Результатов: 1119

Чего стоит бояться России? Названо самое опасное оружие ВСУ

Он не исключил, что самым опасным оружием станет дальнобойная (около 300 км) модификация крылатой ракеты ATACMS. Самое опасное - ракеты ATACMS в дальнобойном варианте (свыше 300 км). Запускать ее можно с РСЗО HIMARS, где вместо шести ракет используется одна. kapital-rus.ru »

2024-4-25 18:05

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). life.ru »

2024-4-21 10:52

Опасное половодье на реке Ишим прогнозируют уже в выходные: может затопить Ильинку

ИЛЬИНКА, 12 апреля, ФедералПресс. Синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявили штормовое предупреждение. Уже завтра, 13 апреля и до 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка резко повысится уровень воды. Подробности – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 10:00

В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество

Кофе без кофеина может содержать остатки опасного для жизни канцерогенного вещества метиленхлорида, которое токсично для печени и провоцирует неврологические нарушения, считают в Фонде защиты окружающей среды. lenta.ru »

2024-4-9 09:28

В Киеве назвали крайне опасное для укрепрайонов ВСУ российское оружие

Киевский политик Игорь Лапин назвал крайне опасное для укрепрайонов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российское оружие. По его словам, таковым являются новейшие планирующие авиабомбы. «Это очень плохая история, потому что авиационная бомба — это авиационная бомба. Их у россиян немерено», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-17 21:56

В Германии назвали самое опасное для ВСУ российское оружие

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Армия России оказывает серьезное давление на ВСУ, применяя против них ударные и разведывательные БПЛА. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF. fedpress.ru »

2024-2-16 15:08

"Опасное десятилетие": Аналитики предрекли ещё больше мировых конфликтов

Человечеству придётся столкнуться с ещё более опасными конфликтами, чем текущие. Об этом предупреждают аналитики Международного института стратегических исследований (IISS). life.ru »

2024-2-13 18:36

На Москву надвигается рекордно высокое атмосферное давление, опасное для некоторых россиян

Уже на этой неделе в Москве ожидается "барическая пила" — период рекордно высокого атмосферного давления. По словам синоптика Александра Ильина, в пятницу, 16 февраля, оно достигнет 774 миллиметров. life.ru »

2024-2-13 17:09

Наместник Запада в Киеве и "опасное" интервью президента РФ. События вокруг Украины

Как отметили планетологи, следы этого процесса сохранились на территории Эридании tass.ru »

2024-2-12 19:01

Врач раскрыл опасное последствие использования наушников

Оториноларинголог Шагабутдин Мусаев объяснил, почему нельзя слушать музыку в наушниках много часов подряд. Он объяснил, что эта привычка может привести к воспалению и даже образованию пролежня. Он рекомендовал слушать музыку в наушниках максимум пять часов в день и не на полной громкости. lenta.ru »

2024-2-8 20:29

Генная терапия успешно вылечила опасное наследственное заболевание

Ученые Оклендского университета, Медицинского центра Амстердамского университета и больниц Кембриджского университета успешно вылечили более десяти пациентов с наследственным ангионевротическим отеком с помощью генной терапии, названной NTLA-2002, на основе технологии CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2024-2-5 10:21

В ЕС раскрыли опасное последствие отказа от российского газа

Депутат норвежского парламента Мариус Арион Нильсен заявил, что отказ от газа из России негативно сказался на климате и перенес энергетический кризис из Европы в бедные страны мира. Об этих опасных последствиях парламентарий заявил в обращении к министру энергетики Норвегии Терье Аасланду. lenta.ru »

2024-2-3 07:30

Известный путешественник назвал самое опасное животное на Южном Урале: вы будете удивлены

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Самое смертоносное животное Южного Урала назвал опытный путешественник Олег Чегодаев. В топе наиболее опасных зверей медведь находится всего лишь на третьем месте. fedpress.ru »

2024-2-2 08:13

Генная терапия замедлила опасное для жизни заболевание сердца

Ученые показали, что замена дисфункционального гена плакофилина-2 может продлить выживаемость некоторых людей с аритмогенной кардиомиопатией правого желудочка — редким наследственным заболеванием, при котором мышечные стенки сердца постепенно ослабевают, что приводит к нарушению ритма сердцебиения. lenta.ru »

2024-2-1 12:05

Новосибирцы назвали самое опасное для пешеходов место: «Там постоянно падают люди»

Проблемой постоянного гололеда в центре Новосибирска наконец занялась местная прокуратура. Ситуация представляет серьезную угрозу для горожан: они падают и получают травмы – такие случаи фиксируются здесь из года в год. fedpress.ru »

2024-1-24 12:00

Опасное хобби: Россиян призвали читать книги вместо просмотра коротких видео в Сети

Высокая популярность коротких видео сомнительного качества является одной из причин снижения заинтересованности россиян в чтении книг, уверена учитель Наталья Тихонова. По словам педагога, такой контент не требует умственных усилий, а потому не несёт ничего хорошего. life.ru »

2024-1-20 08:06

Лавров назвал опасное действие Киева для украинцев

Киев подвергает опасности и шантажирует украинцев, размещая на гражданских объектах системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. lenta.ru »

2024-1-18 13:35

В России назвали опасное последствие ужесточения выдачи кредитов

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов прокомментировал идею ужесточить в России кредитное законодательство и усложнить процесс получения займа. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий частично поддержал эту идею, однако назвал ее возможное опасное последствие. lenta.ru »

2024-1-18 12:17

«Такого еще никогда не было, мы в беде»: Трамп предрек США скорый конец

Бывший президент отметил, что американские политики делают невероятные вещи. Трамп выразил надежду, что в 2024 году сможет одержать победу в президентских выборах, чтобы навести порядок в стране. kapital-rus.ru »

2024-1-10 17:09

Эндокринолог заявила, что усталость может указывать на опасное заболевание

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Постоянный упадок сил и апатия, а также чувство общей разбитости могут быть результатом не стресса, а дисфункцией щитовидной железы. Об этом заявила эндокринолог Вероника Неудахина. fedpress.ru »

2023-12-11 21:29

«Опасное явление!»: Аномальные морозы в Москве отступят только ко вторнику

Роман Вильфанд заявил НСН, что выходные в столице еще будут аномально холодными, а на следующей неделе рекорды бить уже будет снег. nsn.fm »

2023-12-8 11:07

Главное — не отрезать палец: какое опасное хобби увлекло Юрия Стоянова

Актер Юрий Стоянов любит посвящать свободное время физическому труду. Что он начал недавно мастерить для родных и близких, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-11-14 12:24

Названо самое опасное биологическое оружие

Геномное редактирование и генная терапия являются самым опасным биооружием, заявила химик, генетик Елена Кириченко в программе «Мы в курсе» на «Царьграде». По словам эксперта, эти методики представляют собой адресную доставку биооружия в живой организм, и именно это направление «идет вперед семимильными шагами». lenta.ru »

2023-11-3 18:17

Генетик Кириченко раскрыла самое опасное биологическое оружие современности

Геномное редактирование и генная терапия представляют собой адресную доставку биооружия в живой организм. Так считает химик и генетик Елена Кириченко.

ridus.ru »

2023-11-3 15:24

Россиянам назвали самое опасное последствие перенесённого COVID-19

Одним из опаснейших последствий коронавирусной инфекции является повышенный риск развития инфарктов и инсультов, сообщил врач-иммунолог Николай Крючков. versia.ru »

2023-10-28 16:06

Названо самое опасное последствие распространенного в 2023 году штамма COVID-19

Одно из самых опасных последствий коронавируса — это повышение рисков развития инфарктов и инсультов. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-10-28 15:06

У Коломойского в СИЗО нашли опасное заболевание

У арестованного украинского бизнесмена Игоря Коломойского (включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в СИЗО нашли камень в почках. Адвокаты также предупредили об ухудшении состояния здоровья олигарха. lenta.ru »

2023-10-24 13:35

В Петербурге предотвратили опасное наводнение

В Санкт-Петербурге сумели предотвратить особо опасное наводнение и открыли дамбу. Накануне синоптики предупреждали жителей о неблагоприятном погодном явлении из-за пришедшего циклона «Тино». В Петербурге ожидалось усиление ветра порывами до 18-23 метров секунду и повышение уровня воды в устье реки Невы. lenta.ru »

2023-10-15 17:55

Дамба КЗС предотвратила 14-е опасное наводнение в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Петербурге дамба Комплекса защитных сооружений предотвратила 34-е морское нагонное наводнение. Это 14-й особо опасный приток воды, который остановило сооружение за весь период работы. fedpress.ru »

2023-10-13 14:33

Россиянкам назвали опасное лакомство, которое грозит выкидышем и бородой

Употребление варенья может привести к выкидышу, а также к проблемам с сердцем, гормонами и зачатием. Об этом заявила гастроэнтеролог Ольга Евдокимова. life.ru »

2023-10-11 21:27

В России назвали опасное последствие войны Израиля с ХАМАС

Одним из самых опасных последствий войны Израиля с движением ХАМАС станет поток нелегального оружия, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Своим мнением об обострении конфликта он поделился в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-10-9 20:51

Названо опасное свойство популярного завтрака

При ежедневном употреблении овсяная каша может препятствовать усвоению кальция, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она отметила, что овсянка считается наиболее полезной кашей, но в ее составе присутствует фитиновая кислота, которая в больших объемах препятствует усвоению кальция. lenta.ru »

2023-10-6 17:28

Учёные вычислили опасное для подростка давление

У подростков с давлением выше 120/80 мм рт. ст. увеличивается риск сердечных заболеваний. Это выяснили учёные из Университета Умео (UmU) и опубликовали в журнале Annals of Internal Medicine. life.ru »

2023-10-1 18:59

Опасное насекомое стало причиной карантина в красноярских лесах

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. На севере Красноярского края введен карантинный фитосанитарный режим. Причиной такого решения стало появление в лесах опасного насекомого. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. fedpress.ru »

2023-9-29 07:26

Врач назвал опасное положение тела во время сна

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что принимать позы во время сна, при которых пережимаются конечности, опасно для жизни. Так, подчеркнул он, одним из опасных последствий принятия этих положений может стать почечная недостаточность. lenta.ru »

2023-9-25 19:49

Лавров назвал новое опасное проявление экспансионизма НАТО

Попытки распространить зону ответственности блока на все Восточное полушарие под лукавым лозунгом «неделимости безопасности Евро-Атлантики и Индо-Тихоокеанского региона» являются новым опасным проявлением экспансионизма НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-9-23 21:19

В Посольстве РФ заявили о готовности США поставлять Киеву самое опасное оружие

Вашингтон готов поставить Киеву самое опасное вооружение с целью поддержать провалившееся контрнаступление Вооружённых сил Украины. Об этом заявило в телеграм-канале Посольство России в Соединённых Штатах. life.ru »

2023-9-22 08:14

В посольстве РФ заявили о готовности США поставлять Украине самое опасное оружие

В дипмиссии отметили, что Соединенные Штаты идут на такие меры ради контрнаступления tass.ru »

2023-9-22 03:08

Опасное детство. 7% игрушек в России признаны угрозой для малышей

Эксперты Росаккредитации рассказали aif.ru, какие риски могут таить в себе слоники, мишки и паровозики, которые мы можем купить в подарок детям. aif.ru »

2023-9-21 15:43

Экс-агент ЦРУ заявил, что США передают Украине все более опасное оружие

Реймонд Макговерн добавил, что американцы "на все согласятся", так как "мало знают" о ситуации на Украине из-за "недостоверной информации" tass.ru »

2023-9-16 11:52