Результатов: 157

Польские спецслужбы заявили о прослушке более 500 политиков при помощи Pegasus

Премьер-министр Дональд Туск на совещании кабмина с президентом Анджеем Дудой ранее подтвердил широкое использование в стране израильского шпионского программного обеспечения tass.ru »

2024-4-16 09:31

Turkish Airlines и Pegasus отменили несколько рейсов в Иран, Узбекистан и Иорданию

Как отмечено на онлайн-табло двух международных аэропортов Стамбула, откуда отправляются эти самолеты, отмены коснулись пяти рейсов tass.ru »

2024-4-14 23:24

Польшу лишили лицензии на израильское ПО Pegasus после скандала с прослушкой

Из-за скандала с незаконным прослушиванием политических деятелей Польша оказалась лишена лицензии на использование израильского программного обеспечения (ПО) Pegasus. versia.ru »

2024-4-3 11:37

Турецкий лоукостер Pegasus ввел тариф только с ручной кладью весом до 3 кг

Турецкий лоукостер Pegasus ввел самый дешевый тариф, в котором пассажир может взять с собой только ручную кладь весом до трех килограммов.

ridus.ru »

2024-2-14 01:20

Туск заявил, что шпионская программа Pegasus широко использовалось в Польше для прослушки

Глава польского правительства отметил, что закупка шпионского ПО была осуществлена по инициативе Центрального антикоррупционного бюро tass.ru »

2024-2-13 16:11

СМИ: польские спецслужбы прослушивали премьера при помощи Pegasus

По информации RMF FM, спецслужбы, которые контролировал в то время министр внутренних дел Мариуш Каминьский, установили слежку за 30 политиками партии "Право и Справедливость" tass.ru »

2024-2-12 14:48

Авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus экстренно сел в Анталье из-за криков о помощи из багажного отделения

Пассажирский самолет, летевший из Стамбула Эр-Рияд, совершил экстренную посадку в аэропорту турецкого города Анталья. Причиной инцидента стали крики о помощи, которые раздавались из багажного отделения самолета, передает РИА «Новости» со ссылкой на турецкие СМИ. vz.ru »

2024-1-28 00:29

Глава турецкого лоукостера Pegasus назвал «ежедневным вызовом» атаки дронов в России

Турецкий лоукостер Pegasus, который продолжает летать в Россию, «очень внимательно» наблюдает за происходящими в стране атаками дронов, заявил глава компании. По его словам, атаки приводят к сбоям в работе и являются «ежедневным вызовом». На Россию у Pegasus приходится около 3% трафика forbes.ru »

2023-9-28 16:08

Стало известно о тайном контракте США с разработчиком шпионского ПО Pegasus

Правительство США заключило тайный контракт с израильской компанией NSO Group, разработавшей программное обеспечение (ПО) Pegasus для слежки за людьми. Документ дал право американским властям использовать ПО компании Landmark, позволяющее определять местонахождение телефона по всему миру без ведома его владельца. lenta.ru »

2023-4-4 14:23

Застрявшие в Финляндии самолёты Pegasus с россиянами вернули в Турцию

Оба самолёта авиакомпании Pegasus Airlines с россиянами на борту, застрявшие минувшей ночью в Финляндии, вернули в Турцию. Как сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Хельсинки Алексей Шихов, один из них летел из Антальи, а другой — из Измира в Москву. life.ru »

2022-12-18 14:10

Телефон Трасс мог быть взломан с помощью израильской программы Pegasus

Злоумышленники могли использовать израильскую шпионскую программу Pegasus, чтобы взломать телефон бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Об этом пишет Times, ссылаясь на экс-главу британской службы внешней разведки МИ-6 Алекса Янгера. life.ru »

2022-10-31 11:34

Евродепутаты призвали расширить полномочия ЕС для пресечения шпионажа с помощью Pegasus

По словам депутата Европарламента от Нидерландов Софи Вельд, "Брюсселю необходимо предоставить полномочия наподобие тех, которые имеет ФБР США" tass.ru »

2022-10-26 09:36

Pegasus решил возобновить полеты из России в Турцию

Pegasus Airlines вернул в продажу билеты из России в Турцию. Рейсы из Москвы в Стамбул и Анталью и из Санкт-Петербурга в Стамбул планируют возобновить с 11-12 апреля. В мае перевозчик планирует вернуть рейсы из Краснодара, Махачкалы и Грозного. lenta.ru »

2022-4-7 20:57

Pegasus Airlines заявила об отмене рейсов в Россию

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines заявила о приостановке рейсов в Россию с 13 по 27 марта. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на сообщение компании. fedpress.ru »

2022-3-11 08:08

Надзорный орган ЕС призвал к запрету шпионской программы Pegasus

Уполномоченный по защите данных ЕС считает, что использование Pegasus может привести к беспрецедентному уровню вмешательства, "которое может затронуть самые интимные стороны повседневной жизни" tass.ru »

2022-2-15 10:25

Полиция Израиля применяла шпионское ПО Pegasus для слежки за политиками и активистами

Жертвами взлома телефонов стали многие чиновники и бизнесмены, в том числе соучастники уголовного дела против экс-премьера Биньямина Нетаньяху. riafan.ru »

2022-2-7 16:41

Pegasus Airlines будет выполнять рейсы из Стамбула в Ереван трижды в неделю

По словам председателя сформированного талибами временного правительства Мохаммада Хасана Ахунда, в течение последних 20 лет экономика страны "держалась за счет иностранной помощи", 75% расходов правительства "покрывалось за счет внешнего финансирования" tass.ru »

2022-1-19 11:18

Израильская полиция использовала шпионское ПО Pegasus для слежки за гражданами

Израильская полиция использовала программное обеспечение Pegasus для взлома гаджетов экс-госслужащих, мэров и гражданских лидеров из числа поддержавших протесты против бывшего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2022-1-18 16:25

Польша использовала шпионское ПО Pegasus для слежки за оппозицией

Исследователи из наблюдательной группы Citizen Lab в Торонто уличили власти Польши в использовании израильского ПО Pegasus для слежки за представителями политической оппозиции. Жертвами программы стали известный юрист Роман Гертых и прокурор Ева Врзосек. Польское правительство отвергло эти обвинения. lenta.ru »

2021-12-22 10:01

Смартфоны 11 американских дипломатов взломали с помощью Pegasus

Компания Apple предупредила 11 дипломатов США о взломе их смартфонов iPhone. При взломе применялся шпионский софт, разработанный израильской компанией... rosbalt.ru »

2021-12-3 21:57

СМИ узнали о слежке за французскими министрами через программу Pegasus

На телефонах не менее пяти чиновников были обнаружены следы израильской фирмы NSO Group, чьё программное обеспечение ранее применялось для шпионажа за известными людьми. life.ru »

2021-9-24 15:43

Стало известно о прослушке телефонов пяти министров Франции с помощью ПО Pegasus

Мобильные телефоны пяти французских министров были заражены шпионским ПО Pegasus и прослушивались. Об этом сообщило независимое издание Mediapart по результатам журналистского расследования. Журналисты установили, что в 2019 и 2020 годах следы Pegasus на устройствах членов кабмина выявили спецслужбы. lenta.ru »

2021-9-24 15:32

Представители руководства ЕС осудили применение системы электронного шпионажа Pegasus

Глава МИД председательствующей в ЕС Словении Анже Логар заверил, что Евросоюз наращивает усилия в сфере кибербезопасности tass.ru »

2021-9-15 20:39

Меркель заявила о законности использования израильского шпионского ПО Pegasus

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что использование шпионского программного обеспечения (ПО) Pegasus, разработанного израильской компанией NSO Group, осуществляется в рамках законодательства. По ее словам, власти опираются на правовые нормы при использовании программы и пользуются ее неполной версией. lenta.ru »

2021-9-9 17:04

Меркель: использование шпионского ПО Pegasus в Германии осуществляется в рамках закона

Канцлер отметила, что соответствующие правовые нормы являются "ориентиром для властей" tass.ru »

2021-9-9 16:20

Полиция Германии тайно купила скандальное шпионское ПО Pegasus

Федеральное управление уголовной полиции в Германии тайно заключило контракт с израильской компанией NSO для покупки шпионского ПО Pegasus, чтобы наблюдать за подозреваемыми. Программное обеспечение дает спецслужбам полный доступ к мобильному устройству человека, за которым ведется слежка. lenta.ru »

2021-9-7 19:19

Турецкая Pegasus Airlines свяжет Стамбул и Махачкалу

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines с 13 августа начинает выполнять полеты из Стамбула в Махачкалу, сообщили в пресс-службе аэропорта Махачкалы. Уточняется, что вылеты будут совершаться по понедельникам, средам и субботам на лайнерах … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 23:25

СМИ: программное обеспечение Pegasus использовали для слежки за целями во Франции

По данным радиостанции France Info, слежку, в частности, вели в отношении создателя сайта Mediapart Эдви Пленеля tass.ru »

2021-7-30 21:44

В ЮНЕСКО подтвердили выделение средств на расследование дела о шпионаже с ПО Pegasus

При этом руководство организации не располагало информацией о конкретных целях журналистов tass.ru »

2021-7-29 15:08

В Израиле создана комиссия для расследования инцидента с программой Pegasus

Власти Израиля создали специальную комиссию для расследования инцидента со шпионской программой Pegasus. Жители Индии устроили массовый митинг с требованием от властей начать собственное расследование. Скандал вокруг Pegasus разгорелся на той неделе. vesti.ru »

2021-7-23 07:38

Новости на "России 24". В Израиле создана комиссия для расследования инцидента с программой Pegasus

Власти Израиля создали специальную комиссию для расследования инцидента со шпионской программой Pegasus. Жители Индии устроили массовый митинг с требованием от властей начать собственное расследование. Скандал вокруг Pegasus разгорелся на той неделе. vesti.ru »

2021-7-23 07:10

Вести в 20:00. Pegasus не щадит даже короля: какие государственные секреты утекли в Сеть

Президент Франции, премьеры Индии и Венгрии, члены палаты лордов британского парламента, сбежавшая из ОАЭ принцесса Латифа и даже Далай Лама – список пострадавших от израильской программы Pegasus стремительно растет. vesti.ru »

2021-7-23 20:50