Результатов: 21

Туск заявил, что шпионская программа Pegasus широко использовалось в Польше для прослушки

Глава польского правительства отметил, что закупка шпионского ПО была осуществлена по инициативе Центрального антикоррупционного бюро tass.ru »

2024-2-13 16:11

Россия отработала массированный ядерный удар по врагу. Какое оружие для этого использовалось?

Стратегические силы сдерживания провели учения, в рамках которых отработали массированный ядерный удар по противнику. Как сообщили в Кремле, учениями руководил Владимир Путин. Президент заслушал доклад министра обороны России Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба Валерия Герасимова. lenta.ru »

2023-10-25 19:59

Шольц: ФРГ не хочет, чтобы поставляемое ВСУ оружие использовалось для ударов по России

Канцлер Германии добавил, что не знает, продлится ли конфликт на Украине до истечения срока его полномочий как главы правительства tass.ru »

2023-7-2 18:29

Президент Нигерии: оружие, которое использовалось в украинском конфликте, поступает к террористам в регион озера Чад

Президент Нигерии Мохаммаду Бухари на саммите глав государств Комиссии бассейна озера Чад сделал заявление, что использовавшееся в украинском конфликте орудие в качестве контрабанды поступает в страну и используется террористами. argumenti.ru »

2022-11-30 15:04

Андрей Бочкарёв: На строительстве открывшихся участков БКЛ использовалось девять тоннелепроходческих щитов

Работы по прокладке тоннелей от станции «Мнёвники» до «Каховской» вели девять тоннелепроходческих щитов различного диаметра. Для двухпутных тоннелей использовались щиты диаметром 10 метров, для однопутных - шестиметровые. versia.ru »

2021-12-9 16:40

Андрей Бочкарёв: На строительстве открывшихся участков БКЛ использовалось девять тоннелепроходческих щитов

В рамках проходки тоннелей между станциями «Мнёвники» и «Каховская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро всего было задействовано девять тоннелепроходческих комплексов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв. argumenti.ru »

2021-12-9 10:43

Washington Post: ПО, предназначенное для слежки за террористами, использовалось против журналистов и оппозиционеров

Программы израильской фирмы NSO Group, которые используют спецслужбы для слежки за террористами и другими преступниками, применялись для шпионажа за за... rosbalt.ru »

2021-7-19 00:59

Израиль: Здание с офисами СМИ в Газе использовалось для глушения «Железного купола»

Здание в секторе Газа, в котором находились офисы агентств Associated Press (AP) и Al Jazeera, и которое было разрушено одним из авиаударов ВВС Израиля,... rosbalt.ru »

2021-6-9 02:40

Здание в Улан-Удэ, где при пожаре погиб человек, использовалось как мини-гостиница

В связи с ЧП следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности tass.ru »

2021-5-28 11:02

Одно из приложений Google Play использовалось для кражи денег у россиян

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Антивирусная компания «Лаборатория Касперского» обнаружила в Google Play мошенническое приложение. Оно выманивало у пользователей деньги под видом цифровой бонусной карты. fedpress.ru »

2021-2-26 17:14

При нападении на группу мормонов в Мексике использовалось оружие из США

Министр общественной безопасности и защиты граждан латиноамериканской страны Альфонсо Дурасо сообщил, что гильзы калибра 5,56 мм были произведены компанией Remington tass.ru »

2019-11-6 19:11

«Важно, чтобы время продуктивно использовалось»: ЕС предоставил Великобритании очередную «гибкую отсрочку» брексита

Страны Евросоюза одобрили запрос Великобритании и предоставили Лондону очередную «гибкую отсрочку» брексита на три месяца — до 31 января 2020 года. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск. По его словам, официально решение «будет оформлено в письменном виде». russian.rt.com »

2019-10-28 17:08

На шахте «Южуралзолото» частично приостановлена работа. Опасное оборудование использовалось незаконно

ПЛАСТ, 13 марта, ФедералПресс. Пластовский городской суд вынес постановление о приостановке эксплуатации части оборудования на шахте крупного золотодобывающего предприятия. Им владеет депутат законодательного собрания Челябинской области Константин Струков. fedpress.ru »

2019-3-13 16:31

Лавров о сирийской Думе: имела место инсценировка, там не использовалось химоружие

В сирийском городе Дума имела место инсценировка, и там не использовалось химоружие, заявил в интервью британскому BBC министр иностранных дел России Сергей Лавров. Этого события там не было. Что имело место - так это постановка, инсценировка, в которой не использовалось химическое оружие , - сказал Лавров. tvzvezda.ru »

2018-4-17 23:38

Лавров: в сирийском городе Дума имела место постановка, химоружие не использовалось

Как заявил министр иностранных дел России, в сирийской Думе химического оружия не использовалось, и речь идет о постановке. nation-news.ru »

2018-4-16 23:18

Разработчик «Новичка» рассказал о веществе, которым отравили Скрипалей

Доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) свидетельствует о том, что во время инцидента с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии не использовалось вещество Новичок . Такое заявление сделал один из разработчиков системы химоружия Новичок , к которой Великобритания приравнивают вещество А234, Леонид Ринк. tvzvezda.ru »

2018-4-15 10:21

Макрон заявил, что у Франции есть доказательства применения Дамаском хим. оружия в Думе

12 апреля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция имеет доказательства того, что химическое оружие использовалось сирийским режимом во время нападения на город Дума 7 апреля, в результате которого погибли десятки людей, сообщает турецкая Ahval.
Франция примет решение о возможном ударе по сирийским целям, когда вся информация будет проверена, добавил Макрон.

«У нас есть доказательство того, что на прошлой неделе, уже 10 дней назад, использовалось химическое оружие, по крайней мере с хлором, и что онj использовались режимом Башара Асада», - сказал Макрон.

kapital-rus.ru »

2018-4-12 19:37

Diletant.media, VIP-опрос: почему во время Второй мировой войны не использовалось химическое оружие?

Война должна была превратиться в химический апокалипсис, однако случаев использования химоружия в годы войны практически не было зафиксировано... echo.msk.ru »

2016-6-17 13:38