Результатов: 52

Папа римский не проведёт воскресную проповедь по советам врачей

Папа римский Франциск не выйдет к верующим во время традиционной воскресной проповеди из-за перенесённой на днях операции. Об этом сообщил прооперировавший понтифика Серджио Альфьери, врач больницы имени Агостино Джемелли. life.ru »

2023-6-10 15:54

Папа Римский не будет публично проводить воскресную проповедь

В больнице имени Агостино Джемелли сообщили, что состояние здоровья понтифика в норме, однако рекомендовали ему отказаться от проповеди tass.ru »

2023-6-10 14:07

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру прихожан пускали по паспортам

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру пришло больше верующих, чем смог вместить храм. На входе у желающих присоединиться к молитве проверяли документы. versia.ru »

2023-3-26 17:24

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру пускали по паспортам

Полицейские проверяли паспорта у людей, пришедших в Киево-Печерскую лавру на последнюю воскресную молитву перед изгнанием монахов из монастыря. Об этом рассказали пришедшие на службу киевляне. Отмечается, что на полученных от прихожан кадрах видно, что на богослужение в лавру пришло очень много людей. lenta.ru »

2023-3-26 15:53

В Чехии запретили свободное передвижение граждан в ночное время и воскресную торговлю

Чешское правительство запретило с 28 октября до 3 ноября свободное передвижение граждан с 21:00 по 05:00 по местному времени в связи с увеличением темпов распространения коронавируса в республике. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения страны Роман Прымула. argumenti.ru »

2020-10-27 11:43

Папа Римский впервые провёл воскресную проповедь по видеотрансляции

Папа Римский Франциск впервые провёл воскресную проповедь по видеотрансляции из-за ограничений, наложенных властями Италии в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-8 15:29

Папа Римский впервые в истории провел воскресную проповедь по видеотрансляции

Проповедь показывали на больших экранах на площади Святого Петра, а также по телевидению и на нескольких сайтах, включая Vatican News tass.ru »

2020-3-8 14:47

Папа Римский проведет воскресную проповедь по видеотрансляции

В Ватикане также сообщили, что допуск гостей на ежедневные мессы Папы в "Доме Святой Марфы" временно прекращается tass.ru »

2020-3-7 16:43

Канье Уэст провел воскресную службу и попал в историю христианства

Американский хип-хоп исполнитель Канье Уэст принял участие в проведении воскресной службы в Техасе. Количество просмотров прямой трансляции службы побила поставленные ранее рекорды. versia.ru »

2019-11-20 15:37

Воскресную службу Канье Уэста вписали в историю христианства

Американский рэпер Канье Уэст принял участие в воскресной службе в Хьюстоне, штат Техас. Мероприятие побило рекорды по онлайн-просмотрам. Журналисты со ссылкой на «источники в христианских кругах» назвали выступление Уэста одним из самых массовых за последнее время событий, связанных с христианством. lenta.ru »

2019-11-20 09:59

Кейт Миддлтон в пальто и элегантной шляпке посетила воскресную службу в церкви Балморала

Герцог и герцогиня Кембриджские отправились на службу вместе с королевой Елизаветой II metronews.ru »

2019-8-26 12:01

На воскресную службу Канье Уэста вызвали полицию

Причиной этого стала громкая музыка, которую популярный американский рэпер включал у себя на приёме. С января этого года Канье Уэст проводит еженедельную службу. На этом мероприятии рэпер радует прихожан музыкой, танцами и выступлением церковного хора. life.ru »

2019-3-27 19:40

Католикос-Патриарх всея Грузии не смог провести воскресную проповедь

Личный врач католикоса-патриарха всея Грузии Илии II Цисана Шартава сообщила сегодня, что глава Грузинской православной церкви не смог провести воскресную проповедь из-за плохого самочувствия. Известно, что Илия II пришел на литургию, … vestikavkaza.ru »

2019-2-25 17:46

В Екатеринбурге земли у облнаркологии отдадут под храм и воскресную школу для взрослых

Администрация Екатеринбурга объявила общественные обсуждения о разрешенном виде земельного участка на улице Халтурина, 44а, которому хотят предоставить новый вид разрешенного использования - под религиозные цели znak.com »

2018-12-21 11:32

ВМСУ могут быть оштрафованы на 50 тысяч рублей за воскресную провокацию

Совершившие провокацию украинские моряки могут быть привлечены к ответственности. Сейчас решается вопрос о том, как трактовать их действия. Об этом сообщил корреспонденту АН представитель силовых структур в кулуарной беседе. argumenti.ru »

2018-11-27 11:06

Неизвестный поджег храм и воскресную школу на востоке Москвы

Огонь уничтожил два класса школы и пристройка к деревянной церкви в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Ухтомке. 5-tv.ru »

2018-10-13 15:33

Храм и воскресную школу подожгли в Москве

В московском районе Косино-Ухтомский в ночь на 13 октября подожгли временный храм в честь иконы Божией матери и расположенную рядом воскресную школу. Сторож вовремя вызвал пожарный расчет, который оперативно потушил возгорание, однако полностью успели выгореть два класса школы и пристройка. lenta.ru »

2018-10-13 15:00

Неизвестный поджёг храм и воскресную школу на востоке Москвы

Основное здание удалось спасти благодаря оперативным действиям охранника храма, который до приезда пожарных пытался потушить пожар. Неизвестный совершил поджог временного деревянного храма в Ухтомке и расположенной рядом воскресной школы. life.ru »

2018-10-13 14:25

Неизвестный в маске поджег воскресную школу и деревянный храм на востоке Москвы

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестного человека, который поджег деревянный храм на востоке столицы. riafan.ru »

2018-10-13 14:18

Минувшей ночью в Москве подожгли храм и воскресную школу

В ночь на субботу неизвестный злоумышленник поджег в Ухтомке временный деревянный храм в честь иконы Божией матери "Умягчение злых сердец", а также воскресную школу, которая расположена неподалеку. argumenti.ru »

2018-10-13 13:38

В Москве неизвестный поджёг храм и воскресную школу

В Москве неизвестный злоумышленник в ночь на субботу, 13 октября, поджёг временный деревянный храм в Ухтомке и расположенную рядом воскресную школу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 13:28

В Москве подожгли деревянный храм и воскресную школу

Неизвестный злоумышленник в ночь на субботу поджег временный деревянный храм в Ухтомке и расположенную рядом воскресную школу, сообщили в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата со ссылкой на пресс-службу Восточного викариатства. vesti.ru »

2018-10-13 13:27

Воскресную жару сменят грозовые дожди

Несмотря на то, что до конца лета осталось лишь несколько недель, погоде об этом, кажется, никто не сообщил - в первой половине дня москвичей ожидает жара. Ближе к вечеру, однако, тучи затянутся. vm.ru »

2018-8-12 07:32

Грузинский патриарх не смог провести воскресную службу из-за плохого самочувствия

Католикос-патриарх Грузии Илия II не смог провести воскресную службу в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси, так как почувствовал недомогание. Об... rosbalt.ru »

2018-7-23 11:59

В нашем храме за воскресную Литургию причащается по нескольку сотен человек

Мы прожили не такой большой исторический отрезок, когда целенаправленно стали строиться храмы, чтобы делать серьезные глобальные выводы. Но, с другой стороны, очевидно, что сохранение России как цивилизации невозможно без православия. Даже пос ... regions.ru »

2018-5-30 11:33

Воскресную школу прихода храма Покрова пресвятой Богородицы реконструируют

Здание, находящееся в деревне Яковлево, будет расширено за счет пристройки, а существующая часть отремонтирована. vm.ru »

2018-2-20 17:34

Священнослужитель, пока он совершает воскресную Литургию, пока остается свершителем Таинств Божьих, переродиться не может

Священнослужитель, пока он совершает воскресную Литургию, пока остается свершителем Таинств Божьих, переродиться не может. А когда служение Божественной Литургии прекращается или становится чем-то незначительным, тогда и происходит перерождение. ... regions.ru »

2017-12-8 10:15

Анархисты пытались сорвать воскресную службу в Салониках

31 июля 25 анархистов ворвались в церковь св. Григория Паламы в Салониках Солуни и прервали воскресное богослужение. Они выкрикивали антиправительственные лозунги и разбрасывали свои агитационные материалы. Анархисты таким образом решили вырази ... regions.ru »

2016-8-2 15:49

Французский совет мусульманского культа порекомендовал мусульманам посетить воскресную Мессу в память об убитом священнике

Бенедиктинский монах Марк Эфрем Нолан, настоятель прихода в британском городе Ко Даун, который хорошо знал убитого исламистами в Нормандии священника Жака Амеля, рассказал, что церковная земля неподалеку от храма, где были совершены зверское у ... regions.ru »

2016-7-29 14:44

Воскресную тренировку российской сборной во Франции было решено перенести на вечер

Воскресную тренировку российской сборной по футболу было решено перенести с 12 дня на 17:00, передает «Р-Спорт» сообщение штаба национальной команды. Тренировка пройдет на базе в пригороде французской столицы Круасси-сюр-Сен.

Напомним, что на ЧЕ-2016 в стартовом матче, который прошел в Марселе в субботу, встретились российская и английская сборные. Матч завершился со счетом 1:1.

В матче второго тура сборная России встретится с командой Словакии 15 июня.

kapital-rus.ru »

2016-6-12 07:08