Результатов: 4128

«Пытаются спасти мне ноги»: тяжелобольная Мельникова отчаянно нуждается в деньгах из-за долгов

Из-за недуга актриса до сих пор вынуждена каждый день принимать гормональные таблетки. 5-tv.ru »

2024-4-26 05:30

Захарова заявила, что США пытаются вбить клин в партнерство между РФ и КНР

Официальный представитель МИД отметила, что по своему качеству двустороннее сотрудничество между Россией и Китаем "превосходит моноцентричные блоки времен холодной войны" tass.ru »

2024-4-25 13:46

На пожаре в ЖК «Парк Победы» в Краснодаре рабочие пытаются спасти стройматериалы

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. На строящейся многоэтажке «Парка Победы» в столице Кубани в четверг днем вспыхнул пожар: пока нет спасателей, рабочие пытаются сохранить хоть часть материалов, сбрасывая их с верхних уровней. fedpress.ru »

2024-4-25 11:48

Токаев: противники казахской государственности пытаются навязать деструктивную повестку

По словам президента Казахстана, "важно критически относиться к любой поступающей информации, доверять только официальным источникам, ориентироваться на факты" tass.ru »

2024-4-25 10:07

СМИ: политические группы в США пытаются предотвратить визит Эрдогана в Вашингтон

По информации обозревателя газеты Hurriyet Абдулкадира Сельви, американские лоббисты якобы считают, что после встречи президента Турции с главой политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией переговоры с президентом США Джо Байденом могут оказать негативный эффект на уровень поддержки со стороны электората tass.ru »

2024-4-24 08:56

Посольство РФ: США видят нарушения прав и свобод на Украине, но пытаются выгораживать Киев

В диппредставительстве также подчеркнули, что нападки в адрес России в докладе о ситуации с правами человека в мире "во многом сводятся к оспариванию правомерности спецоперации на Украине и бездоказательным утверждениям о нарушении ВС РФ международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-4-23 19:47

Посольство РФ: США вновь тщетно пытаются раскачать внутриполитическую ситуацию в России

По словам главы Сбера, банк столкнулся с проблемой проведения трансграничных платежей, но постоянно ищет решение проблемы tass.ru »

2024-4-23 19:47

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны. life.ru »

2024-4-23 10:56

Гуцул: власти Молдавии целенаправленно пытаются представить гагаузов как сепаратистов

Глава автономии заявила, что Кишинев фактически разжигает межнациональную рознь tass.ru »

2024-4-22 12:19

Кимаковский: ВСУ пытаются небольшими группами уйти из Очеретино по обстреливаемой дороге

Украинские войска небольшими группами пытаются покинуть Очеретино в ДНР на авдеевском направлении по дороге, обстреливаемой российской артиллерией, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-22 12:13

На Украине признали, что ежедневно около 10 уклонистов пытаются покинуть страну

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Каждый день около 10 человек пытаются нелегально пересечь границу Украины. Уклонисты пробуют подкупать пограничников, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. fedpress.ru »

2024-4-22 03:24

Спасатели пытаются закрыть течь в дамбе на реке Тобол мешками с песком

Вода в реке Тобол у Кургана продолжает прибывать. Еще вчера уровень воды достиг 968 сантиметров, сейчас он уже достиг 10 метров в районе областной столицы и больше 11 метров в некоторых точках. Региональное правительство констатирует, что уровень воды в Тоболе превысил максимум 1994 года. tvzvezda.ru »

2024-4-19 10:12

Небензя: США пытаются заставить палестинцев подчиниться Израилю

Соединенные Штаты Америки готовы закрывать глаза на преступления Израиля в отношении мирного населения сектора Газа, поскольку палестинцы являются лишь препятствием на пути реализации интересов Тель-Авива. tvzvezda.ru »

2024-4-19 01:52

Марочко: На Кременском направлении ВСУ пытаются контратаковать российские силы

В районе нескольких пунктов на Сватово-Кременском участке фронта ВСУ более интенсивно пытаются контратаковать российские силы и вернуть утраченные позиции, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-4-18 09:53

Парадоксы экономического поведения: россиян пытаются сдержать от излишней закредитованности

Уровень финансовой грамотности многих граждан все еще очень низкий economics.mk.ru »

2024-4-17 20:22

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. life.ru »

2024-4-16 19:49

Посол заявил, что западные посольства пытаются дискредитировать Иран в армянском обществе

Иранский посол Мехди Собхани призвал "прекратить попытки втягивать Армению в геополитический конфликт" tass.ru »

2024-4-16 15:15

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания. life.ru »

2024-4-15 21:36

В МИД Египта заявили, что контактируют со сторонами конфликта и пытаются сдержать ситуацию

В ведомстве считают, что ирано-израильская эскалация может привести к новому витку опасной нестабильности в регионе tass.ru »

2024-4-14 00:40

NYT: тысячи украинцев пытаются вплавь покинуть страну, чтобы избежать мобилизации

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Тысячи граждан Украины пытаются переплыть пограничные реки, чтобы покинуть страну и спастись от мобилизации. Однако многие из них погибают, сообщает американское издание New York Times. fedpress.ru »

2024-4-13 23:41

Раиси заявил, что страны-гегемоны пытаются внести разлад в отношения Пакистана и Ирана

По мнению президента Ирана, Тегеран и Исламабад должны "расстроить планы недругов", укрепляя сотрудничество в области безопасности и борьбы с терроризмом tass.ru »

2024-4-12 20:02

В Румынии рассказали, как уклонисты пытаются сбежать из Украины

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. Украинцы придумывают разнообразные способы, чтобы сбежать от призыва за границу, и даже притворяются волонтерами «Красного креста». Нацполиция Румынии задержала на границе пятерых таких уклонистов. fedpress.ru »

2024-4-12 09:55

Спасатели пытаются вытащить из квартиры 400-килограммового москвича

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Мужчине стало плохо утром 11 апреля. Его пытаются вытащить спасатели, чтобы доставить в больницу, но все осложняется большим весом мужчины. fedpress.ru »

2024-4-11 12:26

Восемь спасателей против 400 кг: Москвича-тяжеловеса пытаются эвакуировать из квартиры через окно

Из квартиры на Малой Калитниковской улице в Москве пытаются эвакуировать 400-килограммового мужчину, которому нужна медицинская помощь. По данным SHOT, москвич-тяжеловес 10 лет не выходил из дома, но теперь придётся: у него боли в сердце. life.ru »

2024-4-11 12:03

Спасатели пытаются эвакуировать в Москве в больницу 400-килограммового мужчину

В Москве медики с привлечением спасателей пытаются эвакуировать из квартиры мужчину с экстремальным весом social.mk.ru »

2024-4-11 11:36

NYT: союзники Трампа пытаются переманить избирателей Байдена

Союзники кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа ищут способы повысить рейтинг других кандидатов на пост главы страны. Это делается для того, чтобы переманить избирателей Джо Байдена, сообщает газета New York Times. ridus.ru »

2024-4-10 17:01

Депутат Луговой: Вашингтон и Брюссель всеми силами пытаются скрыть истину о теракте в Крокусе

Понимая, чем может закончиться признание вины офиса Зеленского, Вашингтон и Брюссель пытаются всеми силами сокрыть истину, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Андрей Луговой. Ранее обвиняемые в теракте в Крокусе сообщили, что указания получали от некого Сайфулло из Киева. vz.ru »

2024-4-8 12:30

WSJ: США пытаются убедить Израиль позволить части палестинцев вернуться на север Газы

Это связано с опасениями Вашингтона касательно планируемого наступления израильских военных в Рафахе tass.ru »

2024-4-6 16:11

США пытаются блокировать использование РФ терминалов Starlink на Украине

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по космической политике Джон Плам заявил, что Вашингтон тесно работает с Киевом по этому вопросу tass.ru »

2024-4-5 18:28

Reuters: США пытаются убедить Нидерланды перестать обслуживать проданное КНР оборудование

По сведениям агентства, эту тему поднимет американская делегация, планирующая посетить Нидерланды 8 апреля tass.ru »

2024-4-4 21:19

Глава Минобороны Шойгу: ВСУ безуспешно пытаются закрепиться на рубежах в зоне СВО

Украинские военные после провала контрнаступления до сих пор предпринимают безуспешные попытки закрепиться на отдельных рубежах, сообщил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу. В Telegram-канале ведомства указано, что российские военные продолжают отодвигать украинские формирования в западном направлении. vz.ru »

2024-4-2 13:38

Симоньян убьют? С Россией пытаются тайно заключить соглашение. Путин начнет Третью мировую войну? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 2 апреля: «Если меня все-таки грохнут»: Симоньян неожиданно заговорила о смерти «Тайно стремятся к заключению сделки с Россией»: ВСУ грозит полное поражение к лету Йоаким Паасикиви: Путин начнет Третью мировую войну, если ЕС пересечет красную линию Бразилия планирует визит Путина на саммит G20, несмотря на ордер МУС В США сделали заявление об успешной конфискации замороженных активов России в пользу Украины Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-2 10:05

На Украине пытаются "измотать" ВС РФ муляжами Patriot на фоне задержек в поставках западной помощи

ВСУ заказали муляжи американских ЗРК Patriot, чтобы истощить запасы российских ракет. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на производителя таких моделей. По словам инженера Михаила Романа, планируется, что за макетами Patriot будут охотиться "Искандеры". life.ru »

2024-4-1 17:12

В СВР заявили, что США пытаются выгородить Зеленского после теракта в Подмосковье

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты пытаются обелить режим Владимира Зеленского, убеждая союзников в том, что ответственность за теракт в подмосковном Crocus City Hall лежит на ИГ*. Об этом заявили в Службе внешней разведки России. fedpress.ru »

2024-4-1 14:59

«Сегодня талибы — главные противники ИГ». Как на Западе пытаются сделать Афганистан ответственным за теракт в «Крокусе»?

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и подобное может повториться на американской территории, заявил сенатор Марко Рубио. Афганистан не в первый раз попадает под критику Пакистана и стран Запада из-за борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

В Турции заявили, что страну пытаются дискредитировать, обвиняя в торговле с Израилем

Глава МИД республики Фуад Хусейн уточнил, что ведет похожие дискуссии и с европейскими коллегами tass.ru »

2024-3-28 00:15

Владельцы ввезенных по параллельному импорту автомобилей не могут выплатить утильсбор и пытаются вернуть машины

Граждане, которые попытались сэкономить на покупке автомобилей и привезли их из-за границы, столкнулись с повышением утильсбора, размер которого порой даже превышает стоимость транспортного средства – он может достигать 800 тысяч рублей. versia.ru »

2024-3-27 18:25

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

По словам главы РПЦ, попытки недоброжелателей раскачать ситуацию разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман tass.ru »

2024-3-27 11:52

Тюменских студентов пытаются вербовать для участия в терактах

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Студенты тюменских вузов получают в социальных сетях и мессенджерах сообщения с призывом участвовать терактах. «Вербовщики» предлагают совершить и другие серьезные преступления. fedpress.ru »

2024-3-26 17:43

Чтобы лошадь не исчезла. Как на Ямале пытаются сохранить приобскую породу пушистых коней

Приобскую породу лошадей, которую путем селекции вывели на Крайнем Севере еще пару веков назад, уже чуть не объявили исчезнувшей. На Ямале с этим не согласились и решили не просто сохранить породу, но и заняться масштабным ее разведением — так и появился кооператив "Приобская лошадь". tass.ru »

2024-3-26 08:15

Путин: США пытаются убедить всех, что киевского следа в теракте в "Крокусе" нет

Президент отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что "кровавый теракт совершили последователи ислама", члены запрещенной в России группировки "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-25 20:58

Рудник с 13 заблокированными горняками может быть затоплен. До них пытаются добраться уже неделю

Как показали результаты разведки на руднике «Пионер», где в результате прорыва породы оказались заблокированы горняки, он, с высокой вероятностью, затоплен. Об этом сообщают оперативные службы. В данный момент продолжается бурение еще трех скважин. lenta.ru »

2024-3-25 11:23

Кресла-подушки и прачечная: зачем работодатели пытаются вернуть сотрудников с удаленки

Банкиры делают красивые офисы, потому что у них есть деньги, а айтишники создают красивые пространства economics.mk.ru »

2024-3-24 14:32