Результатов: 29726

Глава Пентагона Остин: F-16 начнут прибывать на Украину в этом году

Самолёты F-16, наряду с лётчиками, обученными их пилотированию, начнут поступать на Украину в текущем году, сообщил глава оборонного ведомства Соединённых Штатов Ллойд Остин. versia.ru »

2024-4-26 16:51

В Пентагоне заявили, что F-16 прибудут на Украину в этом году

Американские истребители F-16 начнут прибывать на Украину в этом году вместе с обученными пилотами. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин на очередной встрече доноров Киева. «В этом году на Украину начнет поступать более эскадрильи безвозмездно переданных F-16, а также пилоты и эксплуатационный персонал, обученные членами этой контактной группы», - цитирует РИА Новости Остина. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:55

В Верховной Раде заявили, что Зеленский превращает Украину в милитаристское государство

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Оппозиционно настроенный депутат Верховной Рады Александр Дубинский в личном телеграм-канале заявил, что Украина отказывается от граждан за границей и пытается опереться на воинственное меньшинство, превращая страну в милитаристскую автократию. fedpress.ru »

2024-4-26 15:50

В США заявили, что самолеты F-16 с летчиками прибудут на Украину в этом году

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Украина получит американские истребители F-16 уже в 2024 году, также в страну вернутся украинские пилоты, которые прошли обучение в странах НАТО. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. fedpress.ru »

2024-4-26 15:49

Пентагон: самолеты F-16 начнут прибывать на Украину в этом году

Истребители F-16 и пилоты, обученные союзниками, начнут прибывать на Украину уже в этом году. Об этом рассказал шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-26 15:42

Шойгу: Следы теракта в концертном зале "Крокус" ведут на Украину

Следы террористического акта, совершённого 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" в Подмосковье, ведут на Украину. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-26 14:14

Призывавшего Украину бить по Кремлю блогера осудили в Екатеринбурге

Жителя Челябинской области осудили в Центральном окружном военном суде в Екатеринбурге по делу о публичных призывах к террористической деятельности, сообщили в региональном управлении ФСБ. В мае 2023 года обвиняемый в Сети публиковал призывы к терроризму, свержению действующей власти, высказывался в поддержку украинской армии, указало ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 12:52

Шойгу: Следы теракта в Крокусе ведут на Украину

Следы террористического акта в Крокус Сити Холле ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2024-4-26 11:55

В Германии заявили, что Зеленский превратил Украину в колонию США

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский превратил Украину в колонию США. Об этом заявил член бундестага Роберт Фарле. fedpress.ru »

2024-4-26 06:17

Экс-разведчик раскрыл, как французских военных заманивают на Украину

Французским военнослужащим за участие в боевых действиях на стороне ВСУ обещают хорошие деньги и фиктивную отставку. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини. life.ru »

2024-4-26 05:22

В США признали провал поставленного на Украину оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант во время своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований признал провал поставляемого Соединёнными Штатами на Украину вооружения. life.ru »

2024-4-26 04:04

Британия намерена отправить на Украину высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

Эксперты уже отметили — такая «помощь» вряд ли изменит ситуацию на поле боя в пользу Незалежной. 5-tv.ru »

2024-4-26 02:19

Пентагон: военные советники США в случае отправки на Украину не появятся у линии фронта

Соединенные Штаты не намерены вести боевые действия на украинской территории, отметил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-25 21:57

Что сказал Путин? Украину отдали России. МИД РФ пригрозил ударить по Польше: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру 25 апреля: Ключевая ставки снизится. Дефицит кадров и роботы. Изменение налогов: Заявления Путина В НАТО согласились отдать Украину России, но все равно бряцают оружием «Станет законной целью»: МИД России назвал условие нанесения удара по объектам в Польше НАТОвская техника дошла до Москвы. kapital-rus.ru »

2024-4-26 21:00

Генерал НАТО оценил, спасет ли Украину новый пакет помощи Запада

РИМ, 25 апреля, ФедералПресс. Новые поставки оружия на Украину не смогут изменить ситуацию в зоне боевых действий. Об этом заявил генерал НАТО в отставке Марко Бертолини. Его слова приводит итальянское издание IL Fatto Quotidiano. fedpress.ru »

2024-4-25 18:07

В Госдуме сообщили о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

По словам депутата ГД Леонида Ивлева, вместе с американскими ракетами ATACMS на Украину были доставлены и военные инструкторы оборонного ведомства США. versia.ru »

2024-4-25 15:14

Депутат Ивлев сообщил о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

На Украину прибыли военные инструкторы Минобороны США, которые выдают себя за советников американского посольства в Киеве, заявил депутат Госдумы от Крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2024-4-25 14:24

Захарова: Украину не беспокоит, что она может потерять несколько поколений молодых людей

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что молодежь должна участвовать в боевых действиях, потому что она лучше разбирается в современных технологиях tass.ru »

2024-4-25 11:49

Bloomberg: советники по вопросам нацбезопасности обсудят Украину в Катаре в конце недели

По данным агентства, Россию на эту встречу не пригласили, а участие Китая остается под вопросом tass.ru »

2024-4-25 09:25

Экс-контрразведчик назвал число французов, воевавших за Украину с начала СВО

Не менее 75 граждан Франции приняли участие в конфликте на Украине в качестве наёмников на стороне ВСУ, заявил экс-сотрудник контртеррористической разведки европейского государства, занимающийся изучением этой темы, Николя Чинкуини. life.ru »

2024-4-25 08:22

Жителя Бурятии, который пытался уехать на Украину воевать против России, осудили на десять лет

По данным УФСБ по Кемеровской области, 26-летний житель Бурятии с весны 2023 года поддерживал связь с жителем Украины и собирался участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, сообщает пресс-служба ведомства по Кемеровской области. vz.ru »

2024-4-25 07:46

Посол Антонов: США используют Украину как таран против России

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон своим новым решением фактически поставил крест на судьбе Украины, которую использует как таран против России. Так он прокомментировал информацию, что Джо Байден подписал закон об оказании помощи Украине почти на 61 миллиард долларов. ridus.ru »

2024-4-25 19:05

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. life.ru »

2024-4-24 18:53

Пентагон заявил об отправке на Украину пакета вооружений на $1 млрд

Соединенные Штаты направляют Украине новый пакет военной помощи на один миллиард долларов. Об этом заявили в Пентагоне. По сообщению американского оборонного ведомства, новые поставки включают боеприпасы для противовоздушной обороны, реактивные системы залпового огня HIMARS, кассетные снаряды, БМП Bradley и другие виды вооружений. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:47

Шольц: НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с Россией

Страны Североатлантического альянса поддерживают Украину, при этом для блока важно не находиться в состоянии войны с Россией, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, Германия и Великобритания вместе находятся на стороне Украины для оказания ей поддержки, однако важно понимать, что страны НАТО не воюют с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 18:39

«Безвозвратное поколение». Те, кто бежит из Украины, уже не вернутся

Жарихин: Нынешние молодые украинцы — это, так сказать, «безвозвратное поколение». Они не вернутся на Украину, и их не испугаешь отсутствием консульских услуг. aif.ru »

2024-4-24 15:46

Шольц заявил, что НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с РФ

Канцлер ФРГ отметил, что цель заключается в оказании поддержки, чтобы Киев мог защищаться tass.ru »

2024-4-24 14:41

Бразилия заявила о пропаже без вести четырёх наёмников, воевавших за Украину

Четыре гражданина Бразилии, отправившиеся воевать в рядах ВСУ, числятся погибшими или пропавшими без вести. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель МИД южноамериканской страны. life.ru »

2024-4-24 06:37

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украину могут разделить между четырьмя странами

Украину могут разделить между Россией, Белоруссией, Польшей и Венгрией, после краха Киева начнутся дискуссии с Москвой о территориях, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в статье для американского журнала American Conservative. vz.ru »

2024-4-23 20:48

В США раскрыли, как разделят Украину после завершения СВО

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Неизбежный крах Украины приведет к дискуссиям о разделе ее бывших территорий между Россией, Беларусью, Венгрией и Польшей. Об этом изданию American Conservative сообщил экс-советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-4-24 20:26

В Греции заверили в отсутствии планов по отправке систем ПВО на Украину

В правительстве Греции подтвердили, что страна не станет передавать системы ПВО Украине, так как не желает ставить под угрозу собственный сдерживающий потенциал. versia.ru »

2024-4-23 17:01

В Греции заявили, что не будут отправлять системы ПВО на Украину

АФИНЫ, 23 апреля, ФедералПресс. Греция заявила, что не будет отправлять на Украину системы ПВО. Такое решение принято, чтобы не поставить под угрозу собственную противовоздушную оборону. fedpress.ru »

2024-4-23 16:58

В Ирландии считают, что США бросят Украину

ДУБЛИН, 23 апреля, ФедералПресс. США приняли законопроект о помощи Украине, но могут покинуть бывшую советскую республику за сутки, как это было с Афганистаном, заявил ирландский журналист Чей Боуз. fedpress.ru »

2024-4-23 16:55

Политолог Косоруков оценил попытки Запада спасти Украину: «Поздно и бессмысленно»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Украине поздно оказывать помощь. Все попытки спасти бывшую советскую республику изначально были бессмысленны, считает политолог МГУ им. М. В. Ломоносова, доцент Артем Косоруков. fedpress.ru »

2024-4-23 16:45