Результатов: 16

Генная терапия успешно вылечила опасное наследственное заболевание

Ученые Оклендского университета, Медицинского центра Амстердамского университета и больниц Кембриджского университета успешно вылечили более десяти пациентов с наследственным ангионевротическим отеком с помощью генной терапии, названной NTLA-2002, на основе технологии CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2024-2-5 10:21

Наследственное дело открыто: кому достанутся квартиры Ирины Мирошниченко

Помощник артистки рассказал, какие планы относительно своего имущества строила она сама. Строить-то строила, а позаботиться о завещании не успела. 5-tv.ru »

2023-8-28 05:51

Владимир Кличко в блиц-интервью Гордону* успел проявить «наследственное красноречие»

Политик и спортсмен, брат знаменитого своим косноязычием нынешнего мэра Киева Владимир Кличко дал короткое интервью признанному экстремистом в России Дмитрию Гордону. За очень короткую реплику политик успел отличиться семейственным «красноречием», чем насмешил вместо того, чтобы напугать. argumenti.ru »

2022-4-19 16:21

Жена Ефремова подтвердила, что у него наследственное заболевание легких

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев во время допроса в Пресненском суде уточнил у жены своего подопечного, от чего умер отец артиста Олег Ефремов social.mk.ru »

2020-8-20 15:23

Открытые медиа, Как в Белоруссии узаконят наследственное правление

В этом ключе Виктор Лукашенко становится неожиданно устраивающей Москву фигурой. Полностью антагонистичный Западу, предсказуемый и не слишком хитрый, публично дружащий с Александром Залдостановым и Рамзаном Кадыровым, силовик по складу ума... echo.msk.ru »

2019-6-18 16:35

В надежные руки. С июня в силу вступают изменения в наследственное право

Вводятся два новых института — совместное завещание и наследственный договор, которые помогут предпринимателям определить посмертное будущее всех своих активов. dp.ru »

2019-5-31 11:25

На Первом канале разобрали наследственное дело и моральный облик Эдуарда Успенского

На Первом канале разобрали наследственное дело и моральный облик Эдуарда Успенского novayagazeta.ru »

2018-9-28 00:01

«Пережиток капитализма»: почему большевикам не удалось ликвидировать наследственное право в России

100 лет назад большевики приняли декрет «Об отмене наследования», лишивший жителей советской России одного из фундаментальных прав — распоряжаться судьбой имущества. Согласно данному нормативу, после смерти советского гражданина его собственность отходила государству, а нетрудоспособные родственники покойного получали за счёт этого «содержание». russian.rt.com »

2018-4-27 17:50

Паранойя – заболевание наследственное: парламентарии о заявлении министра обороны США

Министр обороны США Эштон Картер предостерёг Россию от вмешательства в западные "демократические процессы", сообщает Reuters. Тем не менее глава Пентагона отметил, что США не ищут врага в РФ. "Мы не ищем врага в России, но не сомневайтесь, мы буд ... regions.ru »

2016-9-9 11:50

Защита на генном уровне: наследственное заболевание может быть абсолютно безопасным

Многие тысячи учёных по всему миру ищут в геноме человека причины различных заболеваний. Но команда из 30 исследователей зашла с другой стороны и задалась вопросом, что же делает людей здоровыми. В поисках ответа было проанализировано почти 900 генов в 600 тысячах геномов. vesti.ru »

2016-4-12 15:43