Результатов: 75

Котенок знаменитой тигрицы попал в фотоловушку в Приморье

Котенок знаменитой амурской тигрицы, чье фото стало лучшим в фотоконкурсе дикой природы Wildlife Photographer of the Year 2020, наконец, показал себя подросшим, попав в одну из фотоловушек Национального парка «Земля леопарда» на юге Приморья. tvzvezda.ru »

2023-12-1 06:31

Растолстевший к зиме амурский тигр попал в фотоловушку в Приморском крае

Подготовившийся к зиме амурский тигр попал в фотоловушку национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае. На кадрах видно, как животное вальяжно прохаживается перед камерой, чтобы затем спокойно улечься на земле. tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:41

В Башкирии медведица-альбинос искупалась в луже и изучила фотоловушку

В национальном парке «Башкирия» показали купание в луже медвежонка-альбиноса Умки. На кадрах медведица белого цвета купается и валяется в луже и грязи, после чего вылезает из воды и пропадает из кадра. lenta.ru »

2023-9-15 14:29

Сидящий на диете амурский тигр напал на фотоловушку

Амурский тигр, переехавший из Хабаровского центра реабилитации в Приморский, напал на фотоловушку. «Специалисты посадили тигра, переехавшего из Хабаровского центра реабилитации в Приморский, на диету. lenta.ru »

2023-8-3 13:53

Семья медведей проникла на кордон в российском регионе и попала в фотоловушку

Семья медведей проникла во владения эвенкийской родовой общины «Морсо» в Якутии и попала на видео. Животных заметили в верховьях реки Буотамы. На снятых фотоловушкой кадрах видно, как медведица ходит вокруг кордона и обнюхивает территорию. За ней также следуют два медвежонка. lenta.ru »

2023-7-6 18:57

Во Владимирской области лоси попали в фотоловушку

Во Владимирской области пара лосей попали в фотоловушку в ставровских лесах. На размещенном ролике видно, что двое молодых животных играет друг с другом и плескается в небольшом пруду. По словам специалистов, при встрече не следует приближаться к детенышу, а также трогать и гладить его. lenta.ru »

2023-6-13 18:42

Молодой лось попал в фотоловушку калининградского нацпарка

В калининградском нацпарке «Куршская коса» в объектив фотоловушки попал молодой лось. На кадрах видно, что лось что-то выискивает на земле возле фотоловушки и в ближайших кустах. В нацпарке уточнили, что лося засняли в 20:00 и 21:00, но в конце весны и в начале лета его можно встретить и днем. lenta.ru »

2023-4-18 16:34

Семейство тигров совершило нападение на фотоловушку

Семейство тигров совершило нападение на фотоловушку. Центр "Амурский тигр" разместил видео нападения. Каждый из тигрят по очереди продемонстрировал на камеру свои таланты. Первый потрепал гаджет лапой и понюхал его, второй нарычал на фотоловушку, а третий покусал камеру, да так, что она выключилась. ridus.ru »

2023-3-29 04:48

Тигр в Приморье сорвал фотоловушку и поиграл с ней

Амурский тигр в национальном парке «Бикин» в Приморском крае сорвал фотоловушку и поиграл с ней, как с мячиком. Игры попали на видео, которое разместил в своем канале фотограф Игорь Метельский.

ridus.ru »

2023-3-23 06:32

Детеныш дальневосточного леопарда попал в фотоловушку в Приморье

В Приморском крае новый детеныш леопарда был замечен в заповеднике «Кедровая падь». Видео с прогулкой краснокнижного малыша и его мамы запечатлели туристы. Чтобы получить редкие кадры, они под руководством гида установили в заповеднике фотоловушку. riafan.ru »

2022-11-23 15:13

Пять амурских тигрят впервые угодили в фотоловушку вместе с матерью

Амурская тигрица с пятью тигрятами впервые попала на видео в нацпарке "Земля леопарда" в Приморском крае. Об этом сообщили представители учреждения. life.ru »

2022-9-2 07:22

Проснувшиеся медведи из мурманских лесов попали в фотоловушку

На кадрах запечатлены двое косолапых, которые рыщут по опушке леса после зимней спячки. Они совсем не замечают камеру и занимаются своими медвежьими делами. life.ru »

2022-4-28 22:01

Мычащего тигра засняли на фотоловушку в Приморье

В Приморском крае запечатлели тигра, который «лениво мычит на стадо свистящих оленей» в долине реки Нарва. Его засняли на фотоловушку в национальном парке «Земля леопарда». На видео заметно, как в темное время тигр подходит к камере, расположенной на перекрестке звериных троп, и мычит. lenta.ru »

2021-12-23 12:10

Сразу три вида диких кошек попали в фотоловушку российского нацпарка

В приморском национальном парке «Земля леопарда» в фотоловушку попали сразу три вида диких кошек: дальневосточные леопард и лесной кот, а также целое семейство амурских тигров. На появившихся в сети кадрах животные идут по тропинке один за другим. lenta.ru »

2021-12-20 16:54

В Приморье леопард изучил фотоловушку и сделал селфи

В приморском заповеднике «Кедровая падь» леопард изучил фотоловушку и сделал селфи. Видео с этим моментом опубликовал национальный парк «Земля леопарда» на своем канале в YouTube. Как пояснили в заповеднике, зверем на видео оказался леопард по кличке Тайфун, который постоянно проживает на охраняемой территории. lenta.ru »

2021-12-3 13:05

Дикий леопард попал в фотоловушку в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии фотоловушки зафиксировали в парке «Приэльбрусье» дикого леопарда. Отмечается, что в 2018 и 2020 годах выпустили на волю двух самок леопарда, а в ноябре 2021-го в парке впервые заметили следы диких кошек. lenta.ru »

2021-11-24 14:05

Детеныши краснокнижного снежного барса попали в фотоловушку в Киргизии

Котята снежного барса попали в объектив фотокамеры на территории общественного микрозаповедника «Байбоосун» в Киргизии. Маленькие хищники нежатся на солнце и играют друг с другом. riafan.ru »

2021-11-24 13:58

Самка снежного барса попалась в фотоловушку в киргизском заповеднике

Снежный барс попал в фотоловушку на территории заповедника Байбоосун в Киргизии. Уникальная видеозапись появилась в социальных сетях. riafan.ru »

2021-11-15 18:18

Редкий манул попал в фотоловушку в Саянах

В Саяно-Шушенском заповеднике получили новые фотографии и видеозаписи манула. «На протяжении 2021 года краснокнижные коты систематически регистрировались автоматическими фотокамерами на степных участках заповедника», — говорится в сообщении. Первый кадр с манулом был снят 11 лет назад. lenta.ru »

2021-10-28 14:12

Краснокнижные рысята и игривые медвежата попали в фотоловушку

В нацпарке «Красноярские Столбы» в фотоловушку попали краснокнижные рысята и играющие медвежата. Как рассказали в научном отделе нацпарка, котятам около четырех месяцев, в этом возрасте они следуют исключительно за матерью. lenta.ru »

2021-10-26 16:53

Снежные барсы попались в фотоловушку Саяно-Шушенского заповедника

На кадрах, снятых в заповедной зоне Западного Саяна, молодые ирбисы познают окружающий мир, резвятся и учатся лазать по деревьям. riafan.ru »

2021-10-20 15:18

Медведь вывел фотоловушку из строя и попал на видео

Медведь перевернул одну из фотоловушек в нацпарке «Земля леопарда» в Приморском крае и вывел точку наблюдения за леопардами, тиграми и другими животными из строя. Зверь заметил камеру и стал с ней играть, в результате он перевернул ее на 180 градусов. lenta.ru »

2021-8-20 08:35

Медведь уничтожил фотоловушку на Алтае и попал на видео

Медведь из Сайлюгемского национального парка на Алтае уничтожил фотоловушку и попал на видео. Работники парка рассказали, что это уже третья по счету фотоловушка, которую разбил хищник. На опубликованных кадрах медведь медленно подходит к камере, обнюхивает ее, трогает лапой и всматривается в объектив. lenta.ru »

2021-7-9 14:02

Челябинские медведи собрались на утреннюю трапезу и попали в фотоловушку

В национальном парке «Зигальга» в Челябинской области фотоловушка засняла медведей за утренней трапезой. На кадрах можно заметить двух медведей — один большой, второй поменьше. Они по очереди посетили заросли вокруг тропинки. lenta.ru »

2021-7-1 10:59

Завтрак на природе: медведи нацпарка в Челябинской области попали в фотоловушку во время трапезы

В национальном парке «Зигальга» в Челябинской области фотоловушка засняла медведей за утренней трапезой. Косолапые - один большой, а другой поменьше - поочередно посетили небольшие заросли возле тропинки. tvzvezda.ru »

2021-7-1 08:19

Необычная добыча: В Алтайском заповеднике молодой снежный барс чуть не съел фотоловушку

Хищник сначала спокойно прошёл мимо скрытой камеры, а затем, вероятно, решил поиграть с неизвестным для него чудом техники. life.ru »

2021-6-19 17:15

Видео из Сети. Рысь угодила в фотоловушку Кандалакшского заповедника

В фотоловушку Кандалакшского заповедника попала рысь. Как отметили сотрудники заповедника, кошки стали чаще появляться на территории угодий. vesti.ru »

2021-4-9 15:19

Вести. В фотоловушку забайкальского заповедника попали играющие изюбры

Игру двух взрослых изюбрей зафиксировала фотоловушка, установленная в заповеднике в Забайкалье. Звери бегают друг за другом, в шутку бодаясь рогами. vesti.ru »

2021-3-18 13:40

В фотоловушку забайкальского заповедника попали играющие изюбры

Игру двух взрослых изюбрей зафиксировала фотоловушка, установленная в заповеднике в Забайкалье. Звери бегают друг за другом, в шутку бодаясь рогами. vesti.ru »

2021-3-18 13:16

В Приморье тигрята устроили охоту на фотоловушку

В национальном парке «Земля леопарда» котята амурского тигра решили поиграть с фотоловушкой, закрепленной на дереве. Видео необычного инцидента было опубликовано в аккаунте заповедника. На кадрах видно, что животные заметили аппаратуру совершенно случайно ночью, после чего сорвали ремешок и начали играть на земле - переворачивали, подкидывали и таскали по снегу. tvzvezda.ru »

2021-2-20 13:13

Краснокнижные амурские тигрята стащили фотоловушку и выступили в роли операторов

Дорогим оборудованием зоологам пришлось пожертвовать, но уникальные кадры с участием животных оказались бесценны. 5-tv.ru »

2021-2-19 18:20

Разыгравшиеся тигрята похитили фотоловушку. Видео

В Приморском крае в объектив камеры попали игры детенышей амурского тигра, жертвой "развлечений" расшалившихся котят стала фотоловушка, установленная сотрудниками национального парка "Земля леопарда". vesti.ru »

2021-2-19 11:34

ЧП. Разыгравшиеся тигрята похитили фотоловушку. Видео

В Приморском крае в объектив камеры попали игры детенышей амурского тигра, жертвой "развлечений" расшалившихся котят стала фотоловушка, установленная сотрудниками национального парка "Земля леопарда". vesti.ru »

2021-2-19 11:28

Неуклюжий тигр и ловкий леопард: хищники попали в фотоловушку в Приморье

Сотрудники отдела науки национального парка «Земля леопарда», расположенного в Приморском крае, были удивлены необычным поведением двух хищников. В фотоловушку попали тигр и леопард. Судя по кадрам, амурский тигр чувствует себя неловко в окружении скал, а вот дальневосточный леопард, наоборот, ловко прыгает по возвышенностям. tvzvezda.ru »

2021-1-16 05:55

Редкий обитатель Саяно-Шушенского заповедника попал в фотоловушку

Редкий кадр удалось заснять в Саяно-Шушенском заповеднике. Дикая кошка манул, которая считается очень скрытной, попала в фотоловушку. Животное включено в Красные книги нескольких стран мира. vesti.ru »

2020-10-26 08:41

На Алтае котенок снежного барса попал в фотоловушку: видео

На Алтае фотоловушка впервые зафиксировала нового снежного барса. Видео было опубликовано на официальной странице Сайлюгемского национального заповедника в «ВКонтакте». «Новый ирбис по кличке Т. Снежный барс впервые зафиксирован фотоловушками на Южно-Чуйском хребте», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-8-4 06:52

На российско-китайской границе медведи подрались и сломали фотоловушку

В Еврейской автономной области, на границе с Китаем два бурых медведя подрались, сломали фотоловушку и попали на видео. Кадры с дракой косолапых опубликованы в Instagram на странице Центра "Амурский тигр". vesti.ru »

2020-6-29 12:12

На российско-китайской границы медведи подрались и сломали фотоловушку

В Еврейской автономной области, на границе с Китаем два бурых медведя подрались, сломали фотоловушку и попали на видео. Кадры с дракой косолапых опубликованы в Instagram на странице Центра "Амурский тигр". vesti.ru »

2020-6-29 12:12

В Приамурье тигрица попалась в фотоловушку впервые после выпуска в природу

Самка амурского тигра по кличке Елена, выпущенная зоологами в дикую природу в мае текущего года, спустя много месяцев наконец дала о себе знать. Хищник попал на одну из камер-ловушек в Хинганском заповеднике. life.ru »

2019-12-18 07:36