Новости часа

Украина объявила эвакуацию семей с детьми из части Херсонской области

Совет обороны Херсонской области, сформированный властями Украины, решил эвакуировать семьи с детьми из населенных пунктов, которые подвергаются регулярным обстрелам. Об этом заявил в глава украинской администрации региона Александр Прокудин.

Виды на урожай: какие проблемы ждут пользователей Apple в России

После ежегодной презентации Apple 12 сентября котировки компании упали примерно на 2% — рынок ожидал большего. Ретейлеры уже открывают предзаказы на новый iPhone: на «Яндекс Маркете» за модель Pro просят 175 000 рублей, а маркетплейсы ежедневно блокируют десятки подозрительных анонсов от непроверенных продавцов.

22-летняя дочь Синди Кроуфорд снялась топлес

Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер снялась топлес для журнала Who What Wear. 22-летняя манекенщица предстала перед камерой в монохромном черном наряде бельгийского бренда Ann Demeulemeester, который состоял из атласной юбки длины макси и объемной накидки из кудрявого меха.

Президент Республики Сербской посетит Россию

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик приедет в Россию в начале ноября. Об этом рассказал глава представительства в РФ Душко Перович, передают «Известия». Уточняется, что в начале августе политик заявлял, что собирается в «октябре или ноябре» в Китай на встречу с председателем Си Цзиньпином.

Сеул может ввести санкции против РФ и КНДР в случае достижения договоренностей о поставках оружия

Южная Корея может ввести односторонние санкций против Москвы и Пхеньяна в случае достижения договоренностей о поставках оружия между Россией и КНДР в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, сообщает

Следком проверит данные об отправленных ВСУ на минное поле российских пленных

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Объединенной группировке войск (сил) организовало проверку сведений о бесчеловечном обращении украинских военных с российскими пленными

«Смотрящие» рассказали следователям о криминальной иерархии Урала

Криминальные авторитеты дали показания о криминальной иерархии Урала и рассказали о воре в законе Владимире Зятькове, известном как Зятек. Сергей Патрушев (Патрушонок) — смотрящий за Тюменью — и Пивоваров из Ишима признались, что их назначил Зятек.

Байден рассказал, как заявил Путину в 2021 году в Женеве, что Китай якобы не уважает РФ

Выступая в Мэриленде, президент США вспомнил, как в Берне обсуждал "стратегическую доктрину, недопущение размещения ядерного оружия в космосе" со своим "коллегой, которого знает уже 25 лет, Владимиром Путиным"

«Все еще зависят от Москвы»: Госдеп признал, что страны ЕС так и не смогли отказаться от энергоносителей из России

Некоторые страны Евросоюза, импортирующие значительные объемы энергоносителей из России, пока не могут отказаться от них. Об этом заявил глава пресс-службы...

Украинцы стали главными контрабандистами мигрантов в Германию

Среди задержанных контрабандистов, которые занимались отправкой мигрантов на территорию Германии, оказалось рекордное количество украинцев. Об этом лидерстве в антирейтинге за первую половину 2023 года рассказал представитель полиции Саксонии. Всего задержали 37 граждан Украины.

Кандидатка в депутаты снялась голой после секса и рассказала про оргазмы

В Колумбии кандидатка в депутаты записала видео, в котором голой рассказала о своих оргазмах. В центре скандала оказалась 44-летняя Каталина Харамильо, собирающаяся участвовать в выборах в Ассамблею штата Антьокия 29 октября.

МИД Китая прокомментировал слухи об исчезновении главы Минобороны страны

МИД Китая заявил, что не знаком с ситуацией с возможным исчезновением главы Минобороны страны Ли Шанфу. Ранее стало известно, что министр обороны КНР не появлялся на публике две недели. Предполагается, что министр может находиться под следствием по подозрению в коррупции в сфере военных закупок.

Байден встретится с Зеленским в Вашингтоне

Президент США Джо Байден проведет встречу с Владимиром Зеленским в Вашингтоне. Об этом заявил на брифинге помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.

Белорусский лидер Лукашенко назвал большим успехом итоги выборов в России

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал большим успехом поддержку населением России в ходе единого дня голосования кандидатур, предложенных президентом Владимиром Путиным. По словам главы Белоруссии, все кандидаты на должность губернаторов были поддержаны, это большой успех, передает ТАСС.

Слитая мясокомбинатом кровь разлилась по российской улице и попала на видео

В городе Черепаново Новосибирской области слитая мясокомбинатом кровь разлилась по улице. Это сняли на видео, его публикует Telegram-канал Mash Siberia. На кадрах видна разлившаяся по улице города жидкость красного цвета.

Женщина перепутала наушник с витаминами и случайно его проглотила

Жительница США случайно проглотила беспроводной наушник, перепутав его с витаминами. Женщина рассказала, что решила принять витамины во время увлеченной беседы с подругой. Она высыпала таблетки на ладонь, однако вместо них случайно проглотила наушник, который держала в другой руке.

В России оценили последствия возможного объявления войны Украиной

Россия вряд ли объявит войну в ответ на аналогичные действия Украины, так как вся страна и так делает все возможное для успешного завершения специальной военной операции (СВО). Об этом в пресс-центре «Парламентской газеты» заявил член Совета Федерации Владимир Джабаров.

Нилов назвал неоднозначной идею ограничить для детей добавление друзей в соцсетях

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал неоднозначным предложение ограничить для несовершеннолетних свободное добавление друзей в соцсетях без предварительного одобрения родителей или опекунов

ВСУ отправили на минное поле пленных российских солдат

Вооруженные силы Украины отправили пленных российских солдат на минное поле в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник. Собеседник агентства показал соответствующее видео, которое было в телефоне, найденном в украинском блиндаже.

Россиянка посетила Дагестан и описала поездку фразой «антисанитария, тараканы»

Россиянка, побывавшая на популярном курорте Дагестана, описала местный отель фразой «антисанитария, тараканы». Она также пожаловалась на местных жителей, которые попросили у нее денег на алкоголь и, получив отказ, начали угрожать.

Промоутер назвал гонорар Минеева за поединок с бразильским бойцом

Промоутер Камил Гаджиев назвал примерный гонорар российского бойца смешанного стиля (ММА) Владимира Минеева за поединок с бразильцем Рафаэлем Карвальо. «Гонорары Владимира сейчас вокруг 15 миллионов», — заявил Гаджиев.

Анонсирован новый сезон спектаклей театра Вахтангова в новых регионах в 2023-2024 годах

В новом сезоне Театр Вахтангова представит девять премьер, запланированы гастроли по городам России, в том числе и в новых регионах, а также в Китае, рассказали директор театра Кирилл Крок и главный режиссер Анатолий Шульев во время презентации творческих планов в Минкультуры.

Звезда «Милых обманщиц» показала фигуру в бикини

Канадская актриса и модель Шей Митчелл показала фигуру на снимках в откровенном образе. 36-летняя звезда сериала «Милые обманщицы» сфотографировалась в зеркало в бикини коричневого цвета из ассортимента люксового бренда Louis Vuitton в сочетании с широкополой шляпой французского модного дома Chanel.

Сабуров высказался о конфликтах в «Что было дальше?»

Популярный казахстанский и российский стендап-комик Нурлан Сабуров высказался о конфликтах в юмористическом шоу «Что было дальше?» («ЧБД»). В подкасте «Зamandas» он заявил, что звезды проекта не обижаются друг на друга за жесткие шутки.

Зеленскому предрекли уничтожение

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что после раскрытия информации о потерях украинской армии нынешнего главу государства Владимира Зеленского и руководство страны уничтожат.

Тюремная надзирательница попала под суд за секс с заключенным

В США надзирательница из штата Северная Каролина пронесла в тюрьму мобильный телефон для одного из заключенных и занялась с ним сексом. Под суд попала 34-летняя Джессика Линн Довер, работавшая в исправительном учреждении округа Кливленд.

В США назвали ошибку Зеленского

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс в эфире YouTube-канала Judge Napolitano заявил, что президент Украины Владимир Зеленский совершил ошибку, отказавшись от переговоров с Россией весной 2022 года.

Футболистки отказались возвращаться в сборную Испании после скандала с поцелуем

Футболистки отказались возвращаться в сборную Испании после скандала с бывшим президентом Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луисом Рубиалесом. Протест продолжат 23 спортсменки. Отмечается, что футболисток не убедили ни отставка Рубиалеса, ни уход главного тренера Хорхе Вильды.

Набиуллина посоветовала не ждать снижения ключевой ставки ЦБ

ЦБ оставит ключевую ставку на повышенном уровне до тех пор, пока не добьется устойчивого замедления инфляции и инфляционных ожиданий. В базовом сценарии Банка России средняя за остаток текущего года ключевая ставка составит 13,0-13,6 процента, в 2024 году — 11,5-12,5 процента.

Разработана новая технология борьбы со старением

Ученые Ульсанского национального института науки и технологий в Южной Корее разработали новую технологию для лечения возрастных заболеваний, которая заключается в избирательном удалении стареющих клеток, не нанося вреда здоровым клеткам.

Россиянам рассказали о погоде в выходные

В эти выходные, 16 и 17 сентября, температура в Москве будет достигать плюс 16 градусов в субботу и плюс 18 градусов в воскресенье. Жителей столицы ожидает облачная и малооблачная погода без осадков, рассказал руководитель «Яндекс Погоды» Александр Ганьшин.

Переживший измену мужчина перешел с женщин на секс-кукол

Пользователь сети перешел с женщин на секс-кукол после того, как пережил измену. Мужчина рассказал, что его первая любовь разбила ему сердце много лет назад. Пользователь болезненно переживал разрыв и в конце концов решил отказаться от отношений с женщинами.

Темнокожая пассажирка разлучила семью в самолете и получила поддержку в сети

Темнокожая пассажирка самолета отказалась уступать место в первом классе самолета семье с ребенком и получила поддержку в сети. «Вы думаете, я заплачу за место в первом классе, а потом просто позволю вам занять его, потому что вы не позаботились о покупке одинаковых билетов для своей семьи?» — задалась вопросом она.

Рябков: РФ рассмотрит заявки на выдачу виз дипломатам США, когда будет запрос

Губернатор региона Владимир Солодов сообщил, что в крае провели работу по выполнению рекомендаций, которые ранее были внесены миссиями под руководством ЮНЕСКО для охраны вулканов полуострова

Лучшее новости

Россиянин поджег дверь квартиры с возлюбленной и был задержан

В Москве полиция задержала 32-летнего мужчину, который поджог дверь квартиры, где находилась его сожительница. Женщину с ожогами доставили в больницу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по двум статьям, среди которых 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ.

В МИД России ответили на внесение Ким Чен Ына в базу «Миротворца»

Внесение главы Северной Кореи Ким Чен Ына в базу украинского сайта «Миротворец» — это очередная провокация киевского режима и попытка запугать всех. Об этом заявил замглавы российского МИД Михаил Галузин, передает ТАСС.

Подоляк заявил об использовании Киевом украинского оружия для атак на Крым

Киев использует для атак на Крым украинские технику и оружие, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк отверг сообщения Sky News, заявившего, что Украина запустила по Севастополю британские крылатые ракеты Storm Shadow.

В Британии сообщили о росте конфликтов между иностранными наемниками на Украине

Иностранные наемники в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут убивать друг друга на фоне мелких бытовых конфликтов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. Отмечается, что украинская полиция ищет тело британского наемника Дэниела Берка — бывшего парашютиста, который вступил в ВСУ в 2022 году.

Россиян из ветхого жилья захотели переселять в съемное

Малоимущих россиян из единственного ветхого жилья захотели вне очереди переселять в съемное. Законопроект о предоставлении арендного жилья вместо аварийного внесли в Госдуму. Это не касается тех собственников единственного жилья, в отношении которых принято решение об изъятии земельного участка для госнужд.

Российский танк заставил отступить колонну техники ВСУ

Танк российской группировки «Восток» заставил отступить колонну техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив несколько бронемашин, заявил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. «Слаженность и боевой опыт танкистов позволили уничтожить несколько бронемашин противника с живой силой», — сказал он.

ФРГ отказала Украине в просьбе не допускать российскую певицу на сцену

ФРГ отказала украинскому МИД в просьбе не допускать российскую певицу Анну Нетребко на сцену Берлинской оперы. В министерстве высказали недовольство таким решением Германии. «Голос Украины в Германии должен быть всегда слышнее сопрано Анны Нетребко», — указано в сообщении.

Украинские войска 70 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 70 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Украинские войска выпустили 224 единицы различных боеприпасов. По данным СЦКК, на донецком направлении ВСУ совершили обстрелы из РСЗО, артиллерии 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью.

Советник главы офиса президента Украины Лещенко рассказал о предъявлении новых обвинений Коломойскому

Олигарху Игорю Коломойскому в следственном изоляторе предъявлены новые обвинения, сообщил советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко. Лещенко рассказал, что при этом присутствовал адвокат Коломойского.

Конгрессвумен вывели из театра за неподобающее поведение

Члена палаты представителей США Лорен Боберт вывели из зрительного зала в Денвере во время просмотра мюзикла «Битлджус» за неподобающее поведение. Инцидент произошел в минувшие выходные. В центре исполнительских искусств, где показывали спектакль, сообщили, что из-за зала вывели Боберт и ее спутника.

Небензя в ООН назвал Украину лидером по привлечению донорской помощи среди государств

На оказание гуманитарной помощи Украине ООН в 2023 году получила 1,83 млрд долларов, сообщил постпред России при организации Василий Небензя. На заседании СБ ООН Небензя со ссылкой на данные управления ООН по координации гуманитарных вопросов сообщил, что гуманитарная помощь требуется 360 млн жителей Земли.

Власти Махачкалы назвали пострадавший от взрыва газа дом незаконно построенным

Многоквартирный дом в Махачкале, где произошел взрыв газа и пожар, построен самовольно и не введен в эксплуатацию. Об этом сообщили власти города в Telegram-канале. Уточняется, что разрешительных документов здание не имеет.

Актуальное новости

Финляндия запретит въезд автомобилей с российскими номерами

Власти Финляндии планируют запретить въезд автомобилей, зарегистрированных в России. Водители не смогут попасть в страну на машинах с российскими номерами, которые рассчитаны менее чем на 10 пассажиров.

Билл Гейтс смертельно обидел Илона Маска

Миллиардер Илон Маск смертельно обиделся на основателя Microsoft Билла Гейтса из-за ставок на бирже. Он обнаружил, что Гейтс «шортит» акции Tesla. Это показалось ему лицемерием: как можно беспокоиться об изменении климата и после этого играть против фирмы, которая столько сделала, чтобы его остановить.

Байден усомнился в уважении Китая к России

Президент США Джо Байден в ходе выступления, посвященного экономическим проблемам в стране, которое состоялось в штате Мэриленд, рассказал, что Китай «не так уж и уважает» Россию. Свои сомнения по этому поводу он якобы высказал российскому лидеру Владимиру Путину на встрече в Женеве в 2021 году.

Доктор Мясников призвал россиян полностью исключить из рациона один продукт

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян полностью исключить из рациона один продукт. В беседе с «Лентой.ру» доктор рекомендовал отказаться от сладких пирожных. «Отказаться нужно от сладких пирожных — от трансжиров, которые приносят только сплошной вред», — заявил он.

Вор в законе Гия Свердловский урегулировал конфликт уральских коммерсантов

Вор в законе Гия Свердловский урегулировал конфликт, вспыхнувший среди коммерсантов Нижнего Тагила. Авторитету пришлось выехать в Нижний Тагил, где он встречался с представителями местного криминального истеблишмента.