Результатов: 73

Сообщения об обстреле поезда Волгоград — Адлер оказались недостоверными

Распространившееся в социальных сетях сообщение об обстреле поезда «Волгоград — Адлер» в ночь на 29 января, оказалось недостоверным. За обстрел попытались выдать аварию с автокраном. К постам было прикреплено видео поврежденного состава. lenta.ru »

2024-1-30 11:36

Минцифры планирует учесть прирост номеров с недостоверными данными при проверке операторов

В соответствии с законом "О связи" операторы обязаны осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте tass.ru »

2023-10-20 02:57

Мосгорсуд посчитал недостоверными слова Венедиктова* о том, что Пригожин возглавляет ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского районного суда в отношении признанного иноагентом главного редактора закрытого «Эха Москвы» Алексея Венедиктова*. В 2022 году Пригожин оспорил слова работника СМИ о том, что он является владельцем ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-6-20 17:14

Песков назвал недостоверными сообщения о планах России и Украины договориться об аренде Крыма

Крым является неотъемлемой частью России, договоренностей об аренде полуострова с Украиной никогда не было, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков отрицательно ответил на вопрос, действительно ли обсуждалась возможность «аренды Крыма». vz.ru »

2023-6-14 15:52

Генсек НАТО назвал слитые документы Пентагона недостоверными

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что часть утекших в Сеть секретных документов Пентагона содержит недостоверные сведения. fedpress.ru »

2023-4-19 21:59

Кремль назвал недостоверными данные CNN о возможности мобилизации 200 000 россиян

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недостоверными сведения о том, что Владимир Путин рассматривает возможность дополнительной мобилизации 200 000 человек. Ранее о такой возможности сообщил CNN со ссылкой на западных и американских чиновников, знакомых с данными разведки forbes.ru »

2023-1-25 01:11

Депздрав Москвы назвал недостоверными сообщения об экономии ПЦР-тестов в поликлиниках

Сообщения о том, что поликлиники Москвы якобы экономят ПЦР-тесты на коронавирус, не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. riafan.ru »

2022-11-13 14:57

Данные о принудительной регистрации на референдум в ЛНР оказались недостоверными

23 сентября появился пост, в котором утверждается, что в больницах Луганска руководство отделений использует паспортные данные больных для регистрации на референдум. Однако фото- или видеодоказательств утверждений предоставлено не было. lenta.ru »

2022-9-24 11:21

Данные о замаскированных взрывных устройствах в России оказались недостоверными

Сообщение о диверсантах и взрывных устройствах на улицах регионов России оказалось недостоверным. Данные о якобы появлении диверсантов, которые оставляют небольшой заряд взрывного устройства, замаскированного под телефоны, кошельки и блокноты, распространяются с весны 2022 года. lenta.ru »

2022-8-25 14:56

В Белом доме назвали недостоверными сообщения о возможных уступках Ирану

Вашингтон не рассматривает подобные действия, заявила глава пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2022-8-19 00:37

Суд признал недостоверными слова Венедиктова о Пригожине

Слова бывшего главного редактора ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) о предпринимателе Евгении Пригожине признаны недостоверными. lenta.ru »

2022-8-15 17:06

Суд в Москве признал недостоверными слова Венедиктова о Пригожине

Адвокат Калой Ахильгов сообщил, что никаких обязательств по опровержению сведений о причастности российского предпринимателя и главы компании "Конкорд" к ЧВК "Вагнер" на ЗАО "Эхо Москвы" возложено не было tass.ru »

2022-8-15 16:59

Данные об использовании абортивных материалов в России оказались недостоверными

Данные об использовании абортивных материалов для производства омолаживающих инъекций в России оказались недостоверным. Информация об этом начала активно распространятся в социальных сетях после того, как на YouTube-канале «Русский медиа-центр» было опубликовано интервью с акушером-гинеколог с Еленой Гавриловой. lenta.ru »

2022-7-26 13:54

Антонов назвал недостоверными заявления о том, что глобальный кризис не связан с санкциями против РФ

Российский посол в США Анатолий Антонов назвал «лукавством» утверждения стран Запада о том, что вводимые ими антироссийские санкции не имеют отношения к глобальному продовольственному кризису, говорится в Telegram-канале дипмиссии nsn.fm »

2022-5-19 05:32

В МГУ назвали недостоверными большинство публикаций Тепляковых о психфаке вуза

Как отметили в пресс-службе университета, показать полную и объективную картину происходящего вузу не позволяет конфиденциальность персональных данных tass.ru »

2022-1-14 20:22

"Есть опция автоматического продления": В "Зените" назвали недостоверными сообщения о намерении Дзюбы покинуть клуб

По информации СМИ, у форварда есть множество вариантов продолжения карьеры — как в России, так и за рубежом. life.ru »

2021-12-30 13:23

В Минэкономразвития назвали недостоверными данные о требовании ЕС €290 млрд от России

В Минэкономразвития РФ прокомментировали «Известиям» данные о требовании ЕС €290 млрд от России. В министерстве отметили, что данная информация не является достоверной. news.mail.ru »

2021-12-27 21:18

Сообщения о радикальных мерах властей против населения оказались недостоверными

Сообщения о том, что власти в России якобы готовят радикальные меры против населения, оказались недостоверными. В июле 2021 года пользователями соцсетей начали массово распространяться публикации с идентичным содержанием, в которых говорилось, что жители России должны готовиться к радикальным мерам со стороны властей. lenta.ru »

2021-11-17 17:05

Сообщения о тяжелых побочных эффектах вакцинации оказались недостоверными

Сообщения о том, что после вакцинации от коронавируса у людей возникают тяжелые побочные эффекты, оказались недостоверными. В ноябре в соцсетях начали появляться публикации, рассказывающие о негативных последствиях вакцинации. lenta.ru »

2021-11-16 12:25

"Известия": Роскомнадзор ограничил доступ к 2,8 тыс. материалов с недостоверными данными

Наиболее популярными темами стали сведения о продаже поддельных сертификатов и справок о вакцинации от COVID-19, пишет газета tass.ru »

2021-11-12 04:42

Сообщения о допуске в медучреждения по QR-кодам оказались недостоверными

Сообщения о том, что в ряд медучреждений Нижнего Новгорода нельзя будет попасть без предъявления QR-кода, подтверждающего факт вакцинации от коронавируса или перенесенное за последние шесть месяцев заболевание, оказались недостоверными. Речь, в частности, шла о клиниках при ПИМУ. lenta.ru »

2021-11-9 15:01

Сообщения о перепрофилировании перинатального центра оказались недостоверными

Сообщения о том, что перинатальный центр в Калуге якобы хотят перепрофилировать под центр для больных с коронавирусом, оказались недостоверными. Информацию опроверг губернатор Калужской области Владислав Шапша, заявив, что подобных планов у региональных властей никогда не было. lenta.ru »

2021-11-8 17:25

Сообщения о сокращении срока сертификатов о вакцинации оказались недостоверными

В понедельник, 8 ноября, в России утвердили овую форму сертификатов о вакцинации. На фоне этих сообщений в соцсетях и СМИ появилась недостоверная информация о сокращении срока действия данных сертификтов. lenta.ru »

2021-11-8 11:29

Суд признал недостоверными распространяемые данные о Илье Трабере

Дело №2-555/2021 20 сентября 2021 года РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Ушаковой Т. В. , рассмотрев дело о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда установил, что Илья Ильич Трабер не создавал «криминальную империю» (преступную организацию), не имел устойчивых и иных связей с Тамбовской криминальной группировкой, не являлся и не является участником ОПГ (преступной организации), в том числе лидером «Выборгской» и участником и экономистом Тамбовской ОПГ, не имел и не имеет криминальной карьеры и криминального прошлого (не совершал противоправных действий, ответственность за которые предусмотрена Уголовным Кодексом РФ), не был подозреваемым и обвиняемым по уголовным делам, возбужденными в связи с убийствами Михаила Маневича и Павла Капыша. abnews.ru »

2021-11-5 19:26

Слухи о входе в детские сады Казани по QR-коду оказались недостоверными

Представители Министерства образования и науки Республики Татарстан признали недостоверной информацию о том, что в казанских детских садах будут требовать наличие QR-кода у родителей детей. Источником слухов стал Telegram-канал «Казанский папа», в котором фейковое сообщение появилось 1 ноября. lenta.ru »

2021-11-2 15:01

Сообщения о новом виде мошенничества в России оказались недостоверными

Сообщения о том, что в России распространился новый вид телефонного мошенничества, жертвами которого стали уже многие жители страны, оказались недостоверными. Отмечалось, что россияне якобы стали получать на мобильные телефоны звонки от мошенников, в ходе которых их устройства блокировались и взламывались. lenta.ru »

2021-10-19 15:15

"Роснефть" в суде Лондона назвала недостоверными утверждения из книги "Люди Путина"

По словам адвоката компании, несколько содержащихся в книге утверждений относительно деятельности "Роснефти" наносят репутационный ущерб не только предприятию, но и конкретным ее сотрудникам tass.ru »

2021-7-29 16:23

В РАН назвали недостоверными сообщения о крупном облаке плазмы, движущемся к Земле

Ученые Физического института имени П. Н. Лебедева РАН отметили, что вероятность касания Земли и слабых краткосрочных возмущений поля составляет примерно 10%, а вероятность заметных магнитных бурь составляет менее 1% tass.ru »

2021-6-3 01:15

Суд признал сведения Навального недостоверными по иску Удодова

Основанием для подачи иска стало расследование о приобретении шести квартир в Нью-Йорке компаниями, якобы связанными с бизнесменом tass.ru »

2020-12-18 11:31

ПЦР-тесты на коронавирус оказались недостоверными

Исследование диагностики коронавируса показало, что ПЦР-тесты ошибаются более чем в половине раз. Число людей, переболевших COVID-19 может быть больше, чем показано в статистике. nation-news.ru »

2020-11-9 09:44

NYT: Twitter сочла недостоверными 38% записей Трампа с 3 ноября

Администрация соцсети в большинстве случаев предупреждала пользователей о том, что данная информация "сомнительна и может вводить в заблуждение по поводу выборов или иных гражданских процедур" tass.ru »

2020-11-6 02:49

Ростовские власти назвали недостоверными сообщения о причинах смерти пациентов

Сообщения СМИ о количестве погибших и причинах их смерти в госпитале №20, где лечатся больные коронавирусом, не соответствуют действительности, заявила замглавы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова social.mk.ru »

2020-10-21 14:15

Власти Ростова назвали недостоверными данные о причинах смерти пациентов в больнице

Замглавы администрации города Елена Кожухова отметила, что информация о числе погибших также не соответствует действительности tass.ru »

2020-10-21 13:45

В РФ назвали недостоверными заявления ФРГ о передаче в ОЗХО материалов по Навальному

В Техсекретариате ОЗХО России подтвердили, что ни 9, ни 10 сентября Германия в организацию ничего не передавала, говорится в сообщении постпредства РФ при ОЗХО tass.ru »

2020-9-10 21:40

Захарова назвала недостоверными сообщения о подготовке обмена заключенными между РФ и США

Дипломат подчеркнула, что Москва неоднократно призывала Вашингтон освободить российских граждан по гуманитарным соображениям ввиду распространения коронавируса в США, но однозначного ответа так и не услышала tass.ru »

2020-8-27 16:17

Разведка США признала недостоверными данные о «сговоре» России с боевиками в Афганистане

Разведслужба США признала недостоверной информацию о приписываемых России попытках предложить награду афганским боевикам за убийство американских военнослужащих. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2020-6-29 09:04

Новости за ночь: Разведка США признала данные о сговоре России с талибами недостоверными

Разведка США нашла достоверной информацию о том, что Россия якобы предлагала сторонникам запрещенного в России движения «Талибан» вознаграждение за убийства американских военных в Афганистане nsn.fm »

2020-6-29 07:51

Разведка США признала данные о сговоре России и Талибана недостоверными

Разведка США признала данные о приписываемых России попытках назначить награду для боевиков, связанных с Талибаном* за убийство американских военных недостоверными.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 06:15

Разведка США признала данные о сговоре России и «Талибана» недостоверными

Разведка США признала данные о приписываемых России попытках назначить награду для боевиков, связанных с «Талибаном»*, за убийство американских военных недостоверными.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 06:15

В США разведка признала недостоверными данные о "сговоре" РФ с талибами

Американская разведка признала недостоверными данные о предполагаемом сговоре России с талибами. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-6-29 05:59

Разведка США признала данные о «сговоре» России с талибами недостоверными

Разведка США признала данные о якобы имевшем место тайном сотрудничестве России и связанными с террористическим движением «Талибан» (запрещено в России) боевиками недостоверными. Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2020-6-29 05:55

Разведка США признала недостоверными данные о приписываемом России предложении талибам

По словам президента США Дональда Трампа, публикация The New York Times может быть "еще одной сфабрикованной мистификацией по теме России", которую газета устроила, чтобы очернить республиканцев tass.ru »

2020-6-29 05:47

В Кремле посчитали недостоверными данные о высокой смертности медиков России от COVID-19

В Кремле посчитали недостоверными данные о высокой смертности от коронавируса среди российских медиков, передает ТАСС znak.com »

2020-5-29 13:35

Кремль считает недостоверными данные о высокой смертности медиков от COVID в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что попросит Минздрав дать соответствующие объяснения tass.ru »

2020-5-28 12:47

"Записки сумасшедшего". Показания Родченкова могут быть признаны недостоверными

Решение по делам Яны Романовой, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной CAS может вынести в течение трех недель tass.ru »

2020-3-3 20:44

Счетная палата считает недостоверными данные о качестве дорог в регионах

Эксперты Счетной палаты заявили, что региональные власти предоставляют недостоверные данные о состоянии российских дорог. По их мнению, большая часть информации умалчивается, в том числе об аварийных участках. argumenti.ru »

2020-1-13 09:59