Результатов: 251

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с апреля

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с помощью «Госуслуг» с апреля 2024 года, сообщили в пресс-службе кабмина nsn.fm »

2024-1-23 13:26

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам

Россиянам в скором времени разрешат заселяться в отели по электронным паспортам. Принятие акта правительства РФ о регистрации в гостиницах при помощи «Госуслуг» запланировано на апрель 2024 года. У граждан России появится возможность регистрироваться в отелях и по загранпаспорту. lenta.ru »

2024-1-23 13:12

Памфилова допустила голосование на выборах в новых регионах по паспортам Украины

Голосование на выборах президента России, которые состоятся в марте 2024 года, допустимо по украинским паспортам в новых регионах. Об этом заявила председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. Окончательное решение о перечне документов, допустимых к предъявлению на голосовании, примут местные власти, добавила она. lenta.ru »

2023-12-26 08:13

Жителям новых регионов России захотели разрешить голосовать по паспортам Украины

В новых регионах России — Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях — хотят разрешить жителям голосовать на выборах президента, которые состоятся в марте 2024 года, по паспортам Украины. Об этом пишут «Известия». lenta.ru »

2023-12-18 07:58

В Москве задержали мошенников, оформивших по поддельным паспортам более 30 банковских карт

При обращении в офис банка одного из злоумышленников для открытия очередного расчетного счета сотрудники Сбербанка усомнились в подлинности предъявленного документа и сообщили в полицию tass.ru »

2023-12-8 12:16

Украинцам разрешили въезжать в РФ без виз по внутренним паспортам

Граждане Украины смогут въезжать в РФ без оформления виз на основании внутреннего украинского паспорта или заграничного, дипломатического или служебного паспортов, удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. life.ru »

2023-9-29 15:39

Граждане Украины смогут въезжать в Россию без виз по внутренним паспортам

В случае с детьми потребуется свидетельство о рождении или паспорт законного представителя с информацией о ребенке tass.ru »

2023-9-29 15:21

В УПЦ сообщили, что на территорию Киево-Печерской лавры пускают только по паспортам

В церкви рассказали, что полиция пришла в Храм иконы Божией Матери "Живоносный источник" во время службы tass.ru »

2023-4-21 09:38

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру прихожан пускали по паспортам

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру пришло больше верующих, чем смог вместить храм. На входе у желающих присоединиться к молитве проверяли документы. versia.ru »

2023-3-26 17:24

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру пускали по паспортам

Полицейские проверяли паспорта у людей, пришедших в Киево-Печерскую лавру на последнюю воскресную молитву перед изгнанием монахов из монастыря. Об этом рассказали пришедшие на службу киевляне. Отмечается, что на полученных от прихожан кадрах видно, что на богослужение в лавру пришло очень много людей. lenta.ru »

2023-3-26 15:53

РФ приостановила соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам

Действие документа будет приостановлено до устранения Будапештом нарушений соглашения tass.ru »

2023-3-2 19:53

Цхинвал назвал решение ЕС о запрете на выдачу виз по паспортам РФ дискриминацией

Европарламент ранее проголосовал за запрет на выдачу виз по российским паспортам, выданным в новых регионах России, а также в Крыму и на территории Абхазии и Южной Осетии tass.ru »

2022-11-25 19:44

Шведский телеканал извинился за сюжет о людях, радующихся паспортам РФ в Херсоне

В сюжете от 28 июля SVT показал, как несколько человек плачут от радости, получив российское гражданство, и присягают на верность России под звуки гимна tass.ru »

2022-8-4 09:40

В ЛНР опровергли сообщения о пропуске в Россию только по российским паспортам

Власти Луганской народной республики (ЛНР) опровергли сообщения о том, что беженцев из Донбасса пускают в Россию только по российским паспортам. Как заявила Служба пограничной охраны министерства государственной безопасности (МГБ) республики, въехать в страну можно по паспортам ЛНР, РФ или Украины. lenta.ru »

2022-2-19 23:24

В ЦПВС рассказали о выезде из Сирии боевиков ИГ* по поддельным паспортам

Бывшие боевики «Исламского государства»*, используя поддельные паспорта, выезжают из Сирии в США, Канаду, а также страны Евросоюза. С таким заявлением выступили в российском Центре по примирению враждующих сторон в САР. tvzvezda.ru »

2022-2-10 22:27

«Чем вас смущает?» Глава Минздрава призвал россиян привыкать к QR-кодам как к паспортам

«Чем вас смущает сертификат вакцинации? Время диктует правила поведения. Когда-то не было паспортов, потом они появились. Меняется все. И человек должен уметь адаптироваться», - заявил в интервью «Российской газете» Мурашко. kapital-rus.ru »

2022-1-9 12:03

«Чем вас смущает?» Глава Минздрава призвал россиян привыкать к QR-кодам, как к паспортам

«Чем вас смущает сертификат вакцинации? Время диктует правила поведения. Когда-то не было паспортов, потом они появились. Меняется все. И человек должен уметь адаптироваться», - заявил в интервью «Российской газете» Мурашко. kapital-rus.ru »

2022-1-9 12:03

Путин оценил возможность входа в интернет по паспортам

Интернет является частью нашей жизни и все, что там происходит, должно подчиняться общим правилам, при этом важно соблюсти баланс. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая в ходе ежегодной пресс-конференции на вопрос о возможности использования интернета по паспорту. lenta.ru »

2021-12-23 13:31

РБК: Каждый третий гражданин РФ не доверяет электронным паспортам

Около трети россиян не верят в безопасность электронных паспортов. Эти выводы следуют из исследования центра НАФИ, которое имеетсяв распоряжении РБК. Почти... rosbalt.ru »

2021-12-10 07:40

Банки попросили доступ к паспортам россиян

Российские банки запросили дать им доступ к базе данных Министерства внутренних дел (МВД) с недействительными паспортами граждан. Такая необходимость возникла из-за отмены отметки в паспорте о ранее выданных удостоверениях личности. Эту меру приняли в России в июле 2021 года. lenta.ru »

2021-11-25 02:35

Посещение крупных ТЦ по QR-кодам и паспортам ввели в Тверской области

Также можно предъявить справку об отрицательном ПЦР-тесте или недавно перенесенном заболевании tass.ru »

2021-10-28 09:29

Семейной паре вызвали санитаров за попытку вылететь из Москвы по паспортам СССР

Полицейские задержали двух пассажиров, пытавшихся вылететь из Москвы по паспортам СССР, и вызвали к ним санитаров. nation-news.ru »

2021-2-4 17:47

Пара россиян пыталась проникнуть в самолет по паспортам несуществующей страны

Сотрудники правоохранительных органов задержали российскую пару, которая пыталась проникнуть в самолет и осуществить перелет по паспортам несуществующей страны. Мужчина и женщина, купившие билеты через интернет, прибыли на стойку регистрации на рейс до Астрахани и предъявили документы, а именно паспорта граждан СССР. lenta.ru »

2021-2-4 12:40

Юрист оценила въезд в Шенген по "ковидным паспортам"

В Европе обсуждается перспектива: после того, как вакцинирование от коронавируса наберет обороты, "ковидные паспорта" или некие QR-коды могут стать допуском для иностранцев в страны Шенгена. О том, что может ждать мир после подобного изменения визового законодательства и "зачтут" ли россиянам прививку отечественной вакциной, мы спросили Марину Силкину, кандидата юридических наук в области международного права. social.mk.ru »

2021-1-5 16:43

Государственная комиссия Кипра завершила расследование по "золотым паспортам"

По результатам расследования предложено лишить гражданства или передать в прокуратуру дела тех заявителей, которые либо получили кипрский паспорт под ложным предлогом, либо скрыли какую-либо важную информацию от властей острова tass.ru »

2020-12-29 18:34

СМИ: Кипр прорабатывает новую инвестиционную программу на смену "золотым паспортам"

По данным Cyprus Mail, программа вовсе не обязательно будет связана с предоставлением кипрского гражданства в обмен на инвестиции tass.ru »

2020-10-20 05:06

«Не имели доступа к паспортам и телефонам»: Журналист МИЦ «Известия» о задержании в Минске

Руслана Смыков, Альфреда Оя и Эльнара Байназарова отпустили из РУВД и попросили покинуть территорию страны. 5-tv.ru »

2020-8-28 06:29

У россиян из-за коронавируса повысился интерес к иностранным паспортам

У россиян из-за коронавируса резко повысился интерес к иностранному гражданству. Во время пандемии вид на жительство в других странах и второе гражданство стали для россиян альтернативой выездным визам. argumenti.ru »

2020-7-28 08:06

Интерес россиян к "золотым паспортам" существенно вырос на фоне пандемии

Состоятельные граждане Российской Федерации проявляют все больше интереса к программам, которые предлагают гражданство или вид на жительство в обмен на инвестиции в экономику государства. Об этом сообщили аналитики Knight Frank. nation-news.ru »

2020-7-27 19:23

Источник: Кипр не увязывает решения по "золотым паспортам" с налоговыми переговорами с РФ

Собеседник ТАСС подтвердил, что кипрские власти предоставили ответ парламентарию из Германии Петеру Байеру, который проявил заинтересованность деятельностью экс-бенефициаров Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых tass.ru »

2020-7-6 15:26

Банки смогут обслуживать клиентов по истекшим паспортам до сентября

Российские банки смогут обслуживать жителей РФ по паспортам с истекшим сроком действия до конца сентября, пишет &laquo;<a href="https://tsargrad.tv/news/cb-priznal-pasporta-rf-s-istjokshim-srokom-godnosti-takih-klientov-tozhe-obsluzhat-v-bankah_262972" target="_blank" rel="noopener">Царьград</a>&raquo; со ссылкой на портал Центробанка. vm.ru »

2020-6-26 15:12

Российские банки до 30 сентября смогут обслуживать клиентов по просроченным паспортам

Сохраняется возможность открытия банковского счёта без личного присутствия владельца или его представителя.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 15:09

Украинцам запретили ездить в Белоруссию по внутренним паспортам

Правительство Украины запретило своим гражданам ездить в Белоруссию по внутренним паспортам. Запрет вступит в силу с 1 сентября 2019 года. Его введение объяснили низким уровнем защиты внутренних паспортов Украины и невозможность автоматического считывания с них информации при прохождении пограничного контроля. lenta.ru »

2020-5-13 16:51

На Украине объяснили запрет поездок в Россию по внутренним паспортам

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Подобное решение позволит увеличить количество заграничных паспортов у украинцев. Ограничение лишь побудит к этому. fedpress.ru »

2020-3-2 14:33

Гончарук объяснил, почему украинцам запретили ездить в РФ по внутренним паспортам

Украинский премьер сообщил, что у миграционной службы есть определенные расчеты и прогнозы по этому поводу. riafan.ru »

2020-3-2 14:28

Жителей Украины перестали пускать в Россию по внутренним паспортам

С 1 марта 2020 года граждане Украины больше не могут въезжать на территорию РФ по внутренним паспортам. При этом не Россия ужесточила правила въезда... rosbalt.ru »

2020-3-1 09:18