Результатов: 26

Как по насекомым и кошкам определить, что приближается магнитная буря

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В 2024 году Солнце может выйти на пик 11-летнего цикла активности. Стало известно, по каким признакам можно определить приближение магнитной бури. fedpress.ru »

2024-3-3 08:51

Курьер привез россиянке укроп с экзотическим насекомым

Курьер из Пермского края привез россиянке укроп с экзотическим насекомым. Девушка Анна сделала заказ из супермаркета крупной торговой сети. Однако после получения товара она заметила, что в коробке с укропом что-то шевелится. Оказалось, что это было насекомое палочник. lenta.ru »

2024-1-6 16:52

Диета продлила жизнь насекомым с ожирением

Ученые Университета Коннектикута показали, что старые, страдающие ожирением мухи, становятся здоровее и живут дольше, если их посадить на диету. Согласно результатам исследования, это может значить, что пожилые люди могут улучшить свое здоровье и даже продлить жизнь, поменяв питание. lenta.ru »

2023-12-14 00:30

Медведев назвал Зеленского "насекомым", которого США "безжалостно раздавят"

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сравнил США с "энтомологами", которые "безжалостно раздавят" Владимира Зеленского, когда "наиграются" с ним, как с подопытным насекомым. Таким предположением он поделился в своём telegram-канале. life.ru »

2023-11-29 09:43

"Насекомым повезло": Эксперт объяснил причину необычной активности божьих коровок в Москве

Божьи коровки по-прежнему активны в Москве из-за аномально тёплой погоды. Об этом рассказал энтомолог Илья Гомыранов. Он отметил, что до сих пор за весь ноябрь не было сильных морозов, а потому и "просыпаются" некоторые насекомые. life.ru »

2023-11-15 12:32

Эксперты по насекомым переименуют муравья и бабочку из-за расизма

Крупнейшая в мире организация экспертов по насекомым Энтомологическое общество Америки переименует двух насекомых: «цыганского мотылька» (Gypsy Moth — Lymantria dispar) и «цыганского муравья» (Gypsy Ant — Aphaenogaster araneoides), поскольку считает данные названия оскорбительными, пишет NPR social.mk.ru »

2021-7-11 23:35

Жена Джигарханяна назвала Цымбалюк-Романовскую насекомым

Жена актера Армена Джигарханяна призналась, что в присутствии мужа никогда не произносит имени его бывшей супруги - пианистки Виталины Цымбалюк-Романовской social.mk.ru »

2020-10-3 17:12

Алексей Мельников, Как стать насекомым

То, что жителей Липецкой области обозвали насекомыми, унизив их человеческое достоинство, - молчащим Путиным и открывшей рот «Единой Россией» признано совместимым с исполнением Артамоновым должности губернатора. Управы на него не echo.msk.ru »

2020-5-8 17:18

Guardian: искусственный свет грозит насекомым массовым вымиранием

Резкое сокращение численности насекомых объясняется, в том числе, световым загрязнением, пишет The Guardian. Учёные отмечают, что искусственный свет влияет почти на все аспекты жизни насекомых. Кроме того, насекомым очень сложно приспособиться к этой новой проблеме. russian.rt.com »

2019-11-25 02:25

Укушенный неизвестным насекомым турист вернулся домой и умер в муках

Молодой преподаватель из Англии скончался после путешествия по Вьетнаму из-за укуса неизвестного насекомого. 27-летний преподаватель истории Джош Брукер был укушен в голову, однако симптомы инфекции начали проявляться не сразу. lenta.ru »

2019-10-31 12:39

Заливает в уши идеологический яд: «Гоблин» Пучков сравнил Улицкую с насекомым за слова о России

Писатель и видеоблогер Дмитрий «Гоблин» Пучков резко ответил на заявление Людмилы Улицкой о якобы недостаточной «европейскости» и агрессивности россиян. riafan.ru »

2018-6-25 16:13

В Башкирии не допустят ввоз продукции с особо опасным насекомым

УФА, 16 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане, как и по всей России, Россельхознадзор с 12 марта ввел временное ограничении на ввоз из Республики Абхазии подкарантинной продукции в багаже и ручной клади. news.mail.ru »

2018-3-16 08:50

Сергей Минаев назвал Божену Рынску насекомым

Главный редактор русского Esquire Сергей Минаев назвал журналистку Божену Рынску насекомым за ее рассуждения о выгодном замужестве. «Каждый раз удивляюсь какое же Божена насекомое. И каждый раз как первый раз», написал Сергей Минаев в своем telegram-канале, приведя скриншот поста журналистки Божены Рынски о том, что женщина может кичиться замужеством только в том случае, если муж может ее содержать, об этом она написала в Facebook. vz.ru »

2018-3-14 12:29

Учёные: Насекомые победили пауков благодаря крыльям

Исследователи из Стэнфордского университета объясняли, как насекомые из небольшой группы, влачившей своё существование в тени гигантских паукообразных, смогли стать господствующим классом наземных существ. life.ru »

2018-1-24 18:40

Ветеринары пытаются найти хозяев 200 бездомным насекомым

Сотрудник одной из лондонских ветеринарных клиник Майкл Моррис и его коллеги пытаются найти хозяев для 200 палочников, которых британцу подбросил на порог сосед. Мужчина написал в записке, что не справляется со "столь большой семьей", и ей нужен новый дом. vesti.ru »

2017-6-2 19:22

Палеонтологи нашли змею-матрешку, проглотившую ящера с насекомым в желудке

Ученые Немецкого энтомологического института нашли "матрешку" в отложениях эпохи эоцена. Речь идет о змее Palaeopython fischeri возрастом около 48 миллионов лет. vesti.ru »

2016-10-25 15:15

Женщинам предложили уподобиться насекомым

Испанский дизайнер Alassie выпустил коллекцию шарфов и палантинов, расписанных под крылья бабочек. На выбор предлагается несколько моделей: от небольшого платка до палантина длиной до пола. Шарфы расписаны вручную. lenta.ru »

2016-4-7 13:59