Результатов: 224

Центробанк пообещал сделать оплату по QR-кодам безопасной

Банк России разрабатывает стандарт обеспечения безопасности при оплате по QR-кодам, заявил заместитель председателя регулятора Герман Зубарев. Он отметил, что такой способ расчетов популярен, и эта тенденция сохранится в дальнейшем. lenta.ru »

2023-11-10 15:32

Антиковидным QR-кодам предложили дать вторую жизнь

Коронавирусные QR-коды могут быть преобразованы, получить функцию работы в формате бизнес-ID. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал директор центра "Мой бизнес" в Санкт-Петербурге Лев Кузнецов. life.ru »

2023-5-26 20:50

Россияне получили возможность познакомиться с покойниками по QR-кодам

На Всесвятском кладбище Краснодара появились необычные надгробия с нанесёнными на них QR-кодами. По словам владельца одного из похоронных бюро Кубани Евгения Тарасова, своеобразная цифровизация загробной жизни — его идея. life.ru »

2023-4-17 19:48

Сбербанк повысил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам

Сбербанк с 1 апреля увеличил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам в своем сервисе: они теперь будут равны сборам за платежи картами и составят до 2,5%. В том числе за счет комиссий банки платят клиентам кешбэк. forbes.ru »

2023-4-1 10:16

Спиртное в Сети предлагают продавать по QR-кодам

Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) выступила за легализацию онлайн-продажи всего алкоголя, применяя в качестве защиты несовершеннолетних двухфакторную идентификацию. mirnov.ru »

2023-2-9 09:52

Алкоголь предлагают продавать в Сети по QR-кодам

Онлайн-торговля предложила легализовать продажи всего спиртного в Сети. В этом случае в качестве защиты несовершеннолетних от алкоголя следует использовать двухфакторную идентификацию. news.mail.ru »

2023-2-8 11:02

В России алкоголь предложили продавать в Интернете по QR-кодам

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила запустить в России продажу алкоголя в Сети по QR-кодам. С такой инициативой организация обратилась к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и главе Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрею Клишасу. Об этом пишут "Известия". life.ru »

2023-2-8 03:25

В России предложили продавать алкоголь онлайн по QR-кодам

Бизнес предлагает легализовать продажи всего спиртного в сети в России. Для покупки россиянами алкоголя в сети онлайн-торговля предлагает использовать двухфакторную идентификацию. План предполагает прохождение подтверждения личности с помощью «Госуслуг», затем получение QR-кода и предъявление его курьеру при доставке. lenta.ru »

2023-2-8 02:28

Информация о слежке за военнообязанными по QR-кодам оказалась недостоверной

Telegram-канал Avtozak. live со ссылкой на источник в дочерней компании Сбера сообщил, что в Москве введут контроль за военнообязанными по QR-кодам. Уточнялось, что информацию разослали в госкомпании. lenta.ru »

2022-9-30 16:50

Туристов с июля начнут пускать в Венецию только по специальным QR-кодам

С середины лета отдыхающим для поездки в город на воде придётся заранее регистрироваться. А с января 2023 года нужно будет платить ещё и "входной налог". life.ru »

2022-5-5 21:30

Тюменский губернатор перенес введение QR-кодов на март, несмотря на рост заболевших

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, в котором в очередной раз перенес введение системы пропуска в общественные места по QR-кодам вакцинированных или переболевших znak.com »

2022-1-29 14:48

В Петербурге после ночного рейда полиции по QR-кодам закрыли 20 заведений общепита

Работа 20 заведений общепита Санкт-Петербурга была приостановлена после рейда полиции, во время которого проверяли исполнение распоряжения местных властей о QR-кодах, сообщила пресс-служба СКР. argumenti.ru »

2022-1-22 15:55

В Санкт-Петербурге 150 заведений общепита присоединились к бойкоту QR-кодов

В Санкт-Петербурге уже 150 баров и ресторанов присоединились к акции против введения системы пропусков в заведения общепита по QR-кодам о вакцинации от коронавируса znak.com »

2022-1-16 07:30

Владимиров: возврат к QR-кодам зависит от числа заболевших

Возвращение требований к обязательному наличию QR-кодов для посещения общественных мест на Ставрополье зависит от количества госпитализированных с коронавирусом, - сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Ставропольского края … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 12:50

«Чем вас смущает?» Глава Минздрава призвал россиян привыкать к QR-кодам как к паспортам

«Чем вас смущает сертификат вакцинации? Время диктует правила поведения. Когда-то не было паспортов, потом они появились. Меняется все. И человек должен уметь адаптироваться», - заявил в интервью «Российской газете» Мурашко. kapital-rus.ru »

2022-1-9 12:03

«Чем вас смущает?» Глава Минздрава призвал россиян привыкать к QR-кодам, как к паспортам

«Чем вас смущает сертификат вакцинации? Время диктует правила поведения. Когда-то не было паспортов, потом они появились. Меняется все. И человек должен уметь адаптироваться», - заявил в интервью «Российской газете» Мурашко. kapital-rus.ru »

2022-1-9 12:03

В Петербурге начали пускать в торговые центры и общепит только по QR-кодам

В Санкт-Петербурге начали пускать в торговые центры и общепит только по QR-кодам и сертификатам о вакцинации, перенесенном коронавирусе или при наличии медотвода znak.com »

2022-1-2 09:01

Жители Ростова смогли попасть в местный ТЦ по QR-кодам от продуктов и мебели

Местное управление Роспотребнадзора указало на подобные казусные ситуации ещё неделю назад, но меры так и не были приняты. life.ru »

2021-12-16 22:33

Родителям в Брянской области разрешили присутствовать на детских утренниках по QR-кодам

При этом праздничные мероприятия могут проводиться только в группах или классах tass.ru »

2021-12-16 16:04

Власти Архангельской области разрешили въезд на Соловки по QR-кодам

При этом справка с отрицательным результатом ПЦР-теста должна быть выдана не ранее, чем за три календарных дня до приезда tass.ru »

2021-12-14 17:13

Курганский облсуд отклонил иск к губернатору по поводу системы пропусков по QR-кодам

Сегодня Курганский областной суд отказал в удовлетворении иска жителей региона (их всего 18 человек) к губернатору Вадиму Шумкову об оспаривании введения в Зауралье обязательной вакцинации и системы пропусков по QR-кодам, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-12-14 13:39

Володин рассказал от чего зависит решение по QR-кодам

Принятие решения по законопроектам о QR-кодах в общественных местах и на транспорте будет во многом зависеть от ответов на общественное мнение. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. "В понедельник, … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 10:42

Володин: решение по QR-кодам зависит от ответов на вопросы, которые звучат в обществе

Спикер Думы отметил, что считает правильным обсуждать законопроекты и вырабатывать решения исходя из позиции, которую озвучил президент РФ tass.ru »

2021-12-11 09:51

Россияне начали проникать в торговые центры по QR-кодам от утюгов

В Ростовской области жители начали проникать в торговые центры, предъявляя на входе QR-коды от бытовой техники. Об этом рассказал глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев. Главный санитарный врач региона отметил, что охранники формально относятся к проверке QR-кодов о вакцинации. lenta.ru »

2021-12-9 14:02

Россияне пытались пройти в ТЦ по QR-кодам от утюгов и куриц

Глава ростовского управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что жители региона неоднократно пытались попасть на закрытые для невакцинированных и непереболевших коронавирусом объекты по подложным документам social.mk.ru »

2021-12-9 12:06

Жители Ростовской области посещают ТЦ по QR-кодам от утюгов и куриц

В Ростовской области совершается множество нарушений при проверке QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе у посетителей торговых центров, их фиксирует Роспотребнадзор. Об этом рассказал на брифинге глава областного управления … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 11:11

СМИ: решение по QR-кодам будет приниматься на основе данных о коллективном иммунитете

Издание РБК, ссылаясь на источники, сообщило, что российские власти будут принимать решение о введении обязательных QR-кодах в людных местах и общественном транспорте на основе данных по темпам вакцинации населения против коронавирусной инфекции, то есть с учетом показателя коллективного иммунитета граждан России. kapital-rus.ru »

2021-12-8 18:41

В Дагестане не хотят соблюдать требования по QR-кодам

Около 80% объектов дагестанского бизнеса не соблюдают систему QR-кодов. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов, сообщает пресс-служба руководителя республики. Так, по его словам, торговые центры "Арбат-Медиа", … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 15:36

СКР просят признать спикера Тюменской облдумы Сергея Корепанова экстремистом

Семь тюменских активистов, выступающих против обязательной вакцинации и введения пропуска в общественные места по QR-кодам, подали в СУ СКР по Тюменской области заявление на спикера Тюменской облдумы Сергея Корепанова znak.com »

2021-12-7 10:28