Новости часа

В Нью-Йорке задержали главарей мафиозного клана Коломбо

Девять членов мафиозной группировки семьи Коломбо, включая ее главаря Эндрю Руссо и его заместителя Бенджамина Кастелаццо арестованы в Нью-Йорке в рамках операции Федерального бюро расследований (ФБР) США и городской полиции, сообщил телеканал Fox News

США предсказали возвращение угрозы со стороны Аль-Каиды через два года

Через два года террористическая организация Аль-Каида (запрещена в России) сможет снова угрожать США, заявил глава разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенант Скотт Беррье. По словам Беррье, группировке нужны «один-два года для создания некоторого потенциала, чтобы по крайней мере угрожать» США.

В Коми пройдет светомузыкальное шоу по удмуртским мифам

В Ижевске 16 сентября состоится светомузыкальное шоу по удмуртским мифам. Отмечается, что мероприятие пройдет в рамках открытия Национальной библиотеки Удмуртии. Светомузыкальное шоу «Мы на пороге большого открытия» будет проецироваться на фасад здания площадью 500 квадратных метров.

Депутат Рады назвал момент начала ненависти Зеленского к русским

Депутат Верховной рады Илья Кива назвал момент, с которого Зеленский начал испытывать вражду к русским. «Ему стоило переступить порог власти, как человек диаметрально поменялся, почувствовал ненависть, и его единственным желанием стала бесконечная война», — указал парламентарий.

В российском регионе начали проверять доходы у безработных миллионеров

Власти Саратовской области начали проверять законность доходов у безработных граждан, которые покупают дорогостоящие объекты. Пилотный проект запущен в Энгельсском районе. По информации Бусаргина, на данный момент обнаружено не менее 40 безработных, оформивших имущество на десятки миллионов рублей.

Запущенные с Байконура британские спутники OneWeb выведены на орбиту

Британские спутники связи OneWeb, которые запустили с космодрома Байконур на ракете-носителе Союз-2. 1б, успешно выведены на орбиту, сообщил Роскосмос. Ракета стартовала в 21. 07 мск. Роскосмос сообщил, что все 34 аппарата «успешно отделились от разгонного блока «Фрегат», выведены «на целевые орбиты» и приняты на связь заказчиком, их число увеличилось до 322, передает ТАСС.

«Зенит» проиграл «Челси» в стартовом матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл лондонскому «Челси» в матче первого тура Лиги чемпионов. Стартовая встреча турнира прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан.

В Зарядье неизвестный прыгнул в Москву-реку с Парящего моста

Очевидцы сообщили, что с Парящего моста в Зарядье гражданин. На место следуют оперативные службы. «По тревоге к месту происшествия направлена дежурная смена спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Суд взыскал с Natura Siberica около 3 миллиардов рублей из-за пожара на заводе

Арбитражный суд Московской области взыскал около 3 миллиардов рублей с ООО «Первое решение» — основного юридического лица компании Natura Siberica — в пользу «Эн+ Рециклинг» и «Ингосстрах». Иск связан с пожаром на Дмитровском опытном заводе алюминиевой и комбинированной ленты, который произошел в марте 2020 года.

Билл Гейтс высказал условие готовности мира к новой эпидемии

Миллиардер-филантроп, сооснователь Microsoft Билл Гейтс считает, что условием готовности мира к грядущей эпидемии является возможность разработать вакцину в кратчайшие сроки. По его мнению, следующая эпидемия будет «в десятки раз хуже», при этом человечество не прилагает достаточных усилий, чтобы к ней подготовиться.

Женщина показала эффективный способ избавить ребенка от вшей

Специалистка по борьбе с вшами из Австралии показала эффективный способ избавиться от паразитов. Шерри объяснила, что не стоит прибегать к использованию специальных шампуней и средств против насекомых без наблюдения специалиста, поскольку они могут вызвать аллергическую реакцию.

В ЦИК России поступило более 90 обращений из-за возможного принуждения к голосованию на выборах

В Центральную избирательную комиссию России поступило 93 обращения от граждан на возможное принуждение к голосованию на избирательных участках и с помощью дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ЦИК Эллу Памфилову

Женщина лишилась ноги ради сохранения ребенка

Мать троих детей Кэтлин Осборн из Великобритании впервые заболела раком в 11 лет. После успешного лечения британка повторно столкнулась с заболеванием через 11 лет. Вскоре она вышла в ремиссию, но рак вернулся в третий раз.

На Украине Моргенштерна повторно признали угрозой национальной безопасности

Министерство культуры и информационной политики Украины потворно включило в черный список российского рэпера Моргенштерна. По информации ведомства, ограничения на въезд певца на территорию Украины начинают действовать в среду, 15 сентября.

Слабовидящий путешественник собрался пройти от Армавира до Байкала

Слабовидящий путешественник из Армавира Сергей Алексеев собрался дойти пешком от родного города до озера Байкал. Его поход по России начался 24 апреля. В настоящее время 40-летний мужчина уже прошел около 4 тысяч километров из запланированных 6 тысяч.

Познер ответил на вопрос о собственной успешности

Ведущий Первого канала Владимир Познер порассуждал о признаках успеха в современном обществе и ответил на вопрос о собственной успешности. По мнению журналиста, успешным можно назвать такого человека, которому приятно «жить в собственной шкуре», и ему не хочется плюнуть в зеркало, когда он в него смотрит.

Боррель рассказал о желании России посеять раздор среди европейских стран

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель рассказал о желании России посеять раздор среди европейских стран. Он также призвал европейские страны быть едиными в вопросах отношений с российской стороной. По словам главы европейской дипломатии, Россия по-прежнему является крупным игроком на международной арене и не исчезнет.

Названа дата открытия столицы Таиланда для вакцинированных туристов

Бангкок планирует открыться для привившихся от коронавируса путешественников с 15 октября. Точную дату назвал министр туризма и спорта Таиланда Пхипхат Ратчакитпракан. Так, глава ведомства уточнил, что к середине октября будет привито 70 процентов населения столицы королевства.

Стало известно об отказе Си Цзиньпина от предложения Байдена провести саммит

Председатель КНР Си Цзиньпин отказал президенту США Джо Байдену в проведении саммита в ходе 90-минутного разговора между лидерами. По информации собеседников Financial Times, Си Цзиньпин отверг это предложение, указав на необходимость Вашингтону выбрать «менее резкий тон в отношении Пекина».

Банки дали россиянам больше возможностей уходить в минус по картам

Российские банки в августе увеличили средний лимит по дебетовым картам с овердрафтом — сумму, которую можно потратить, если закончились собственные средства на счете. Средний лимит овердрафта достиг максимума за три года — 48,9 тысячи рублей.

В России создали тест-систему для выявления вируса Нипах

Ученые ГНЦ Вектор создали тест-систему для определения вируса Нипах, выявленного ранее в Индии, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Попова сообщила на встрече со студентами Ростовского государственного медицинского университета, что «коллеги очень быстро сделали тест-систему», и «на сегодняшний день мы можем различать вирус Нипах в случае его выявления», передает РИА «Новости».

Инфекционист оценил статью ученых о бесполезности повторной вакцинации

Инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев оценил статью в медицинском журнале The Lancet, в которой утверждается, что массовая ревакцинация граждан бесполезна. По мнению эксперта, в первую очередь необходимо тщательно изучать вопрос, преждевременно волноваться не стоит.

США опровергли авиаудары на границе Сирии и Ирака

Пентагон опроверг информацию о том, что силы США совершили авиаудары на границе Сирии и Ирака. Об этом написал официальный представитель операции американских войск в этих странах «Внутренняя решимость» Уэйн Маротто.

Названа цена iPhone 13 в России

Стала известна цена новейшего смартфона iPhone 13 в России, предзаказ открывается 22 сентября, сообщает Apple. В продажу модели поступят с 24 сентября. Цена iPhone 13 начинается от 79,99 тыс. рублей, IPhone 13 mini от 69,99 тыс.

Рудковская показала фигуру в купальнике без фотошопа

Российский продюсер Яна Рудковская поделилась новым видео с отдыха без ретуши и вызвала споры в соцсетях. В ролике 46-летняя знаменитость заходит в море в слитном купальнике модного дома Versace с вырезом на спине и фирменным принтом бренда.

Россиянам назвали оптимальную стоимость путевок в Венгрию

Оптимальная стоимость туров в Венгрию начинается от 55 тысяч рублей за двоих туристов с вылетом в октябре. Так, наиболее привлекательные по цене путевки предлагает туроператор «ПАКС» — стоимость недельного отдыха в отеле категории четыре звезды без питания для двоих путешественников обойдется в 55,4 тысячи рублей.

Российским заключенным разрешили переписываться между собой внутри колонии

Верховный суд России рассмотрел жалобу пожизненно осужденного, которому администрация колонии запретила переписываться с другим заключенным, и встал на его сторону. Суд подтвердил, что запретить переписку между заключенными администрация может лишь при наличии веских оснований, которых в этом случае не было.

Названы бюджетные варианты для съема жилья в центре Москвы

Специалисты по недвижимости назвали самые удачные места в центре Москвы для съема недорогой квартиры. Дешевле всего однокомнатная квартира будет обходиться в Таганском, Мещанском и Красносельском районах столицы.

Песков раскрыл детали самоизоляции Путина после выявления COVID-19 в окружении

Президент России Владимир Путин не подключался к программе социального мониторинга, когда ушел на самоизоляцию. Детали карантина главы государства раскрыл представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что режим работы главы государства не предусматривает участия в соответствующих программах.

Песков прокомментировал ситуацию с мигрантами в Бужаниново

В Кремле не принимались и не обсуждаются решения после ситуации в подмосковном селе Бужаниново, где мигранты убили пенсионерку. Он подчеркнул, что при этом меры в отношении нелегальных мигрантов должны приниматься «на постоянной основе», а абсолютным приоритетом является обеспечение законности в миграционном режиме.

На Украине высказались о мотивации Зеленского идти на второй срок

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин высказался о мотивации президента Украины Владимира Зеленского идти на второй срок. По его мнению, слова украинского лидера о «родине и ее спасении» являются «прикрытием», за которым скрывается страх «оказаться на скамье подсудимых».

Ученые рассказали, как потребление пищи связано с болезнью Альцгеймера

Ученые из Австрии исследовали амилоидный белок, вырабатываемый печенью, и проверили его влияние на развитие болезни Альцгеймера у мышей. Ранее считалось, что ключевую позицию занимает белок, который образуется именно в мозге.

Лучшее новости

Деркач рассказал о плане Порошенко повторить керченскую провокацию

Петр Порошенко, занимая пост президента Украины, собирался повторно направить украинские катера в Керченский пролив, заявил внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач. Деркач заявил, что Порошенко, находясь у власти, «считал, что на горизонте нет сильного оппонента, пока не появился Зеленский».

Спасатели предупредили об опасных дождях в нескольких регионах

На этой неделе на территории Краснодарского края и регионов Северного Кавказа ожидается разрушение горных пород и размыв рельефа местности в результате обильных осадков и переувлажнения почвы, сообщил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Трамп опроверг заявление своего генерала о желании напасть на Китай

Бывший президент США Дональд Трамп опроверг заявление своего генерала о желании напасть на Китай. «Это самая нелепая вещь, которую я когда-либо слышал, и все это знают», — сказал Трамп. Он добавил, что Пекин вел нечестную торговлю с США, но это не является поводом для боевых действий.

Коронавирус загнал миллионы людей за черту бедности

В период пандемии коронавируса 31 миллион человек по всему миру оказался загнанным за черту бедности, а мировые усилия по ее искоренению были отброшены на четыре года назад. Эксперты связывают показатели бедности с низким уровнем вакцинации в странах с небольшими доходами на душу населения.

Мастер показала страшные последствия неудачного наращивания ресниц

Сотрудница салона красоты продемонстрировала страшные последствия неудачного наращивания ресниц и дала рекомендации по выбору мастера. На размещенных в сети кадрах Мина показала искусственные ресницы своей клиентки, сделанные в другом салоне красоты.

Заключенный воткнул заточку в спину сотруднику российской колонии

Заключенный исправительной колонии №2 (ИК-2) в Ангарске воткнул заточку в спину сотруднику колонии, который планово проверял отряды на предмет выполнения распорядка дня. По предварительным данным, около 11 утра сотрудник колонии проверил выполнение распорядка дня заключенными одного из отрядов.

Стелс-бомбардировщик США получил повреждения при аварийной посадке

На базе Уайтмен в штате Миссури совершил аварийную посадку стелс-бомбардировщик B-2, сообщила представитель командования глобальных ударных сил ВВС США Дженнифер Грин. При этом самолет «получил незначительные повреждения».

США откажутся от угля к 2030 году

Усилия властей США по повышению доли «зеленой» энергии в общей генерации электричества для нужд населения приведут к тому, что уже к 2030 году энергетические компании вынужденно откажутся от угля, и он будет полностью исключен из американской энергосистемы.

На чеченском курорте "Ведучи" построят самую длинную лыжную трассу Европы

Северный склон чеченского горного курорта "Ведучи", где будет основная зона катания, планируется застроить объектами горнолыжной инфраструктуры до 2023 года. "Пока на нем нет горнолыжной инфраструктуры, хотя именно там …

Общежитие для мигрантов в Подмосковье закрыли после резонансного убийства

Общежитие для мигрантов, функционировавшее в Сергиево-Посадском районе Московской области, закрыли после резонансного преступления. Всех жильцов оттуда уже вывезли. Утверждается, что теперь в здании будет располагаться опорный пункт полиции, аптека, а также многофункциональный центр госуслуг.

Российский священник стал арбитром и отучил хоккеистов от драк и мата

Священник Александр Дубасов из Екатеринбурга стал хоккейным арбитром. За десять лет, которые он находится в профессии, многие команды перестали ругаться и драться на льду — конфликты они стараются решать мирным путем.

Разработка российской лунной сверхтяжелой ракеты прекращена

Техническое проектирование сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну прекращено, программу уточнят, сообщил гендиректор Ракетно-космического центра Прогресс Дмитрий Баранов. Работы по созданию кислородно-керосиновой сверхтяжелой ракеты полностью прекращены.

Премьер Гаити отстранил прокурора после угрозы обвинения в убийстве президента

Глава правительства Гаити Ариэль Анри отстранил от должности прокурора Порт-о-Пренса Бед-Фора Клода, который потребовал сделать премьер-министра обвиняемым по делу об организации убийства президента республики Жовенеля Моиза.

Актуальное новости

Объявлен шорт-лист Букеровской премии

В Лондоне объявили шорт-список международной Букеровской премии. За главный приз поборются шесть авторов из Соединенных Штатов, Шри-Ланки, ЮАР и Сомали. Среди претендентов на победу — обладатель Пулитцеровской премии 2019 года Ричард Пауэрс и Дэймон Гэлгут, который до этого дважды попадал в короткий список.

«Беспрецедентное мошенничество»: экс-президента Гвинеи обвинили в нарушении закона

Бывший президент Гвинеи Альфа Конде предстанет перед судом за преступления против народа своей страны. Процесс будет проходить в соответствии с действующим законодательством.

Посол Израиля понадеялся на скорое признание вакцины «Спутник V»

Посол Израиля в России Александр Бен Цви выразил надежду на скорое признание российской вакцины «Спутник V». По его словам, сейчас проходят переговоры между Роспотребнадзором и израильским Министерством здравоохранения, ведомства сравнивают технические данные.

Талибы нашли советские баллистические ракеты

Боевики движения «Талибан» обнаружили в Панджшерском ущелье разукомплектованные баллистические ракеты Р-17. Боеприпасы из состава оперативно-тактического ракетного комплекса 9К72 «Эльбрус» лежали под открытым небом.

Трамп опроверг намерение устроить войну с Китаем

Экс-глава американского государства Дональд Трамп опроверг заявления о том, что он якобы собирался начать боевые действия против Китая, будучи президентом. Трамп назвал подобные утверждения «смешными» и заверил, что у него «никогда не было намерения атаковать Китай».

Россия и США оказались под новой угрозой из-за глобального потепления

Россия и США оказались в числе стран, чьи земли сильнее всего пострадают от засухи на фоне глобального потепления. Потери урожая в этих регионах к середине века могут стать новой угрозой для пищевой промышленности во всем мире, выяснил в своем докладе аналитический центр Chatham House.

Байден оценил ущерб от природных катаклизмов

Президент США Джо Байден оценил ущерб от природных катаклизмов и стихийных бедствий в США. По его словам, в 2021 году расходы превысят 100 миллиардов долларов, что является рекордом. В прошлом году экстремальные погодные явления обошлись стране в 99 миллиардов долларов.

Зенит проиграл Челси в футбольной Лиге чемпионов

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между футболистами Челси и Зенита завершился поражением российского клуба, сообщают информационные агентства. Встреча группы H прошла в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Челси».