Результатов: 1440

Польские аграрии блокируют грузовики в пункте пропуска "Рава-Русская"

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко отметил, что границу все-таки пересекает несколько транспортных средств в час tass.ru »

2024-4-23 13:53

Польские фермеры планируют два дня блокировать КПП "Корчева - Краковец"

Государственная таможенная служба Украины отметила, что гуманитарные и военные грузы будут пропускать tass.ru »

2024-4-17 10:18

Польские фермеры разблокировали для украинских грузовиков пункт "Долгобычев - Угринов"

По информации Госпогранслужбы Украины, на выезд из страны перед этим пунктом пропуска ожидают 100 тяжеловозов, еще 30 грузовиков ждут оформления на территории Польши tass.ru »

2024-4-16 15:19

Польские спецслужбы заявили о прослушке более 500 политиков при помощи Pegasus

Премьер-министр Дональд Туск на совещании кабмина с президентом Анджеем Дудой ранее подтвердил широкое использование в стране израильского шпионского программного обеспечения tass.ru »

2024-4-16 09:31

Кулеба не исключил, что польские Patriot могли бы защищать Западную Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил, что часть украинских территорий будут защищать польские системы ПВО Patriot. life.ru »

2024-4-15 11:44

Авиация Польши в небе. Впервые атакована Мордовия: Что происходит вокруг конфликта на Украине?

Об этом сообщает Министерство обороны России. В ведомстве уточнили, что было уничтожено 10 вражеских беспилотников в 10 российских регионах, включая Курскую и Тамбовскую области. Именно в этих субъектах России киевский режим сосредоточил основные атаки. kapital-rus.ru »

2024-4-11 11:11

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: польские войска фактически уже находятся на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что польские войска уже фактически находятся на Украине из-за большого количества наемников в рядах ВСУ.

ridus.ru »

2024-4-7 20:23

Польские таксисты начали блокаду международного аэропорта Варшавы

Главное требование протестующих заключается в том, чтобы добиться от городских властей согласия на увеличение стоимости проезда в такси tass.ru »

2024-4-5 10:58

Политолог Зимовский: польские военные де-факто уже находятся на Украине

Политолог Зимовский сообщил, что польские наемники на Украине вынашивают планы по оккупации западной части страны. aif.ru »

2024-4-4 20:47

СМИ: польские фермеры провели ночную акцию протеста в здании Минсельхоза

Они выступали против отсутствия, по их мнению, реализации властями достигнутых в конце марта договоренностей tass.ru »

2024-4-3 08:46

Польские фермеры снова заблокировали польско-украинскую границу

Польские фермеры устроили для грузовиков из Украины новую блокаду на украинско-польской границе (КПП Угринов — Долгобычев) nsn.fm »

2024-4-2 12:40

Польские фермеры снова заблокировали КПП на границе с Украиной

Польские фермеры устроили на границе новую блокаду для украинских грузовиков. Об осложнении движения перед контрольно-пропускным пунктом (КПП) Угринов-Долгобычев сообщила в Telegram Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ). lenta.ru »

2024-4-2 12:04

Польские наемники заявили о сотрудничестве с боевиками из РДК*

В сети появилось видео с заявлением, что солдаты из Польши всегда стояли в одном ряду с представителями признанной в РФ террористической организацией. 5-tv.ru »

2024-3-31 03:36

Польские наёмники из ПДК признались в выполнении боевых задач совместно с РДК*

Боевики Русского добровольческого корпуса* записали совместное видео с наёмниками Польского добровольческого корпуса. Пособники ВСУ заявили, что давно сотрудничают друг с другом в ходе выполнения боевых задач. life.ru »

2024-3-31 01:14

Польские наемники рассказали о сотрудничестве с боевиками РДК*

Польские наемники признались, что сотрудничают с боевиками Русского добровольческого корпуса* (РДК) с начала своего создания. Соответствующее заявление они опубликовали в своем Telegram-канале. «С первых дней формирования Польского корпуса (ПДК) его солдаты стояли в одном строю с солдатами Русского корпуса. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:33

Польские наемники заявили о сотрудничестве с РДК

Польские боевики из Польского добровольческого корпуса (ПДК) заявили, что сотрудничают с боевиками из «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная в Telegram-канале РДК. lenta.ru »

2024-3-30 22:40

Польские наемники признались в выполнении боевых задач с боевиками из РДК

Польские наемники признались, что вместе с боевиками из Русского добровольческого корпуса (РДК, запрещен в России) выполняют боевые задачи на границе с Россией. Заявление о том, что польские наемники атакуют границы России, выложено в Telegram-канале Польского добровольческого корпуса, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 21:52

Польские пограничники рассказали об инциденте на границе с Украиной

Стадо овец перешло польско-украинскую границу и стало причиной переполоха. Лейтенант пограничной службы Петр Закеларж заявил, что через приборы появилось оповещение о приближении фигур к линии границы. lenta.ru »

2024-3-30 20:01

Польские военные показали новые танки Abrams в подарок от «пасхального зайчика»

Польша получила от США новые танки М1А1 Abrams, сравнив их с подарком на Пасху. Об этом говорится в заявлении 1-й Варшавской бронетанковой бригады в соцсети Х. На странице бригады опубликовали видео с прибытием и разгрузкой новых танков. lenta.ru »

2024-3-29 15:41

Польские фермеры проведут 4 апреля демонстрации перед офисами депутатов Сейма

По информации газеты Dziennik Gazety Prawnej, некоторые региональные объединения аграриев призвали протестующих принести с собой в этот день "небольшие сюрпризы в виде коробки навоза, банки навозной жижи, снопа соломы, силоса и мешка с зерном, в зависимости от заслуг депутатов" tass.ru »

2024-3-29 10:05

Польские военные самолёты подняли в небо из-за "активности" России

Авиация Польши была поднята в небо из-за "интенсивной активности" России на Украине. Об этом сообщает оперативное командование польских ВС в соцсети X. Гражданам сообщили, что воздушные манёвры могут привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны. life.ru »

2024-3-29 09:13

Польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что протестующие польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на польско-украинской границе. Отмечается, что пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» будет открыт ориентировочно до 2 апреля для пропуска грузовиков. lenta.ru »

2024-3-28 15:37

Польские спецслужбы провели обыски в рамках операции по выявлению "пророссийской сети"

В результате обыска конфисковали денежные средства в размере €48,5 тыс. и $36 тыс. tass.ru »

2024-3-28 14:48

Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры, протестующие против нечестной рыночной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну, начнут собирать подписи, чтобы добиться отставки действующего правительства Польши. lenta.ru »

2024-3-27 15:38

Польские фермеры заявили о намерении собирать подписи за отставку правительства

Они также могут возобновить массовые протесты после выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся в Польше 7 и 21 апреля tass.ru »

2024-3-27 14:20

Польские военные уточнили детали инцидента с российской, по их мнению, ракетой

Российская крылатая ракета якобы временно вошла в воздушное пространство Польши в воскресенье, после чего пересекла границу и вернулась обратно в Россию.

ridus.ru »

2024-3-24 10:09

Польские фермеры высыпали навоз перед домом родителей спикера сейма

Польские аграрии, участвующие в акциях протеста, подвезли и оставили навозную кучу возле дома родителей спикера сейма (парламента) республики Шимона Холовни. versia.ru »

2024-3-20 18:47

Польские фермеры вывалили кучу навоза у дома родителей спикера сейма Холовни

В Польше участвующие в протесте фермеры привезли к дому родителей председателя парламента страны Шимона Холовни кучу навоза и высыпали ее, об этом сообщил сам политик. Из-за навоза оказались заблокированы ворота в дом и дорога к нему, теперь убирать эти рассыпанные удобрения будут соответствующие службы, заявил Холовня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:17

Польские пограничники отметили повышенную активность мигрантов на границе с Белоруссией

С начала марта зафиксировано около 1,5 тыс. незаконных попыток проникнуть на территорию Польши, сообщили в пограничной охране tass.ru »

2024-3-20 16:13

«Нам без разницы». Эксперт: польские наемники на Украине погоды не сделают

Эксперт: погоду на линии боевого соприкосновения польские и другие наемники не сделают. Прежде чем стрелять, мы не будем спрашивать, кто там какой национальности. aif.ru »

2024-3-20 13:06

Польские фермеры блокируют движение грузовиков с Украины на пяти КПП

Движение украинских фур в Польшу оказалось полностью заблокировано на пяти пропускных пунктах на границе из-за действий протестующих польских фермеров. versia.ru »

2024-3-14 11:54

Погранслужба Украины: Польские фермеры блокируют движение грузовиков на пяти КПП

Движение грузовиков с Украины в Польшу полностью заблокировано фермерами на пяти пограничных пунктах пропуска, сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. По его словам, польские фермеры продолжают блокировать пять направлений, грузовые транспортные средства вообще не пропускают в сторону Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 11:12

Польские наемники согласились вступить в фиктивную ЧВК Порошенко

Польские наемники Игорь Горняк и Майкл Киермач в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) согласились вступить в фиктивную частную военную компанию (ЧВК) экс-президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2024-3-13 11:29

Польские протестующие ужесточили блокаду границы для украинских грузовиков на четырех КПП

Речь идет о пунктах пропуска пропуска "Шегини", "Ягодин", "Угринов" и "Устилуг" tass.ru »

2024-3-12 17:08