Результатов: 48

"Насекомым повезло": Эксперт объяснил причину необычной активности божьих коровок в Москве

Божьи коровки по-прежнему активны в Москве из-за аномально тёплой погоды. Об этом рассказал энтомолог Илья Гомыранов. Он отметил, что до сих пор за весь ноябрь не было сильных морозов, а потому и "просыпаются" некоторые насекомые. life.ru »

2023-11-15 12:32

Парень нашел скопление божьих коровок в доме и получил пугающее предупреждение

Парень опубликовал на Reddit фото, на котором в углу под потолком видно скопление коричневых божьих коровок. Пользователи предупредили автора поста, что насекомые принесут ему неприятности. «Они кусаются. lenta.ru »

2023-10-20 08:09

Юноша нашел скопление божьих коровок в доме и получил пугающее предупреждение

Юноша опубликовал на Reddit фото, на котором в углу под потолком видно скопление коричневых божьих коровок. Пользователи предупредили автора поста, что насекомые принесут ему неприятности. «Они кусаются. lenta.ru »

2023-10-20 08:09

Десятки тысяч божьих коровок заполонили дом женщины и вынудили ее бежать

В Великобритании рой божьих коровок залетел в дом женщины и вынудил ее бежать. Маргарет Йескомб рассказала, что насекомые проникли в помещение через открытое окно. Жуки постоянно садились на женщину, поэтому ей пришлось покинуть дом. lenta.ru »

2023-10-12 11:53

Бороться с вредителями захотели с помощью божьих коровок

Ученые Никитского ботсада в Крыму задумали бороться с вредителями растений с помощью божьих коровок. Об этом сообщает «Крымская газета». Специалисты выпустили божьих коровок в парки Крыма, чтобы бороться с австралийским червецом. lenta.ru »

2023-8-3 14:55

День альбиноса, божьих коровок, Еремей Распрягальник: Какие праздники и приметы 13 июня

Сегодня, 13 июня 2023 года, жителей планеты призывают помнить, что все люди равны, даже очень непохожие на большинство других. А ещё мы чествуем сразу двух изобретателей, которые даже представить не могли, насколько популярными станут их детища. life.ru »

2023-6-13 00:01

Учёный назвал причины нашествия божьих коровок на Кубани

Заместитель директора по научной работе ФГБУ «Сочинский национальный парк» Борис Туниев заявил, что нашествие божьих коровок в Краснодарском крае обусловлено их происхождением, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-1 19:00

Второй год подряд в Анапе сообщают о нашествии божьих коровок

Относительно безобидные жучки, которые защищают нас от тли и других неприятных для человека мелких насекомых, вдруг из «божьих коровок, приносящих нам хлеб» или по-научному (кокцинеллииды / Coccinellidae) превратились в злых и агрессивных особей, по словам туристов нападающих на человека. argumenti.ru »

2022-7-2 18:47

Энтомолог Гниненко рассказал, стоит ли опасаться нашествия божьих коровок в Анапе

Нашествие божьих коровок в Анапе связано со вспышкой их размножения, это происходит в регионе каждый год. А для людей эти насекомые не представляют никакой опасности, рассказал кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2022-6-30 14:03

В Анапе началось нашествие божьих коровок (видео)

В Анапе местные жители и туристы жалуются на нашествие божьих коровок. Блогер Юрий Озаровский заснял на видео кусты на пляже: видно, что насекомых действительно... rosbalt.ru »

2022-6-29 20:34

Эксперт выдвинул новую версию нашествия божьих коровок

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июля, ФедералПресс. Вслед за Анапой и Крымом божьи коровки начали атаковать Ростовскую область. Почему они появляются в таком большом количестве, объяснил детский популяризатор науки Александр Толмачев. fedpress.ru »

2021-7-15 12:34

Эксперт сообщил, что нашествие божьих коровок в Анапе является нормой

По словам доцента кафедры зоологии Кубанского государственного университета Владимира Гладуна, увеличение численности популяции насекомых может происходить раз в 8-10 лет tass.ru »

2021-7-14 18:33

Биолог объяснил нашествие божьих коровок на юге России

Нашествие божьих коровок, которые заполонили курорты Краснодарского края , связано с пиком кривой численности «хищник-жертвы». Об этом рассказал заведующий кафедрой зоологии АБиБ ЮФУ Алексей Тихонов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 17:12

Биолог назвал причину нашествия божьих коровок в Анапе

По словам завкафедрой зоологии АБиБ ЮФУ Алексея Тихонова, нашествие божьих коровок объясняется тем, что увеличилось количество мелких гусениц и клещей, являющихся их кормовой базой. versia.ru »

2021-7-14 14:37

В РАН прокомментировали нашествие божьих коровок в Анапе

АНАПА, 14 июля, ФедералПресс. Нашествие божьих коровок в Анапе не представляет опасности для человека и растений и скоро закончится. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. fedpress.ru »

2021-7-14 13:55

Ученый объяснил нашествие божьих коровок в Анапе

Нашествие божьих коровок в Анапе объясняется кривой численности «хищник-жертвы». Ранее появилось видео из Анапы с нашествием насекомых. Местные жители и туристы жаловались на большое количество этих жуков. lenta.ru »

2021-7-14 11:52

На курортах Кубани после наводнения с миллионным ущербом заметили полчища божьих коровок (фото)

Курортные районы России, которые недавно масштабно затопило, могут снова оказаться в зоне наводнения. Так, Крыму угрожает новый потоп. По сообщению управления... rosbalt.ru »

2021-7-12 22:59

Анапу заполонили миллионы божьих коровок: видео

В Анапе туристы сообщили о нашествии божьих коровок. Тысячи насекомых заполонили пляжи курорта. По словам очевидцев, насекомые не только летают и пугают туристов, но еще и кусаются. Специалисты в беседе с телеканалом «Россия 1» сообщили, что подобное явление типично для региона летом. tvzvezda.ru »

2021-7-11 16:44

Нашествие божьих коровок в Анапе попало на видео

В Анапе нашествие божьих коровок попало на видео. На кадрах запечатлено скопление насекомых на городских пляжах. Божьи коровки облюбовали пляжные зонты, заборы и иные поверхности. По словам одного из авторов ролика, насекомые могут даже укусить. lenta.ru »

2021-7-9 16:09

Названа причина массового нашествия божьих коровок на Белгородскую область

Непривычное количество божьих коровок наблюдается на улицах Белгородской области. Доктор биологических наук Илья Захаров-Гезехус развеял опасения местных жителей. nation-news.ru »

2020-10-14 20:50

Аномальное тепло в Москве разбудило мух, бабочек и божьих коровок

По словам эксперта, сохранение таких температур в это время года может спровоцировать постоянное преждевременное пробуждение насекомых.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 09:17

Москвичам рассказали о пробуждении бабочек и божьих коровок из-за "весенней" погоды

Пресс-секретарь Зоологического музея МГУ, энтомолог Илья Гомыранов рассказал, что аномально теплая погода в Москве стала причиной пробуждения бабочек и божьих коровок. По его словам, это вполне нормальное явление при данных климатических условиях. argumenti.ru »

2020-1-23 08:58

Полчища божьих коровок атаковали города Сибири — видео

Жители сразу нескольких городов Сибири подверглись нашествию божьих коровок. Насекомые атаковали Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и Новосибирск.

Читать далее... life.ru »

2019-9-23 13:07

Кемерово атаковали полчища божьих коровок

Специалисты прокомментировали нашествие божьих коровок на Кемерово. Ученые считают, что ничего необычного в этом нет. Но жители обеспокоены - насекомые облепили стены домов, залетают в квартиры, садятся на лицо и руки. vesti.ru »

2019-9-23 10:40

У пары божьих одуванчиков во время круиза нашли четыре чемодана кокаина

Пенсионеры хотели обеспечить себе безбедную старость, однако их арестовали в Лиссабоне. С виду 70-летняя Сьюзан и 72-летний Роджер Кларк — счастливая семейная пара, которая отправилась в круиз. life.ru »

2018-12-14 10:34

В Британии переживают нашествие божьих коровок

Жители Британии и Уэльса сообщают о множестве божьих коровок, наводняющих их дома. Как рассказали эксперты BBC News, жаркое лето увеличило количество представителей вида арлекин, которые впервые были замечены в Великобритании в 2004 году. life.ru »

2018-10-6 00:09

Священнослужитель, пока он совершает воскресную Литургию, пока остается свершителем Таинств Божьих, переродиться не может

Священнослужитель, пока он совершает воскресную Литургию, пока остается свершителем Таинств Божьих, переродиться не может. А когда служение Божественной Литургии прекращается или становится чем-то незначительным, тогда и происходит перерождение. ... regions.ru »

2017-12-8 10:15

Раскрыт секрет "складных" крыльев божьих коровок

Японские учёные выяснили, как божьи коровки складывают свои крылья под панцирем. Оказалось, что это необычный механизм, и в будущем он наверняка найдёт применение в робототехнике, разработке спутников, микромедицине, а также дизайне бытовых предметов – например, зонтов. vesti.ru »

2017-5-16 17:35

Владимир Легойда: В очах Божьих мужчина и женщина - равноценные, но разные

В интервью электронному изданию «Русская беседа» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда обратил внимание на то, что признание равного достоинства мужчин и женщин является заслугой христианского ... regions.ru »

2016-12-22 09:42

Семь из десяти заповедей Божьих - запретительные

Если мы берем за основу Библию и 10 заповедей Божьих, то посмотрите, сколько из них запретительных. Бог на самом деле нам дает определенные запреты. Почему они полезны? Давайте проведем аналогию с правилами дорожного движения. Все автодвижение по д ... regions.ru »

2016-4-1 10:01