Результатов: 116

Сухогруз сломался в проливе Дарданеллы по пути из России в Египет

У сухогруза Lila Piraeus под флагом Либерии, следовавшего из России в Египет, сломался двигатель во время прохода пролива Дарданеллы. Об этом сообщило Главное управление береговой охраны Турции. life.ru »

2024-3-25 20:20

Пролив Дарданеллы закрыли для прохода судов из-за погодных условий

Турецкие метеорологи ранее выпустили отдельное предупреждение для пяти провинций на северо-западе, западе и севере страны tass.ru »

2023-11-11 12:59

У украинского сухогруза в проливе Дарданеллы вышел из строя двигатель

Двигатель одного из сухогрузов Украины вышел из строя, когда судно находилось в проливе Дарданеллы, сообщила береговая охрана Турции. Сухогруз Mitsos следовал из Греции на Украину, но при прохождении пролива у него вышел из строя двигатель. vz.ru »

2023-10-7 14:15

Береговая охрана Турции: У следовавшего на Украину сухогруза вышел из строя руль в проливе Дарданеллы

У следовавшего из турецкого Измира на Украину сухогруза вышел из строя руль в проливе Дарданеллы, сообщили в генеральном управлении береговой охраны Турции. В береговой охране Турции сообщили, что у сухогруза ARTEY длиной в 114 метров, следовавшего из Измира на Украину, вышел из строя руль в проливе Дарданеллы в районе города Чардак. vz.ru »

2023-9-24 22:59

В проливе Дарданеллы приостановили судоходство в обе стороны

Меры приняли для тушения с воздуха крупного природного пожара в провинции Чанаккале, сообщили в управлении береговой охраны Турции tass.ru »

2023-8-24 08:48

В Турции полностью закрыли пролив Дарданеллы

Власти Турции закрыли пролив Дарданеллы для движения судов с обеих сторон. Причиной стал мощный лесной пожар, бушующий на северо-западе страны, сообщил министр внутренних дел республики Али Ерликая. life.ru »

2023-8-23 09:20

Пролив Дарданеллы снова закроют для тушения лесного пожара

Огонь затронул 1,5 тыс. га территории, эвакуированы девять сел, в государственной больнице Чанаккале находятся 150 пациентов, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы tass.ru »

2023-8-23 00:49

TRT Haber: Пролив Дарданеллы закрыт для прохода судов с юга на север из-за лесного пожара на северо-западе Турции

Пролив Дарданеллы закрыт для прохода судов с юга на север из-за лесного пожара на северо-западе Турции в провинции Чанаккале, сообщил турецкий гостелеканал TRT Haber. По сообщению телеканала, пролив Дарданеллы закрыт для движения судов с юга на север из-за продолжающегося лесного пожара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 20:54

Турция частично закрыла пролив Дарданеллы из-за масштабного лесного пожара

Пролив Дарданеллы оказался закрыт для прохода судов в направлении Мраморного моря из-за лесного пожара. Об этом заявила пресс-служба Министерства транспорта и инфраструктуры Турции. life.ru »

2023-8-22 19:43

Турция увеличит сборы за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы

Правительство Турции намерено увеличить плату за проходы кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы на 8,3 процента. Информацию официально подтвердил министр транспорта и инфраструктуры республики Абдулькадир Уралоглу. riafan.ru »

2023-6-11 13:07

Политолог Лосев заявил, что повышение платы за проход через Босфор и Дарданеллы приведет к росту цен

Турция поднимает плату за проход через проливы Босфор и Дарданеллы. Согласно решению Минтранса страны, уже с 1 июля стоимость вырастет на 8%. За неполный год это принесет Анкаре дополнительные 900 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2023-6-6 18:14

Турция поднимет плату за проход судов через Босфор и Дарданеллы

С 1 июля Турция повысит плату за проход торговых cудов через проливы Босфор и Дарданеллы. Как пишет местная газета Aydinlik, ссылаясь на решение Главного управления по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры страны, повышение произойдёт на 8,3%. life.ru »

2023-6-5 06:37

Пролив Дарданеллы уже третий день закрыт для судов из-за сильного тумана

Из-за сильного тумана в Стамбуле пролив Дарданеллы закрывается для движения судов уже третий день. Об этом сообщают местные службы. argumenti.ru »

2023-1-3 08:59

Пролив Дарданеллы закрыли для движения судов

Пролив Дарданеллы временно закрыли для движения судов в обе стороны во вторник, 3 января, из-за сильного тумана. Об этом сообщает управление контроля судоходства в проливе. О временном прекращении судоходства по рации предупреждены все суда, следующие в пролив. lenta.ru »

2023-1-3 08:54

Bloomberg: Анкара стала пропускать танкеры с нефтью через Босфор и Дарданеллы

Очередь из танкеров, ожидающих перевозки нефти через через Босфор и Дарданеллы, стала уменьшаться. Как сообщает агентство Bloomberg, это может свидетельствовать... rosbalt.ru »

2022-12-11 16:57

Минфин США: Большинство блокированных Турцией перед проливами Босфор и Дарданеллы танкеров не подпадают под эмбарго ЕС

В Минфине США отметили, что, по имеющимся у ведомства данным, практически все танкеры, которые Турция отказывается пропускать через проливы Босфор и Дарданеллы, перевозят нефть не из России, на них не распространяется ограничение на поставки российской нефти по морю в Евросоюз, сообщает Reuters. vz.ru »

2022-12-9 22:57

Турция ежегодно будет получать $200 млн за проход судов через Босфор и Дарданеллы

Как отметил глава Минтранса страны Адиль Караисмаилоглу, на этой неделе планируется увеличить сумму сборов, которая остается неизменной с 1983 года tass.ru »

2022-10-4 23:11

Звонкая лира. Турция поднимает плату за проход судов через морские проливы

Турецкая республика решила резко увеличить размер сборов с торговых кораблей за проход через морские проливы Босфор и Дарданеллы, соединяющие Черное и Средиземные моря. aif.ru »

2022-8-29 17:42

«Теряет дивиденды»: Почему Турция подняла плату за проход через Босфор и Дарданеллы

Турция решила поднять плату за проход судов через пролив Босфор и Дарданеллы, поскольку в перспективе будет терять дивиденды на этом направлении из-за развития других транспортных коридоров nsn.fm »

2022-8-29 15:54

СМИ: Турция в пять раз увеличит сборы за проход через Босфор и Дарданеллы

Турция намерена в пять раз увеличить стоимость сборов за проход торговых судов через проливы Босфор и Дарданеллы, изменения могут вступить в силу с 7 октября nsn.fm »

2022-8-29 10:13