Результатов: 279

Амурский рудник "Пионер" оказался под угрозой повторного затопления

В Приамурье грунтовые воды могут повторно затопить рудник "Пионер", где из-за произошедшего обвала остаются заблокированными 13 горняков. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП "Военизированная горноспасательная часть МЧС России" Николай Медведев. life.ru »

2024-3-23 18:41

Раненый амурский тигр улетел Аэрофлотом из Приморья в Москву

Авиакомпания перевезла амурского тигра, пережившего огнестрельное ранение, из Владивостока в Москву на регулярном рейсе SU1703, сообщили в пресс-службе social.mk.ru »

2024-2-28 15:15

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". life.ru »

2024-2-6 13:48

Амурский ГХК "Сибура" может получить поддержку в рамках Фабрики проектного финансирования

Проект постановления разработан в целях исполнения поручений правительства от 4 и 5 декабря 2023 года tass.ru »

2024-1-4 19:09

Амурский тигр попал в объектив фотоловушки на фоне Владимостока

Ученые нацпарка Земля леопарда в Приморье получили первое в истории видео с амурским тигром на фоне Владивостока. «Фотоловушка наглядно показала, что редкие кошки соседи горожан», рассказал РИА «Новости» представитель нацпарка. vz.ru »

2024-1-4 03:03

Парк «Тайган» в Крыму опроверг информацию, что амурский тигр бродит по полуострову

Парк «Тайган» в Крыму опроверг слухи о появлении амурского тигра, бродящего по полуострову. Администрация парка утверждает, что все их животные находятся... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:18

Амурский судозавод получил лицензию на постройку фрегатов

Амурский судостроительный завод (АСЗ) получил лицензию на постройку фрегатов. Об этом со ссылкой на Министерстве промышленности и торговли Хабаровского края сообщает ТАСС. Там добавили, что разрешение на строительство фрегатов получено после проведенной предприятием модернизации производственных площадок. lenta.ru »

2023-12-7 16:19

В российском регионе амурский тигр напал на сторожа пасеки

В Приморском крае амурский тигр напал на сторожа пасеки. Об этом сообщил директор центра« Амурский тигр» Сергей Арамилев. «В Кировском районе произошла встреча тигра с человеком. Сейчас инспекторы Охотнадзора и полиция работают на месте происшествия. lenta.ru »

2023-11-14 07:14

Ранее судимый амурский дачник попался на хранении 120 килограммов марихуаны

Амурский дачник попался на хранении 23 мешков, набитых марихуаной. По данным SHOT, под справедливый каток правосудия попал 40-летний Александр, устроивший на своей фазенде под Белогорском настоящую плантацию. life.ru »

2023-10-24 09:51

Растолстевший к зиме амурский тигр попал в фотоловушку в Приморском крае

Подготовившийся к зиме амурский тигр попал в фотоловушку национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае. На кадрах видно, как животное вальяжно прохаживается перед камерой, чтобы затем спокойно улечься на земле. tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:41

Упитанный амурский тигр попал на видео

Подготовившийся к зиме амурский тигр попал на видео. «Мы, конечно, ни на что не намекаем, но кто-то явно уже приготовился к зиме. После удачной охоты тигр обычно тащит добычу к воде, а перед сном прячет остатки трапезы», — отметили в дирекции заповедников «Земля леопарда». lenta.ru »

2023-10-19 15:36

Путин посетил Амурский ГПЗ в городе Свободный

Президент России Владимир Путин после встречи с председателем КНДР Ким Чен Ыном на космодроме Восточный посетил Амурский газоперерабатывающий завод, который находится в районе города Свободный в Амурской области. tvzvezda.ru »

2023-9-13 18:53

Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод

Президент России Владимир Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод, который находится в районе города Свободный. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что глава государства отправился на ГПЗ после переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, которые прошли на космодроме Восточный. lenta.ru »

2023-9-13 18:38

Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод в городе Свободный

Президент РФ Владимир Путин после переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном посетил Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ) в Амурской области, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-9-13 18:09

Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод

СВОБОДНЫЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Глава России Владимир Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод. Его сопровождали полномочный представитель в ДФО Юрий Трутнев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Амурской области Василий Орлов. fedpress.ru »

2023-9-13 17:01

Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод в Свободном

Президент России Владимир Путин после переговоров с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном посетил Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ) в районе Свободного Амурской области. life.ru »

2023-9-13 15:36

Путин посетил Амурский газоперерабатывающий завод

Президент России Владимир Путин после переговоров с главой КНДР Ким Чен Ыном на космодроме Восточный посетил Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ), расположенный в районе города Свободного в Амурской области. vz.ru »

2023-9-13 15:36

Амурский судозавод модернизируют до 2027 года

В план модернизации включили проекты строительства транспортного дока и спускового док-понтона в Комсомольске-на-Амуре, а также реконструкции гидротехнических сооружений на предприятии tass.ru »

2023-9-12 03:18

Укусивший инспектора охотнадзора амурский тигр умер по неизвестной причине

В Хабаровском крае умер амурский тигр без клыка, ранее ранивший инспектора охотнадзора, животное погибло в центре реабилитации, причина смерти не установлена, сообщил центр Амурский тигр. Животное отловили 25 июля у поселка Маяк Нанайского района Хабаровского края, оно умерло в центре реабилитации «Утес», сообщил центр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 06:53

Сидящий на диете амурский тигр напал на фотоловушку

Амурский тигр, переехавший из Хабаровского центра реабилитации в Приморский, напал на фотоловушку. «Специалисты посадили тигра, переехавшего из Хабаровского центра реабилитации в Приморский, на диету. lenta.ru »

2023-8-3 13:53

Путин поздравил с юбилеем центр «Амурский тигр»

Президент Владимир Путин поздравил с 10-летием центр «Амурский тигр», созданный под эгидой Русского географического общества. Глава государства подчеркнул, что центр выполняет важную миссию сбережения популяции хищника. tvzvezda.ru »

2023-7-30 20:13

Путин поздравил коллектив центра "Амурский тигр" с 10-летием

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив центра "Амурский тигр" с 10-летием. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-29 11:46

Паркинг в ЖК «Амурский парк» от застройщика «ПИК» залило дождевой водой

После рекордного ливня подземную парковку, предусмотренную в ЖК «Амурский парк» в столичном Гольянове на востоке города, залило дождевой водой. Сообщается, что течь удалось остановить. versia.ru »

2023-7-28 23:02

Потоп в московском жилом комплексе «Амурский парк» попал на видео

В Сети распространяются видеозаписи из подземного гаража московского жилого комплекса «Амурский парк», который оказался залит водой во время недавних проливных дождей.

ridus.ru »

2023-7-27 18:20

На строящийся Амурский газохимический комплекс за навигацию доставят 15 тысяч тонн оборудования из Китая

СВОБОДНЫЙ, 25 июля, ФедералПресс. В морском порту Де-Кастри Хабаровского края все технологическое оборудование, предназначенное для строительства Амурского газохимического комплекса (ГХК), перегружено с морских судов на речные баржебуксирные составы. fedpress.ru »

2023-7-25 09:10

Амурский судостроительный завод ведет строительство десяти кораблей для ТОФ

Первый серийный "Каракурт" под названием "Ржев" уже практически готов к спуску на воду для дальнейшей достройки и осуществления швартовных испытаний tass.ru »

2023-7-6 08:53

Амурский спасатель хотел поживиться детскими нюдсами, но вместо этого сядет в тюрьму

В Амурской области задержали сотрудника МЧС, вымогавшего интимные фото у несовершеннолетней. По данным SHOT, в полицию обратилась мама 14-летней школьницы, которая с недавних пор начала общаться с 22-летним спасателем из Свободного. life.ru »

2023-7-2 10:33

Амурский тигр напал на рабочего в Хабаровском крае

Амурский тигр напал на лесозаготовителя в Хабаровском крае в районе имени Лазо, мужчина получил легкие травмы, сообщили в управлении охотничьего хозяйства правительства региона. Тигр был сильно истощен, и напал на рабочего на деляне лесозаготовительного хозяйства в 5 км от поселка Золотой муниципального района им. vz.ru »

2023-6-30 09:06

Истощенный амурский тигр напал на россиянина

Истощенный амурский тигр напал на лесозаготовителя в Хабаровском крае в районе имени Лазо. Об этом сообщило управление охотничьего хозяйства правительства региона на своем сайте. В управлении сообщили, что тигр находился в сильно истощенном состоянии, он напал на человека в пяти километрах от поселка Золотой. lenta.ru »

2023-6-30 07:18

Краснокнижный амурский тигренок родился в Ереванском зоопарке

Самка амурского тигра, который является исчезающим видом и занесен в Международную Красную книгу, родила девочку в столичном зоопарке Армении. Один из сотрудников зверинца рассказал, что период вынашивания проходил тяжело, но, к счастью, тигрица справилась. riafan.ru »

2023-6-18 12:12

Амурский судостроительный завод построит новый боевой корабль

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 9 июня, ФедералПресс. Амурский судостроительный завод, входящий в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), заложил на стапеле боевой корабль ближней береговой зоны класса «корвет». Об этом сообщила пресс-служба ОСК. fedpress.ru »

2023-6-9 13:20

В Приморье амурский тигр напал на местную жительницу

В Приморье амурский тигр атаковал местную жительницу в лесу. Как сообщили в «Центре по изучению и сохранению популяции амурского тигра», инцидент произошел... rosbalt.ru »

2023-5-28 16:27

Амурский тигр напал на россиянку в лесу

В Приморье амурский тигр напал на женщину в лесу. Инцидент произошел в 3,5 километра от села Раковка Уссурийского городского округа. Группа россиян на грузовом автомобиле отправилась искать пропавшую собаку. lenta.ru »

2023-5-28 15:30

Амурский губернатор Орлов: 9 Мая мы славим силу духа нашего народа

Губернатор Амурской области Василий Орлов 9 Мая поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, этот праздник — самый главный для нашей страны, ведь сегодня мы славим героизм нашего народа, его стойкость и невероятную силу духа. life.ru »

2023-5-9 10:05

Амурский герой-пожарный в одиночку справился с огнём, потушив горящую степь курткой

Амурские пожарные настолько суровы, что могут справиться с едким пламенем даже в одиночку. Огнеборец показал, как потушил разгоревшуюся степную траву. Кадры опубликованы в телеграм-канале Пожарной части № 41 Благовещенского района Амурской области. life.ru »

2023-5-5 09:22

Застреленный 32-летним браконьером амурский тигр попал на видео

В Еврейской автономной области 32-летний браконьер застрелил амурского тигра. Мужчина убил краснокнижное животное из охотничьего ружья. Затем он решил спрятать тело и закопал его на территории Облученского района. lenta.ru »

2023-4-26 10:38

Амурский ГПЗ построен на 88,6%

СВОБОДНЫЙ, 10 апреля, ФедералПресс. Прогресс по проекту строительства Амурского газоперерабатывающего завода на границе с Китаем по состоянию на начало апреля 2023 года составил 88,6%. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром переработка Благовещенск». fedpress.ru »

2023-4-10 11:50

Амурский тигр пойман и направлен на реабилитацию в Приморье из-за очередного выхода к людям

Около ста случаев выхода тигров в населенные пункты зафиксировано в Хабаровском крае. 2 марта произошел новый случай нападения амурского хищника на собаку в селе Арсеньево. riafan.ru »

2023-3-2 12:59