

Премьер Финляндии может разрешить транзит ядерного оружия

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо может разрешить транзит ядерного оружия через страну после того, как страна присоединилась к НАТО в апреле 2023 года. Отмечается, что при подаче заявки в альянс страна решила, что ограничений по членству не будет, однако вопрос с ядерным оружием еще предстоит решить. lenta.ru »

2024-3-6 15:16

В Госдуме ответили на отказ ЕС продлевать транзит газа из России через Украину

Член комитета Государственной Думы по энергетике Игорь Ананских ответил на отказ Евросоюза (ЕС) продлевать транзит газа из России через Украину. В беседе с «Лентой.ру» депутат выразил мнение, что ЕС пострадает из-за подобного решения в связи с низкой ценой российских энергоносителей. lenta.ru »

2024-3-5 16:23

В ЕС отказались продлевать транзит газа из России через Украину

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что Евросоюз выступает против продления соглашения о транзите газа из России через Украину. «ЕС не заинтересован в продлении соглашения о транзите газа с Россией, но мы изучаем, как можно использовать украинскую газовую инфраструктуру в будущем», — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-3-5 22:59

На Украине выразили готовнось продолжать транзит газа из России при запросе ЕС

Киев готов продолжать транзит российского газа в Европу после 2024 года, если на это будет запрос со стороны ЕС, сообщил премьер Украины Шмыгаль. Еврокомиссар по энергетике ранее заявила, что Брюссель не заинтересован в продлении соглашения о транзите, которое истекает в конце 2024 года. forbes.ru »

2024-3-4 16:24

Премьер Украины заявил, что не планирует продлевать транзит газа из России

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не намерен вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу, действие которого истекает в конце 2024 года. news.mail.ru »

2024-3-4 15:57

Шмыгаль: Украина готова продолжать транзит российского газа по запросу ЕС

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции заявил, что Украина готова продолжать транзит газа из России по своей территории. По словам Шмыгаля, транзит газа через украинскую территорию может продолжиться после 2024 года, если от стран Евросоюза поступит соответствующий запрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 15:28

Киев заявил о готовности продлить транзит газа из РФ после 2024 года, но при одном условии

Власти Украины готовы продолжать транзит газа из России и после 2024 года, если на это будет запрос стран Европы. При этом Киев не собирается вести переговоры об этом с Москвой. Об этом сообщил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-3-4 14:49

На Украине заявили о готовности продолжить транзит газа из РФ при запросе ЕС

Киев не будет сам вести переговоры об этом с Москвой, но готов говорить с европейскими странами, сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль tass.ru »

2024-3-4 14:44

Сийярто: Венгрии не нужен транзит газа через Украину

Будапешту для обеспечения безопасности поставок энергоресурсов не нужен транзит через Украину при наличии Турецкого потока, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-3-2 19:43

Сийярто считает, что Венгрии для энергобезопасности не нужен транзит газа через Украину

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что республике не нужен транзит через Украину для обеспечения безопасности поставок энергоресурсов, передает RT . «На данный момент наши поставки энергии в безопасности с учетом того, что «Турецкий поток» может нас снабжать газом, поэтому для безопасности поставок транзит через Украину нам не нужен», - подчеркнул политик. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:25

Сийярто: Венгрии не нужен транзит газа через территорию Украины

Будапешт не испытывает потребности в газовом транзите через Украину, так как есть «Турецкий поток», подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-2 17:20

Сийярто: Венгрии не нужен транзит российского газа через Украину

При наличии «Турецкого потока» Венгрия не нуждается в транзите российского газа через Украину, заявил глава венгерского МИДа Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье.

ridus.ru »

2024-3-2 16:31

Турция и Болгария пообещали Венгрии продолжить транзит газа из России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Турция и Болгария согласились сохранить транзит российского газа. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встреч премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с главой Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Болгарии Руменом Радевым в рамках Антальского дипломатического форума, сообщил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 21:54

Еврокомиссия намерена остановить транзит российского газа через Украину

Евросоюз, судя по всему, не планирует продлевать истекающее в конце этого года соглашение на транзит газа из России в Европу по украинской территории. versia.ru »

2024-2-28 15:45

Власти Турции приостановили транзит через Босфорский пролив из-за тумана

Проход кораблей через Босфорский пролив временно приостановлен в обе стороны из-за сильного тумана, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-28 11:30

Повлияет ли на транзит запрет Литвы на высадку пассажиров из калининградских поездов

КАЛИНИНГРАД, 22 февраля, ФедералПресс. В РЖД ответили, что запрет на высадку в Литве не повлияет на транзит пассажиров в Калининград. Важно, чтобы у граждан РФ был с собой упрощенный транзитный документ для железнодорожного транспорта. fedpress.ru »

2024-2-22 16:35

РЖД: Закрытие Литвой погранпунктов для России не повлияет на транзит поездов в/из Калининграда

Решение Литвы закрыть погранпункты на границе с Белоруссией и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай не повлияет на порядок транзита российских поездов в/из Калининграда, заявила пресс-служба РЖД. vz.ru »

2024-2-22 14:21

В РЖД заявили, что решение Литвы не повлияет на транзит поездов в Калининград

Решение Литвы закрыть несколько погранпунктов для России не повлияет на железнодорожное сообщение с Калининградом nsn.fm »

2024-2-22 13:45

Эксперт Белогорьев: «Газпрому» выгодно отказаться от контракта на транзит через Украину

Для России будет оптимальным сценарий, при котором «Газпром» откажется от долгосрочного контракта на транзит голубого топлива через Украину и сам или через дочернюю структуру станет участвовать в украинских аукционах, распределяющих свободные газотранспортные мощности. ridus.ru »

2024-2-20 10:34

Эксперт Правосудов: транзит газа из РФ в Европу может пойти через восток Украины

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов предложил сценарий, при котором Европа сможет продолжить получать российский газ транзитом через территорию Украины. Напомним, в конце этого года прекратит свое действие договор на транзит сырья из РФ в Европу через территорию Украины. tvzvezda.ru »

2024-2-19 17:30

Евросоюз призвал Польшу обеспечить транзит грузов на Украину

Представитель Еврокомиссии Олоф Жилл призвал силы безопасности Польши обеспечить транзит украинских грузов через границу, где их блокируют польские фермеры. По его словам, мирные демонстрации являются базовым правом в ЕС, но ЕК настаивает на том, чтобы национальные власти несли ответственность за обеспечение закона. lenta.ru »

2024-2-19 15:09

Еврокомиссия призвала силы Польшу обеспечить транзит украинских грузов через границу

Со спортивной точки зрения гонка получилась интересной, отметила Елена Вяльбе tass.ru »

2024-2-19 14:15

Путин рассказал об оплате Украине за транзит российского газа

Украина называет Россию агрессором, но продолжает получать деньги от «Газпрома» за транзит российского газа. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. Он отметил, что через Украину проходят две нитки газопровода, по одной из них поставки газа продолжаются. lenta.ru »

2024-2-18 13:12