Результатов: 265

Экс-глава управления Минобороны получил 7,5 года за взятки при закупках ПЦР-тестов

Суд оставил без рассмотрения гражданский иск ФГАУ "Управление имуществом специальных проектов" ведомства на 34 млн рублей tass.ru »

2023-10-2 18:32

Россияне смогут посещать Японию без ПЦР-тестов с 8 мая этого года

Япония снимет все ограничительные меры, объявленные из-за пандемии коронавируса на въезд в страну 8 мая 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Японии в Москве. riafan.ru »

2023-4-4 17:45

Разработчик ПЦР-тестов хитроумно разоблачил телеграм-канал, чтобы выиграть иск

Хитроумный способ вывести на чистую воду оскорбивших его блогеров опробовал известный ученый-эпидемиолог, разработчик отечественных ПЦР-тестов Герман Шипулин social.mk.ru »

2023-3-24 21:02

Сотрудников Минобороны осудили по делу о махинациях при поставках ПЦР-тестов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Басманном районном суде Москвы определили наказание для экс-начальника управления имуществом спецпроектов (УИСП) Минобороны Андрея Тулупова. Мужчине дали восемь лет колонии за взяточничество, злоупотребление полномочиями и мошенничество в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2023-1-24 08:04

Депздрав Москвы назвал недостоверными сообщения об экономии ПЦР-тестов в поликлиниках

Сообщения о том, что поликлиники Москвы якобы экономят ПЦР-тесты на коронавирус, не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. riafan.ru »

2022-11-13 14:57

В Москве опровергли информацию об экономии ПЦР-тестов на коронавирус в поликлиниках

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения заявили, что медицинские организации Москвы в полном объеме обеспечены тест-системами для выявления COVID-19 tass.ru »

2022-11-13 14:29

Кипр решил принимать туристов без сертификатов вакцинации и ПЦР-тестов

Новые правила будут действовать как в аэропортах, так и в морских гаванях страны. Поводом стало улучшение эпидемической ситуации. life.ru »

2022-5-28 02:03

Минздрав Израиля сообщил об отмене требования о прохождении ПЦР-тестов перед вылетом в страну

В Израиле с 21 мая отменяются почти все ограничения по коронавирусной инфекции COVID-19. Израильское Министерство здравоохранения во вторник сообщило об отмене требования о прохождении ПЦР-тестов перед вылетом в Израиль. argumenti.ru »

2022-5-17 17:29

Стоимость ПЦР-тестов на ковид в Пулково снизили после вмешательства прокуратуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. После жалоб петербуржцев, связанных с ростом цен на ПЦР-тесты в Пулково, была проведена проверка стоимости тестирования. Северо-Западная транспортная прокуратура в своем Telegram-канале уточняет, что в результате стоимость удалось снизить на 31 %. fedpress.ru »

2022-4-2 19:28

Россияне начали испытывать трудности с поездками в Таиланд из-за ПЦР-тестов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Российским туристам стало сложнее бронировать поездки в Таиланд из-за высокого риска заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-2-15 09:06

Роспотребнадзор передал Абхазии наборы для проведения 50 тыс. ПЦР-тестов

Помощник министра здравоохранения Абхазии Алиса Матуа отметил, что "значительная часть сотрудников болела, но лаборатории не прекращали работу ни на один день" tass.ru »

2022-2-11 15:42

Россиянам объяснили разницу между результатами экспресс- и ПЦР-тестов

Результат теста на COVID-19 зависит от срока хранения мазка. Так объяснил разницу между ПЦР-тестами и экспресс-тестами доктор медицинских наук, российский врач-иммунолог Владислав Жемчугов. По словам специалиста, ПЦР-тест считается более точным, однако для выявления коронавируса в организме достаточно и экспресс-теста. lenta.ru »

2022-2-10 16:22

Хоккеистка Пирогова старается не думать о результатах ПЦР-тестов на Олимпиаде

Российская команда находится в условиях изоляции в Олимпийской деревне в связи с рядом случаев коронавируса среди игроков tass.ru »

2022-2-9 10:18

ФАС проверила стоимость ПЦР-тестов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ сообщила, что проверила стоимость ПЦР-тестов. В ряде регионов в гослабораториях цена оказалась выше норматива ОМС. fedpress.ru »

2022-2-8 18:33

В Свердловской области только 80% ПЦР-тестов загружаются в кабинет на госуслугах

Как сообщили власти региона, для решения данной проблемы с медучреждениями проводится соответствующая работа tass.ru »

2022-2-8 15:07

В оргкомитете Олимпиады допустили задержки с появлением результатов ПЦР-тестов

В понедельник начало игры между женскими хоккейными сборными России и США было перенесено на час, так как результаты тестов игроков на коронавирус не были получены своевременно tass.ru »

2022-2-8 06:57

Роспотребнадзор оценил способность российских ПЦР-тестов выявлять штамм ВА.2

ПЦР-тесты российского производства способны выявить новый подвид омикрон-штамма коронавируса BA.2. Об этом сообщил «Известиям» руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. lenta.ru »

2022-2-7 06:35

Больничный начали оформлять без ПЦР-тестов и визита к врачу в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. С 6 февраля приморцы могут получить больничный лист на неделю дистанционно. Посещать врача и поликлинику больше не надо. fedpress.ru »

2022-2-7 04:23

На сколько изменилась цена ПЦР-тестов на Среднем Урале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Генпрокуратура России решила проверить цены на ПЦР-тесты в медицинских лабораториях и аптеках, сообщается на сайте надзорного органа. При этом в Свердловской области говорят о снижении цен, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-3 15:20

Стоимость ПЦР-тестов в Югре доходит до 2,5 тысячи рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Югре цены на диагностику коронавируса методом ПЦР с начала года не изменились. В начале декабря стоимость исследования повысили только в окружной больнице Нефтеюганска. fedpress.ru »

2022-2-3 15:17

Генпрокурор РФ поручил проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на COVID-19

Пресс-служба Генеральной прокуратуры России сообщила, что глава ведомства Игорь Краснов поручил провести проверку на обоснованность стоимости ПЦР-тестов на наличие коронавируса. Уточняется, что соответствующие проверки будут проведены в различных медучреждениях страны. kapital-rus.ru »

2022-2-3 12:27

Генпрокурор Краснов поручил проверить подорожание ПЦР-тестов

Генеральная прокуратура проведет проверку аптек и медицинских клиник из-за сообщений о резком подорожании ПЦР-тестов на коронавирус social.mk.ru »

2022-2-3 10:52

Генпрокурор поручил проверить стоимость ПЦР-тестов на COVID-19 в России

Генеральная прокуратура проверит обоснованность стоимости ПЦР-тестов на коронавирус в России. Такое поручение дал генеральный прокурор Игорь Краснов, сообщается на сайте ведомства. Генпрокуратура проведет проверки в медицинских учреждениях и частных центрах. lenta.ru »

2022-2-3 10:44

Генпрокуратура проверит обоснованность стоимости ПЦР-тестов

Генеральная прокуратура Российской Федерации проведет проверку в отношении обоснования стоимости ПЦР-тестирования в стране. Соответствующее решение вызвано сообщениями в СМИ «о существенном росте цен на диагностические услуги медицинских организаций» в контексте тестирования на определение наличия коронавирусной инфекции COVID-19. tvzvezda.ru »

2022-2-3 10:10

Песков заявил, что в Кремле обратят внимание на удорожание ПЦР-тестов

Власти обратят внимание на информацию о росте цен на ПЦР-тесты в некоторых регионах страны. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-2-1 13:30

Врач предупредил о возможности сдачи отрицательных ПЦР-тестов при заражении омикрон-штаммом коронавируса

В некоторых случаях ПЦР-тест, который сдают пациенты при подозрении на заражение штаммом омикрон, может оказаться отрицательным, хотя вирус будет присутствовать в организме человека, и у него есть все симптомы, указывающие на заболевание. versia.ru »

2022-2-1 09:22

ФАС по поручению Мишустина проверит обоснованность стоимости ПЦР-тестов

Российское правительство, утвердив план дополнительных мер для борьбы с новым штаммом коронавируса «омикрон», поручило Федеральной антимонопольной службе... rosbalt.ru »

2022-1-22 13:24

Мишустин поручил проверить стоимость ПЦР-тестов

Премьер-министр также поручил увеличить число операторов на горячей линии (122) и проанализировать качество оказания медпомощи больным COVID-19. news.mail.ru »

2022-1-22 11:22

Мишустин поручил ФАС проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на коронавирус

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность установленных на ПЦР-тесты цен для выявления новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2022-1-22 11:20

Мишустин поручил проверить обоснованность цен ПЦР-тестов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен на ПЦР-исследование на наличие заражения коронавирусом. Поручение дано в рамках реализации плана дополнительных мер для борьбы с распространением в России нового штамма «омикрон». tvzvezda.ru »

2022-1-22 11:04