Результатов: 65

В России узаконят использование цифровых активов в международных расчетах

Никаких оснований для беспокойства по поводу дальнейших расчетов между Россией и дружественными странами на данный момент нет. aif.ru »

2024-2-8 04:25

В России узаконят посуточную аренду жилья

Посуточная аренда недвижимости в России станет законной. Это планируют прописать в Жилищном кодексе, соответствующий проект Минстроя поддержал кабмин. В настоящее время статус посуточной аренды остается неясным, после того, как в 2019 году в многоквартирных домах запретили размещать хостелы и мини-гостиницы. lenta.ru »

2023-9-20 11:41

«Известия»: В России узаконят посуточную аренду жилья

Посуточную аренду жилья в России узаконят, соответствующий законопроект Минстроя РФ поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности nsn.fm »

2023-9-20 10:24

В России узаконят электронные повестки в армию

Как объяснил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, электронные повестки будут получать те, кто уклонился от получения бумажной. «Если он делает вид, что не получает повестку, то будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель явиться в военный комиссариат. kapital-rus.ru »

2023-4-10 21:18

В школах узаконят трудовое воспитание

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что депутатам необходимо «безотлагательно» подготовить законопроект о трудовом воспитании учеников в школах. mirnov.ru »

2022-11-17 11:09

В России узаконят исламский банкинг

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на законопроект «О деятельности по партнерскому финансированию» и два сопутствующих законопроекта, которые поступили на рассмотрение Госдумы. Рассматривать законопроекты депутаты будут в осеннюю сессию, отметил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. kapital-rus.ru »

2022-7-13 10:12

В Югре узаконят штрафы за продажу энергетиков детям

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июня, ФедералПресс. Депутаты югорского парламента рассмотрят законопроект о введении штрафов за продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Об этом сообщает «Муксун.fm» со ссылкой на пояснительную записку к документу. fedpress.ru »

2022-6-28 07:57

В России узаконят параллельный импорт в сфере интеллектуальной деятельности

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий ввозить в Россию параллельный импорт в сфере интеллектуальной деятельности. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-6-7 15:46

В Белоруссии узаконят параллельный импорт

Правительство Белоруссии планирует легализовать в республике "параллельный импорт". О разработке соответствующего документа говорится в телеграм-канале белорусского камбина. life.ru »

2022-6-4 21:54

Параллельный импорт узаконят лишь для некоторых марок

Министерство промышленности и торговли РФ собирается легализовать параллельный импорт только для марок, заявивших об уходе с российского рынка или о приостановке своей работы в нашей стране. mirnov.ru »

2022-4-13 20:00

Отношения человека и робота узаконят

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил законопроект, осуществляющий правовое регулирование отношений в сфере оборота роботов и определяющий отношения робота и человека. mirnov.ru »

2021-12-21 09:44

В Австрии узаконят помощь неизлечимо больным в эвтаназии

Правительство Австрии согласилось узаконить право неизлечимо больных и длительно страдающих тяжелобольных людей на получение содействия в непрямой эвтаназии, так называемой помощи при самоубийстве. Специальный медицинский препарат для этого будет доступен в аптеках. Пациент сможет сам принять его перорально. lenta.ru »

2021-10-23 17:40

В Казахстане узаконят проверку ПЦР-тестов и документов вакцинации

Проверку ПЦР-тестов и паспортов вакцинации планируют узаконить в Казахстане. Минздрав и Минэкономики хотят внести изменения в проект приказа. Отмечается, что речь идет о проверках бизнеса на соответствие санитарным нормам, сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 15:40

В Петербурге узаконят экскурсии по крышам

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обсудили поправки в статью о культурно-познавательном туризме в городе, позволяющие легализовать экскурсии по крышам. mirnov.ru »

2020-2-22 13:09

Григорий Явлинский, Поправки Путина узаконят государство-мафию

Превращение Основного закона страны в гибрид — это шаг в том же направлении, в котором мы особенно активно начали двигаться в 2014 году. Это смесь популизма, национализма и невежества, это путь к государству-корпорации... echo.msk.ru »

2020-2-17 11:28

Депутат Рады пригрозил свержением Зеленского, если на Украине узаконят продажу земли

Депутат Рады от фракции Оппозиционная платформа — За жизнь Вадим Рабинович пригрозил, что на Украине может произойти свержение власти, если сторонники президента Владимира Зеленского продолжат процесс узаконивания продажи земли. nation-news.ru »

2020-2-1 01:57

Открытые медиа, Как в Белоруссии узаконят наследственное правление

В этом ключе Виктор Лукашенко становится неожиданно устраивающей Москву фигурой. Полностью антагонистичный Западу, предсказуемый и не слишком хитрый, публично дружащий с Александром Залдостановым и Рамзаном Кадыровым, силовик по складу ума... echo.msk.ru »

2019-6-18 16:35

В России узаконят пригодное для жизни «ветхое жилье»

Правительство планирует узаконить понятие «ветхое жилье», которое не создает угрозу для жизни и здоровья граждан. По мнению ведомства, в то время как аварийное жилье требует переселения жильцов, ветхое жилье может эксплуатироваться. Такие дома останутся в программе капитального ремонта. lenta.ru »

2019-6-18 01:38

Терпеть или не терпеть: право на обезболивание узаконят

Право человека на обезболивание впервые оказалось внесено в законопроект о паллиативной помощи. Такой информацией поделилась министр здравоохранения Вероника Скворцова. argumenti.ru »

2018-12-9 17:24

В украинской армии узаконят приветствие "пан"

Украинская Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в уставы украинских вооруженных сил, которые предусматривают изменение приветствия военнослужащими. В частности, в уставе закрепят возможность использовать обращение не только "товарищ", но и "пан". tvc.ru »

2018-9-7 09:24

В ВСУ узаконят бандеровское приветствие "Слава Украине!"

В армии Украины приветствия советского образца ("Здравствуйте, товарищи!" и "Здравия желаю!") вскоре намерены по закону заменить на лозунги националистов "Слава Украине!" и "Героям слава!" Скорую замену воинских приветствий в ВСУ анонсировал министр обороны Украины Степан Полторак. vesti.ru »

2018-8-7 13:58

В Узбекистане узаконят криптовалюту, криптобиржи, майнинг и блокчейн

Постановлением Президента от 3 июля 2018 года утверждены меры по развитию цифровой экономики в Республике Узбекистан.

news.mail.ru »

2018-7-4 16:08

В Петербурге узаконят плавучие гостиницы

Предпринимателям разрешат брать в аренду участки набережных в Петербурге для швартовки плавучих гостиниц. Как сообщает «Росбалт», депутаты в первом чтении приняли соответствующий проект закона. Документ позволит узаконить появление в гор ... regions.ru »

2018-4-4 15:25

Депутаты узаконят плавучие гостиницы в Петербурге

Предпринимателям разрешат брать в аренду участки набережных в Петербурге для швартовки плавучих гостиниц. Соответствующий проект закона уже внесен в... rosbalt.ru »

2018-2-19 16:45

Власти Москвы узаконят условия содержания диких животных

Глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский рассказал, что закон об охране диких животных, который будет регулировать условия их содержания, практически написан и готов к первому чтению. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 04:10

Петербургскую торгово-промышленную палату узаконят

В Петербурге появится закон, определяющий статус и направления работы городской торгово-промышленной палаты. Как сообщает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2018-1-19 11:17

«Продувку» пьяниц на рабочем месте узаконят

Депутаты Госдума объявили войну пьянству на рабочем месте. Народные избранники работают над поправками в Трудовом кодексе, который и раньше не поощрял подобные пристрастия, но в скором времени такие нарушения будет карать особенно жестко. 5-tv.ru »

2018-1-12 07:24

Во Франции узаконят секс с 13-летними

Французское правительство собирается снизить возраст согласия в стране с 15 до 13 лет. Соответствующий законопроект в данный момент разрабатывается местными парламентариями mirnov.ru »

2017-11-16 15:28

До конца года измененные стандарты размеров дорожных знаков узаконят

Решение вывести из эксперимента в постоянное законное использование уменьшенные знаки, которые уже установлены на 5 улицах города, было поддержано в ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. news.yandex.ru »

2017-9-1 10:19

На Мальте узаконят однополые браки и разрешат гей-парам усыновление детей

На Мальте подготовлены поправки в закон «О браке», которые легализуют однополые браки. Изменения также предусматривают изъятие из нормативных документов терминов «муж», «жена», «мать» и «отец», и замену их на гендерно-нейтральные. lenta.ru »

2017-7-4 19:03