Результатов: 109

Рудник с 13 заблокированными горняками может быть затоплен. До них пытаются добраться уже неделю

Как показали результаты разведки на руднике «Пионер», где в результате прорыва породы оказались заблокированы горняки, он, с высокой вероятностью, затоплен. Об этом сообщают оперативные службы. В данный момент продолжается бурение еще трех скважин. lenta.ru »

2024-3-25 11:23

Рудник «Пионер» с заблокированными горняками затопило: его директор задержан

По последним данным, рудник «Пионер» в Амурской области, где в шахте завалило 13 человек, скорее всего, затоплен. О судьбе людей ничего не известно. Директора предприятия задержали после обвала. versia.ru »

2024-3-25 11:05

Разведка показала, что рудник "Пионер", вероятнее всего, затоплен

Данные разведки, проведённой на руднике "Пионер" в Амурской области, где прорвало породу, говорят о том, что шахта, с большой вероятностью, затоплена. Под завалами остаются 13 шахтёров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей оперативных служб. life.ru »

2024-3-25 09:06

Рудник Пионер с заблокированными горняки с высокой вероятностью затоплен

Разведка рудника Пионер в Зейском округе, где 20 марта произошло обрушение породы, указала на высокую вероятность затопления. Как отметил источник, вода обнаружена на глубине 153 метров, высока вероятность того, что затоплены и остальные выработки рудника, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 08:58

На рудник в Приамурье доставят георадар для мониторинга подвижности горных масс

На рудник "Пионер" в Амурской области, где 13 человек до сих пор остаются под завалами из-за обрушения горных пород, 27 марта прибудет специальный георадар, который поможет в поисках. Об этом информировало правительство региона. life.ru »

2024-3-25 06:11

Амурский рудник "Пионер" оказался под угрозой повторного затопления

В Приамурье грунтовые воды могут повторно затопить рудник "Пионер", где из-за произошедшего обвала остаются заблокированными 13 горняков. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП "Военизированная горноспасательная часть МЧС России" Николай Медведев. life.ru »

2024-3-23 18:41

Рудник Пионер перестала затапливать грунтовая вода

На аварийный участок рудника Пионер в Амурской области прекратили проходить грунтовые воды, сообщил представитель экстренных служб в пятницу. Откачка грунтовых вод насосами высокой производительности приостановлена, добавил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 13:03

В ЦСР сообщили, что "Покровский рудник" не подпал под мораторий на проверки бизнеса

Компании принадлежит рудник "Пионер" в Приамурье, где произошел обвал грунта tass.ru »

2024-3-20 20:26

МЧС РФ: 25 спасателей прибыли на рудник, где под завалами остаются 13 человек

Спасатели МЧС России прибыли на рудник «Пионер» в Зейском округе Амурской области, где после обрушения горных пород под завалами находятся 13 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. «Сотрудники ведомства оснащены специальным оборудованием и снаряжением. tvzvezda.ru »

2024-3-19 05:54

«Покровский рудник» подтвердил, что в обрушившейся шахте находятся 13 человек

«Покровский рудник» подтвердил, что в шахте в Амурской области, где произошло обрушение, находятся 13 человек, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-19 05:33

Полиция ЦАР завершила расследование нападения на рудник китайской компании в Бабмбари

Банги, 30 марта. Полицейские ЦАР при консультативной поддержке российских специалистов успешно завершили расследование нападения боевиков на рудник Чимболо китайской компании Gold Coast Group. riafan.ru »

2023-3-31 20:29

Протестующие в Перу атаковали рудник одной из крупнейших компаний в мире

В результате протестов в Перу оказался частично заблокирован медный рудник Антапаккай, который принадлежит одной из компаний-лидеров на горнодобывающем международном рынке Glencore. Об этом сообщила местная газета Gestion . tvzvezda.ru »

2023-1-21 00:37

В России обрушился золотой рудник

На руднике по добыче золота «Омчак» в Забайкальском крае произошло обрушение породы. ЧП случилось одном из штреков рудника в Балейском районе. В тот момент на участке находились четыре человека, один из них оказался под завалами. Остальные рабочие не пострадали. lenta.ru »

2022-12-3 23:12

Рудник в Норильске возобновил работу после устранения задымления

Рудник Комсомольский в Норильске, где произошло задымление техники, работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Норникеля. «Силами военизированных горноспасательных подразделений задымление устранено. vz.ru »

2022-6-5 16:41

В российском регионе обрушился рудник

На руднике «2-й Советский» в Приморском крае произошло обрушение породы, в момент инцидента на месте находились 16 человек, один рабочий серьезно пострадал. Сейчас на месте происшествия работает группа горноспасателей. lenta.ru »

2021-12-2 10:39

Учалинский ГОК модернизировал систему водоснабжения микрорайона "Рудник" в городе Учалы

В рамках благотворительной деятельности предприятие сырьевого комплекса УГМК построило дополнительную ветку водопровода и смонтировало новую водонапорную башню tass.ru »

2021-8-19 09:40

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Урановый рудник у места дуэли Лермонтова

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-7-15 12:05

В Татарстане пройдет международный фестиваль кино «Рудник»

В Татарстане начался прием заявок на участие в международном фестивале документального кино «Рудник», который пройдет в Свияжске. Отмечается, что в этом году организаторы решили отступить от конкурсного формата проведения мероприятия — в рамках фестиваля будут показаны несколько документальных картин. lenta.ru »

2021-7-12 17:49

Как «отличился» рудник челябинского олигарха: ЧП хакасского масштаба

АО «Южуралзолото» бизнесмена Константина Струкова попало в экологический скандал. Входящий в его состав Коммунаровский рудник подозревается в утечке цианидов и последовавшей за ней экологической катастрофе. fedpress.ru »

2021-4-22 11:23

Строится еще один золотодобывающий рудник, что останется от тайги и лесотундры

На этой неделе одной из экосистем в зоне арктической горной тайги и лесотундры подписан смертны приговор. Главгосэкспертиза дала положительное заключение на разработку подземным способом Приморского золотосеребряного месторождения в пределах Омсукчанского городского округа Магаданской области. argumenti.ru »

2021-4-2 20:27

Рудник обрушился в Приморье, под завалами может находиться один рабочий

На руднике в Приморском крае в ходе подрывных работ обрушилась порода. Согласно последней информации экстренных служб региона, в настоящий момент под завалами может находиться один рабочий. argumenti.ru »

2021-3-30 12:43

Новый рудник «Южуралзолота» — ещё одна проблемная точка на экологической карте Красноярского края?

Главгосэкспертиза согласовала компании «Соврудник» (входит в группу «Южуралзолото», ЮГК) документы для разработки месторождения «Золотое» в Северо-Енисейском районе. Добычу планируется вести открытым способом. versia.ru »

2021-3-4 15:30

УГМК получит 17,6 млрд руб. от ВЭБ и SberCIB на Корбалихинский полиметаллический рудник

Общая стоимость проекта по разработке Корбалихинского месторождения - около 38 млрд рублей tass.ru »

2020-12-25 15:37

Армения и Азербайджан делят приграничный золотоносный рудник

После остановки войны в Нагорном Карабахе многие вопросы между конфликтующими сторонами так и остались нерешёнными. Речь идёт о судьбе религиозных памятников, месторождениях полезных ископаемых. argumenti.ru »

2020-12-1 13:23

Прокуратура потребовала загерметизировать Левихинский рудник и списать его с госбаланса

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Кировский районный суд Екатеринбурга иск в отношении ГКУ УралМонацит с требованием включить Левихинский рудник, шахтные воды которого спровоцировали экологическую катастрофу в районе Нижнего Тагила в июле этого года, в реестр объектов накопленного вреда окружающей среде, загерметизировать плотину, после чего списать запасы Левихинской группы месторождений с государственного баланса znak.com »

2020-9-4 11:00

Сотрудников офиса АО «Покровский рудник» в Москве выгнали «граждане спортивного вида»

И.о. гендиректора Petropavlovsk plc Максим Мещеряков предпринял попытку захватить московский офис АО «Покровский рудник». Об этом говорится... rosbalt.ru »

2020-8-27 14:26

Васильевский рудник стал локальным эпицентром коронавируса

В Красноярском крае золотодобытчики-вахтовики Васильевского рудника массово заразились коронавирусом. Предприятие расположено в Мотыгинском районе.... rosbalt.ru »

2020-7-27 09:59

Свердловские власти сообщили, что Левихинский рудник не опасен для питьевого водоснабжения

Забор питьевой воды для Нижнего Тагила ведется из Черноисточинского и Верхне-Выйского прудов, куда стоки от рудника попасть не могут, уточнили в Instagram-аккаунте правительства региона tass.ru »

2020-7-16 15:54

«Без денег ничего не сделать». Уральский изобретатель о способе очистить Левихинский рудник

В интернете появились очередные снимки экологической катастрофы на заброшенном Левихинском руднике в Свердловской области, которая продолжается уже более десяти лет. По оценкам экспертов, ежемесячный ущерб от разлива кислых вод в 2019 году составлял почти 19 млн рублей. fedpress.ru »

2020-7-14 14:53

На Левиху, где из-за заброшенного рудника произошло экологическое ЧП, едет прокуратура

Сегодня сотрудники Нижнетагильской природоохранной прокуратуры под руководством заместителя природоохранного прокурора Роберта Слепухина проведут внеплановую выездную проверку на территории Левихинского рудника, шахтные воды которого спровоцировали экологическую катастрофу в районе Нижнего Тагила znak.com »

2020-7-13 11:23

Самый глубокий в мире золотой рудник временно закрыли из-за коронавируса

Добычу золота в самом глубоком золотом руднике мира Мпоненг в Южной Африке приостановили из-за коронавируса у работников шахты. nation-news.ru »

2020-5-24 20:54

На рудник в Алтайском крае, где выявили очаг коронавируса, прибудут более 150 вахтовиков

По данным Роспотребнадзора, последний случай заболевания на Корбалихинском руднике был зарегистрирован 6 мая tass.ru »

2020-5-18 11:03